рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

лето wrote: 31 Dec 2018 03:09
jsjs wrote: 31 Dec 2018 02:50
sasha_z wrote: 31 Dec 2018 02:46
jsjs wrote: 31 Dec 2018 01:49 КровавыйПучков не раз высказывал достаточно очевидную мысль
Я когда-то работал ростовщиком и авторитетно могу вам сообщить, что главное в ростовщичестве это не наличие денег, которые ты можешь дать в долг, а способность эти деньги отнять, естественно, с процентами.
Как эти трюллики кто-нибудь будет у США отнимать, если до того когда-нибудь дойдёт -- для такого зрелища не хватит попкорна. Особенно, если одновременно выяснится, что отнимающий не соблюдает права гусениц или что-нибудь в этом рода.

Ес. Патамучта занимаешь чужие, а отдаёшь свои, кровные!
Более того, занимаешь чужие на время, а отдаёшь свои навсегда!
Нам не жалко напечатать зеленой бумаги. А не захотят брать давать свободу гусеницам, вышлем 8-ю пехотную в помощь....гусеницам
Пехотную -- это всё же boots on the ground; лучше с воздуха гусеницам помогать. Тем более, что ракет настругали - некуда девать.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: рецессия?

Post by John Smith »

лето wrote: 31 Dec 2018 03:09
jsjs wrote: 31 Dec 2018 02:50
sasha_z wrote: 31 Dec 2018 02:46
jsjs wrote: 31 Dec 2018 01:49 КровавыйПучков не раз высказывал достаточно очевидную мысль
Я когда-то работал ростовщиком и авторитетно могу вам сообщить, что главное в ростовщичестве это не наличие денег, которые ты можешь дать в долг, а способность эти деньги отнять, естественно, с процентами.
Как эти трюллики кто-нибудь будет у США отнимать, если до того когда-нибудь дойдёт -- для такого зрелища не хватит попкорна. Особенно, если одновременно выяснится, что отнимающий не соблюдает права гусениц или что-нибудь в этом рода.

Ес. Патамучта занимаешь чужие, а отдаёшь свои, кровные!
Более того, занимаешь чужие на время, а отдаёшь свои навсегда!
Нам не жалко напечатать зеленой бумаги. А не захотят брать давать свободу гусеницам, вышлем 8-ю пехотную в помощь....гусеницам
Спокойствие! Иносранцы владеют всего лишь 30% процентами американского долга, до высылки помощи еще пилить и пилить: https://www.marketwatch.com/story/heres ... 2018-08-21
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: рецессия?

Post by VladG2 »

лето wrote: 31 Dec 2018 03:09
jsjs wrote: 31 Dec 2018 02:50
sasha_z wrote: 31 Dec 2018 02:46
jsjs wrote: 31 Dec 2018 01:49 КровавыйПучков не раз высказывал достаточно очевидную мысль
Я когда-то работал ростовщиком и авторитетно могу вам сообщить, что главное в ростовщичестве это не наличие денег, которые ты можешь дать в долг, а способность эти деньги отнять, естественно, с процентами.
Как эти трюллики кто-нибудь будет у США отнимать, если до того когда-нибудь дойдёт -- для такого зрелища не хватит попкорна. Особенно, если одновременно выяснится, что отнимающий не соблюдает права гусениц или что-нибудь в этом рода.

Ес. Патамучта занимаешь чужие, а отдаёшь свои, кровные!
Более того, занимаешь чужие на время, а отдаёшь свои навсегда!
Нам не жалко напечатать зеленой бумаги. А не захотят брать давать свободу гусеницам, вышлем 8-ю пехотную в помощь....гусеницам
Могут и собственность за рубежом арестовывать, а если печатать борзо, потом никто займы не будет покупать. Так что в результате себе будет дороже.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

VladG2 wrote: 31 Dec 2018 03:16 Могут и собственность за рубежом арестовывать, а если печатать борзо, потом никто займы не будет покупать. Так что в результате себе будет дороже.
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: рецессия?

Post by VladG2 »

jsjs wrote: 31 Dec 2018 03:26
VladG2 wrote: 31 Dec 2018 03:16 Могут и собственность за рубежом арестовывать, а если печатать борзо, потом никто займы не будет покупать. Так что в результате себе будет дороже.
...
Кстати с повышением процентной ставки выплаты тоже будут рости.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: рецессия?

Post by лето »

VladG2 wrote: 31 Dec 2018 03:16 Могут и собственность за рубежом арестовывать, а если печатать борзо, потом никто займы не будет покупать. Так что в результате себе будет дороже.
Какой резон покупать займы? Совершенно очевидно, что отдавать никто не будет.....
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

VladG2 wrote: 31 Dec 2018 03:36
jsjs wrote: 31 Dec 2018 03:26
VladG2 wrote: 31 Dec 2018 03:16 Могут и собственность за рубежом арестовывать, а если печатать борзо, потом никто займы не будет покупать. Так что в результате себе будет дороже.
...
Кстати с повышением процентной ставки выплаты тоже будут рости.
В реальных деньгах (отнормированных на инфляцию) -- не очевидно. Исторически там примерно шило на мыло.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: рецессия?

Post by лето »

John Smith wrote: 31 Dec 2018 03:15
лето wrote: 31 Dec 2018 03:09
Нам не жалко напечатать зеленой бумаги. А не захотят брать давать свободу гусеницам, вышлем 8-ю пехотную в помощь....гусеницам
Спокойствие! Иносранцы владеют всего лишь 30% процентами американского долга, до высылки помощи еще пилить и пилить: https://www.marketwatch.com/story/heres ... 2018-08-21
Это опечатка или специальный скрытый смысл?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

Вот кстати, наверное, многие читали Конан Дойля ""Затерянный мир". А там в самом начале, задолго до всяких динозавров, написано
В тот вечер я больше часу выслушивал его монотонную болтовню о снижении стоимости серебра, обесценивании денег, падении рупии и о необходимости установления правильной денежной системы.

— Представьте себе, что вдруг потребуется немедленная и одновременная уплата всех долгов в мире! — воскликнул он слабеньким, но преисполненным ужаса голосом. — Что тогда будет при существующей системе?

Я, как и следовало ожидать, сказал, что в таком случае мне грозит разорение, но мистер Хангертон остался недоволен этим ответом; он вскочил с кресла, отчитал меня за мое всегдашнее легкомыслие, лишающее его возможности обсуждать со мной серьезные вопросы, и выбежал из комнаты переодеваться к масонскому собранию.
Написан роман в 1912 году, и, как легко понять, через пару-тройку лет вопросы долгов перестали волновать как мистера Хангертона, так и большинство его соотечественников.
'
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Рецессия это одно беспокойство, но я ещё думаю/гадаю как новый налоговый закон ударит по нам. Так как он резко ограничивает списывание местных налогов с федеральных (до 10К). Так называемые SALT.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: рецессия?

Post by VladG2 »

LeonidNYC wrote: 31 Dec 2018 04:34 Рецессия это одно беспокойство, но я ещё думаю/гадаю как новый налоговый закон ударит по нам. Так как он резко ограничивает списывание местных налогов с федеральных (до 10К). Так называемые SALT.
В моей ситуации мне вообще нет смысла делать itemized deduction. Standard deduction подняли, налоги снизили. Те кто не владеет собственностью конечно в большем выигрыше от изменений.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 30 Dec 2018 22:47 В России россиянин получает в среднем на руки 615 долларов[
Жители Экваториальной Гвинеи в прошлом году получали в среднем $805 — это больше, чем в Санкт-Петербурге ($752)

Толку с этой зарплаты жителю Гвинеи - сама она ничего не производит а все покупает за доллары по долларовым же ценам. Россия же почти все производит сама, и на те 615 долларов средний россиянин может получить куда больше товаров или услуг, чем житель Экваториальной Гвинеи. Опять таки, сравнивать надо по ППС. А там Гвинея и рядом не лежала


Кстати, там все просто - нефть и газ, и ничего более. НУ повезло им, типичная страна безноколонка - нефть или газ кончится и снова наступит Сомали.... И то по нормальному подсчету ВВП по ППС Экваториальная Гвинея находится как не странно ниже России
За счёт введённых в эксплуатацию нефтяных месторождений Экваториальная Гвинея за последние годы резко увеличила свои доходы,
Промышленность — добыча нефти (в 2013 году — 14,6 млн тонн[11]) и газа. Экваториальная Гвинея — производитель и экспортёр сжиженного природного газа (СПГ). Главный рынок сбыта — США.
Почти половина населения страны продолжает находиться за чертой бедности
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 31 Dec 2018 00:45
Ratbert wrote: 30 Dec 2018 23:52 Сша недавно догнали и обогнали Зимбабве по уровню внешнего долга $21 трюлликов...
На счет зарплаты в Экв. Гвинеи не ответили... :?
Страна бензоколонка. Немногние получуют много, многие получают шишь с маслом. ПО индексу развития страна на 113м месте (Россия на 33-м). Вы бы еще как пример племя алеутов (которое вдруг оказалось владельцем газового месторождения и обогатилось) предложили. Читайте экономику, блин, с Экв. Гвинеей все ясно.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

VladG2 wrote: 31 Dec 2018 05:26
LeonidNYC wrote: 31 Dec 2018 04:34 Рецессия это одно беспокойство, но я ещё думаю/гадаю как новый налоговый закон ударит по нам. Так как он резко ограничивает списывание местных налогов с федеральных (до 10К). Так называемые SALT.
В моей ситуации мне вообще нет смысла делать itemized deduction. Standard deduction подняли, налоги снизили. Те кто не владеет собственностью конечно в большем выигрыше от изменений.
A также те, кто собственностью владеет (без ипотеки).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: рецессия?

Post by VladG2 »

jsjs wrote: 31 Dec 2018 05:44
VladG2 wrote: 31 Dec 2018 05:26
LeonidNYC wrote: 31 Dec 2018 04:34 Рецессия это одно беспокойство, но я ещё думаю/гадаю как новый налоговый закон ударит по нам. Так как он резко ограничивает списывание местных налогов с федеральных (до 10К). Так называемые SALT.
В моей ситуации мне вообще нет смысла делать itemized deduction. Standard deduction подняли, налоги снизили. Те кто не владеет собственностью конечно в большем выигрыше от изменений.
A также те, кто собственностью владеет (без ипотеки).
Это тоже, кстати дополнительный стимул что бы этого долга не было. Но всё равно остаётся property tax.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

VladG2 wrote: 31 Dec 2018 06:09
jsjs wrote: 31 Dec 2018 05:44
VladG2 wrote: 31 Dec 2018 05:26
LeonidNYC wrote: 31 Dec 2018 04:34 Рецессия это одно беспокойство, но я ещё думаю/гадаю как новый налоговый закон ударит по нам. Так как он резко ограничивает списывание местных налогов с федеральных (до 10К). Так называемые SALT.
В моей ситуации мне вообще нет смысла делать itemized deduction. Standard deduction подняли, налоги снизили. Те кто не владеет собственностью конечно в большем выигрыше от изменений.
A также те, кто собственностью владеет (без ипотеки).
Это тоже, кстати дополнительный стимул что бы этого долга не было. Но всё равно остаётся property tax.
В моём случае основным стимулом был АМТ.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: рецессия?

Post by Ratbert »

jsjs wrote: 31 Dec 2018 03:42
VladG2 wrote: 31 Dec 2018 03:36
jsjs wrote: 31 Dec 2018 03:26
VladG2 wrote: 31 Dec 2018 03:16 Могут и собственность за рубежом арестовывать, а если печатать борзо, потом никто займы не будет покупать. Так что в результате себе будет дороже.
...
Кстати с повышением процентной ставки выплаты тоже будут рости.
В реальных деньгах (отнормированных на инфляцию) -- не очевидно. Исторически там примерно шило на мыло.
вы шутите? выплаты интереса-то идут из бюджета а не из ВВП с которым всегда сравнивается долг...

грубо прикидываем: на сейчас имеем ревеню бюджета 3,5 трюлика минус мandatory spending 2 минус выплаты процентов 0.35 и того остается 1.15 на все про все остальное включая военку... при планируемом фрс повышении рейта на 2% это еще полтрюлика как с куста... и что остается в бюджете?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

Ratbert wrote: 31 Dec 2018 08:23
jsjs wrote: 31 Dec 2018 03:42
VladG2 wrote: 31 Dec 2018 03:36
jsjs wrote: 31 Dec 2018 03:26
VladG2 wrote: 31 Dec 2018 03:16 Могут и собственность за рубежом арестовывать, а если печатать борзо, потом никто займы не будет покупать. Так что в результате себе будет дороже.
...
Кстати с повышением процентной ставки выплаты тоже будут рости.
В реальных деньгах (отнормированных на инфляцию) -- не очевидно. Исторически там примерно шило на мыло.
вы шутите? выплаты интереса-то идут из бюджета а не из ВВП с которым всегда сравнивается долг...

грубо прикидываем: на сейчас имеем ревеню бюджета 3,5 трюлика минус мandatory spending 2 минус выплаты процентов 0.35 и того остается 1.15 на все про все остальное включая военку... при планируемом фрс повышении рейта на 2% это еще полтрюлика как с куста... и что остается в бюджете?
"Бюджет" -- это уже шутка.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: рецессия?

Post by лето »

jsjs wrote: 31 Dec 2018 03:14
Пехотную -- это всё же boots on the ground; лучше с воздуха гусеницам помогать. Тем более, что ракет настругали - некуда девать.
Считаю, что boots on the ground - необходим. Мы же не забесплатно свет демократии распространяем. Не зря Трамп при каждом удобном случае упоминает, что американское присутствие везде и во всем, не потому что мы "жандармы мира", а потому что нас так "просят", так "просят" из защищать, и что, мол, хватит, всем за просто так "помогать". К чему он базу подводит? Правильно, пару-тройку лет присутствия нашей пехотной, из расчета солдат/трудодень, покроет большую чать долга, если не всю!

P.s. air force, пожалуй, в начале, одним выстрелом двух зайцев. Военное лобби хэппи, новые заказы на ракеты получить из budget, экономика развивается....
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

лето wrote: 31 Dec 2018 19:23
jsjs wrote: 31 Dec 2018 03:14
Пехотную -- это всё же boots on the ground; лучше с воздуха гусеницам помогать. Тем более, что ракет настругали - некуда девать.
Считаю, что boots on the ground - необходим. Мы же не забесплатно свет демократии распространяем. Не зря Трамп при каждом удобном случае упоминает, что американское присутствие везде и во всем, не потому что мы "жандармы мира", а потому что нас так "просят", так "просят" из защищать, и что, мол, хватит, всем за просто так "помогать". К чему он базу подводит? Правильно, пару-тройку лет присутствия нашей пехотной, из расчета солдат/трудодень, покроет большую чать долга, если не всю!

P.s. air force, пожалуй, в начале, одним выстрелом двух зайцев. Военное лобби хэппи, новые заказы на ракеты получить из budget, экономика развивается....
Упоминает он много чего
Мол, если просят, то пусть же и платят
Но не выходит реформа его
Есть же Болото -- мешают и гадят
蝸牛そろそろ登れ富士の山
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: рецессия?

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 31 Dec 2018 05:36
petr84 wrote: 31 Dec 2018 00:45
Ratbert wrote: 30 Dec 2018 23:52 Сша недавно догнали и обогнали Зимбабве по уровню внешнего долга $21 трюлликов...
На счет зарплаты в Экв. Гвинеи не ответили... :?
Страна бензоколонка.
Ага, достойный и честный ответ. Россия - крупнейший в мире производитель и экспортер нефти, но страна-бензоколонка все равно - Гвинея. И поэтому там зарплаты выше. :lol:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

petr84 wrote: 03 Jan 2019 23:57 Ага, достойный и честный ответ. Россия - крупнейший в мире производитель и экспортер нефти, но страна-бензоколонка все равно - Гвинея. И поэтому там зарплаты выше. :lol:
Как и США, которая добывает немногим меньше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 03 Jan 2019 23:57
StrangerR wrote: 31 Dec 2018 05:36
petr84 wrote: 31 Dec 2018 00:45
Ratbert wrote: 30 Dec 2018 23:52 Сша недавно догнали и обогнали Зимбабве по уровню внешнего долга $21 трюлликов...
На счет зарплаты в Экв. Гвинеи не ответили... :?
Страна бензоколонка.
Ага, достойный и честный ответ. Россия - крупнейший в мире производитель и экспортер нефти, но страна-бензоколонка все равно - Гвинея. И поэтому там зарплаты выше. :lol:
Россия крупнейший в мире производитель АЭС. Один из немногих производителей авиационной техники. Выпускает около 1 миллиона автомобилей в год. Строит корабли. Одна из десятка стран с развитой космической промышленностью. Нефть и газ в России даже не являются основной частью ВВП (не путать с гос бюджетом). А Экв Гвинея - племя папуасов которым повезло что под ними оказалась нефть, ну они и получают с продажи нефти. Не имея никакой иной промышленности. Сравнивать даже не смешно.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: рецессия?

Post by petr84 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jan 2019 00:12
petr84 wrote: 03 Jan 2019 23:57 Ага, достойный и честный ответ. Россия - крупнейший в мире производитель и экспортер нефти, но страна-бензоколонка все равно - Гвинея. И поэтому там зарплаты выше. :lol:
Как и США, которая добывает немногим меньше.
Ну, да. США и Россия - крупнейшие производители нефти. Как это помогает Экв. Гвинеи иметь большие зарплаты чем, даже не в России (по сравнению со всей Россией в Гвинеи зарплаты - горазды выше), а чем в Петербурге, который по образному сравнению Арлекино, крупнейший промышленный город. Получается, что Экв. Гвинея вообще какой-то экономический гигант. :D
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: рецессия?

Post by Вячеслав Викторович »

petr84 wrote: 04 Jan 2019 00:24
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jan 2019 00:12
petr84 wrote: 03 Jan 2019 23:57 Ага, достойный и честный ответ. Россия - крупнейший в мире производитель и экспортер нефти, но страна-бензоколонка все равно - Гвинея. И поэтому там зарплаты выше. :lol:
Как и США, которая добывает немногим меньше.
Ну, да. США и Россия - крупнейшие производители нефти. Как это помогает Экв. Гвинеи иметь большие зарплаты чем, даже не в России (по сравнению со всей Россией в Гвинеи зарплаты - горазды выше), а чем в Петербурге, который по образному сравнению Арлекино, крупнейший промышленный город. Получается, что Экв. Гвинея вообще какой-то экономический гигант. :D
84 - это год рождения?

Return to “О жизни”