Причины по которым русские не уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

worldCitizen wrote: 30 Dec 2018 22:34 Можно было бы забацать топик Почему россияне приезжают в США. Но это настолько очевидно что, на мой взгляд, лишнее.

The number of asylum applications by Russian citizens in the United States hit a 24-year high in 2017, jumping nearly 40 percent from the previous year and continuing an upward march that began after Russian President Vladimir Putin returned to the Kremlin in 2012.
https://gdb.rferl.org/6B946201-0BF7-4C2 ... n_r0_s.png
Это для вас очевидно. Для меня лично - нет. Я узнал так много хорошего о России и так много плохого про США, читая этот форум, что мне непонятно, зачем люди сюда едут вообще.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Newport »

worldCitizen wrote: 30 Dec 2018 22:34 Можно было бы забацать топик Почему россияне приезжают в США. Но это настолько очевидно что, на мой взгляд, лишнее.

The number of asylum applications by Russian citizens in the United States hit a 24-year high in 2017, jumping nearly 40 percent from the previous year and continuing an upward march that began after Russian President Vladimir Putin returned to the Kremlin in 2012.
https://gdb.rferl.org/6B946201-0BF7-4C2 ... n_r0_s.png
2600 человек на 150 миллионов населения?

Согласно статистике, в Россию бежало 142 405 человек из США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%8E
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Nostradamus »

Newport wrote: 31 Dec 2018 03:50
worldCitizen wrote: 30 Dec 2018 22:34 Можно было бы забацать топик Почему россияне приезжают в США. Но это настолько очевидно что, на мой взгляд, лишнее.

The number of asylum applications by Russian citizens in the United States hit a 24-year high in 2017, jumping nearly 40 percent from the previous year and continuing an upward march that began after Russian President Vladimir Putin returned to the Kremlin in 2012.
https://gdb.rferl.org/6B946201-0BF7-4C2 ... n_r0_s.png
2600 человек на 150 миллионов населения?

Согласно статистике, в Россию бежало 142 405 человек из США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%8E
А сколько из России бежало в другие страны?
Почти треть молодых россиян хотели бы навсегда уехать из страны, это показало недавнее исследование ВЦИОМ. Этот показатель вырос на 6% по сравнению с предыдущим годом.
https://www.msn.com/ru-ru/money/news/%D ... ar-AAztkxk
И это правильно: люди должны жить там где считают нужным :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

del
Last edited by LeonidNYC on 31 Dec 2018 04:30, edited 1 time in total.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by VladimirF »

Традиционными источниками иммигрантов в Россию являются страны бывшего СССР, из которых прибывает в среднем 93-96 % всех иммигрантов.
:umnik1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by city_girl »

Nostradamus wrote: 31 Dec 2018 04:14
Newport wrote: 31 Dec 2018 03:50
worldCitizen wrote: 30 Dec 2018 22:34 Можно было бы забацать топик Почему россияне приезжают в США. Но это настолько очевидно что, на мой взгляд, лишнее.

The number of asylum applications by Russian citizens in the United States hit a 24-year high in 2017, jumping nearly 40 percent from the previous year and continuing an upward march that began after Russian President Vladimir Putin returned to the Kremlin in 2012.
https://gdb.rferl.org/6B946201-0BF7-4C2 ... n_r0_s.png
2600 человек на 150 миллионов населения?

Согласно статистике, в Россию бежало 142 405 человек из США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%8E
А сколько из России бежало в другие страны?
Почти треть молодых россиян хотели бы навсегда уехать из страны, это показало недавнее исследование ВЦИОМ. Этот показатель вырос на 6% по сравнению с предыдущим годом.
https://www.msn.com/ru-ru/money/news/%D ... ar-AAztkxk
И это правильно: люди должны жить там где считают нужным :umnik1:
Основная масса этих «хотящих» это просто хотят. Везде предостаточно нытиков, которых все ну или почти все не устраивает. При этом о жизни за границей у них ноль понятия, точнее голова забита какой-то чушью. Я таких знаю и американцев в Америке.

Только что знакомая сообщила (они весьма состоятельные), что они планируют вернуться в Москву из Флориды так как в Москве им проще жить. Причин много, включая детей, садики, школы, няни, качество и обьем услуг за те же деньги. При их средствах более высокий уровень жизни в Москвк стоит намного дешевле аналогичного в Майами плюс много что во Флориде просто недоступно ввиду отсутствия как-то. Будут продолжать ездить в Майами уже только как отдыхать. У них нет проблем ездить куда угодно. Говорит, что многие их друзья тоже навострили лыжи или уже уехали. Как ни странно это будет звучать для местных во многом едут «из-за детей». Но у них заработок со Штатами не связан. Им все равно где жить. Гражданство США есть, дети родились тут. То есть не про «зеленый виноград».
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 31 Dec 2018 04:39 ...При их средствах более высокий уровень жизни в Москвк стоит намного дешевле аналогичного в Майами плюс много что во Флориде просто недоступно ввиду отсутствия как-то. Будут продолжать ездить в Майами уже только как отдыхать. У них нет проблем ездить куда угодно. ...Но у них заработок со Штатами не связан. Им все равно где жить....
Так это какие-то дворяне. Им хорошо - то в Майами, то в Москве, то в Париже... Как говорится, живут не нашей жизнью.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 31 Dec 2018 04:42
city_girl wrote: 31 Dec 2018 04:39 ...При их средствах более высокий уровень жизни в Москвк стоит намного дешевле аналогичного в Майами плюс много что во Флориде просто недоступно ввиду отсутствия как-то. Будут продолжать ездить в Майами уже только как отдыхать. У них нет проблем ездить куда угодно. ...Но у них заработок со Штатами не связан. Им все равно где жить....
Так это какие-то дворяне. Им хорошо - то в Майами, то в Москве, то в Париже... Как говорится, живут не нашей жизнью.
Это просто о том, что у таких как вы и подавляющего большинства форумчан на самом деле нет выбора где жить, как бы все не доказывали обратное. Все сильно завязано на «как устроился».
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Nostradamus »

LeonidNYC wrote: 31 Dec 2018 04:42
city_girl wrote: 31 Dec 2018 04:39 ...При их средствах более высокий уровень жизни в Москвк стоит намного дешевле аналогичного в Майами плюс много что во Флориде просто недоступно ввиду отсутствия как-то. Будут продолжать ездить в Майами уже только как отдыхать. У них нет проблем ездить куда угодно. ...Но у них заработок со Штатами не связан. Им все равно где жить....
Так это какие-то дворяне. Им хорошо - то в Майами, то в Москве, то в Париже... Как говорится, живут не нашей жизнью.
Ну что же, времена меняются. Нынче многие могут себе позволить жить на две страны. Например приезжать на зимние каникулы в Майами, когда в Москве погода не самая лучшая. По-моему это здорово :great:
Жизнь в Москве не так уж дешева, но многое действительно гораздо дешевле. Например медицина, стоимость которой в Штатах раздута до неприличия.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by jsjs »

worldCitizen wrote: 30 Dec 2018 22:34 Можно было бы забацать топик Почему россияне приезжают в США. Но это настолько очевидно что, на мой взгляд, лишнее.

The number of asylum applications by Russian citizens in the United States hit a 24-year high in 2017, jumping nearly 40 percent from the previous year and continuing an upward march that began after Russian President Vladimir Putin returned to the Kremlin in 2012.
https://gdb.rferl.org/6B946201-0BF7-4C2 ... n_r0_s.png
Интересно, какие истории надо сейчас рассказывать, чтобы дали asylum.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Nostradamus wrote: 31 Dec 2018 04:49Ну что же, времена меняются. Нынче многие могут себе позволить жить на две страны. Например приезжать на зимние каникулы в Майами, когда в Москве погода не самая лучшая. По-моему это здорово :great:
Жизнь в Москве не так уж дешева, но многое действительно гораздо дешевле. Например медицина, стоимость которой в Штатах раздута до неприличия.
Я рад за людей. Пусть каждый живёт там где он может, и ему/ей нравится. Другое дело что обычный человек не может всё время так мотатся и ездить туда-сюда. Однако, мне трудно судить, так как у меня нет такой возможности. Тут в Нью Йорке тоже полно состоятельных людей, которые зиму, или даже выходные зимой, проводят во Флориде. Тут некоторые дома стоят полу-пустые в холодное время. Вообще, хорошим быть богатым и не зависеть от работы, и не быть привязанным к чему-либо, но это только мечта для обычного человека - и там, и тут.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Newport »

VladimirF wrote: 31 Dec 2018 04:28
Традиционными источниками иммигрантов в Россию являются страны бывшего СССР, из которых прибывает в среднем 93-96 % всех иммигрантов.
:umnik1:
Насколько я понимаю, во всяких Прибалтиках и Украинах к русскоязычным относятся хуже чем к евреям.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Хомяк »

LeonidNYC wrote: 29 Dec 2018 21:52
adda_ wrote: 29 Dec 2018 21:23 Зачем ехать в Канаду? За 300К можно купить хороший дом скажем в 4 часах на машине от Нью Йорка или в 5 часах от Вашингтона. Будет 300 квадратных метров, четыре спальни пять туалетов и пол акра земли в столице каунти. Есть аэропорт, природа обалденная. Зима мягкая, пара месяцев или меньше.
Не надо даже так далеко ехать. Зачем дом? Можно купить приличную квартиру за 150К час езды от города, особенно так называемый Coop. В Коннектикуте 1.5 езды от Манхеттена есть тоже очень приличные квартиры condo за 150-170К. Если не привязан к работе, полно недорогих вариантов. Во Флориде масса недорогих вариантов для пенсионеров в комплексах для людей 55+. Можно и в 100К уложиться.
И какой кондо фи? ну очень выгодное предложение, кушайте сами
Newport wrote: 31 Dec 2018 07:31
VladimirF wrote: 31 Dec 2018 04:28
Традиционными источниками иммигрантов в Россию являются страны бывшего СССР, из которых прибывает в среднем 93-96 % всех иммигрантов.
:umnik1:
Насколько я понимаю, во всяких Прибалтиках и Украинах к русскоязычным относятся хуже чем к евреям.
Кто и где? боятся, потому и прижимают. Прибалтика живет на русских туристах, в Риге по-русски говорят все. Приезжающие из провинции, не знающие русский, жалуются, что их на работу не берут
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Хомяк wrote: 31 Dec 2018 15:48И какой кондо фи? ну очень выгодное предложение, кушайте сами
Кушал, кушаю и буду кушать.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

city_girl wrote: 31 Dec 2018 04:39 Только что знакомая сообщила (они весьма состоятельные), что они планируют вернуться в Москву из Флориды так как в Москве им проще жить.
Читал на каком-то форуме типовую историю про W&T, "влюбилась в Америку", играла 5 лет в лотерею, выиграв грин карту "прыгала до потолка", про переезд во Флориду. Потом тишина. Через полгода спрашивают как им на две недели если в США ехать с грин-картой или получать турвизу, и какова процедура отказа от ГК - жить в США они не хотят. Не редкость.
Как ни странно это будет звучать для местных во многом едут «из-за детей».
В Москве у детей вполне есть досуг, в субурбии же либо мамка развозит по спортсекциям до 16 лет, либо сиди дома в плейстейшен играй, чипсы кушай.
Но у них заработок со Штатами не связан. Им все равно где жить. Гражданство США есть, дети родились тут.
Citizenship-based taxation конечно усложняет жизнь гражданам США вне США.

https://www.thomhartmann.com/users/laur ... hink-again

А вообще вон целая тема есть уехавшего, но обеспеченного.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Я читаю последнюю книгу Назима Талеба (того, кто на кризисе 2008 года заработал кучу денег и ввел в наш обиход понятие - черный лебедь) под названием "Шкура на кону". Там у него одно хорошее высказывание - не важно что человек говорит, важно что он делает. Не важно что вам советует финансовый советник, важно что у него в портфолио.
Вещь на самом деле давно известная, но как бы мы почему то о ней забываем постоянно. Т.е. стенания об ужасной жизни в США и прекрасной жизни в России от господ, которые живут в США, можно и нужно просто пропускать и не пытаться с ними спорить. Важно то что они здесь живут, они для себя все решили, а все остальное не имеет никакого значения.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Й

Post by арлекино »

adda_ wrote: 30 Dec 2018 18:53 Для того чтобы проехать 500 км за 5 часов надо поддерживать среднюю скорость 100км в час. Такое возможно если вы едите по пустой прямой автотрассе не превышая разрешенной на ней скорости. Реально, если дорога не прямая, имеются участки проходящие через населенные пункты, повороты и так далее, вы значительную часть будете ехать со скоростью много ниже указанных 100км в час. Я не говорю уж о санитарных остановках. Пять часов не вылезая из машины - не верю, хоть раз остановитесь сходить в туалет. Значит вам где то придется ехать 140-150 чтобы нагнать потеренное время.
Я думаю что ваше заявление не соотвествует действительности.
Я тут выкладывала фотографии дорог в Псковской области по которым мы ехали. Такие дороги зачастую гораздо удобнее, чем оживленные трассы. Пустая хорошая дорога, без машин и камер. Мы обычно едем больше, чем 100 км.ч. Как правило останавливаемся один раз на заправке, этого хватает. Пиво в дороге не пьём. Машина хорошая, водитель тоже. :pain1:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Й

Post by Ratbert »

adda_ wrote: 30 Dec 2018 18:53 Пять часов не вылезая из машины - не верю, хоть раз остановитесь сходить в туалет.
часто езжу 12-14 часов, первые 6-7 часов без остановок...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Й

Post by Вячеслав Викторович »

Ratbert wrote: 01 Jan 2019 22:39
adda_ wrote: 30 Dec 2018 18:53 Пять часов не вылезая из машины - не верю, хоть раз остановитесь сходить в туалет.
часто езжу 12-14 часов, первые 6-7 часов без остановок...
старикам почаще в туалет надоть
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by jsjs »

adda_ wrote: 31 Dec 2018 17:32 Я читаю последнюю книгу Назима Талеба (того, кто на кризисе 2008 года заработал кучу денег и ввел в наш обиход понятие - черный лебедь) под названием "Шкура на кону". Там у него одно хорошее высказывание - не важно что человек говорит, важно что он делает. Не важно что вам советует финансовый советник, важно что у него в портфолио.
Вещь на самом деле давно известная, но как бы мы почему то о ней забываем постоянно. Т.е. стенания об ужасной жизни в США и прекрасной жизни в России от господ, которые живут в США, можно и нужно просто пропускать и не пытаться с ними спорить. Важно то что они здесь живут, они для себя все решили, а все остальное не имеет никакого значения.
Он один из немногих, на кого я подписан в твиттере.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

jsjs wrote: 01 Jan 2019 22:46
adda_ wrote: 31 Dec 2018 17:32 Я читаю последнюю книгу Назима Талеба (того, кто на кризисе 2008 года заработал кучу денег и ввел в наш обиход понятие - черный лебедь) под названием "Шкура на кону". Там у него одно хорошее высказывание - не важно что человек говорит, важно что он делает. Не важно что вам советует финансовый советник, важно что у него в портфолио.
Вещь на самом деле давно известная, но как бы мы почему то о ней забываем постоянно. Т.е. стенания об ужасной жизни в США и прекрасной жизни в России от господ, которые живут в США, можно и нужно просто пропускать и не пытаться с ними спорить. Важно то что они здесь живут, они для себя все решили, а все остальное не имеет никакого значения.
Он один из немногих, на кого я подписан в твиттере.
я один из немногих, у кого нет твиттера. вообще.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by jsjs »

Вячеслав Викторович wrote: 01 Jan 2019 22:50
jsjs wrote: 01 Jan 2019 22:46
adda_ wrote: 31 Dec 2018 17:32 Я читаю последнюю книгу Назима Талеба (того, кто на кризисе 2008 года заработал кучу денег и ввел в наш обиход понятие - черный лебедь) под названием "Шкура на кону". Там у него одно хорошее высказывание - не важно что человек говорит, важно что он делает. Не важно что вам советует финансовый советник, важно что у него в портфолио.
Вещь на самом деле давно известная, но как бы мы почему то о ней забываем постоянно. Т.е. стенания об ужасной жизни в США и прекрасной жизни в России от господ, которые живут в США, можно и нужно просто пропускать и не пытаться с ними спорить. Важно то что они здесь живут, они для себя все решили, а все остальное не имеет никакого значения.
Он один из немногих, на кого я подписан в твиттере.
я один из немногих, у кого нет твиттера. вообще.
Полезная штучка.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Й

Post by jsjs »

Вячеслав Викторович wrote: 01 Jan 2019 22:42
Ratbert wrote: 01 Jan 2019 22:39
adda_ wrote: 30 Dec 2018 18:53 Пять часов не вылезая из машины - не верю, хоть раз остановитесь сходить в туалет.
часто езжу 12-14 часов, первые 6-7 часов без остановок...
старикам почаще в туалет надоть
Памперсы есть для стариков.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Й

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 01 Jan 2019 22:30 Я тут выкладывала фотографии дорог в Псковской области по которым мы ехали. Такие дороги зачастую гораздо удобнее, чем оживленные трассы. Пустая хорошая дорога, без машин и камер.
Эти что-ли?


User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Й

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 01 Jan 2019 23:15 Эти что-ли?
Если из Питера в деревню, то Лудони, Павы, Порхов, Сорокино, Бежаницы.
Если из Волгограда, то Усвяты, Невель, Пустошка, Опочка.

Просвещайтесь.
viewtopic.php?f=4&t=214538

Return to “О жизни”