почему американцы живут всё лучше и лучше?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 06:35
Перекатиполе wrote: 05 Dec 2018 04:25 Смотрели Marvelous Mrs Maisel?

https://www.imdb.com/title/tt5788792/

Девица выползала из супрежеской кровати до будильника, бежала в ванну, красилась и "красиво" ложилась обратно. Муж был в восторге каждое утро, что не мешало ему блудить с секретаршей. :D
Смотрела. Там какой год на дворе? :D А тут из нынче вещают...
Ну подзадержались в развитии, бывает... :D Хотя, среди наших латинских и афро-негритянских американских братьев точно такие же требования к женщинам - чтоб на каблуках и накрашена всегда, а какие каблуки и какая краска - это уже не столь важно. :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Andrey Barabashkin wrote: 05 Dec 2018 15:30
Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 23:23 Боевой раскрас это входит в следить за собой... Ах да, советские мужчины... :D
то есть между "неухоженая, полное отсутствие косметики" и "боевой раскрас" вариантов не существует?
Так ведь вы (мужчины) просто не заметите лёгкий макияж пока он не превратится в боевой раскрас. :D Помните анекдот про "ты что, брови выщипала?" :wink:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Beretta »

geek7 wrote: 05 Dec 2018 14:14
Prosche wrote: 04 Dec 2018 21:23 На выходных пока мыл машину наблюдал как соседи прошли на мусорку (у нас заборчиком огорожена) вынесли оттуда выброшенную тумбочку и старый пылесос. Потащили домой, потом пылесос обратно притащили, видимо не включился. То что он грязный и полный их не смутило. И это довольно богатое место. Раньше такого не видел, все лучше живут американцы.
знаю несколько человек, которые забирают из мусорок вещи и проверив отвозят в донейшен. "реюз бетер зен ресайкл" и всё такое. дело не обязательно в деньгах - может просто экологичные.
А есть люди, которые это делают принципиально, они, как бы, против waste in general.

У моей подружки мама, вот она ходит по мусорникам местным и собирает, что приличное, потом чинит/красит/моет и отдает людЯм. Еду тоже собирает. Жена дипломата на пенсии, между прочим, но, вот, такие они, активисты :angry:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 05 Dec 2018 17:48
Andrey Barabashkin wrote: 05 Dec 2018 15:30
Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 23:23 Боевой раскрас это входит в следить за собой... Ах да, советские мужчины... :D
то есть между "неухоженая, полное отсутствие косметики" и "боевой раскрас" вариантов не существует?
Так ведь вы (мужчины) просто не заметите лёгкий макияж пока он не превратится в боевой раскрас. :D Помните анекдот про "ты что, брови выщипала?" :wink:
есть варианты всякие - например "взрыв на акварельной фабрике" в основном "птушницы", а есть макияж "утро на Женевском озере" - это когда "смотришь на эту свежесть на лице и понимаешь, что придется обеспечивать эту свежесть регулярными утрами на берегу Женевского озера"

самое забавное это смотреть комменты мужчин по поводу макияжа и причесок, такое иногда восхищение - она такая натуральная и естественная, а женщине там видно два часа кропотливой и почти профессиональной работы.

Кстати норма визажиста для подготовки модели к сьемке - один час, это простой макияж без прически. Через час работы профи вы получаете девушку как бы совсем не накрашенную, но просто свеженькую, и это девушки которые и так вполне себе свеженькие и молоденькие, а потом еще в течении съемок визажист бегает с пудрой и помадой, периодически подправляя эту "свежесть".
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 05 Dec 2018 18:02
Перекатиполе wrote: 05 Dec 2018 17:48 Так ведь вы (мужчины) просто не заметите лёгкий макияж пока он не превратится в боевой раскрас. :D Помните анекдот про "ты что, брови выщипала?" :wink:
самое забавное это смотреть комменты мужчин по поводу макияжа и причесок, такое иногда восхищение - она такая натуральная и естественная, а женщине там видно два часа кропотливой и почти профессиональной работы.
Вотыменно :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Andrey Barabashkin wrote: 05 Dec 2018 15:30
Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 23:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 23:13
HappyCat wrote: 04 Dec 2018 19:55 По моим наблюдениям здешние водопроводчики вполне довольны своими жирными дурищами. Жирным дурищам их дохода вполне хватает на маникюр с педикюром И парикмахера И они вполне своими водопроводчиками гордятся. И все довольны И никто в тестировщики не хочет.
Может дохода и хватает, но они, как правило, за собой не следят совершенно.
Лосины, бесформенный балахон, полное отсутствие косметики и черте-что вместо прически.
Я часто удивляюсь: Стоит приличный, подтянутый мужик и рядом с ним либо наседка с ускоглазым выводком, либо такая вот дурища.
Боевой раскрас это входит в следить за собой... Ах да, советские мужчины... :D
то есть между "неухоженая, полное отсутствие косметики" и "боевой раскрас" вариантов не существует?
Когда вы замечаете наличие косметики, то да, я считаю это боевой уже раскрас....
И кстати, та цитата Чехова... Так вот в те времена приличные женщины косметикой не пользовались... за исключением минимума пудры... Раскрас оставался для женщин определенного сорта...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by kyk »

Девушки, ето вы после дцати лет жизни в омерике так рассуждаете. Остались бы в совдепе, каждый бы день раскрас делали и не жузжали :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 05 Dec 2018 19:56 Девушки, ето вы после дцати лет жизни в омерике так рассуждаете. Остались бы в совдепе, каждый бы день раскрас делали и не жузжали :mrgreen:
Я и там не делала :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 20:54
kyk wrote: 05 Dec 2018 19:56 Девушки, ето вы после дцати лет жизни в омерике так рассуждаете. Остались бы в совдепе, каждый бы день раскрас делали и не жузжали :mrgreen:
Я и там не делала :)
Я боевые раскрасы делала в 10м классе, потом перестала :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Komissar »

Перекатиполе wrote: 05 Dec 2018 23:51
Я боевые раскрасы делала в 10м классе, потом перестала :D
в институте времени не хватало?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Leo_XL »

ie wrote: 05 Dec 2018 15:40
Leo_XL wrote: 05 Dec 2018 03:57
Yvsobol wrote: 05 Dec 2018 03:03 Сантехник 120-180К$???? 8O 8O Ето такая шутка? :lol:
Ну как маленьким детям, ей Богу, все надо находить и показывать. :pain1:
glassdoor wrote: Master Plumber – Washington D.C., Maryland & Virginia
..
Benefits:
$100 - $150k+ (Hourly Rate, Commission + Bonus)


commission -- ключевое слово.
можно было написть и 250K .
Я вообще подумал, что что-то маловато для Ди-Си хотят платить, но как первая попавшаяся ссылка в глассдоре to prove my point для Привета нормально. Те кто работает по данной специальности, знает на что обращать внимание в вакансии. Остальным бесполезно объяснять по 3 раза.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Natusya »

Что под боевыми раскрасами понимается? Красная помада? Smokey eyeshadows? Накладные ресницы?
В определенных ситуациях это уместно - вечером выйти куда-то, для фотографий чуть поярче накраситься.

Если говорим о не умении краситься, ни к месту и не ко времени , о плохом вкусе - то это другое
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Komissar wrote: 06 Dec 2018 00:08
Перекатиполе wrote: 05 Dec 2018 23:51
Я боевые раскрасы делала в 10м классе, потом перестала :D
в институте времени не хватало?
Поняла, что и без них хороша... :oops: :lol:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Laila »

Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 19:01
Andrey Barabashkin wrote: 05 Dec 2018 15:30
Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 23:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 23:13
HappyCat wrote: 04 Dec 2018 19:55 По моим наблюдениям здешние водопроводчики вполне довольны своими жирными дурищами. Жирным дурищам их дохода вполне хватает на маникюр с педикюром И парикмахера И они вполне своими водопроводчиками гордятся. И все довольны И никто в тестировщики не хочет.
Может дохода и хватает, но они, как правило, за собой не следят совершенно.
Лосины, бесформенный балахон, полное отсутствие косметики и черте-что вместо прически.
Я часто удивляюсь: Стоит приличный, подтянутый мужик и рядом с ним либо наседка с ускоглазым выводком, либо такая вот дурища.
Боевой раскрас это входит в следить за собой... Ах да, советские мужчины... :D
то есть между "неухоженая, полное отсутствие косметики" и "боевой раскрас" вариантов не существует?
Когда вы замечаете наличие косметики, то да, я считаю это боевой уже раскрас....
И кстати, та цитата Чехова... Так вот в те времена приличные женщины косметикой не пользовались... за исключением минимума пудры... Раскрас оставался для женщин определенного сорта...
Опять же, вашими же словами "так там какой год на дворе".

Я кстати, я помню цвет ваших волос. Ну может не сейчас, но пару лет назад. Думаете Чехов одобрил бы или отправил к женщинам того же самого сорта? (мне то нравится, но чем это отличается от накрашеных глаз, не понимаю)

Любая помада или туш-они заметны. Как они попали в категорию "раскраса" не очень понятно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by lizacat »

Тема: Почему американцы живут всё лучше и лучше?

Если почитать последнии несколько страниц, то потому что русские приехали и перестали краситься.... :D
I will not apologize
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by лето »

Arlett wrote: 05 Dec 2018 14:39 Что бы красотка с большими сиськами бежала за вами на каблуках с кастрюлей борща, держа ее наманикюренными лапками :D
Что-то в этой картине есть очень неправильное...бежать на каблуках с такими данными...растресется ведь самое дорогое, что есть... кастрюлька с борщем :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Laila wrote: 06 Dec 2018 03:56
Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 19:01
Когда вы замечаете наличие косметики, то да, я считаю это боевой уже раскрас....
И кстати, та цитата Чехова... Так вот в те времена приличные женщины косметикой не пользовались... за исключением минимума пудры... Раскрас оставался для женщин определенного сорта...
Опять же, вашими же словами "так там какой год на дворе".

Я кстати, я помню цвет ваших волос. Ну может не сейчас, но пару лет назад. Думаете Чехов одобрил бы или отправил к женщинам того же самого сорта? (мне то нравится, но чем это отличается от накрашеных глаз, не понимаю)

Любая помада или туш-они заметны. Как они попали в категорию "раскраса" не очень понятно.
Конечно же отправил бы! Я не претендую на приличность. Более того и раскрас на соревнования делаю, то есть принадлежу к падшим - танцоркам, хорошо хоть не балеринкам :D

Так если заметны, то какая там натюрель? :D И это неправда что всегда заметны, можно и не вполне заметно наносить, если не перебарщивать...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

Небольший позитивчик из нашего славного городка:

NYC on track to see lowest traffic fatalities since 1910
https://ny.curbed.com/2018/12/28/181592 ... ision-zero
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by voyager3 »

LeonidNYC wrote: 31 Dec 2018 04:29 Небольший позитивчик из нашего славного городка:

NYC on track to see lowest traffic fatalities since 1910
https://ny.curbed.com/2018/12/28/181592 ... ision-zero
С такими пробками гужевой транспорт, небось, быстрее двигался в 1910.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

voyager3 wrote: 31 Dec 2018 04:34С такими пробками гужевой транспорт, небось, быстрее двигался в 1910.
Чтобы даже не гадать, есть видео:

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by adda_ »

Natusya wrote: 06 Dec 2018 00:15 Что под боевыми раскрасами понимается? Красная помада? Smokey eyeshadows? Накладные ресницы?
В определенных ситуациях это уместно - вечером выйти куда-то, для фотографий чуть поярче накраситься.

Если говорим о не умении краситься, ни к месту и не ко времени , о плохом вкусе - то это другое
Еще расскажите что не пользуетесь кремами для лица и рук, парфюмом и дезодорантами. Потому что двести лет назад порядочные женщины этого не делали. Кстати, в те времена мылись в лучшем случае раз в неделю в бане.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by deliasmith »

adda_ wrote: 31 Dec 2018 18:03
Natusya wrote: 06 Dec 2018 00:15 Что под боевыми раскрасами понимается? Красная помада? Smokey eyeshadows? Накладные ресницы?
В определенных ситуациях это уместно - вечером выйти куда-то, для фотографий чуть поярче накраситься.

Если говорим о не умении краситься, ни к месту и не ко времени , о плохом вкусе - то это другое
Еще расскажите что не пользуетесь кремами для лица и рук, парфюмом и дезодорантами. Потому что двести лет назад порядочные женщины этого не делали. Кстати, в те времена мылись в лучшем случае раз в неделю в бане.
У вас странные представления о женщинах . И в египедских пирамидах находили благовония и растирания, и во всяких раскопках. А двести лет назад Шанели , конечно, не было, но был гусиный жир , мука вместо пудры , сажа для бровей, мушки всякие. Не то что по теме , но за женщин обидно :mrgreen:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Natusya »

adda_ wrote: 31 Dec 2018 18:03
Natusya wrote: 06 Dec 2018 00:15 Что под боевыми раскрасами понимается? Красная помада? Smokey eyeshadows? Накладные ресницы?
В определенных ситуациях это уместно - вечером выйти куда-то, для фотографий чуть поярче накраситься.

Если говорим о не умении краситься, ни к месту и не ко времени , о плохом вкусе - то это другое
Еще расскажите что не пользуетесь кремами для лица и рук, парфюмом и дезодорантами. Потому что двести лет назад порядочные женщины этого не делали. Кстати, в те времена мылись в лучшем случае раз в неделю в бане.
Парфюмом пользуюсь только когда куда-то аут иду, ежедневно нет. У некоторых аллергии на парфюмы. Тебе самой кажется, что ты пахнешь как фиалка, а рядом кто-то с аллергией задыхается :(
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Дылда »

Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 19:01 Так вот в те времена приличные женщины косметикой не пользовались... за исключением минимума пудры... Раскрас оставался для женщин определенного сорта...
Мы тут делали экскурс по викторианским домам на юге, и экскурсоводша рассказывала, что когда вводили газификацию, все богатые тетки стали дружно бойкотировать газовые камины. Оказывается, вся косметика была на восковой основе, и при открытом огне все начинало течь. А красили все - и лицо, и губы, и брови.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Дылда wrote: 31 Dec 2018 19:29
Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 19:01 Так вот в те времена приличные женщины косметикой не пользовались... за исключением минимума пудры... Раскрас оставался для женщин определенного сорта...
Мы тут делали экскурс по викторианским домам на юге, и экскурсоводша рассказывала, что когда вводили газификацию, все богатые тетки стали дружно бойкотировать газовые камины. Оказывается, вся косметика была на восковой основе, и при открытом огне все начинало течь. А красили все - и лицо, и губы, и брови.
Как то нелогично. До газификации казалось бы были просто дровяные камины с тем же самым открытым огнём... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”