Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by kyk »

Arlett wrote: 30 Dec 2018 19:55
а теперь представьте, что поэт-алкаголик ето сын. Не приведы Господь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by лето »

kyk wrote: 31 Dec 2018 01:32
Arlett wrote: 30 Dec 2018 19:55
а теперь представьте, что поэт-алкаголик ето сын. Не приведы Господь
Такой поворот событий на себя "примерять" никто не хочет, чай не выиграш в лотерею
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Arlett »

Роза wrote: 30 Dec 2018 23:54
3DD wrote: 30 Dec 2018 21:47 Роза - СОЗа
Ко мне он приходит, когда совсем плохо, меня просит помочь.
Если вы действительно хотоите помочь, то отправьте его к профессионалу и все. И пусть не ходит пока не завяжет окончательно. Он так и будет бухать и ходить и туда-сюда. Обе стороны получают желаемое и глубоко удовлетворены происходящим :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Arlett »

kyk wrote: 31 Dec 2018 01:32
Arlett wrote: 30 Dec 2018 19:55
а теперь представьте, что поэт-алкаголик ето сын. Не приведы Господь
У Розы нет детей, поэтому она делает то, что делает :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by apex »

Один мой знакомый полгода в рехабе провел чтобы вылечиться. А неделя или две - это только симптомы снять (и то не совсем, раз руки дрожат).
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by лето »

jsjs wrote: 30 Dec 2018 05:25 "Бумер"
Жутко депрессивный фильм, хоть ему и 15 лет!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by jsjs »

лето wrote: 31 Dec 2018 02:20
jsjs wrote: 30 Dec 2018 05:25 "Бумер"
Жутко депрессивный фильм, хоть ему и 15 лет!
Я оттуда много новых слов (для себя) узнал.

Второй "Бумер" (как и положено сиквелам) куда хуже, но там есть одна относительно приличная сцена:
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by lizacat »

Из опыта с алкоголиками (опыт не большой к счастью):
Друг мужа пил с утра до вечера, не переставая; но был high functional alcoholic. Работал пьяный, не понятно даже было что человек всё время пьян. Его жена забеременела и сказала: усё, или не пей (лечись и что там нужно делать) или вали; ребенка в этой атмосфере я растить не могу. Лечился/срывался/опять лечился..... Через 6-7 лет этих качель нашел себя - сейчас живет в коммуне (upstate new york) для тех кто зависимость пережил; пчелы (мед и свечи), овощи выращивают, коз и свиней растят. Коммуна сама себя обеспечивает, все там проживающие работают, curfew, конечно не капли алкоголя. Время от времени он навещает то друзей, то семью. Год назад у нас гостил 4 дня; ни капли алкоголя вокруг него нельзя было, не ресторанов.... ничего, где алкоголь возможен в принципе. Он по-другому не может.

К жене он так и не вернулся. Мужику 44 года......
I will not apologize
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Роза »

Arlett wrote: 31 Dec 2018 01:42
Роза wrote: 30 Dec 2018 23:54
3DD wrote: 30 Dec 2018 21:47 Роза - СОЗа
Ко мне он приходит, когда совсем плохо, меня просит помочь.
Если вы действительно хотоите помочь, то отправьте его к профессионалу и все. И пусть не ходит пока не завяжет окончательно. Он так и будет бухать и ходить и туда-сюда. Обе стороны получают желаемое и глубоко удовлетворены происходящим :D
Так он то постоянно у профессионалов. В мае пролежал в наркологии дней 20, потом на дневном стационаре был, лечилсч амбулаторно месяца три и психологи с ним работали и наркологи. Не пил до осени, потом снова начал, и вот тогда рассказал нам про ситуацию с женой. Я сама постоянно на связи с профессионалом, советуюсь как с ним обращаться, что говорить, Вы не поняли? Я ж выше все писала. За эти 4года я уже сама стала разбираться в тонкостях алкоголизма и знаю что лелать с алкоголиками. И мой вопрос не про то как лечить аокоголиков, а про то что делать с его отчгчающей семейной ситуацией.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Роза »

lizacat wrote: 31 Dec 2018 03:25 Год назад у нас гостил 4 дня; ни капли алкоголя вокруг него нельзя было, не ресторанов.... ничего, где алкоголь возможен в принципе. Он по-другому не может.

Да, все верно, пить при таких нельзя. А у нашегг жена выпивает и мужик ее, и сын тоже :(
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by kyk »

Роза wrote: 31 Dec 2018 03:35А у нашегг жена выпивает и мужик ее, и сын тоже :(
тогда шансов нет. Надо менять обстановку на трезвую
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by NtNet »

lizacat wrote: 31 Dec 2018 03:25 Из опыта с алкоголиками (опыт не большой к счастью):
Друг мужа пил с утра до вечера, не переставая; но был high functional alcoholic. Работал пьяный, не понятно даже было что человек всё время пьян. Его жена забеременела и сказала: усё, или не пей (лечись и что там нужно делать) или вали; ребенка в этой атмосфере я растить не могу. Лечился/срывался/опять лечился..... Через 6-7 лет этих качель нашел себя - сейчас живет в коммуне (upstate new york) для тех кто зависимость пережил; пчелы (мед и свечи), овощи выращивают, коз и свиней растят. Коммуна сама себя обеспечивает, все там проживающие работают, curfew, конечно не капли алкоголя. Время от времени он навещает то друзей, то семью. Год назад у нас гостил 4 дня; ни капли алкоголя вокруг него нельзя было, не ресторанов.... ничего, где алкоголь возможен в принципе. Он по-другому не может.

К жене он так и не вернулся. Мужику 44 года......
Из моего опыта с алкоголиками - тоже, к счастью очень поверхностного и отдаленного...
Сын сестры моей бабушки (т е двоюродный дядя?)
Помню его в свои 5 лет - нормальным сильным мужчиной лет 25.
А потом лет через 15 узнала что он или умер или при смерти (почки, сердце - огромные проблемы), алкоголизм
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by 3DD »

Роза wrote: 30 Dec 2018 23:54
3DD wrote: 30 Dec 2018 21:47 Роза - СОЗа
Стараюсь ею не быть.
Тут шла речь о запросе. Есть от музыканта запрос на помощь, и в мой адрес в первую очередь. Ко мне он приходит, когда совсем плохо, меня просит помочь. И я помогаю чем могу и как могу. Или вы считаете, что надо его послать? Нет, пока есть хоть один шанс, что он бросит пить, не пошлю. Я хочу, чтоб он жил. Жизнь человеческая бесценна. Конечно, шансов не много, но нельзя же опускать руки!
Ну вот, Я и говорю - Роза - типичный Соз. Это (жить) он должен хотеть, а не за него. Если Алк не хочет жить, его не заставишь ничем. Это он должен сам захотеть. Пусть идет на notdrink.ru и начинает читать. Это его последний шанс.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Перекатиполе »

Я смотрю, тут сплошь писатели собрались, а не читатели. Написано ведь для вас
Роза wrote: 31 Dec 2018 03:32 И мой вопрос не про то как лечить аокоголиков, а про то что делать с его отчгчающей семейной ситуацией.
:umnik1:

Про плохих друзей и сволочных жён надо писать, а не про 12 шагов АА
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by лето »

Перекатиполе wrote: 31 Dec 2018 17:41 Я смотрю, тут сплошь писатели собрались, а не читатели. Написано ведь для вас
Роза wrote: 31 Dec 2018 03:32 И мой вопрос не про то как лечить аокоголиков, а про то что делать с его отчгчающей семейной ситуацией.
:umnik1:

Про плохих друзей и сволочных жён надо писать, а не про 12 шагов АА
А ну, если только писать, а то было подумала,что и ему на квартиру скидываться придется....в очередь, в очередь, мы ещё одного в Москву никак не отправим...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Перекатиполе »

лето wrote: 31 Dec 2018 17:51
Перекатиполе wrote: 31 Dec 2018 17:41 Про плохих друзей и сволочных жён надо писать, а не про 12 шагов АА
А ну, если только писать, а то было подумала,что и ему на квартиру скидываться придется....в очередь, в очередь, мы ещё одного в Москву никак не отправим...
Это следующий этап, к которому нужно плавно подвести аудиторию. Кто ж с налёта побирается?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Vikka »

Перекатиполе wrote: 31 Dec 2018 17:41
Роза wrote: 31 Dec 2018 03:32 И мой вопрос не про то как лечить аокоголиков, а про то что делать с его отчгчающей семейной ситуацией.
Про плохих друзей и сволочных жён надо писать, а не про 12 шагов АА
На Привете самые ценные советы иногда рождаются невзначай, в оффтопике. И вапще интереснее всего, когда кто-то сначала троллит ТС, а потом сам или сама рассказывает похожую историю про своего "друга".
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Duck »

Роза wrote: 31 Dec 2018 03:32мой вопрос не про то как лечить аокоголиков, а про то что делать с его отчгчающей семейной ситуацией.
Ситуация тут наоборот не отягчающая а облегчающая, тут все ясно как божий день. Объясните если ему это еще не очевидно, что жены и друга у него больше нет, так что надо подавать на развод, разменивать хату и начинать новую жизнь.

Новый Год как раз ему в помощь!
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by brrdrr »

Vikka wrote: 31 Dec 2018 21:59 На Привете самые ценные советы иногда рождаются невзначай, в оффтопике. И вапще интереснее всего, когда кто-то сначала троллит ТС, а потом сам или сама рассказывает похожую историю про своего "друга".
У меня есть такая. Даже с философским подтекстом.
В одном гарнизоне, где я служил, технический спирт лился рекой. То есть любой, кто хотел нажраться до упора, не испытывал никаких материальных преград для этого.
Был один лётчик в возрасте, у которого была привычка приводить к себе в гости собутыльника. После первого стакана этот лётчик отключался, а собутыльник проводил с женой этого лётчика мероприятия сексуального характера. Народ посмеивался над этим нерадивым алкоголиком, но так как эта история повторялась с завидной регулярностью каждую неделю, я стал подозревать, что этот алкоголик-рогоносец не такой уж наивный, как все о нём думают. Жена у него была молодая и очень красивая, и приводил он к себе на попойку тоже молодых ещё не спившихся лейтенантов.
Причина конечно была банальна. У мужика уже была импотенция, из-за алкоголизма или лётной работы непринципиально, а важно то, что в этих условиях он пытался сохранить семью, даже ценой личного привода любовников.
Я, когда узнал детали истории, сперва осудил мужика, а потом, взвесив всё, пришёл к выводу, что это и есть истинная любовь в рафинированном виде.
Вот как бывает.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by city_girl »

Duck wrote: 31 Dec 2018 23:30
Роза wrote: 31 Dec 2018 03:32мой вопрос не про то как лечить аокоголиков, а про то что делать с его отчгчающей семейной ситуацией.
Ситуация тут наоборот не отягчающая а облегчающая, тут все ясно как божий день. Объясните если ему это еще не очевидно, что жены и друга у него больше нет, так что надо подавать на развод, разменивать хату и начинать новую жизнь.

Новый Год как раз ему в помощь!
+1
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Duck »

brrdrr wrote: 01 Jan 2019 01:22 Вот как бывает.
нет там любви, точнее наверно этот бедный летчик любил ту барышню, а вот она врядли, так как раз возвращаясь к Розиному мужику, какой смысл жить то с бабой ( человеком) который тебя не любит ( если только этот человек не приносит денег)?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Easbayguy »

Прикольный тренд: Жлоб американец ->Наркотик-> Человек с сардельками-> Олежка-> Механик->Врач->Алкоголик.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by brrdrr »

Это её романы, во всех смыслах.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by brrdrr »

Duck wrote: 01 Jan 2019 03:42
brrdrr wrote: 01 Jan 2019 01:22 Вот как бывает.
нет там любви, точнее наверно этот бедный летчик любил ту барышню, а вот она врядли, так как раз возвращаясь к Розиному мужику, какой смысл жить то с бабой ( человеком) который тебя не любит ( если только этот человек не приносит денег)?
Я же писал, что девка молодая симпатичная, долго бы одной ей скучать не дали. А она ведь терпела другие писки, чтобы жить с этим который безписки.
Вам этого не понять, это из Бальзаковской эпохи.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Айва »

Easbayguy wrote: 01 Jan 2019 03:53 Прикольный тренд: Жлоб американец ->Наркотик-> Человек с сардельками-> Олежка-> Механик->Врач->Алкоголик.
Невнимательно следите :nono#:
Первый муй-> Наркотик ака Человек с сардельками->Американец-жлоб->Олежка ->Доктор-Локамп>Механик...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “О жизни”