Причины по которым русские не уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by worldCitizen »

Back to the main theme.
Таки уезжают, бедолаги. Никто потом об них не слышал...
Те кто не уезжают, продолжают слушать коммисаров рассказывающих про...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 29 Dec 2018 21:23
Newport wrote: 29 Dec 2018 19:30 Как и говорил раньше, зарабатывать надо в Америке, а тратить в России, Мексике и т.д.
Если же не зарабатывать, то и делать нечего в Америке, все деньги в момент улетают.
Вот, например, можно такую лачугу купить в Торонто за $300,000 или 10 2-комнатных квартир в Одессе. В Подмосковье у метро можно 3 квартиры взять, новеньких.
Зачем ехать в Канаду? За 300К можно купить хороший дом скажем в 4 часах на машине от Нью Йорка или в 5 часах от Вашингтона. Будет 300 квадратных метров, четыре спальни пять туалетов и пол акра земли в столице каунти. Есть аэропорт, природа обалденная. Зима мягкая, пара месяцев или меньше.
4 часа! От Новосибирска до Томска на машине 3,5 часа, до Кемерово ну 3 часа. И это Сибирь, а не Америка.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Мне непонятно какое отношение имеют названные выше города России к тому что я написал?
Возможно потому что я недостаточно хорошо сформулирова свою мысль. А она заключалась в следующем - в США есть множество мест, достаточно недорогих, но в то же время относительно недалеко расположенных к таким городам, как скажем Нью Йорк или Вашингтон. Т.е. к городам где есть музеи, театры, выставки, концерты и все аттрибуты культурной жизни. Причем самого высоко уровня.
Я понимаю ваш патриотизм, который вы проявляете живя если не ошибаюсь в Германии. Но тем не менее, согласитесь, ближайший театр уровня МЕТ опера или музейт уровня Мет Музея находятся в тысячах километров от обоих указанных вами городов.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Й

Post by PrettyVacant »

adda_ wrote: 29 Dec 2018 23:21 Мне непонятно какое отношение имеют названные выше города России к тому что я написал?
Возможно потому что я недостаточно хорошо сформулирова свою мысль. А она заключалась в следующем - в США есть множество мест, достаточно недорогих, но в то же время относительно недалеко расположенных к таким городам, как скажем Нью Йорк или Вашингтон.
4 часа от Москвы покрывает территорию от Смоленска до Нижнего Новгорода, то есть практически все историческое ядро России. В 4 часах езды от Москвы за 300 тыс. можно целую деревню купить.

И мне не очень понятно, зачем и на какие шиши покупать дома в ипенях в 4 часах от НЙ за 300 тыс. Там ни работы, ни зарплат таких нет.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Перекатиполе »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Dec 2018 23:06
adda_ wrote: 29 Dec 2018 21:23 За 300К можно купить хороший дом скажем в 4 часах на машине от Нью Йорка или в 5 часах от Вашингтона. Будет 300 квадратных метров, четыре спальни пять туалетов и пол акра земли в столице каунти. Есть аэропорт, природа обалденная. Зима мягкая, пара месяцев или меньше.
4 часа! От Новосибирска до Томска на машине 3,5 часа, до Кемерово ну 3 часа. И это Сибирь, а не Америка.
Вот да, расстояния в Штатах просто убивают... :shock: Широка страна моя родная, от одной деревни до другой сто верст и всё лесом. А по дороге мертвые с косами одинаковые мотельчики стоят, так что и не понятно, где ты находишься - в Техасе или в Монтане...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 29 Dec 2018 23:21но в то же время относительно недалеко расположенных к таким городам, как скажем Нью Йорк или Вашингтон.
я понимаю, что для бешенной собаки и 7 верст - не крюк, но мы же с вами цивилизованные люди!
Что там толку от тех Нюрков, если до них 4-5 часов, там за полчаса облобызать статую свободы и потом опять 4-5 часов назад! А если пробкари на 3-5 часов по Нюрком?
Спать в машине или где? Охренительно сгонял в столицу прошвырнуться!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by cfn »

LeonidNYC wrote: 29 Dec 2018 21:52 Можно купить приличную квартиру за 150К час езды от города, особенно так называемый Coop. В Коннектикуте 1.5 езды от Манхеттена есть тоже очень приличные квартиры condo за 150-170К. Если не привязан к работе, полно недорогих вариантов. Во Флориде масса недорогих вариантов для пенсионеров в комплексах для людей 55+. Можно и в 100К уложиться.
Можно вообще за «бесплатно» квартирку поиметь, просто арендную плату ежемесячно платить :)

Это я к тому, что коопы очень сомнительный вид приобретения жилья, где надо платить ежемесячную плату, сравнимую с рентой. Ни сдать ни продать без одобрения борда.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Перекатиполе »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Dec 2018 23:50 Спать в машине или где? Охренительно сгонял в столицу прошвырнуться!
Ну, вообще-то, есть такие места общественного пользования, гостиницы называются... :roll: Хотя так не наездишься, конечно, а пару раз в год в НЙ и слетать можно за оперой и гугенхаймами.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

Перекатиполе wrote: 29 Dec 2018 23:53
Вячеслав Викторович wrote: 29 Dec 2018 23:50 Спать в машине или где? Охренительно сгонял в столицу прошвырнуться!
Ну, вообще-то, есть такие места общественного пользования, гостиницы называются... :roll: Хотя так не наездишься, конечно, а пару раз в год в НЙ и слетать можно за оперой и гугенхаймами.
Ну не знаю. Я так не привык. Если я уж лечу в столицу, то у нас с женой и билеты во все театры закуплены, рестораны антуражные заказаны, вся столица как голая на ладони.
А тут по каким то бомжатникам по пути ночевать. НУ что это за счастье то такое?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Перекатиполе »

Вячеслав Викторович wrote: 30 Dec 2018 00:11 А тут по каким то бомжатникам по пути ночевать. НУ что это за счастье то такое?
Зачем по пути? Речь ведь о 4х часах езды на машине идёт, а не о 44х. :D А как приехал, то хоть в Плазу заселяйся, норку выгуливай. :good: Но для этого можно жить и на другом побережье и летать, об чём и речь.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 29 Dec 2018 22:24Фjлорида как бы здорово, но только зимой. Летом там жить на очень большого любителя. Впрочем я знаю людей, которые поддерживают там резиденство из за налогов и живут там именно зимой, а на лето перебираются севернее.
Мы навещаем тещу в северо-восточной Флориде пару раз в год. Были в июне 2 раза. Там не так уж жарко, так как рядом океан, и как и везде в Америке, это сабурбия, поэтому дома кондиционер (причем там они очень хорошие, центральные, тихие), в машинах, на работе, вечером там вообще классно и не жарко. Мне нравится такой климат. Реально жарко 2-3 месяца в году. Там в июне как в НЙ в июле.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Й

Post by Leo_XL »

PrettyVacant wrote: 29 Dec 2018 23:34 4 часа от Москвы покрывает территорию от Смоленска до Нижнего Новгорода.
Гугель говорит, что от Москвы до Нижнего на машине 6 часов с половиной.
Чтобы покрывать расстояния на машине в 400 км за менее чем 4 часа все таки придется остаться в Америке. Тот же Гугель подсказывает, что из Колумбуса, Индиана до Нэшвила я проеду 400 км за 3 с половиной часа.
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Й

Post by city_girl »

Leo_XL wrote: 30 Dec 2018 11:36
PrettyVacant wrote: 29 Dec 2018 23:34 4 часа от Москвы покрывает территорию от Смоленска до Нижнего Новгорода.
Гугель говорит, что от Москвы до Нижнего на машине 6 часов с половиной.
Чтобы покрывать расстояния на машине в 400 км за менее чем 4 часа все таки придется остаться в Америке. Тот же Гугель подсказывает, что из Колумбуса, Индиана до Нэшвила я проеду 400 км за 3 с половиной часа.
3.5 часа на скоростном поезде - несколько рейсов в день.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Й

Post by adda_ »

Leo_XL wrote: 30 Dec 2018 11:36
PrettyVacant wrote: 29 Dec 2018 23:34 4 часа от Москвы покрывает территорию от Смоленска до Нижнего Новгорода.
Гугель говорит, что от Москвы до Нижнего на машине 6 часов с половиной.
Чтобы покрывать расстояния на машине в 400 км за менее чем 4 часа все таки придется остаться в Америке. Тот же Гугель подсказывает, что из Колумбуса, Индиана до Нэшвила я проеду 400 км за 3 с половиной часа.
Я сто раз говорил, что реально от города где я родился, а это меньше 350 км от Москвы, до аэропорта профессиональный водитель едет на легковой машине порятка 5-6 часов причем без трафика. Как только слезаешь с федеральных трасс (а они идут только к областным центрам) ехать быстрее 60км в час невозможно. Качество дорог отвратительное.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Й

Post by adda_ »

city_girl wrote: 30 Dec 2018 17:50
Leo_XL wrote: 30 Dec 2018 11:36
PrettyVacant wrote: 29 Dec 2018 23:34 4 часа от Москвы покрывает территорию от Смоленска до Нижнего Новгорода.
Гугель говорит, что от Москвы до Нижнего на машине 6 часов с половиной.
Чтобы покрывать расстояния на машине в 400 км за менее чем 4 часа все таки придется остаться в Америке. Тот же Гугель подсказывает, что из Колумбуса, Индиана до Нэшвила я проеду 400 км за 3 с половиной часа.
3.5 часа на скоростном поезде - несколько рейсов в день.
Добавляем к этому 1.5 - 2 часа минимум. Приехать на вокзал за полчаса (если у вас хорошие нервы) до отправления и добраться до вокзала от дома. Ну и потом от вокзала ехать туда, куда вам надо. Именно поэтому полеты на самолетах не кажутся такими быстрыми. Вроде бы лететь несколько часов, но надо приехать за пару часов до посадки чтобы пройти контроль, потом получить багаж и плюс добираться от и до аэропорта. Т.е. добавляем еще 3-4 часа в самом лучшем случае.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Й

Post by city_girl »

adda_ wrote: 30 Dec 2018 17:54
city_girl wrote: 30 Dec 2018 17:50
Leo_XL wrote: 30 Dec 2018 11:36
PrettyVacant wrote: 29 Dec 2018 23:34 4 часа от Москвы покрывает территорию от Смоленска до Нижнего Новгорода.
Гугель говорит, что от Москвы до Нижнего на машине 6 часов с половиной.
Чтобы покрывать расстояния на машине в 400 км за менее чем 4 часа все таки придется остаться в Америке. Тот же Гугель подсказывает, что из Колумбуса, Индиана до Нэшвила я проеду 400 км за 3 с половиной часа.
3.5 часа на скоростном поезде - несколько рейсов в день.
Добавляем к этому 1.5 - 2 часа минимум. Приехать на вокзал за полчаса (если у вас хорошие нервы) до отправления и добраться до вокзала от дома. Ну и потом от вокзала ехать туда, куда вам надо.
350 км (215 миль) от Нью-Йорка до Бостона обычно забирает не менее 5 часов, так редко когда нет траффика на подьездах или по пути.

Но конечно если ездить по пустыням то там мили преодолеваются довольно быстро.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Й

Post by арлекино »

adda_ wrote: 30 Dec 2018 17:51 Я сто раз говорил, что реально от города где я родился, а это меньше 350 км от Москвы, до аэропорта профессиональный водитель едет на легковой машине порятка 5-6 часов причем без трафика. Как только слезаешь с федеральных трасс (а они идут только к областным центрам) ехать быстрее 60км в час невозможно. Качество дорог отвратительное.
Дорога от аэропорта до Рыбинска не равно все дороги. Мы за пять часов доезжаем от Питера до деревни в Псковской области. А там 500 км.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Й

Post by adda_ »

арлекино wrote: 30 Dec 2018 18:08 Мы за пять часов доезжаем от Питера до деревни в Псковской области. А там 500 км.
Либо вы все время пилите по федеральной трассе, либо вы грубо нарушаете правила движения.
Ограничение скорости в населенном пункте – 60 километров/час;
Максимальная скорость вне города (населенных пунктов) – 90 километров/час;
Разрешенная скорость на трассе и автомагистрали – 110 километров/час.
Для того чтобы проехать 500 км за 5 часов надо поддерживать среднюю скорость 100км в час. Такое возможно если вы едите по пустой прямой автотрассе не превышая разрешенной на ней скорости. Реально, если дорога не прямая, имеются участки проходящие через населенные пункты, повороты и так далее, вы значительную часть будете ехать со скоростью много ниже указанных 100км в час. Я не говорю уж о санитарных остановках. Пять часов не вылезая из машины - не верю, хоть раз остановитесь сходить в туалет. Значит вам где то придется ехать 140-150 чтобы нагнать потеренное время.
Я думаю что ваше заявление не соотвествует действительности.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Й

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 30 Dec 2018 18:53Для того чтобы проехать 500 км за 5 часов надо поддерживать среднюю скорость 100км в час...
Когда покидаешь Рыбинск, сложно ехать медленее....
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Й

Post by worldCitizen »

LeonidNYC wrote: 30 Dec 2018 19:34
adda_ wrote: 30 Dec 2018 18:53Для того чтобы проехать 500 км за 5 часов надо поддерживать среднюю скорость 100км в час...
Когда покидаешь Рыбинск, сложно ехать медленее....
:-)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 29 Dec 2018 21:52
adda_ wrote: 29 Dec 2018 21:23 Зачем ехать в Канаду? За 300К можно купить хороший дом скажем в 4 часах на машине от Нью Йорка или в 5 часах от Вашингтона. Будет 300 квадратных метров, четыре спальни пять туалетов и пол акра земли в столице каунти. Есть аэропорт, природа обалденная. Зима мягкая, пара месяцев или меньше.
Не надо даже так далеко ехать. Зачем дом? Можно купить приличную квартиру за 150К час езды от города, особенно так называемый Coop. В Коннектикуте 1.5 езды от Манхеттена есть тоже очень приличные квартиры condo за 150-170К.
Час езды превращается в 2 часа во время утренне-вечернего траффика.
Потом пишутся темы, где рассказывают, что американцы покупают новые машины каждые 3 года. 150 миль каждый день, вот за 3 года и сдохла.

Всё-таки в городе с многоэтажками удобнее - всё рядом.
А сейчас мелкие и средние компании в маленьких американских городах в центре Америки или Канады умирают. Не как в 60е-80е.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 30 Dec 2018 20:00 Час езды превращается в 2 часа во время утренне-вечернего траффика.
Потом пишутся темы, где рассказывают, что американцы покупают новые машины каждые 3 года. 150 миль каждый день, вот за 3 года и сдохла.

Всё-таки в городе с многоэтажками удобнее - всё рядом.
Я писал про retirement.

Если для работающего человека, у нас тоже есть масса относительно недорогих вариантов квартир откуда можно до центра добраться на поезде/метро за час, что многие и делают.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Newport wrote: 30 Dec 2018 20:00 Час езды превращается в 2 часа во время утренне-вечернего траффика.
Потом пишутся темы, где рассказывают, что американцы покупают новые машины каждые 3 года. 150 миль каждый день, вот за 3 года и сдохла.

Всё-таки в городе с многоэтажками удобнее - всё рядом.
А сейчас мелкие и средние компании в маленьких американских городах в центре Америки или Канады умирают. Не как в 60е-80е.
Вроде бы пробег в 100 000 миль это ничего особенного для машины. Я исхожу что в году где то 220 рабочих дней (праздники, выходные, больничные, отпуска).
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 30 Dec 2018 20:05
Newport wrote: 30 Dec 2018 20:00 Час езды превращается в 2 часа во время утренне-вечернего траффика.
Потом пишутся темы, где рассказывают, что американцы покупают новые машины каждые 3 года. 150 миль каждый день, вот за 3 года и сдохла.

Всё-таки в городе с многоэтажками удобнее - всё рядом.
Я писал про retirement.

Если для работающего человека, у нас тоже есть масса относительно недорогих вариантов квартир откуда можно до центра добраться на поезде/метро за час, что многие и делают.
Я ездил несколько лет в Город из Нью Джерси на автобусе, а потом пешком от Порт Ауторити. Не подарок, где то 2.5 часа в день на дорогу тотал в оба конца. Но жить можно. Тем более что когда едешь вечером, то дремлешь, стараясь не проспать остановку. И прикольно - каждый день через цент города по пятой авеню или по шестой. Т.е весь ценр от от 32 до централ парка многократно пройден (я как настоящий шпиен менял маршруты).
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by worldCitizen »

Можно было бы забацать топик Почему россияне приезжают в США. Но это настолько очевидно что, на мой взгляд, лишнее.

The number of asylum applications by Russian citizens in the United States hit a 24-year high in 2017, jumping nearly 40 percent from the previous year and continuing an upward march that began after Russian President Vladimir Putin returned to the Kremlin in 2012.
https://gdb.rferl.org/6B946201-0BF7-4C2 ... n_r0_s.png

Return to “О жизни”