Русскоязычная вики о жизни в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

dealancer
Posts: 4
Joined: 23 Dec 2018 18:01

Русскоязычная вики о жизни в США

Post by dealancer »

Всем привет!

Недавно я столкнулся с проблемой. Инофрмации о жизни в США много, но, как правило, она не структуирована и находится на разных сайтах. Возникла идея решить эту проблему создав базу знаний в формате вики. Редактировать информацию может любой желающий.

Хочу подчеркнуть, что проект некоммерческий и поддерживается силами русскоязчного сообщества. Прошу любить и жаловать! https://www.imwiki.us

Спасибо!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by +KPOT+ »

Ну слава богу. Наконец то настоящая Вики!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by kyk »

dealancer wrote: 28 Dec 2018 21:59 https://www.imwiki.us
добавьте тему про баб, свой самовар, почтовых невест, алименты после развода, кабанчиков, козлосвинов и т.п.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by Next »

Отличная, давно напрашивающаяся идея. Но контента откровенно пока маловато. Нужно наполнять.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by Айва »

Next wrote: 30 Dec 2018 05:55 Отличная, давно напрашивающаяся идея. Но контента откровенно пока маловато. Нужно наполнять.
ТС, как бы, и предлагает нам эту работу выполнить, задаром :roll:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
dealancer
Posts: 4
Joined: 23 Dec 2018 18:01

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by dealancer »

Спасибо за отклики. Буду, конечно, добавлять материал по-возможности, но и на вашу помощь тоже надеюсь.

Насчёт интересных тем. С одной стороны не хочется чтобы проект превратился в Лурк, с другой - чтобы было строго как в Википедии. Надо искать баланс.

Я потратил несколько дней на настройку сайта и добавление контента. Вложил, можно сказать, свою душу. Проект исключительно некоммерческий, так что польза от него только участвующим в нем людям. Как говорится - you share a little, you get a lot.

Начать добавлять статьи можно с тех тем, которые наиболее актуальны для вас. Например, кто-то покупал жильё, или отдавал ребёнка в университет и накопил знания и опыт, и может ими поделится. На самом деле это просто. Я знаю людей, которые присоединились к проекту и делятся опытом получая от этого удовольствие.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by Komissar »

Айва wrote: 30 Dec 2018 06:52
Next wrote: 30 Dec 2018 05:55 Отличная, давно напрашивающаяся идея. Но контента откровенно пока маловато. Нужно наполнять.
ТС, как бы, и предлагает нам эту работу выполнить, задаром :roll:
я согласен на бесплатную перепечатку своей судьбоносной статьи о Козлосвинах.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by Easbayguy »

А привет.com как зеркало жизни в USA уже не подходит?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by Next »

Easbayguy wrote: 30 Dec 2018 08:08 А привет.com как зеркало жизни в USA уже не подходит?
Имхо привет это именно формат форума, а не удобного поиска информации. Да, можно какие-то темы прикрепить, но найти здесь что-то полезное - сущий ад.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by LeonidNYC »

Next wrote: 30 Dec 2018 18:36
Easbayguy wrote: 30 Dec 2018 08:08 А привет.com как зеркало жизни в USA уже не подходит?
Имхо привет это именно формат форума, а не удобного поиска информации. Да, можно какие-то темы прикрепить, но найти здесь что-то полезное - сущий ад.
Да, но кто будет этой работой заниматся?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by ptun »

Можно начать копирование информации из других вики:

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%A8%D0%90
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81
https://encyclopediadramatica.rs/Jewnit ... Americunts
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 30 Dec 2018 19:17 Можно начать копирование информации из других вики:

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%A8%D0%90
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81
https://encyclopediadramatica.rs/Jewnit ... Americunts
"Предпочитают жить в СШП или в других капиталистических странах кроме России (алсо, не любят Канаду и считают деревней). .... Приблизившиеся пиндосы первым делом обеспечивают свою безопасность и комфорт, роют окопы, создают в них запасы гамбуpгеpов и картофеля-фри, ставят прямо там спа, магазины и прочую бабскую хренотень. Если вы увидели окоп с бассейном, кондиционером, Макхряком и WiFi — знайте — это они."

Да, это в точку. Полезная информация для будущих иммигрантов :)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by jsjs »

dealancer wrote: 30 Dec 2018 07:23 Спасибо за отклики. Буду, конечно, добавлять материал по-возможности, но и на вашу помощь тоже надеюсь.

Насчёт интересных тем. С одной стороны не хочется чтобы проект превратился в Лурк, с другой - чтобы было строго как в Википедии. Надо искать баланс.

Я потратил несколько дней на настройку сайта и добавление контента. Вложил, можно сказать, свою душу. Проект исключительно некоммерческий, так что польза от него только участвующим в нем людям. Как говорится - you share a little, you get a lot.

Начать добавлять статьи можно с тех тем, которые наиболее актуальны для вас. Например, кто-то покупал жильё, или отдавал ребёнка в университет и накопил знания и опыт, и может ими поделится. На самом деле это просто. Я знаю людей, которые присоединились к проекту и делятся опытом получая от этого удовольствие.
А чем Лурка плоха?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by LeonidNYC »

jsjs wrote: 30 Dec 2018 19:25А чем Лурка плоха?
Очень информативная статейка о Канаде:
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0

Канада (рас. пинд. Canuckistan) — никому не нужная огромная холодная страна, по многим параметрам очень похожая на эту, но без имперских амбиций, с менее насыщенной историей и толерантностью головного мозга.
...
Канада наиболее благоприятна для создания семьи и воспитания детей, то есть для спокойной и размеренной жизни. Другими словами, Канада п**дец как уныла. За исключением крупных городов, людей на улицах нет, пешком ходят только русские и ниг**ры. Как и в США, все сдвинуты на моллах (торговых центрах) и чуть ли не живут там, по полдня тусуясь в «Уолмарте».
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by Next »

Господа русофобы, вы решили эту тему своими экскрементами загадить?
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by Arlett »

Next wrote: 30 Dec 2018 05:55 Отличная, давно напрашивающаяся идея. Но контента откровенно пока маловато. Нужно наполнять.
Ой, да че там наполнять. Привет пристегнуть и все дела :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by Arlett »

Айва wrote: 30 Dec 2018 06:52
Next wrote: 30 Dec 2018 05:55 Отличная, давно напрашивающаяся идея. Но контента откровенно пока маловато. Нужно наполнять.
ТС, как бы, и предлагает нам эту работу выполнить, задаром :roll:
А мы тока за баксики согласные :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by Next »

Arlett wrote: 30 Dec 2018 19:59
Next wrote: 30 Dec 2018 05:55 Отличная, давно напрашивающаяся идея. Но контента откровенно пока маловато. Нужно наполнять.
Ой, да че там наполнять. Привет пристегнуть и все дела :D
Не получится. Привет это форум, у него плоская структура. А вики это по сути граф.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by LeonidNYC »

Next wrote: 30 Dec 2018 19:55 Господа русофобы, вы решили эту тему своими экскрементами загадить?
Просто сайт смешной, вот и обсудили слегка. При чем тут русофобство, когда цитаты с российского юмористического сайта, и не про Россию?

Кто вам мешает работать над Wiki? Я обоими руками за. Дерзайте.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by Айва »

Arlett wrote: 30 Dec 2018 20:00
Айва wrote: 30 Dec 2018 06:52
Next wrote: 30 Dec 2018 05:55 Отличная, давно напрашивающаяся идея. Но контента откровенно пока маловато. Нужно наполнять.
ТС, как бы, и предлагает нам эту работу выполнить, задаром :roll:
А мы тока за баксики согласные :D
Любой труд должен быть оплачен. Я вот Википедии раз в год денежку посылаю за то, что для меня потрудились.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by jsjs »

LeonidNYC wrote: 30 Dec 2018 19:33
jsjs wrote: 30 Dec 2018 19:25А чем Лурка плоха?
Очень информативная статейка о Канаде:
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0

Канада (рас. пинд. Canuckistan) — никому не нужная огромная холодная страна, по многим параметрам очень похожая на эту, но без имперских амбиций, с менее насыщенной историей и толерантностью головного мозга.
...
Канада наиболее благоприятна для создания семьи и воспитания детей, то есть для спокойной и размеренной жизни. Другими словами, Канада п**дец как уныла. За исключением крупных городов, людей на улицах нет, пешком ходят только русские и ниг**ры. Как и в США, все сдвинуты на моллах (торговых центрах) и чуть ли не живут там, по полдня тусуясь в «Уолмарте».
Не уловил Вашей мысли -- и что?

Для сравнения -- геометрия Лобачевского в лурке и в педивикии -- где яснее?

http://lurkmore.to/Геометрия_Лобачевского
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Геометрия_Лобачевского
蝸牛そろそろ登れ富士の山
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by deliasmith »

LeonidNYC wrote: 30 Dec 2018 19:33
jsjs wrote: 30 Dec 2018 19:25А чем Лурка плоха?
Очень информативная статейка о Канаде:
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0

Канада (рас. пинд. Canuckistan) — никому не нужная огромная холодная страна, по многим параметрам очень похожая на эту, но без имперских амбиций, с менее насыщенной историей и толерантностью головного мозга.
...
Канада наиболее благоприятна для создания семьи и воспитания детей, то есть для спокойной и размеренной жизни. Другими словами, Канада п**дец как уныла. За исключением крупных городов, людей на улицах нет, пешком ходят только русские и ниг**ры. Как и в США, все сдвинуты на моллах (торговых центрах) и чуть ли не живут там, по полдня тусуясь в «Уолмарте».
Проблема не в сайте , а в наших "духовных" соотечественниках , которые норовят показать свое мурло , как только над ними перестают стоять с нагайкой.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by deliasmith »

Айва wrote: 30 Dec 2018 20:12
Arlett wrote: 30 Dec 2018 20:00
Айва wrote: 30 Dec 2018 06:52
Next wrote: 30 Dec 2018 05:55 Отличная, давно напрашивающаяся идея. Но контента откровенно пока маловато. Нужно наполнять.
ТС, как бы, и предлагает нам эту работу выполнить, задаром :roll:
А мы тока за баксики согласные :D
Любой труд должен быть оплачен. Я вот Википедии раз в год денежку посылаю за то, что для меня потрудились.
+1. Я тоже
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 30 Dec 2018 21:58Проблема не в сайте , а в наших "духовных" соотечественниках , которые норовят показать свое мурло , как только над ними перестают стоять с нагайкой.
Вам ещё повезло - вы знаете такое слово "нагайка". Я его уже забыл.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Русскоязычная вики о жизни в США

Post by deliasmith »

LeonidNYC wrote: 30 Dec 2018 22:00
deliasmith wrote: 30 Dec 2018 21:58Проблема не в сайте , а в наших "духовных" соотечественниках , которые норовят показать свое мурло , как только над ними перестают стоять с нагайкой.
Вам ещё повезло - вы знаете такое слово "нагайка". Я его уже забыл.
Это вам только кажется :-)

Return to “О жизни”