Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Lamb shoulder - даже вкуснее, чем lamb chops, кмк. И дешевше :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Beretta »

Arlett wrote: 28 Dec 2018 20:17
Будем делать традиционный мак энд чиз, без самодеятельности :D а то жрать же будут. + сосиски в тесте, потэйто садат, пикалз завернутые в ветчину, желе, яблочный пай из костоко......
O! Я вам в прошлый раз неправильные пропорции дала! (посыпает себе голову пеплом). На 30 г муки надо поллитра молока, а не чашку. Вчера, как раз, делала бешамель для дафинуа, сообразила, что 30 г это для двух чашек.

Отлично получится!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Arlett »

Beretta wrote: 28 Dec 2018 20:28
Arlett wrote: 28 Dec 2018 20:17
Будем делать традиционный мак энд чиз, без самодеятельности :D а то жрать же будут. + сосиски в тесте, потэйто садат, пикалз завернутые в ветчину, желе, яблочный пай из костоко......
O! Я вам в прошлый раз неправильные пропорции дала! (посыпает себе голову пеплом). На 30 г муки надо поллитра молока, а не чашку. Вчера, как раз, делала бешамель для дафинуа, сообразила, что 30 г это для двух чашек.

Отлично получится!
Спасибо!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 28 Dec 2018 20:26 Lamb shoulder - даже вкуснее, чем lamb chops, кмк. И дешевше :D
Красивенько! Сюпруг ногу баранью запеченую дожевывает, а на новый год ему сюрприз в виде кролика в вине и козлиных языков :D Еще зачем-то купила свежемороженных сардин и не знаю что с ними делать :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Bansai »

Arlett wrote: 28 Dec 2018 20:39 Еще зачем-то купила свежемороженных сардин и не знаю что с ними делать :D
Засуньте их внутрь кролика. Тогда точно будет сюрприз! Сардиноядный кролик в вине... :D
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Bansai wrote: 28 Dec 2018 20:42
Arlett wrote: 28 Dec 2018 20:39 Еще зачем-то купила свежемороженных сардин и не знаю что с ними делать :D
Засуньте их внутрь кролика. Тогда точно будет сюрприз! Сардиноядный кролик в вине... :D
:lol: :lol: :lol:

И старые номера от машины заодно туда же! :good:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Arlett wrote: 28 Dec 2018 20:39 а на новый год ему сюрприз в виде кролика в вине и козлиных языков :D

Еще зачем-то купила свежемороженных сардин и не знаю что с ними делать :D
Ого! :shock: :good:

А сардины быстренько погрилить (или обжарить) с ОО и с молодой варёной картошечкой + салатик огуречно-помидорно-луковый. Очень по-португальски будет! :good:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Arlett »

Bansai wrote: 28 Dec 2018 20:42
Arlett wrote: 28 Dec 2018 20:39 Еще зачем-то купила свежемороженных сардин и не знаю что с ними делать :D
Засуньте их внутрь кролика. Тогда точно будет сюрприз! Сардиноядный кролик в вине... :D
Это будет неприятный сюрприз :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 28 Dec 2018 21:00
Arlett wrote: 28 Dec 2018 20:39 а на новый год ему сюрприз в виде кролика в вине и козлиных языков :D

Еще зачем-то купила свежемороженных сардин и не знаю что с ними делать :D
Ого! :shock: :good:

А сардины быстренько погрилить (или обжарить) с ОО и с молодой варёной картошечкой + салатик огуречно-помидорно-луковый. Очень по-португальски будет! :good:
Попробую. Еще попробую посолить. Поиграюсь в общем :D Может и в кролика засуну :lol:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Arlett wrote: 29 Dec 2018 00:49 Еще попробую посолить.
Я сардины (и ивасю) солю с соевым соусом. Оч вкусно!!! Вот рецептик со старых добрых времён
Поскольку я человек, измученный нарзаном отсутствием русских магазинов, то один Добрый Товарищ с другого форума надо мной сжалился и дал рецептик домашней засолки иваси. Я одну порцию уже сожрала, а вторая щас в холодильнике подходит до кондиции. Категорически советую!

Цитата:
Селедку иваси солить не просто, а очень просто. Нужно взять пластиковый контейнер такого примерно размера, что он рыбой набился доверху, посыпать на дно немного соли и укладывать сардины слоями плотно, посыпая каждый слой солью. Слоев сардинных может быть сколько хош, в зависимости от жадности. Может и один быть. Я не знаю, какого размера сардины в Гонконге, в тут они очень мелкие если местные или среднего размера, если из японского магазина. Много не делайте, она свежесоленая сильно вкуснее. На кило рыбы три-четыре столовые ложки американской кошерной соли Мортон(она легче, таблицы в сети есть), столовую ложку соевого соуса и две ложки нерезкого уксуса, виноградного или рисового. В идеальном случае закрывая крышку контейнера вы рыбу немного придавливаете и свободного простанства внутри почти не остается.
Ставите в холодильник на два дня мелочь, на три крупную. Через пару часов и в середине срока контейнер немного потрясти ввертормашками, что бы равномернее просаливалось. Там будет некотое количество жидкости внутре.
Потом самое противное - чистить. Минимально надо пообрывать им головы и кишки, снять кожу. Кожа легко "чулком" сдирается. Далее по желанию. Складываете их опять в пластиковый контейнер(мытый, если тот же) но пересыпаете на этот раз четвертькольцами порезаным луком. Я не знаю сколько лука понравится, начните с полсредней луковицы на то количесво рыбы, которое раньше килограммом было. Заливаете неоливковый(оливковое застынет) растительным маслом, из виноградных косточек например, чтоб закрыло и опять в холодильник хотя бы на пару часов. Неделю оно хранится, дольше не пробовал.
Заливку можно бесконечно разнообразить -- вино добавлять, горчицу и т.п. Но я бы советовал начать с самой простой, а потом оно само в нужную сторону разовьется.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
an0n0m0us
Posts: 13
Joined: 27 Dec 2018 19:18

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by an0n0m0us »

Так-то.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Не вечером, но сегодня. :oops: Хотя где-то сейчас наверняка уже вечер! :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Easbayguy »

Arlett wrote: 28 Dec 2018 20:17
nvvosk wrote: 27 Dec 2018 19:50
Arlett wrote: 26 Dec 2018 14:39 Люди! Нужен совет. Что можно приготовить на смешанную русско-американскую толпу человек в 50 (50% дети от 6 до 15) что бы все ели? Оливье, мясо (курица), картошка в духовке это будет. Вот думала mack and cheese может. Кто-то готовит? Я его никогда не готовила, ищу проверенное ресепи :-)
Лазанья. Или можно ленивую лазанью :)
Что-то типа: сварить макароны. В отдельной посудине обжарить фарш с луком. Смешать фарш, с макаронами и томатным соусом.
ЗАтем несколько слоев в глубокий противень- макаронную смесь, тертый сыр и запечь в духовке.
Можно еще, как в настоящей лазанье перемежать рикоттой, смешанной с сырым яйцом :)
Вот, как пример:
https://www.pillsbury.com/recipes/easy- ... b1a019b4bc
Но я бы без риккоты обошлась :)
Будем делать традиционный мак энд чиз, без самодеятельности :D а то жрать же будут. + сосиски в тесте, потэйто садат, пикалз завернутые в ветчину, желе, яблочный пай из костоко......
Попросите мужа закоптить пару pork shoulder на 24 часа, так что бы к приходу гостей они часов 12 в поддоне завернутые в пару одеял дотомились.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Arlett wrote: 26 Dec 2018 14:39 Люди! Нужен совет. Что можно приготовить на смешанную русско-американскую толпу человек в 50 (50% дети от 6 до 15) что бы все ели?
Заказать в Дели соседней? :oops: Я б удавилась на полсотни ртов стряпать... :shock:
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Arlett »

Easbayguy wrote: 29 Dec 2018 21:34
Arlett wrote: 28 Dec 2018 20:17
nvvosk wrote: 27 Dec 2018 19:50
Arlett wrote: 26 Dec 2018 14:39 Люди! Нужен совет. Что можно приготовить на смешанную русско-американскую толпу человек в 50 (50% дети от 6 до 15) что бы все ели? Оливье, мясо (курица), картошка в духовке это будет. Вот думала mack and cheese может. Кто-то готовит? Я его никогда не готовила, ищу проверенное ресепи :-)
Лазанья. Или можно ленивую лазанью :)
Что-то типа: сварить макароны. В отдельной посудине обжарить фарш с луком. Смешать фарш, с макаронами и томатным соусом.
ЗАтем несколько слоев в глубокий противень- макаронную смесь, тертый сыр и запечь в духовке.
Можно еще, как в настоящей лазанье перемежать рикоттой, смешанной с сырым яйцом :)
Вот, как пример:
https://www.pillsbury.com/recipes/easy- ... b1a019b4bc
Но я бы без риккоты обошлась :)
Будем делать традиционный мак энд чиз, без самодеятельности :D а то жрать же будут. + сосиски в тесте, потэйто садат, пикалз завернутые в ветчину, желе, яблочный пай из костоко......
Попросите мужа закоптить пару pork shoulder на 24 часа, так что бы к приходу гостей они часов 12 в поддоне завернутые в пару одеял дотомились.
Спасибо!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 29 Dec 2018 23:50
Arlett wrote: 26 Dec 2018 14:39 Люди! Нужен совет. Что можно приготовить на смешанную русско-американскую толпу человек в 50 (50% дети от 6 до 15) что бы все ели?
Заказать в Дели соседней? :oops: Я б удавилась на полсотни ртов стряпать... :shock:
Я в костко возьму пироги-торты и нарезку рыбно-колбасную, крекеры, дипы, а так у меня все в основном для духовки и гриля.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Arlett wrote: 30 Dec 2018 00:00 Я в костко возьму пироги-торты и нарезку рыбно-колбасную, крекеры, дипы, а так у меня все в основном для духовки и гриля.
Ну тогда хорошие сосиски/хотдоги + бургеры + салата нарубить + картопли наварить, соусов поставить и пусть сами себе грилят (а детям - ихние родители!). :wink:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Arlett wrote: 30 Dec 2018 00:00
Перекатиполе wrote: 29 Dec 2018 23:50
Arlett wrote: 26 Dec 2018 14:39 Люди! Нужен совет. Что можно приготовить на смешанную русско-американскую толпу человек в 50 (50% дети от 6 до 15) что бы все ели?
Заказать в Дели соседней? :oops: Я б удавилась на полсотни ртов стряпать... :shock:
Я в костко возьму пироги-торты и нарезку рыбно-колбасную, крекеры, дипы, а так у меня все в основном для духовки и гриля.
Да с ума сойти на столько народа готовить. Надо просто с каждой семьи по блюду попросить принести.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Yvsobol »

50 русскоамериканскихрыл? Водки пива и пицу. Все довольны. Включая детей. Еще готовить блин на такую толпу..
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by DropAndDrag »

пицца и кола-спрайт для детей!!!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Lizaveta wrote: 30 Dec 2018 00:06 Надо просто с каждой семьи по блюду попросить принести.
Ну да, одни принесут мак-н-чиз, а другие - шашлык из барашка. Угадайте, что будут есть первые? :D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Easbayguy »

Arlett wrote: 29 Dec 2018 23:55
Easbayguy wrote: 29 Dec 2018 21:34
Arlett wrote: 28 Dec 2018 20:17
nvvosk wrote: 27 Dec 2018 19:50
Arlett wrote: 26 Dec 2018 14:39 Люди! Нужен совет. Что можно приготовить на смешанную русско-американскую толпу человек в 50 (50% дети от 6 до 15) что бы все ели? Оливье, мясо (курица), картошка в духовке это будет. Вот думала mack and cheese может. Кто-то готовит? Я его никогда не готовила, ищу проверенное ресепи :-)
Лазанья. Или можно ленивую лазанью :)
Что-то типа: сварить макароны. В отдельной посудине обжарить фарш с луком. Смешать фарш, с макаронами и томатным соусом.
ЗАтем несколько слоев в глубокий противень- макаронную смесь, тертый сыр и запечь в духовке.
Можно еще, как в настоящей лазанье перемежать рикоттой, смешанной с сырым яйцом :)
Вот, как пример:
https://www.pillsbury.com/recipes/easy- ... b1a019b4bc
Но я бы без риккоты обошлась :)
Будем делать традиционный мак энд чиз, без самодеятельности :D а то жрать же будут. + сосиски в тесте, потэйто садат, пикалз завернутые в ветчину, желе, яблочный пай из костоко......
Попросите мужа закоптить пару pork shoulder на 24 часа, так что бы к приходу гостей они часов 12 в поддоне завернутые в пару одеял дотомились.
Спасибо!
https://www.costco.com/Johnston-County- ... 80045.html
Нарезать и с пивом все взрослые навернут!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Айва »

Перекатиполе wrote: 29 Dec 2018 23:50
Arlett wrote: 26 Dec 2018 14:39 Люди! Нужен совет. Что можно приготовить на смешанную русско-американскую толпу человек в 50 (50% дети от 6 до 15) что бы все ели?
Заказать в Дели соседней? :oops: Я б удавилась на полсотни ртов стряпать... :shock:
+1 Я уже давно, если больше 10-12 человек приходит, перешла на catering + свои дринки и дессерт. Почти все рестораны имеют такую опцию. Раньше измотанная гостей встречала, сейчас цветущая)))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 30 Dec 2018 00:26
Lizaveta wrote: 30 Dec 2018 00:06 Надо просто с каждой семьи по блюду попросить принести.
Ну да, одни принесут мак-н-чиз, а другие - шашлык из барашка. Угадайте, что будут есть первые? :D
Вот кстати в американской компании скорее разойдется мак с чизом, чем баранина :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

DropAndDrag wrote: 30 Dec 2018 00:20 пицца и кола-спрайт для детей!!!
Кстати, да - купить хороших замороженных пицц и по мере надобности засовывать их в духовку.

Return to “Кулинария”