Надышалась парами бензина

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Надышалась парами бензина

Post by Fur_Elise »

Сегодня везла ребенка кататься на коньках, в машине закончился бензин аккурат у дверей ледового центра. А на табло горело, что еще 8 миль можно ехать. Пошла пешком до заправки, там мне дали пустой контейнер, сказали поставить на землю, налить бензина и тд. Понесла эту канистру обратно к машине, оказалась хитрая канистра, бензин немного подтекал в месте прикручивания крышки, помучалась, не смогла сама залить, попросила проходящего мимо мужика помочь. Налили. Но за все это время (пока наливала на заправке, потом пока несла, и пока пробовала в машину залить) надышалась парами. Болит башка и вообще состояние нестояния.
Это пройдет? и чем можно своему состоянию помочь? (кроме покупки сервиса в ААА, который будет за меня заливать бензин а еще лучше конечно не ждать когда кончится)
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Надышалась парами бензина

Post by ven27 »

Расслабиться :) Ничего страшного не случилось. Скоро пройдет.

ЗЫ: я в юности много "надышался" и бензина и солярки - очень любил в мопедах и мотоциклах ковыряться. Один раз даже в глаза попало, смог промыть только через часа два.
И ничего, по крайней мере еще 30 лет с тех пор смог покоптить небо, надеюсь и дольше получится :)
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Надышалась парами бензина

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 Это пройдет?
Конечно
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 и чем можно своему состоянию помочь?
Покой и пить много жидкости по идее помогут.
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 (кроме покупки сервиса в ААА, который будет за меня заливать бензин а еще лучше конечно не ждать когда кончится)
Купить сервис - отличная идея. Это хорошо для экономики США и для вас лично
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Надышалась парами бензина

Post by thinker »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 А на табло горело, что еще 8 миль можно ехать.

и чем можно своему состоянию помочь?
В следущий раз помните, что когда на табло горит ноль бензина, вы ещё сможете проехать 35-40 миль без проблем. Показатель бензина во всех машинах всегда показывает заниженное значение.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Надышалась парами бензина

Post by Fur_Elise »

thinker wrote: 29 Dec 2018 15:10
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 А на табло горело, что еще 8 миль можно ехать.

и чем можно своему состоянию помочь?
В следущий раз помните, что когда на табло горит ноль бензина, вы ещё сможете проехать 35-40 миль без проблем. Показатель бензина во всех машинах всегда показывает заниженное значение.
ээ, мне кажется только что жизнь доказала мне совсем обратное ?
мне кажется, это очень плохой совет - надеяться что можно еще ехать и ехать... уже бывали ситуации когда ребенок на заднем сидении лихорадочно гуглил how far to the nearest gas где-нибудь между штатами in the middle of nowhere
Вообще калибровка глючит. Раньше после "10 миль осталось", писало просто --------, а сейчас вот "считает" и ниже 10. Я почему не озадачилась - из-за тех 8ми на табло, и когда бензин кончился, это стало прям таки неожиданностью
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Надышалась парами бензина

Post by Fur_Elise »

и да, обычно я смотрю на циферблат, и Вы правы, когда ноль, то еще можно как правило ехать (конечно не 40 миль...). Когда в минус заходит это уже опасно и надо заправляться. Я не помню как вчера было (мне кажется на ноле по циферблату), но говорю же, что даже не напряглась ни разу.
Вообще на моей Алтиме, сначала бывает показывает типа 25 миль осталось, а потом резко начинает передумывать и переписывать на гораздо меньше миль осталось (я не про циферблат, а про информационное табло)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Надышалась парами бензина

Post by thinker »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 16:04
thinker wrote: 29 Dec 2018 15:10
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 А на табло горело, что еще 8 миль можно ехать.

и чем можно своему состоянию помочь?
В следущий раз помните, что когда на табло горит ноль бензина, вы ещё сможете проехать 35-40 миль без проблем. Показатель бензина во всех машинах всегда показывает заниженное значение.
ээ, мне кажется только что жизнь доказала мне совсем обратное ?
мне кажется, это очень плохой совет - надеяться что можно еще ехать и ехать...
Надеятся на это КАЖДЫЙ РАЗ перед заправкой я бы не стал. Но, с другой стороны, когда на табло уже 0, я спокойно, без паники, еду на ближайшую заправку. Проехать 10-20 миль с почти пустым баком - много много раз такое бывало. Никаких проблем. И никогда не ходил пешком с канистрой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Надышалась парами бензина

Post by thinker »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 16:07 и да, обычно я смотрю на циферблат, и Вы правы, когда ноль, то еще можно как правило ехать (конечно не 40 миль...).
Иногда больше 40 миль можно спокойно ехать, если по хайвею. Вы сами можете проверить сколько можно ехать на вашей конкретной машине. В следущий раз, когда ноль на табло, посмотрите сколько залилось в бак бензина. А потом посмотрите размер своего бака в manual or online. Там, как правило, более галлона остается. Производители машин сознательно занижают показания оставшегося бензина, чтобы дать водителям "подушку комфорта".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Надышалась парами бензина

Post by MYXOMOPP »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 Сегодня везла ребенка кататься на коньках, в машине закончился бензин аккурат у дверей ледового центра. А на табло горело, что еще 8 миль можно ехать. Пошла пешком до заправки, там мне дали пустой контейнер, сказали поставить на землю, налить бензина и тд. Понесла эту канистру обратно к машине, оказалась хитрая канистра, бензин немного подтекал в месте прикручивания крышки, помучалась, не смогла сама залить, попросила проходящего мимо мужика помочь. Налили. Но за все это время (пока наливала на заправке, потом пока несла, и пока пробовала в машину залить) надышалась парами. Болит башка и вообще состояние нестояния.
Это пройдет?
а) Пройдёт... никуда не денется...
б) Надышаться парами бензина, в предложенном вами сценарии, практически невозможно... Вероятнее всего, что Вы этот бензин слегка понюхали, а Ваше недомогание, вероятнее всего, вызвано чем-то другим... Либо стрессом от полученных переживаний, либо начинающейся вирусной инфекцией, либо ещё чем-то...
и чем можно своему состоянию помочь? (кроме покупки сервиса в ААА, который будет за меня заливать бензин а еще лучше конечно не ждать когда кончится)
а) Самое надёжное средство - заправляться вовремя... т.е. когда бензина в баке 1/4 или _чуть_ меньше... Есть некоторое количество довольно серьезных причин, по которым стоит так делать..
б) Не доверять показаниям электронных гаджетов...Даже "аналоговые" измерительные приборы подвирают, а уж полагаться на то, к чему были приложены липкие ручонки врагов рода человеческого (aka программистов) совсем не стОит.. :twisted: В качестве дополнительной подсказки/меры защиты полезно при каждой заправке (надеюсь, что Вы заполняете бак "до краев") выставлять "дневной пробег" на спидометре на ноль.. Тогда, зная приблизительный расход бензина Вашим автомобилем и пройденный "пробег", Вы легко сможете установить, когда Вам стоит заправиться (см. пункт "А" вверху)..
в) ААА - это, конечно, полезно... Однако, ещё полезнее самому (самой) потренироваться, как обращаться с канистрой, как подкачать/заменить колесо, как/куда доливать необходимые жидкости, как измерять уровень масла щупом (в автомобилях, где он есть - а также, избегать покупки автомобилей, где его нет).. Более того, даже при наличии членства ААА, на получение Вами от них помощи уйдёт, по меньшей мере, полчаса, а реально - несколько часов (в зависимости от места Вашего проживания, времени дня/года), а на своевременную заправку Вы израсходуете минут пять, а то - и того меньше... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Надышалась парами бензина

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 16:04 уже бывали ситуации когда ребенок на заднем сидении лихорадочно гуглил how far to the nearest gas где-нибудь между штатами in the middle of nowhere
Все зависит только от вас и от вашей дисциплины. Возьмите себе за привычку заправляться как только останется полбака - и ребенку не понадобится ничего гуглить
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 16:04 Вообще калибровка глючит. Раньше после "10 миль осталось", писало просто --------, а сейчас вот "считает" и ниже 10. Я почему не озадачилась - из-за тех 8ми на табло, и когда бензин кончился, это стало прям таки неожиданностью
Ну, ожидать, когда покажет "осталось 10" - это нарываться на неприятности. У меня меньше "осталось 50 миль" еще ни разу не показывало, а смотреть на заправки я начинаю когда показывает "осталось 100".
Это от технической неграмотности все. Вы должны понимать, как этот расчет "бензина осталось на Х миль" работает, а именно - работает он весьма приблизительно и все время пересчитывает на основании вашего текущего режима езды.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Надышалась парами бензина

Post by Easbayguy »

Прикольно, я даже не верил что есть тетки которые жалеют полтинник в год за то чтоб им привезли бензин/заменили колесо/отвезли машину в починку/зарядили аккумулятор в случае проблем.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Надышалась парами бензина

Post by Fur_Elise »

Easbayguy wrote: 29 Dec 2018 20:03 Прикольно, я даже не верил что есть тетки которые жалеют полтинник в год за то чтоб им привезли бензин/заменили колесо/отвезли машину в починку/зарядили аккумулятор в случае проблем.
как насчет "теток" которые может не знают о такой возможности?
а что, "тетки" все прям зарабатывают отличное бабло, которое расшвыривают направо и налево? Они, знаете, как правило, все в дом, все в семью, на детей и тд...

в общем, пожелаю всем "теткам" чтобы у них был у каждой eastbayguy , который им конечно же такой сервис оплатил. Вы сами скольким оплатили?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Надышалась парами бензина

Post by Easbayguy »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 21:40
Easbayguy wrote: 29 Dec 2018 20:03 Прикольно, я даже не верил что есть тетки которые жалеют полтинник в год за то чтоб им привезли бензин/заменили колесо/отвезли машину в починку/зарядили аккумулятор в случае проблем.
как насчет "теток" которые может не знают о такой возможности?
а что, "тетки" все прям зарабатывают отличное бабло, которое расшвыривают направо и налево? Они, знаете, как правило, все в дом, все в семью, на детей и тд...

в общем, пожелаю всем "теткам" чтобы у них был у каждой eastbayguy , который им конечно же такой сервис оплатил. Вы сами скольким оплатили?
Ну не знаю скольким теткам жена оплатила, я чеки не выписываю! Кстати, а зачем теткам работать, пусть мужья их содержат.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Надышалась парами бензина

Post by Fur_Elise »

Easbayguy wrote: 29 Dec 2018 21:50 Кстати, а зачем теткам работать, пусть мужья их содержат.
такая позиция, увы, чревата.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Надышалась парами бензина

Post by Easbayguy »

Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 01:03
Easbayguy wrote: 29 Dec 2018 21:50 Кстати, а зачем теткам работать, пусть мужья их содержат.
такая позиция, увы, чревата.
Ага, я только зашел в дом с укладки камней, а жена только закончила говорить с подружкой!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Надышалась парами бензина

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 30 Dec 2018 01:04
Ага, я только зашел в дом с укладки камней, а жена только закончила говорить с подружкой!
счастливая пара!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Надышалась парами бензина

Post by Fur_Elise »

MYXOMOPP wrote: 29 Dec 2018 17:08
б) Надышаться парами бензина, в предложенном вами сценарии, практически невозможно... Вероятнее всего, что Вы этот бензин слегка понюхали, а Ваше недомогание, вероятнее всего, вызвано чем-то другим... Либо стрессом от полученных переживаний, либо начинающейся вирусной инфекцией, либо ещё чем-то...
да нет, это были пары бензина. Я не знаю почему в это сложно поверить, просто обычно люди не имеют с таким дела (я тоже не знала что так сильно воздействует). Бензин испаряется очень активно, и прям в легкие. Сначала я переживала не перельется ли он через край при наливке (заглядывала туда), пока несла, из канистры немного капало и я проверяла почему течет, потом у меня долго не получалось залить, и все это дело выливалось через дефект в крышке. Удивительно что на руки не попало. Рукав пальто увы залился бензином с краю.
надеюсь, что Вы заполняете бак "до краев"
далеко не всегда. Если опаздываю или очень холодно, то побыстрее заливаю некоторое кол-во и все.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Надышалась парами бензина

Post by Vasiliy »

В Канаде говермент официально советует гражданам на всякий пожарный зимой всегда иметь минимум полбака бензина, бутылку воды и одеяло в багажнике. На случай если улетишь в плохую погоду в кювет и не выедешь, по крайней мере печка будет работать и не замерзнешь. В плохую погоду на хайвее тоу трак можно ждать часа 4-5.
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Надышалась парами бензина

Post by brrdrr »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 16:04
thinker wrote: 29 Dec 2018 15:10
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 А на табло горело, что еще 8 миль можно ехать.

и чем можно своему состоянию помочь?
В следущий раз помните, что когда на табло горит ноль бензина, вы ещё сможете проехать 35-40 миль без проблем. Показатель бензина во всех машинах всегда показывает заниженное значение.
ээ, мне кажется только что жизнь доказала мне совсем обратное ?
мне кажется, это очень плохой совет - надеяться что можно еще ехать и ехать... уже бывали ситуации когда ребенок на заднем сидении лихорадочно гуглил how far to the nearest gas где-нибудь между штатами in the middle of nowhere
Вообще калибровка глючит. Раньше после "10 миль осталось", писало просто --------, а сейчас вот "считает" и ниже 10. Я почему не озадачилась - из-за тех 8ми на табло, и когда бензин кончился, это стало прям таки неожиданностью
Возьмите за практику ездить на полубаке. Пол бака закончилось – надо заправляться, деньги те же, цена вопроса 10 минут, зато никакой нервотрёпки.
Я полный бак вырабатываю только тогда, когда точно знаю, что цена на бензин вот-вот упадёт чтобы дешевле заправка вышла.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Надышалась парами бензина

Post by brrdrr »

Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 01:12 да нет, это были пары бензина. Я не знаю почему в это сложно поверить, просто обычно люди не имеют с таким дела (я тоже не знала что так сильно воздействует). Бензин испаряется очень активно, и прям в легкие. Сначала я переживала не перельется ли он через край при наливке (заглядывала туда), пока несла, из канистры немного капало и я проверяла почему течет, потом у меня долго не получалось залить, и все это дело выливалось через дефект в крышке. Удивительно что на руки не попало. Рукав пальто увы залился бензином с краю.
Ничего страшного. Зато бесплатно «мультики» посмотрите.
Выпейте два стакана молока и поспите пару часов – это лучшее средство от любой интоксикации.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Надышалась парами бензина

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 29 Dec 2018 20:03 Прикольно, я даже не верил что есть тетки которые жалеют полтинник в год за то чтоб им привезли бензин/заменили колесо/отвезли машину в починку/зарядили аккумулятор в случае проблем.
Зачем платить, если есть муж, который сделает то же самое быстрее и бесплатно?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Надышалась парами бензина

Post by MYXOMOPP »

Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 01:12
MYXOMOPP wrote: 29 Dec 2018 17:08
б) Надышаться парами бензина, в предложенном вами сценарии, практически невозможно... Вероятнее всего, что Вы этот бензин слегка понюхали, а Ваше недомогание, вероятнее всего, вызвано чем-то другим... Либо стрессом от полученных переживаний, либо начинающейся вирусной инфекцией, либо ещё чем-то...
да нет, это были пары бензина.
Ну, хорошо... ПарЫ, так парЫ... :wink:
А температура окружающей среды какова была в момент ощущаемой ингаляции?
А ветерок был? И, если был, то полиэтиленовый пакет Вы себе на голову одевали?
Я не знаю почему в это сложно поверить,
Потому, что есть определённые природные "законы и правила"... Бензином действительно можно причинить ущерб здоровью, но для этого необходимо приложить некоторые старания... Отравиться в условиях, которые Вы описали, практически невозможно...
просто обычно люди не имеют с таким дела (я тоже не знала что так сильно воздействует).
Вы серьезно думаете, что никто из здесь присутствующих никогда не заливал бензин в канистры, а из канистр - в бензобаки??
Бензин испаряется очень активно, и прям в легкие.
Какой коварный!!! :oops:
А я думал, что он, для начала, испаряется в окружающую его среду..
Сначала я переживала не перельется ли он через край при наливке (заглядывала туда), пока несла, из канистры немного капало и я проверяла почему течет, потом у меня долго не получалось залить, и все это дело выливалось через дефект в крышке.
Ай-ай-ай... :cry:

Удивительно что на руки не попало.
А иначе бы - что? :twisted:
надеюсь, что Вы заполняете бак "до краев"
далеко не всегда. Если опаздываю или очень холодно, то побыстрее заливаю некоторое кол-во и все.
:pain1:
Ну, как Вам тут уже многие написали, сэкономите минуту, а потом - возможно - потеряете несколько часов...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Надышалась парами бензина

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote: 30 Dec 2018 01:51
Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 01:12 да нет, это были пары бензина. Я не знаю почему в это сложно поверить, просто обычно люди не имеют с таким дела (я тоже не знала что так сильно воздействует). Бензин испаряется очень активно, и прям в легкие. Сначала я переживала не перельется ли он через край при наливке (заглядывала туда), пока несла, из канистры немного капало и я проверяла почему течет, потом у меня долго не получалось залить, и все это дело выливалось через дефект в крышке. Удивительно что на руки не попало. Рукав пальто увы залился бензином с краю.
Ничего страшного. Зато бесплатно «мультики» посмотрите.
Выпейте два стакана молока и поспите пару часов – это лучшее средство от любой интоксикации.
Для того, чтобы "мультики" смотреть, бензин нужно активно "хаффать" (желательно - запивая алкоголем), с применением "специального оборудования"...
От "просто понюхать" никакого эффекта, кроме, пожалуй, чесания в носу и/или, у особенно чувстительных, слезотечения, не будет...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Надышалась парами бензина

Post by Frecken Bock »

Поскольку живу без eastbayguy, то научилась сама заливать бак полностью, сбрасывать текущий счётчик миль в ноль, благодаря чему всегда знаю, когда скоро заправляться. Ну и полтинник на ААА не жалею, поскольку колеса менять не научилась, да и ключ в машине раз захлопнула. О, ещё знаю, куда coolant долить.😀
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Надышалась парами бензина

Post by Bree »

А мне недавно показали, как салонный фильтр менять.✌️
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.

Return to “Здоровье”