Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Роза »

Ломаем голову над этим вопросом уже пару недель, может коллективный разум поможет придумать что-нибудь стоящее?
Ситуация такова - есть талантливый, но пьющий музыкант. Состоит в браке 34 года, есть взрослый сын. Живут они все в доме музыканта. У музыканта к тому же был друг детства, с которым они и в школе вместе учились, и дружат всю жизнь, он же кум сына. Выпивает музыкант уже более 10 лет. Но в последние годы тщетно пытается завязать. Кодировался, лечился, бросал, потом снова начинал. В последний год вопрос стоит остро - либо он бросаетт пить раз и навсегда, либо смерть, ибо был уже летом в интенсивной терапии 21 день. И тут выясняется, что отягчающее и мешающее трезвой жизни обстоятельство - жена и друг сошлись и живут вместе. И это так ранит душу нашего музыканта, что он не выдерживает и начинает снова пить. Живут они вместе уже около года, бывший друг (а иначе как бывшим его не называем, друг бы так не поступил по нашему разумению) поселился с женой, вместе они курят и выпивают, но не напиваются в стельку, живут в доме музыканта, в соседней комнате, музыканта нашего в грош не ставят.
Надо сказать, что пару лет назад, когда экс-друг и жена еще не жили вместе, а просто встречались, а наш музыкант пытался завязать, я их просила при музыканте не пить, так как нарколог сказал, что пить при нем нельзя, у него сохраняется психологическая засисимость и если при нем пить, то это пытка, типа как при жаждущем в пустыне пить воду а ему не давать. Но на мои просьбы не среагировали ответили:"Ну мы же пьем, и ничего. Пусть и он не перепивает". Я им пыталась объяснить, что музыкант - человек тонкий, с нежной душой, к тому же больной алкоголизмом, а они еще просто не допились до такого состояния. Не дошло. Я просила экс-друга забрать жену и уйти из дома музыканта, он ответил, что ему некуда, так как в первом доме у него спивающаяся напрочь жена, а во втором непьющая мать. Сын музыканта работает у экс-друга, поэтому полностью на стороне влюбленной парочки.
Сейчас наш музыкант в больнице, в наркологии, куда мы - коллеги и друзья его уложили. На моей памяти это его третий стационар за последние года 3-4.
Дней через 10 лечение закончится, и наш музыкант снова вернется домой, то есть туда, где жена с бывшим другом живут, и, как говорит настоящий нынешний друг музыканта, кстати совсеми не пьющий:"Живут у музыканта на голову, трахаются за стеной, пьют и еще его унижают и обижают". Этот непьющий друг нашего музыканта и уговорил пролечиться и завязать, он же его и положил в больницу, два дня возил его то за справками, то по больницам, пока не положили наконец. Этот же друг носит ему передачи в больницу - чай, сахар, еду, сигареты, все покупает за свой счет, беседует с врачом.
Что делать дальше - мы не знаем. Мы боимся, что ситуация у музыканта такова, что он не выдержит и снова развяжется, и тогда ему крышка.
Что делать - мы не знаем. Музыкант пока что без работы. Мы перед больницей его кормили сами, так как жена и экс-друг даже хлеба не давали. Но если музыкант завяжется, работы будет дофига, заработает сколько надо, так как его на части разорвут, очень талантлив, нарасхват. Но дело даже не в деньгах, мы очень боимся, что он снова начнет пить. И его бы изолировать от влюбленных. Я предлагала ему уехать, но друг и психиатр-нарколог говорят, что это не вариант, так как он будет чувствовать себя, что его выгнали из дома и это тоже будет фактором провоцирующим на алкоголь. Друг говорит, что нао выгнать жену с любовником, но технически это нереально. Тупик, короче. Может у кого-то будут идеи как музыканту помочь? Помимо таланта у него есть еще одно качество - он очень хороший человек. Очень добрый, честный, благородный, всегда думает о людях больше, чем о себе, поэтому у него много друзей и много нас - готовых ему помогать.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Hamster2005 »

Сколько буков!
)
Ну ясно же - невесту ему найти, или там герл-френду. Думаю, кадидатура сомнений не вызывает?
))
К вечеру тут страниц десять будет, спорим?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Роза »

Hamster2005 wrote: 28 Dec 2018 18:46 Сколько буков!
)
Ну ясно же - невесту ему найти, или там герл-френду. Думаю, кадидатура сомнений не вызывает?
))
К вечеру тут страниц десять будет, спорим?
Вы о чем? Какие гелфренды пьющему до такой степени?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Duck »

а че не он разводится раз такая ситуация?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Prosche »

Оставьте музыканта в покое. Он умрет и все будет хорошо.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Natusya »

Роза wrote: 28 Dec 2018 18:57
Вы о чем? Какие гелфренды пьющему до такой степени?
А какая жена пьющему до такой степени уже 10 лет? Он сам этого не понимает? Бедная женщина, сколько мучаться с алкашом. :%) Роман с другим- порадуйся, что свое счастье нашла, а не продолжает мучаться с козлиной -алкашом.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by jsjs »

Прочёл лишь заголовок, текст не читал (много букв) -- гуглим cuckold/sexwife.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Роза »

Natusya wrote: 28 Dec 2018 19:11
Роза wrote: 28 Dec 2018 18:57
Вы о чем? Какие гелфренды пьющему до такой степени?
А какая жена пьющему до такой степени уже 10 лет? Он сам этого не понимает? Бедная женщина, сколько мучаться с алкашом. :%) Роман с другим- порадуйся, что свое счастье нашла, а не продолжает мучаться с козлиной -алкашом.
ага, я вот заметила тенденцию - все женщины сочувствуют жене, так и говорят многие:"Бедная женщина мучилась". А мужики - те резко осуждают, очень резко. К примеру тот друг, что помогает музыканту предлагает вышвырнуть жену с любовником из дома и желает для этой цели объединить друзей. Я лично считаю, что это малореально. Тем более, что как юрист, я понимаю, что хотя владелец дома - музыкант, но сам дом приобретен в браке и поделится пополам. Да, когда-то жена со своим ребенком пришла к музыканту в квартиру, потом родила ему еще сына. А потом квартиру приобрел бизнесмен и дал музыканту столько денег, что тот купил дом, на свое имя, но в браке. Так что дом де юро уже не музыканта, а жене там тоже причитается. Так что идеи выкинуть жену и любовника из дома не пройдут.
Один творческий человек из нашей тусовки предложил вообще вариант:"А давайте дом застрахуем и пусть музыкант его подожжет, а на стразовку купит другой". Я поржала и сказала, что предлагаются только реалистичные варианты развития сюжета.

Возвращаясь к "бедная женщина мучилась" - ну могла бы и не мучиться, развестись, разделить имущество. Тем более сейчас, когда живет с другим мужиком. И нет, я ее не осуждаю, дай ей Бог. Я лишь хочу, чтобы наш музыкант жил и творил. Потому что он - высокоценный для общества человек, творческий и талантливый. И не одна я этого хочу, вся музыкальная тусовка хочет, чтобы он вернулся в строй. Чтобы не погиб. Творческие люди часто гибнут, их имена остались в памяти, как и их творчество, крымские музыканты - Дмитрий Гладченко (Куби), Дмитрий Гнедышев, АлександрТриполитов. Они погибли. И мы не хотим, чтобы и этот талантливый человек пополнил их ряды.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Роза »

Duck wrote: 28 Dec 2018 19:08 а че не он разводится раз такая ситуация?
Да он вообще долго терпел и молча пил. Когда уже совсем невмоготу стало, рассказал. Мы не поверили сразу, поговорили с женой, с мужиком ее - все точно. Увы :(
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Роза »

Я говорила на этту тему с наркологом-психиатром из Москвы, он мой старинный друг, и он также потвердил, что нельзя музыканта из дома забирать, и сказал, что надо ему объяснить, что все, проехали, раз уже почти год живут, значит нет у него жены, надо смириться и отпустить, и друга тоже нет, так как друг бы так не поступил. Надо взять себя в руки и резко бросить пить, иначе это закончится трагически для него.
И я сказала музыканту так:"Да плюнь ты на них! ну спят вместе, так пусть хоть обоспятся! Ты уже стоишь двумя ногами в могиле и крышка гроба вот вот шарахнет тебя по башке и ты свалишься. А они останутся и будут и дальше вместе спать, в твоем доме. Поэтому у тебя сейчас одна проблема - как бы выжить, а чтобы выжить, надо резко бросить пить, иначе кранты. А вот когда ты бросишь пить, и будешь трезв, ты решишь все свои проблемы сам, и без помощи друзей. Если помощь понадобиться, тебе все помогут. Но ты должен бросить пить, безаговорочно и навсегда. " Он вроде понял и пошел добровольно в больницу, где и пребывает уже дней 10. Но после праздников его выпишут...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Frecken Bock »

jsjs wrote: 28 Dec 2018 19:43 Прочёл лишь заголовок, текст не читал (много букв)
+1
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Arlett »

Повесил свой сюртук на крышку гроба музыкант.....
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Перекатиполе »

Роза wrote: 28 Dec 2018 19:45 Тем более, что как юрист, я понимаю...
Уже и юрист??? :shock: Программист, певец, пловец и юрист! Розалия, выходите замуж за музыканта и совместными талантами выживете из дому ту сладкую парочку!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by лето »

Перекатиполе wrote: 28 Dec 2018 20:14
Роза wrote: 28 Dec 2018 19:45 Тем более, что как юрист, я понимаю...
Уже и юрист??? :shock: Программист, певец, пловец и юрист! Розалия, выходите замуж за музыканта и совместными талантами выживете из дому ту сладкую парочку!
Каджый увавжающий себя россиянин\украинец как минимум сам себе юрист и доктор!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Айва »

Роза wrote: 28 Dec 2018 19:45К примеру тот друг, что помогает музыканту предлагает вышвырнуть жену с любовником из дома......
Один творческий человек из нашей тусовки предложил вообще вариант:"А давайте дом застрахуем и пусть музыкант его подожжет, а на стразовку купит другой".
А толку-то от всех этих телодвижений? Ваш друг уже никогда не бросит пить, увы...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by лето »

Квартирный вопрос, как всегда, всю жизнь портит, даже разбежаться нормально не могут
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by StrangerR »

Похожие ситуации бывали вокруг.

1) Жены у него нет. Сам виноват. Какие претензии к ней и к приятелю, не понимаю, ну кроме может _надо было им съехать_.
2) Если найдется хорошая подруга она его вытащит. Опыт тут есть, неподалеку. Если не найдется, то он быстро сопьется окончательно.
3) Разводиться и переезжать. Ездить выступать а не пить. Оторваться от старого места где он не сможет _не пить_ (собственно одно из действий _хорошей подруги_ и было бы _оторвать_).
Но в моем случае - они разбежались, жена съехала, а он соблазнил сестру приятеля а она его вытащила из пьянок (ценой пары раз в реанимации но со временем вытащила).
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by notknown »

Дом продать, а музыканта пристроить у себя, чтобы закрепить лечение.
Last edited by notknown on 28 Dec 2018 21:04, edited 1 time in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Перекатиполе »

лето wrote: 28 Dec 2018 20:32
Перекатиполе wrote: 28 Dec 2018 20:14 Уже и юрист??? :shock: Программист, певец, пловец и юрист! Розалия, выходите замуж за музыканта и совместными талантами выживете из дому ту сладкую парочку!
Каджый увавжающий себя россиянин\украинец как минимум сам себе юрист и доктор!
А ещё жвец и жнец!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Роза »

Перекатиполе wrote: 28 Dec 2018 20:14
Роза wrote: 28 Dec 2018 19:45 Тем более, что как юрист, я понимаю...
Уже и юрист??? :shock: Программист, певец, пловец и юрист! Розалия, выходите замуж за музыканта и совместными талантами выживете из дому ту сладкую парочку!
Я по второму образованию юрист, работала много юристом, у меня в трудовой книжке имеются соотвесттвующие записи. Сейчас иногда веду гражданские дела, выигрываю. Нет пока что ни одного проигранного дела.
Замуж за музыканта не предлагайте, он - не мой типаж. Но как музыкант он меня очень интересует, мне писал аранжировки, пока не запил. Сейчас пишут и играют другие музыканты, а мне хотелось бы с ним. Он очень хорош, любую песню играет с нуля, абсолютный слух, прекрасные аранжировки.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Роза »

Айва wrote: 28 Dec 2018 20:32
Роза wrote: 28 Dec 2018 19:45К примеру тот друг, что помогает музыканту предлагает вышвырнуть жену с любовником из дома......
Один творческий человек из нашей тусовки предложил вообще вариант:"А давайте дом застрахуем и пусть музыкант его подожжет, а на стразовку купит другой".
А толку-то от всех этих телодвижений? Ваш друг уже никогда не бросит пить, увы...
Почему? Бросают же иногда. Знаю реальные примеры.
Мы уже думали пристроить его в дом к другому музыканту, который живет далеко от города. Но увы, тот тоже выпивает. А нужен трезвый, совершенно трезвый человек, как тот друг, что сейчас ему помогает, тот не пьет вообще, много лет не пьет и не курит, совсем. Я уговариваю этого друга взять музыканта к себе, но он говорит, что надо, чтобы он остался в своем доме.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Айва »

Роза wrote: 28 Dec 2018 23:14
Айва wrote: 28 Dec 2018 20:32
Роза wrote: 28 Dec 2018 19:45К примеру тот друг, что помогает музыканту предлагает вышвырнуть жену с любовником из дома......
Один творческий человек из нашей тусовки предложил вообще вариант:"А давайте дом застрахуем и пусть музыкант его подожжет, а на стразовку купит другой".
А толку-то от всех этих телодвижений? Ваш друг уже никогда не бросит пить, увы...
Почему? Бросают же иногда. Знаю реальные примеры.
Мы уже думали пристроить его в дом к другому музыканту, который живет далеко от города. Но увы, тот тоже выпивает. А нужен трезвый, совершенно трезвый человек, как тот друг, что сейчас ему помогает, тот не пьет вообще, много лет не пьет и не курит, совсем. Я уговариваю этого друга взять музыканта к себе, но он говорит, что надо, чтобы он остался в своем доме.
Из всего что вы написали: всё непосредсивенное окружение бухает, 10+ летний стаж с безуспешными попытками в прошлом, человек творчества с поломАтой личной жизнью и карьерой...Извините, не чтобы пнуть вашего друга, но просто глядя реальности в глаза...Он никогда не бросит пить, увы ((
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Роза »

Айва wrote: 28 Dec 2018 23:21
Из всего что вы написали: всё непосредсивенное окружение бухает, 10+ летний стаж с безуспешными попытками в прошлом, человек творчества с поломАтой личной жизнью и карьерой...Извините, не чтобы пнуть вашего друга, но просто глядя реальности в глаза...Он никогда не бросит пить, увы ((
Даже под страхом смерти?
У нас другой музыкант вот тоже много пил, бросила жена много лет назад. Сейчас в глубокой завязке, не пьет вообще, хотя вокруг пьют все, работает, жена вернулась даже в этом году!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by lizacat »

Тема должна называться "Есть алкаш запойный, как лечить?"; а то жена, любовник, музыка..... :pain1:
I will not apologize
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жена привела мужика в дом, что делать мужу?

Post by Перекатиполе »

Роза wrote: 28 Dec 2018 23:14 Я уговариваю этого друга взять музыканта к себе, но он говорит, что надо, чтобы он остался в своем доме.
Ну правильно, все хороши на словах, потому и говорят про дом, чтоб к себе не брать. Докажите им, Роза, что Вы - настоящий человек и пароход юрист музыкант! Возьмите таланта к себе, Вы же не пьёте, только поёте, да?

Return to “О жизни”