Цены по всему миру сравнялись?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by adda_ »

Yvsobol wrote: 27 Dec 2018 22:33 Моя частная гостиница не хуже обычного холлидея и инна. С консьержами, охраной, своим рестораном и т.д. Просто номеров всего 10. Я последние лет 10 беру всегда номер. Иногда Жена идет отдохнуть ночью, иногда я, иногда вместе. При этом квартира наша тут же на 3м этаже. Плюс это все ..на пляже. Дом выходит на пляж.
Я уверен что у вас очень хорошо и недорого. И что ваш бизнес процветает. Это здорово на самом деле, что обычные россияне могут поехать и отдохнуть за вполне резонные деньги. В конце концов 2 000 за ночь составляют 5% от средней месячной зарплаты в России, а то и меньше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Yvsobol »

Мне опять непонятны эти сравнения. Они для кого? Я еще могу понять когда сравнивают страны одинаковые по размерам, экономике, населению и валюте.
Но привязывать яйца за хвост и говорить что тут что то в три раза дешевле, то мне это непонятно.
Ну если нравится, то ОК..
Я с Сыну купил в подмосковном детском мире самолет склеивать. Стоило мне 100 рублей.
Такой же (по размеру и примерно по работе) самолет склеивать стоил мне в Майклсе в VA. 30$.
Могу я утверждать что цены в ДМ в 18 раз дешевле?

Ну бред же..
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by ReactoR »

Люди приложив примерно одинаковые усилия в жизни могут позволить примерно одинаковый уровень жизни, независимо от положения на земном шаре.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by VladDod »

adda_ wrote: 27 Dec 2018 22:39 Если сравнивать то наверное имеет смысл сравнивать одинаковые вещи. Скажем Москву с Нью Йорком или Вашингтоном. Последний раз я был в НИ 4 года назад и останавливался в гостиннице за 280 баков. Очень милая гостинница в 40 метрах от Таймс Сквера. В стоимость входил завтрам (очень приличный реально). Не думаю что в Москве можно в центре снять что нибудь в три раза дешевле. А уж в пределах пяти минут от Красной Площади ценник будет пожалуй повыше.
Вы не умеете пользоваться букинг дот комом? "Павелецкая" эконом номер на двоих 1100 ре = 16 доллариев.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Yvsobol »

В Москве сейчас полно эконом гостиниц. Включая центр.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by apex »

Buterbrod wrote: 27 Dec 2018 21:25 Ну по бумажкам может и вредное. Мне в прошлой жизни в рядовом НИИ молоко за вредность давали. Вредным там был исключительно начальник отдела.
Мне еще и хозяйственное мыло почему-то выдавали.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 27 Dec 2018 22:39 Если сравнивать то наверное имеет смысл сравнивать одинаковые вещи. Скажем Москву с Нью Йорком или Вашингтоном. Последний раз я был в НИ 4 года назад и останавливался в гостиннице за 280 баков. Очень милая гостинница в 40 метрах от Таймс Сквера. В стоимость входил завтрам (очень приличный реально). Не думаю что в Москве можно в центре снять что нибудь в три раза дешевле. А уж в пределах пяти минут от Красной Площади ценник будет пожалуй повыше.
Крутые отели в самом центре Москвы - около $200. НО они для инотуристов. А так полно отелей за 2000 рублей в день и меньше, в неплохих места. Просто в России лохов - туристов окучивают отдельно, но никто местный в здравом уме такое брать не будет.

А так - вот метро Белорусская. На метро до центра - 5 минут ехать, на троллейбусе минут 15. Зачем вам отель с видом на Красную площадь, этого я не скажу. А так -
Гранд Отель Белорусская
Отель
Москва, Красная площадь — 3.5 км

7.8
Хорошо(Отзывов: 139)

Предложения от 3 700 руб.
-41%

3 700 руб.
Смотрим в Питере, на белые ночи допустим я хочу приехать. 2 700 руб за ночь, находится сразу и с хорошими отзывами. $41 за ночь. Аналог в Нью Йорке обойдется примерно в $150 за ночь.

Мне кстати и в США отели Мариотт или там хайятт нафиг и даром не сдались, мы в таких давно не останавливаемся. И наша знакомая - кстати, владелица крутой известной в России и в мире фирмы, и кучи стартапов - в США останавливается по AirBnb, а не в крутых отелях, так как они для лохов - а так они нафиг никому не нужны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 27 Dec 2018 22:43
Yvsobol wrote: 27 Dec 2018 22:33 Моя частная гостиница не хуже обычного холлидея и инна. С консьержами, охраной, своим рестораном и т.д. Просто номеров всего 10. Я последние лет 10 беру всегда номер. Иногда Жена идет отдохнуть ночью, иногда я, иногда вместе. При этом квартира наша тут же на 3м этаже. Плюс это все ..на пляже. Дом выходит на пляж.
Я уверен что у вас очень хорошо и недорого. И что ваш бизнес процветает. Это здорово на самом деле, что обычные россияне могут поехать и отдохнуть за вполне резонные деньги. В конце концов 2 000 за ночь составляют 5% от средней месячной зарплаты в России, а то и меньше.
Ну да. А $100 за ночь в США (а то и $200) составляют процентов 20 от остающихся после всех необходимых платежей - в средней семье в США. А для многих вообще абсолютно неподъемная сумма. И кстати $200 за ночь - средняя зарплата где то $60K в год, то есть на руки после налогов где то $3K в месяц - выйдет 6%. То есть то что в РФ 5% от средней зарплаты в США 6%.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Yvsobol »

Где Вы за 100$ останавливаетесь? В Мотеле6 в Аризоне?
В ДС таких цен нет.
Я знаю одну бюджетную гостиницу, но она за городом хотя и очень рядом с центром. Причем я ее всегда предлагаю форумчанам, но похоже пальцы побеждают и им западло останавливаться в "лоховском" отеле)))
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 27 Dec 2018 23:13 Ну да. А $100 за ночь в США (а то и $200) составляют процентов 20 от остающихся после всех необходимых платежей - в средней семье в США. А для многих вообще абсолютно неподъемная сумма. И кстати $200 за ночь - средняя зарплата где то $60K в год, то есть на руки после налогов где то $3K в месяц - выйдет 6%. То есть то что в РФ 5% от средней зарплаты в США 6%.
Быстро и ловко перешли от доходов к необходимым платежам. Высокий класс, мастер наперстков. Налоги в России вы кстати тоже не учли. А они тем не менее составляют 13% от зарплаты.
Ну и с налогами в США немножко так подкрутили. С 60К дохода одинокий человек в год в Калифонии заплатит 13 500 долларов. Т.е. у него останется 3 800 в месяц.
Last edited by adda_ on 27 Dec 2018 23:34, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 27 Dec 2018 23:27
StrangerR wrote: 27 Dec 2018 23:13 Ну да. А $100 за ночь в США (а то и $200) составляют процентов 20 от остающихся после всех необходимых платежей - в средней семье в США. А для многих вообще абсолютно неподъемная сумма. И кстати $200 за ночь - средняя зарплата где то $60K в год, то есть на руки после налогов где то $3K в месяц - выйдет 6%. То есть то что в РФ 5% от средней зарплаты в США 6%.
Быстро и ловко перешли от доходов к необходимым платежам. Высокий класс, мастер наперстков.
Да при чем тут это. Я беру и сравниваю
- цена на неплохую частную гостиницу - 2000 рублей. Допустим, да, 5% месячной зарплаты _на руки_.
- цена на неплохую гостиницу в США, $200 (с учетом всех налогов). Средняя зарплата на руки около $3000 в месяц. Делим, выходит 6%.
Где дороже гостиницы, а?? А уж учитывая то что от этих $3K в месяц в США останется полный нуль....

Нет, на самом деле в США есть гостницы и за $100. И дешевле. Но вот как только вы будете искать там где вам нужно, и сравнивать с тем что мы нашли например в Питере - получите $200 в США сравнимые с 2000 рублей в Питере. Что с точки зрения процента от средней зарплаты практически одинаково.

(Это мы еще кемпграунды не сравниваем. бесплатно в РФ и $20 минимум в США. Правда, за 1 или 2 машины, слава богу еще мало где по людям берут. )
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by StrangerR »

(Только что, не с сезон кстати, прокатились . Всего то Авила бич - Долина Смерти - Десерт Хот Спрингс. Средняя цена гостиниц за ночь вышла, совсем не в крупных городах и до новогоднего подорожания, $170 где то. А на НГ цены сразу скачут вдвое местами а то и втрое. И мне тут будут рассказывать про дороговизну гостиниц в РФ?? Сказочники.)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by adda_ »

Вы ловко подкручиваете цифры. Я уже выше показал как. Насчет сказок - вы их здесь столько рассказали, что за вами никто не угонится.
Перед Рождеством, не в сезон, кому вы это рассказываете? И вообще то в Долине смерти сезон не летом, а как раз зимой и весной. К тому же с учетом уникальности этого места в США, там цены так же как и скажем в других нац. парках задраны до небес.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by VladG2 »

adda_ wrote: 27 Dec 2018 23:27
StrangerR wrote: 27 Dec 2018 23:13 Ну да. А $100 за ночь в США (а то и $200) составляют процентов 20 от остающихся после всех необходимых платежей - в средней семье в США. А для многих вообще абсолютно неподъемная сумма. И кстати $200 за ночь - средняя зарплата где то $60K в год, то есть на руки после налогов где то $3K в месяц - выйдет 6%. То есть то что в РФ 5% от средней зарплаты в США 6%.
Быстро и ловко перешли от доходов к необходимым платежам. Высокий класс, мастер наперстков. Налоги в России вы кстати тоже не учли. А они тем не менее составляют 13% от зарплаты.
Ну и с налогами в США немножко так подкрутили. С 60К дохода одинокий человек в год в Калифонии заплатит 13 500 долларов. Т.е. у него останется 3 800 в месяц.
Ну да заплатит ещё 9% sales taxes, тысяч 5-10 property tax.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 27 Dec 2018 23:38 Вы ловко подкручиваете цифры. Я уже выше показал как. Насчет сказок - вы их здесь столько рассказали, что за вами никто не угонится.
Перед Рождеством, не в сезон, кому вы это рассказываете? И вообще то в Долине смерти сезон не летом, а как раз зимой и весной. К тому же с учетом уникальности этого места в США, там цены так же как и скажем в других нац. парках задраны до небес.
Чего я подкручиваю? Обычные для США $200 за ночь примерно 6% от зарплаты которую на руки получает средний работяга. Обычные для РФ 2000 рублей за ночь 5% от зарплаты которую получает на руки средний работяга. Что там вам подкручено? Мы же не сравниваем аналоги Мотеля-6 _переночевать на скорую руку_.

Ну понятно что цены и там и там разные, но в любом случае процент сравнимый, если его сравнить до обязательных расходов. Если после то все будет ну совсем не в пользу США.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by VladDod »

adda_ wrote: 27 Dec 2018 23:38 Вы ловко подкручиваете цифры. Я уже выше показал как. Насчет сказок - вы их здесь столько рассказали, что за вами никто не угонится.
Да вас только что ... несколько человек ... носом в ваш бред про гостиницы ткнули, а вы все о сказках другим пыжитесь рассказывать. :lol:

Да ... и на австрийских горнолыжках таки полным-полно туристов из России. Понятное дело каникулы у детей. Как всегда зимой запущен прямой авиарейс Москва-Зальцбург.
Китцбюэль, Заальбах, Цель Ам Зии, Гаштайн, (если вам эти названия о чем нибудь говорят) - везде полно наших. Ну это только там, где я успел сам покататься.
Так что вы и здесь ... отстали от жизни ... лет на 15 полагаю.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by StrangerR »

VladG2 wrote: 28 Dec 2018 00:36
adda_ wrote: 27 Dec 2018 23:27
StrangerR wrote: 27 Dec 2018 23:13 Ну да. А $100 за ночь в США (а то и $200) составляют процентов 20 от остающихся после всех необходимых платежей - в средней семье в США. А для многих вообще абсолютно неподъемная сумма. И кстати $200 за ночь - средняя зарплата где то $60K в год, то есть на руки после налогов где то $3K в месяц - выйдет 6%. То есть то что в РФ 5% от средней зарплаты в США 6%.
Быстро и ловко перешли от доходов к необходимым платежам. Высокий класс, мастер наперстков. Налоги в России вы кстати тоже не учли. А они тем не менее составляют 13% от зарплаты.
Ну и с налогами в США немножко так подкрутили. С 60К дохода одинокий человек в год в Калифонии заплатит 13 500 долларов. Т.е. у него останется 3 800 в месяц.
Ну да заплатит ещё 9% sales taxes, тысяч 5-10 property tax.
Вот сказочники. Я при зарплате в $90K в месяц получал на руки примерно $2K два раза в месяц. На $60K с учетом всех вычетов и налогов (не забываем еще отчисления на пенсию, на мед страховки, и прочее прочее) средний работник хорошо если $3K в месяц на руки получит. Ну и не забываем еще про сейлс таксы почти на все но это тут уже лишнее. Даже если он получит чуть больше что вряд ли - процент стоимости отеля на 1 ночь вполне себе сравнимый выходит (процент от зарплаты на руки).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Yvsobol »

Влад,
Это не считается. Это все чиновники, депутаты и их дети.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 27 Dec 2018 23:16 Где Вы за 100$ останавливаетесь? В Мотеле6 в Аризоне?
В ДС таких цен нет.
Я знаю одну бюджетную гостиницу, но она за городом хотя и очень рядом с центром. Причем я ее всегда предлагаю форумчанам, но похоже пальцы побеждают и им западло останавливаться в "лоховском" отеле)))
Они ждут надеются, что к себе поселишь...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Easbayguy »

VladG2 wrote: 28 Dec 2018 00:36
adda_ wrote: 27 Dec 2018 23:27
StrangerR wrote: 27 Dec 2018 23:13 Ну да. А $100 за ночь в США (а то и $200) составляют процентов 20 от остающихся после всех необходимых платежей - в средней семье в США. А для многих вообще абсолютно неподъемная сумма. И кстати $200 за ночь - средняя зарплата где то $60K в год, то есть на руки после налогов где то $3K в месяц - выйдет 6%. То есть то что в РФ 5% от средней зарплаты в США 6%.
Быстро и ловко перешли от доходов к необходимым платежам. Высокий класс, мастер наперстков. Налоги в России вы кстати тоже не учли. А они тем не менее составляют 13% от зарплаты.
Ну и с налогами в США немножко так подкрутили. С 60К дохода одинокий человек в год в Калифонии заплатит 13 500 долларов. Т.е. у него останется 3 800 в месяц.
Ну да заплатит ещё 9% sales taxes, тысяч 5-10 property tax.
Это врядли, не будет у человека с 60К проперти на 5-10К налога! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 28 Dec 2018 00:42
adda_ wrote: 27 Dec 2018 23:38 Вы ловко подкручиваете цифры. Я уже выше показал как. Насчет сказок - вы их здесь столько рассказали, что за вами никто не угонится.
Да вас только что ... несколько человек ... носом в ваш бред про гостиницы ткнули, а вы все о сказках другим пыжитесь рассказывать. :lol:

Да ... и на австрийских горнолыжках таки полным-полно туристов из России. Понятное дело каникулы у детей. Как всегда зимой запущен прямой авиарейс Москва-Зальцбург.
Китцбюэль, Заальбах, Цель Ам Зии, Гаштайн, (если вам эти названия о чем нибудь говорят) - везде полно наших. Ну это только там, где я успел сам покататься.
Так что вы и здесь ... отстали от жизни ... лет на 15 полагаю.
У меня племяшка которая жаловалась что бизнес имеет проблемы так как пара менеджеров сбежали и создали конкурента, и ребенок еще один у них (третий свой) и отношения в семье времено портились и за производство надо платить и _как обычно масса проблем у бизнес девочки_ - поехала с семьей в Голландию на НГ. Такие вот там все.. нищие, блин... Нам бы тут таких нищих... Вся европа забита отдыхающими из России, да и в США доезжают весьма часто. (Я в марте полечу в ДС как раз с такой, доехавшей). А так да, все последних ежей доедают.

А гостиницы я посмотрел. Разница в стандартные 3 раза (в 3 раза дешевле чем в США).
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2018 00:45 Влад,
Это не считается. Это все чиновники, депутаты и их дети.
Ну я же как бы разговариваю с народом то. :oops: Плин, до сих пор сохранилась привычка реагировать на русский язык за границей.

Вообще каталка в этом году - просто чудо. Погода, температура, снег - все идеально. (Это я в ночи, типа фотки дневные разбираю).
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:Влад,
Это не считается. Это все чиновники, депутаты и их дети.
Хе-хе 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Yvsobol »

А еще согласно Адды и Ко. присосавшиеся к бюджетным деньгам.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2018 00:59А еще согласно Адды и Ко. присосавшиеся к бюджетным деньгам.
и какой процент россиян ездит в Альпы? Мы за них рады, конечно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”