Цены по всему миру сравнялись?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Gabi »

kyk wrote: 27 Dec 2018 16:18
Gabi wrote: 27 Dec 2018 16:16Я не была в Альди в США, но откуда там качеству взяться? Это же немецкий Walmart.
Walmart-e и organic food продают
Это его не делает менее Walmart-ом.
cool, with nerdy accents
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by арлекино »

Gabi wrote: 27 Dec 2018 15:59 Например, когда я писала про Россию, я имела в виду магазин Эстония в Питере. Мне сказали, что он немного дороже других магазинов, я была там в других магазинах и мне показалось, что он именно немного дороже других. Продукты, которые там продаются, запросто холфудовского качества. Не знаю, были ли арлекино и VladDod в этом магазине (он далеко от центра), но может они подтвердят или опровергнут.
Честно говоря я не знаю такого магазина в Питере. Возможно он в единственном экземпляре.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by kyk »

арлекино wrote: 27 Dec 2018 16:23 Возможно он в единственном экземпляре.
и большой, просторный
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Yvsobol »

Опять народ молится на Whole foods ? Смешно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by арлекино »

Самый дорогой магазин у нас в Питере это скорее всего "Азбука вкуса". Но там, на мой взгляд, слишком неоправданные цены. Буквально в два раза дороже, чем в той-же Призме (это финский гипермаркет) который тоже не считается дешевым магазином.
Например охлажденная дорада в Азбуке стоит 1200руб. за кг. То в Призме она максимум 700 руб. будет стоить. И так по всем категориям.

Решила пояснить, что я подразумеваю продуктовые сетевые маркеты крупного формата. В мелких частных магазинах цены могут быть какие угодно и с еще большим разбросом.
Last edited by арлекино on 27 Dec 2018 16:34, edited 2 times in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by арлекино »

kyk wrote: 27 Dec 2018 16:28
арлекино wrote: 27 Dec 2018 16:23 Возможно он в единственном экземпляре.
и большой, просторный
?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Gabi »

арлекино wrote: 27 Dec 2018 16:30
kyk wrote: 27 Dec 2018 16:28
арлекино wrote: 27 Dec 2018 16:23 Возможно он в единственном экземпляре.
и большой, просторный
?
Он действительно большой и просторный магазин. Не знаю, это ли имел в виду kyk.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Gabi »

арлекино wrote: 27 Dec 2018 16:30 Самый дорогой магазин у нас в Питере это скорее всего "Азбука вкуса". Но там, на мой взгляд, слишком неоправданные цены. Буквально в два раза дороже, чем в той-же Призме (это финский гипермаркет) который тоже не считается дешевым магазином.
Например охлажденная дорада в Азбуке стоит 1200руб. за кг. То в Призме она максимум 700 руб. будет стоить. И так по всем категориям.

Решила пояснить, что я подразумеваю продуктовые сетевые маркеты крупного формата. В мелких частных магазинах цены могут быть какие угодно и с еще большим разбросом.
Тогда подкорректирую свое высказывание насчет того, что разница в ценах между обычным супермаркетом и подороже в США выше, чем в других странах.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Gabi »

В том магазине продаются не эстонские или финские товары, а местные. Он мне показался обычным супермаркетом, но посимпатичнее и получше в плане выбора молочных продуктов, мяса и рыбы. По-моему там раньше был большой универсам или что-то вроде этого. Он в районе проспекта Ветеранов, по-моему.
cool, with nerdy accents
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Buterbrod »

DropAndDrag wrote: 27 Dec 2018 03:27
приведу пример с другой области. спрашиваю местных русскоговорящих ученых - что вы постдоками с россии никого не берете, ведь несложно найти кого-то кто еще более менее занимается в этой области и его кандидатов наук забирать. мне отвечают - логика в подходе есть и есть отличные выпускники (мастера) с универов, а вот кандидаты наук так опустились, что они не могут нормально ... нет не писать статьи ... просто по литературе рыться :umnik1:
и действительно - за 10+ лет знаю только 3 русскоговорящих постдоков - никто не получил кандидата в россии! ладно не буду брать китайцев и индусов, возьму с европы - десяток-другой легко, да и свои своих берут ...
Нормальные бывают китайцы студенты-постдоки. Главное их правильно приготовить. А вот с индусами, насмотревшись, только через мой труп. Там, увы, не помогает ничего...
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Buterbrod »

Leo_XL wrote: 27 Dec 2018 11:51
Спасибо за разъяснение! Как я понял, ставка уборщицы в муз школе условно $3 с копейками в час, а у специалиста на АЭС на вредном производстве $9+.
На АЭС вообше-то дозы ни у кого не превышают норм, которые в десятки раз ниже фона. Нигде так не контролируют все что только можно, как там. С чего вдруг это вредное производство? Если только на бумажке...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Гюльбешекер »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 14:34 В Альдо говорят качество хуже некуда. Правда TJ вроде бы неплохой
Про produce - это правда, выброшеные деньги (в нашем Алди по крайней мере).
Шоколад, печенье, ягодные компоты - отличные.

По теме: на что цены сравнялись, так это на гостиницы. Надеялись подешевке в Питере летом остановиться - не выйдет :nono#:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Leo_XL »

Buterbrod wrote: 27 Dec 2018 18:06
Leo_XL wrote: 27 Dec 2018 11:51
Спасибо за разъяснение! Как я понял, ставка уборщицы в муз школе условно $3 с копейками в час, а у специалиста на АЭС на вредном производстве $9+.
На АЭС вообше-то дозы ни у кого не превышают норм, которые в десятки раз ниже фона. Нигде так не контролируют все что только можно, как там. С чего вдруг это вредное производство? Если только на бумажке...
Наверное, этот вопрос все таки к нику ReactoR. Он упомянул АЭС, вредное производство, 100 + тыс рублей заработок в одном предложении.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Leo_XL »

арлекино wrote: 27 Dec 2018 14:31 В Ленте в воскресенье авокадо большой 55 руб. ..
Но это в Волгограде.
Спасибо за ответ! Получается, цены действительно одинаковые.
Не зная броду, не суйся в воду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by StrangerR »

Гюльбешекер wrote: 27 Dec 2018 19:47
Komissar wrote: 27 Dec 2018 14:34 В Альдо говорят качество хуже некуда. Правда TJ вроде бы неплохой
Про produce - это правда, выброшеные деньги (в нашем Алди по крайней мере).
Шоколад, печенье, ягодные компоты - отличные.

По теме: на что цены сравнялись, так это на гостиницы. Надеялись подешевке в Питере летом остановиться - не выйдет :nono#:
Ничего себе сравнялись. Это только на те гостиницы что для богатых интуристов. А так разница в 3 раза минимум как была так и осталась.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Buterbrod »

StrangerR wrote: 27 Dec 2018 21:08
Гюльбешекер wrote: 27 Dec 2018 19:47
По теме: на что цены сравнялись, так это на гостиницы. Надеялись подешевке в Питере летом остановиться - не выйдет :nono#:
Ничего себе сравнялись. Это только на те гостиницы что для богатых интуристов. А так разница в 3 раза минимум как была так и осталась.
Да, кстати. Езжу по всему миру. В некоторых странах до сих пор можно за $10 нормально переночевать. А где-то за $100 только клоповник.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Buterbrod »

Leo_XL wrote: 27 Dec 2018 20:55
Buterbrod wrote: 27 Dec 2018 18:06
Leo_XL wrote: 27 Dec 2018 11:51
Спасибо за разъяснение! Как я понял, ставка уборщицы в муз школе условно $3 с копейками в час, а у специалиста на АЭС на вредном производстве $9+.
На АЭС вообше-то дозы ни у кого не превышают норм, которые в десятки раз ниже фона. Нигде так не контролируют все что только можно, как там. С чего вдруг это вредное производство? Если только на бумажке...
Наверное, этот вопрос все таки к нику ReactoR. Он упомянул АЭС, вредное производство, 100 + тыс рублей заработок в одном предложении.
Ну по бумажкам может и вредное. Мне в прошлой жизни в рядовом НИИ молоко за вредность давали. Вредным там был исключительно начальник отдела.
Last edited by Buterbrod on 27 Dec 2018 21:26, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by StrangerR »

Я смотрел цены на нормальный домик в зоне отдыха под Москвой летом. Где то $40 в день. Аналог в США будет $120 - $200 в день. Точно такой же домик. Точно на похожем озере.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 27 Dec 2018 21:26 Я смотрел цены на нормальный домик в зоне отдыха под Москвой летом. Где то $40 в день. Аналог в США будет $120 - $200 в день. Точно такой же домик. Точно на похожем озере.
http://koprino.com/nomernoj-fond/kotted ... -la-ronzh/
На самом деле все сильно зависит. Вот пожалуйста здесь за нормальный домик зимой хотят 250 в день. Летом будет в два раза дороже. И это в 300 км от Москвы.
А за двухместный номер площадью в 20 метров квадратных, хотят 90 баксов.
Сравнивать так как вы это делаете - непонятно что непонятно где непонятно с чем, как то странно.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Гюльбешекер »

Buterbrod wrote: 27 Dec 2018 21:24
StrangerR wrote: 27 Dec 2018 21:08
Гюльбешекер wrote: 27 Dec 2018 19:47
По теме: на что цены сравнялись, так это на гостиницы. Надеялись подешевке в Питере летом остановиться - не выйдет :nono#:
Ничего себе сравнялись. Это только на те гостиницы что для богатых интуристов. А так разница в 3 раза минимум как была так и осталась.
Да, кстати. Езжу по всему миру. В некоторых странах до сих пор можно за $10 нормально переночевать. А где-то за $100 только клоповник.
Вероятно где-то можно, но не в Питере. Мы по Америке много ездим, и за $100-150, ну $200 остановиться в нормальной гостинице проблем никогда нет. Не вижу, чтоб в Питере было в 3 раза дешевле. Надеялась, да, но не вижу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Yvsobol »

Вот же сравнители блин.
Вы сравниваете цены для иносранца. Для Россиян цены не изменились на гостиницы. Как стоил номер в моем доме в частной гостинице 2000 р. В сутки, так и стоит.
Для Вас же он стоил 70$, а теперь 25$.
Но гостиничные цены в России изначально были завышены. Так сложилось.
Российский внутренний турист, в отличие от того же американского мало заказывает чисто гостиницу. Если он едет в отпуск, то он заказывает весь тур. Куда входят цены на перелеты, трансферы, встречи в аэропортах, гостиницу, питание и развлечение. А это совсем другие расценки.
А для командировочных цены на гостиницы пох. Они не платят.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Гюльбешекер »

Я сравниваю гостиницу здесь и там. Зачем мне частная гостиница в каком-то непонятном доме и подъезде? Чтоб переживать, что у кого-то еще есть ключи от той квартиры? Или думать как там убрано/не убрано? Дело вкуса, я полагаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by Yvsobol »

Моя частная гостиница не хуже обычного холлидея и инна. С консьержами, охраной, своим рестораном и т.д. Просто номеров всего 10. Я последние лет 10 беру всегда номер. Иногда Жена идет отдохнуть ночью, иногда я, иногда вместе. При этом квартира наша тут же на 3м этаже. Плюс это все ..на пляже. Дом выходит на пляж.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by adda_ »

Если сравнивать то наверное имеет смысл сравнивать одинаковые вещи. Скажем Москву с Нью Йорком или Вашингтоном. Последний раз я был в НИ 4 года назад и останавливался в гостиннице за 280 баков. Очень милая гостинница в 40 метрах от Таймс Сквера. В стоимость входил завтрам (очень приличный реально). Не думаю что в Москве можно в центре снять что нибудь в три раза дешевле. А уж в пределах пяти минут от Красной Площади ценник будет пожалуй повыше.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Цены по всему миру сравнялись?

Post by VladDod »

Gabi wrote: 27 Dec 2018 15:59 Например, когда я писала про Россию, я имела в виду магазин Эстония в Питере. Мне сказали, что он немного дороже других магазинов, я была там в других магазинах и мне показалось, что он именно немного дороже других. Продукты, которые там продаются, запросто холфудовского качества. Не знаю, были ли арлекино и VladDod в этом магазине (он далеко от центра), но может они подтвердят или опровергнут.
Я - не был. Бывшие браццкие прибалты и все, что с ними связано даже просто названиями ... в Питере (по крайней мере в моем кругу) котируется гораздо ниже среднего. У меня самый ходовой - Spar. Кстати, в Австрии тоже. Иногда Билла. Про Призму, Арли написала. Алди, Лидл, Нофер и прочие европейские дискаунтеры ... ну, только, если ничего другого не подвернулось, мало ли где в поездке.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”