Как жизнь повернулась.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Как жизнь повернулась.

Post by mavr »

Гоша Хороший wrote: 27 Dec 2018 05:04
mavr wrote: 27 Dec 2018 04:46
Гоша Хороший wrote: 27 Dec 2018 04:44
mavr wrote: 27 Dec 2018 04:34
Гоша Хороший wrote: 27 Dec 2018 04:26 людям, которые убивают других людей, надо отрезать яйца (как высшая мера наказания) или делать стереализацию.

даже если убил кого-то в состоянии аффекта, убей сам себя апстену в том же состоянии. вселенная только спасибо скажет.
Так ведь он именно это и сделал :pain1:
Т.е. отрезал эти самые яйца убийце. Ну правда по самые гланды и за 17 движений, но это просто по неопытности, бывает.
Уж извини.
Платок твой слишком короток.
Не надо.
Я что то не так сказал?
диспетеру я мог только посочувствовать. он не убийца
Ну свежая мысль конечно. Но к сожалению ошибочная.
Убийство
Уби́йство — лишение жизни кого-либо.
Лицо его совершающее — Убийца.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Yvsobol »

Там сложная история. Вроде как Нильсен его ударил или фотографию выбил семьи..
Очень похоже на аффект ..
И Суд похоже так же решил, когда 8 лет дал всего лишь.
Кстати почему его через 2 года уже выпустили по удо?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Как жизнь повернулась.

Post by лето »

Дылда wrote: 27 Dec 2018 05:11
лето wrote: 26 Dec 2018 05:25 Я так понимаю, он не преднамеренно, а в состоянии аффекта....
два года спустя, специально приехав из Осетии в Швейцарию...
В деле суда записано, что он приехал "извинения" получать, а не убивать. Все два года искал не мести, а извинений. Детективов нанял, чтобы точно знать причастных лиц, чтобы с них извенения получать.... Ножик в кармане по случайности оказался.....
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Как жизнь повернулась.

Post by лето »

Yvsobol wrote: 27 Dec 2018 05:14 Там сложная история. Вроде как Нильсен его ударил или фотографию выбил семьи..
Очень похоже на аффект ..
И Суд похоже так же решил, когда 8 лет дал всего лишь.
Кстати почему его через 2 года уже выпустили по удо?
За хорошее поведение
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Как жизнь повернулась.

Post by лето »

Дылда wrote: 27 Dec 2018 05:09
лето wrote: 26 Dec 2018 02:48 "буквально за минуту Калоев нанёс жертве 17 ножевых ранений. Девять ударов попали в грудь — нож пробил лёгкие и сердце. Несколько ударов пришлись в лицо — рот был разрезан с обеих сторон почти от уха до уха, два зуба выбиты. Также Калоев перерезал своей жертве бедренную артерию и вены.."
и это все на глазах троих детей и жены.
Жена уже в конце прибежала, на глазах детей, Слава Богу, ничего не произошло.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Komissar »

Гоша Хороший wrote: 27 Dec 2018 05:08
Komissar wrote: 27 Dec 2018 04:47
Гоша Хороший wrote: 27 Dec 2018 00:59

жизнь может повернутся спиной ... как в песне от юрия
Гоша, а у тебя дети есть?
думаешь я импотент?
ну ты же сам говорил, что на картинках у тебя не shower, a grower. А кто этим grower'ам поверит?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Komissar »

а я себе в ночном кошмаре представляю, как похохотывал бы нильсен (?) за баварским пивком на пенсии... мол, ошибочка вышла. Уверен, теперь диспетчера с тройным внимание следят за российскими рейсами. А за другими, значит, меньше следят.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Дылда »

Yvsobol wrote: 27 Dec 2018 05:14 Там сложная история. Вроде как Нильсен его ударил или фотографию выбил семьи..
Он к нему домой пришел и стал совать конверт с фотографиями в лицо. Тот чисто из сохранности стал отталкивать его руку. Он и не знал, кто это такой, мужик какой-то, по-немецки знал только "I am Russian".
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Гоша Хороший »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 05:36
Гоша Хороший wrote: 27 Dec 2018 05:08
Komissar wrote: 27 Dec 2018 04:47
Гоша Хороший wrote: 27 Dec 2018 00:59

жизнь может повернутся спиной ... как в песне от юрия
Гоша, а у тебя дети есть?
думаешь я импотент?
ну ты же сам говорил, что на картинках у тебя не shower, a grower. А кто этим grower'ам поверит?
Komissar, то что я говорил и показывал вам в интимной обстановке не обязательно выносить на публику. пративный шалунишка. не верешь - не надо.
Last edited by Гоша Хороший on 27 Dec 2018 06:56, edited 1 time in total.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Дылда »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 05:39 Уверен, теперь диспетчера с тройным внимание следят за российскими рейсами.
Это был немецкий рейс. 71 пассажир погиб. Но прощения надо было просить только у Калоева. Налицо классический психопат с раздутым иго.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Kirpidonych »

удивительно, что его вообще представляют хоть в каком-то положительном свете. Самый настоящий преступник. Варвар.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Как жизнь повернулась.

Post by sasha_z »

Kirpidonych wrote: 27 Dec 2018 07:03 удивительно, что его вообще представляют хоть в каком-то положительном свете. Самый настоящий преступник. Варвар.
У вас явно нет детей, поэтому вам не понять.
Мы очень внимательно следили за этой историей. Там всё было очень "непросто". Какое-то совершенно свинское отношение к пассажирскому самолёту. Сразу после аварии кинулись осуждать русских летчиков - якобы они не говорили хорошо по-английски. Столько детей погибло! Жуть. Никого не обвинили, между прочим. Как котят - почикали. Если бы этот Нильсон сидел в тюрьме - другое дело.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Kirpidonych »

sasha_z wrote: 27 Dec 2018 19:03
Kirpidonych wrote: 27 Dec 2018 07:03 удивительно, что его вообще представляют хоть в каком-то положительном свете. Самый настоящий преступник. Варвар.
У вас явно нет детей, поэтому вам не понять.
Мы очень внимательно следили за этой историей. Там всё было очень "непросто". Какое-то совершенно свинское отношение к пассажирскому самолёту. Сразу после аварии кинулись осуждать русских летчиков - якобы они не говорили хорошо по-английски. Столько детей погибло! Жуть. Никого не обвинили, между прочим. Как котят - почикали. Если бы этот Нильсон сидел в тюрьме - другое дело.
самосуд - это уголовное преступление. Следование законам а не понятиям. Не переходите на личности, обсуждайте вопрос.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Как жизнь повернулась.

Post by connected »

Kirpidonych wrote: 27 Dec 2018 19:15
sasha_z wrote: 27 Dec 2018 19:03
Kirpidonych wrote: 27 Dec 2018 07:03 удивительно, что его вообще представляют хоть в каком-то положительном свете. Самый настоящий преступник. Варвар.
У вас явно нет детей, поэтому вам не понять.
Мы очень внимательно следили за этой историей. Там всё было очень "непросто". Какое-то совершенно свинское отношение к пассажирскому самолёту. Сразу после аварии кинулись осуждать русских летчиков - якобы они не говорили хорошо по-английски. Столько детей погибло! Жуть. Никого не обвинили, между прочим. Как котят - почикали. Если бы этот Нильсон сидел в тюрьме - другое дело.
самосуд - это уголовное преступление. Следование законам а не понятиям. Не переходите на личности, обсуждайте вопрос.
Ага. 71 душу приставить - не преступление. Одного подонка наказать ужас ужас.
Вот Израиль бы не мстил никогда, да?
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Kirpidonych »

культурно самосуд проблем не вызывает. ну ок.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как жизнь повернулась.

Post by StrangerR »

Гоша Хороший wrote: 27 Dec 2018 05:04

диспетеру я мог только посочувствовать. он не убийца. а вот то, что сделал "кумир" этого топика - у меня вызывает протест. я понимаю, что месть - сильное чувсто. но если ты считаешь своим долгом убить другого, убей себя тоже.
Убийцы там были пилоты - недоучки, если честно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как жизнь повернулась.

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 27 Dec 2018 21:43
Гоша Хороший wrote: 27 Dec 2018 05:04

диспетеру я мог только посочувствовать. он не убийца. а вот то, что сделал "кумир" этого топика - у меня вызывает протест. я понимаю, что месть - сильное чувсто. но если ты считаешь своим долгом убить другого, убей себя тоже.
Убийцы там были пилоты - недоучки, если честно.
Вики и я с вами не согласны - можно долго спорить надо ли было слушаться неправильных команд диспетчера или tcas. Важно то что опасное сближение произошло - и тут пилоты как бы не причём...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Как жизнь повернулась.

Post by mavr »

Kirpidonych wrote: 27 Dec 2018 21:39 культурно самосуд проблем не вызывает. ну ок.
Какое любопытное явление.
Как много здесь "защитников справедливости и закона" которые жаждут крови отца, при том что он УЖЕ был осуждён и наказание УЖЕ понес.
Но вот почему то им этого мало.
И в то же время их вполне устраивает решение того же самого суда в отношение диспетчера.
Мда. Совершенно никаких двойных стандартов.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как жизнь повернулась.

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 27 Dec 2018 21:57
StrangerR wrote: 27 Dec 2018 21:43
Гоша Хороший wrote: 27 Dec 2018 05:04

диспетеру я мог только посочувствовать. он не убийца. а вот то, что сделал "кумир" этого топика - у меня вызывает протест. я понимаю, что месть - сильное чувсто. но если ты считаешь своим долгом убить другого, убей себя тоже.
Убийцы там были пилоты - недоучки, если честно.
Вики и я с вами не согласны - можно долго спорить надо ли было слушаться неправильных команд диспетчера или tcas. Важно то что опасное сближение произошло - и тут пилоты как бы не причём...
Слушаться надо было ТКАС. Виноваты пилоты а точнее виновато кривое их обучение. После той катастрофы правила быстренько поправили (ясно же что у ТКАС приоритет так как он то знает реальное положение самолетов).
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Как жизнь повернулась.

Post by sfbaguy1 »

лето wrote: 26 Dec 2018 05:25
Serguei666 wrote: 26 Dec 2018 05:01
лето wrote: 26 Dec 2018 02:48 "буквально за минуту Калоев нанёс жертве 17 ножевых ранений. Девять ударов попали в грудь — нож пробил лёгкие и сердце. Несколько ударов пришлись в лицо — рот был разрезан с обеих сторон почти от уха до уха, два зуба выбиты. Также Калоев перерезал своей жертве бедренную артерию и вены.."
Человека ножом не так легко убить, поэтому и наносятся многочисленные ранения в разные области. Чем больше ран, тем больше вероятность, что одна из них окажется смертельной
Я так понимаю, он не преднамеренно, а в состоянии аффекта....однако 17 раз...
Все правильно. Надежно и практично. Только мертвые не стреляют в спину.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 05:39 а я себе в ночном кошмаре представляю, как похохотывал бы нильсен (?) за баварским пивком на пенсии... мол, ошибочка вышла.
Да, что-то в этом есть. Интересно было бы посмотреть на реакцию американского обшества, если бы какой-нибудь вьетнамец приехал бы в США и вырезал бы до основания семью одного retired ювелира, бывшего лейтенанта армии США. И реакцию вьетнамского общества тоже.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Как жизнь повернулась.

Post by совков »

Поддерживаем убийцу.
Больше убийц хороших и разных.
Могли бы просто помолчать.
А получается, что радуемся как того диспечера зарезали.
Наверно каждый радующийся захотел бы повтыкать в тело диспечера ножи.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Как жизнь повернулась.

Post by лето »

совков wrote: 28 Dec 2018 00:32 Поддерживаем убийцу.
Больше убийц хороших и разных.
Могли бы просто помолчать.
А получается, что радуемся как того диспечера зарезали.
Наверно каждый радующийся захотел бы повтыкать в тело диспечера ножи.
нет, не поддерживаем. Это его у него на Родине поддерживают, встречали в аэропорту, должность дали, он там большой человек теперь, потому что "правильно" поступил, "по понятиям"
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Как жизнь повернулась.

Post by Virginian »

Вишенка wrote: 26 Dec 2018 02:53
лето wrote: 26 Dec 2018 02:48
Вишенка wrote: 26 Dec 2018 02:32 ну и ну! счастливой ему жизни.
А как же " Не убий"?
У того дичпетчера 3-ое детей осталось..... "буквально за минуту Калоев нанёс жертве 17 ножевых ранений. Девять ударов попали в грудь — нож пробил лёгкие и сердце. Несколько ударов пришлись в лицо — рот был разрезан с обеих сторон почти от уха до уха, два зуба выбиты. Также Калоев перерезал своей жертве бедренную артерию и вены.."
Я не собираюсь обсуждать его моральный или еще какой облик. Мой пост направлен чисто на то, что желаю ему счастья.
Желаете счастью убийце? Ну ну...
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Как жизнь повернулась.

Post by sfbaguy1 »

лето wrote: 28 Dec 2018 00:46
совков wrote: 28 Dec 2018 00:32 Поддерживаем убийцу.
Больше убийц хороших и разных.
Могли бы просто помолчать.
А получается, что радуемся как того диспечера зарезали.
Наверно каждый радующийся захотел бы повтыкать в тело диспечера ножи.
нет, не поддерживаем. Это его у него на Родине поддерживают, встречали в аэропорту, должность дали, он там большой человек теперь, потому что "правильно" поступил, "по понятиям"
Конечно правильно. В этом мире трагически не хватает элемента персональной ответственности по тем самым понятиям, которые намного старше всех существующих законов.
жизнь она и проще и сложней

Return to “О жизни”