Что там с Яблоком?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Что там с Яблоком?

Post by Ion Tichy »

The exodus of New York City’s endangered middle class
https://nypost.com/2018/12/22/the-exodu ... dle-class/

Неужто люди не понимают своего либ-дем щастя?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что там с Яблоком?

Post by Flash-04 »

Это общая тенденция. В Торонто то же самое:
http://dailyhive.com/toronto/uoft-rease ... aring-2018
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что там с Яблоком?

Post by MYXOMOPP »

Ion Tichy wrote: 25 Dec 2018 03:31 The exodus of New York City’s endangered middle class
https://nypost.com/2018/12/22/the-exodu ... dle-class/

Неужто люди не понимают своего либ-дем щастя?
Это явление, к сожалению, наблюдается не только в Нью-Йорке..

Тенденция к бегству б.м. дееспособного населения из очагов "либ-дем щастя" наблюдается по всей стране...
Проблема в том, что устроившись на новом месте эти новые карпетбеггеры начинают наводить свои порядки, голосуя за "демократов" и законы, которые уже превратили места их бывшего обитания в либ-дем помойку...
Прям - как саранча... https://fee.org/articles/new-census-dat ... ng-states/
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что там с Яблоком?

Post by jsjs »

С НЙ это уже давно. В результате *относительно* нормальный соседний НДж, куда перебираются эти граждане, превращается в то же самое.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что там с Яблоком?

Post by Вишенка »

Так же точно с Остином происходит. Туда куча народа из Калифорнии перебирается. Филиал Долины. Цены на все, особенно на недвижимость, выросли ужасно.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Что там с Яблоком?

Post by AlienCreature »

Они там определяют "средний класс" как тех кто имеет до 60K на семью.... Больше всего меня поражает не то что они уезжают, а то что некоторые остаются. Как тут можно жить на меньше 100К я не представляю
Тенденция к бегству б.м. дееспособного населения из очагов "либ-дем щастя" наблюдается по всей стране...
Проблема в том, что устроившись на новом месте эти новые карпетбеггеры начинают наводить свои порядки, голосуя за "демократов" и законы, которые уже превратили места их бывшего обитания в либ-дем помойку...
Ха. Я думаю что большинство мест очень бы хотело превратиться в такую "помойку" из которой уезжает этот т.н. средний класс (который мигрирует в силу невостребованности в местой экономике и невозможности участия в празднике жизни) Не зря же раздаются вопли с Мидвеста и прочих ... мест, по поводу того что Amazon refused to spread the wealth и обосновал свои HQ2 в уже экономически процветающих местах, а именно NYC and DC.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что там с Яблоком?

Post by MYXOMOPP »

AlienCreature wrote: 25 Dec 2018 23:18
Тенденция к бегству б.м. дееспособного населения из очагов "либ-дем щастя" наблюдается по всей стране...
Проблема в том, что устроившись на новом месте эти новые карпетбеггеры начинают наводить свои порядки, голосуя за "демократов" и законы, которые уже превратили места их бывшего обитания в либ-дем помойку...
Ха. Я думаю что большинство мест очень бы хотело превратиться в такую "помойку" из которой уезжает этот т.н. средний класс (который мигрирует в силу невостребованности в местой экономике и невозможности участия в празднике жизни) Не зря же раздаются вопли с Мидвеста и прочих ... мест, по поводу того что Amazon refused to spread the wealth и обосновал свои HQ2 в уже экономически процветающих местах, а именно NYC and DC.
а) Я знаком с той точкой зрения, что абсолютно каждый житель этой планеты мечтает жить в НЙ, но не имеет достаточного количества денег... :twisted:
б) Про "распространяющего богатство" Безоса и его работниках, вынужденных, в результате "распространения," пользоваться гос. помощью, мы тоже читали..
в) Я рад, что Вам нравится жить в НЙ; я, как раз, и выступаю за то, чтобы как можно больше жителей Нью-Йорка (и всех прочих островов прогрессивного "праздника жизни") оставались бы радоваться в НЙ и не разносили бы Нью-Йоркский "праздник" по остальной территории... :fr:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что там с Яблоком?

Post by MYXOMOPP »

Вишенка wrote: 25 Dec 2018 20:07 Так же точно с Остином происходит. Туда куча народа из Калифорнии перебирается. Филиал Долины. Цены на все, особенно на недвижимость, выросли ужасно.
Если бы ущерб от этого "перебирания" ограничивался только ростом цен... :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Что там с Яблоком?

Post by AlienCreature »

MYXOMOPP wrote: 26 Dec 2018 02:46
AlienCreature wrote: 25 Dec 2018 23:18
Тенденция к бегству б.м. дееспособного населения из очагов "либ-дем щастя" наблюдается по всей стране...
Проблема в том, что устроившись на новом месте эти новые карпетбеггеры начинают наводить свои порядки, голосуя за "демократов" и законы, которые уже превратили места их бывшего обитания в либ-дем помойку...
Ха. Я думаю что большинство мест очень бы хотело превратиться в такую "помойку" из которой уезжает этот т.н. средний класс (который мигрирует в силу невостребованности в местой экономике и невозможности участия в празднике жизни) Не зря же раздаются вопли с Мидвеста и прочих ... мест, по поводу того что Amazon refused to spread the wealth и обосновал свои HQ2 в уже экономически процветающих местах, а именно NYC and DC.
а) Я знаком с той точкой зрения, что абсолютно каждый житель этой планеты мечтает жить в НЙ, но не имеет достаточного количества денег... :twisted:
б) Про "распространяющего богатство" Безоса и его работниках, вынужденных, в результате "распространения," пользоваться гос. помощью, мы тоже читали..
в) Я рад, что Вам нравится жить в НЙ; я, как раз, и выступаю за то, чтобы как можно больше жителей Нью-Йорка (и всех прочих островов прогрессивного "праздника жизни") оставались бы радоваться в НЙ и не разносили бы Нью-Йоркский "праздник" по остальной территории... :fr:
О госпидяя.. читали да видимо плохо понимали. «Острова прогрессивного либерализма» являются богатейшими штатами в стране, и донорами для «островов свободы» которые почему то несмотря на четкое следование догмам свободного рынка и капитализма плетутся в конце списка штатов по gdp per capita. :twisted: https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of ... per_capita

Деньги идут к деньгам, инвестиции идут в уже «богатые» штаты, развивающиеся индустрии не требуют огромного количества неквалифицированной рабочей силы (как это было 100 лет назад), а наоборот малого количества но высоко квалифицированной. Соответственно, весь пролетариат мигрирует с северов обратно туда откуда он 100 лет назад прибыл. Принимайте с распростертыми объятиями и надейтесь что вам Безос пару distribution centers построит чтобы они все не сели на ваш бюджет. А здесь они инженеров на 200k в год будут нанимать.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что там с Яблоком?

Post by ie »

AlienCreature wrote: 26 Dec 2018 16:54 Деньги идут к деньгам
бинго!

только вот не понятно, зачем платить заезжим програмистам супер большие деньги?
ну понятно есть выдающиеся таланты, которым как бы платят везде, но таких талантов несколько процентов...
по определению их не может быть много.

из этого я делю вывод что платят вопщемто не очень много особенно с учетом дороговизны местности в которой этим
програмистам приходится проживать.

вот кстати прирост так сказать денег по городам и весям:
что характерно ди-си как правило в топ 3... и возникает вопрос какая такая индустрия сконцентрирована там?
ах да там живут и трудятся политики, военные, лобисты и другие труженники бюрократической машины. :oops:
уж нет ли там коррупции? 8O

да нет конечно. понятно что самые правдивые и независимые сми нам бы об этом рассказали. :D

Image

https://en.wikipedia.org/wiki/Household ... (2015).svg
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Что там с Яблоком?

Post by VladG2 »

Народ, а на чём в DC такие зарплаты поднимают? Вроде там только паразиты и обслуга.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что там с Яблоком?

Post by jsjs »

VladG2 wrote: 27 Dec 2018 03:09 Народ, а на чём в DC такие зарплаты поднимают? Вроде там только паразиты и обслуга.
Когда, например, едешь по 395 дороге сквозь Вашингтон к Арлингтону (и назад), то там вдоль дороги мёртвые с косами стоят рядами высокие серо-буро-малиновые здания без опознавательных знаков.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что там с Яблоком?

Post by Yvsobol »

Это федеральные министерства. Там зарплаты очень скромные.
Вот Пентагон и военные контрактники, которых как грязи в ДС те могут добавить повышенную среднюю составляющую.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Что там с Яблоком?

Post by VladG2 »

jsjs wrote: 27 Dec 2018 03:15
VladG2 wrote: 27 Dec 2018 03:09 Народ, а на чём в DC такие зарплаты поднимают? Вроде там только паразиты и обслуга.
Когда, например, едешь по 395 дороге сквозь Вашингтон к Арлингтону (и назад), то там вдоль дороги мёртвые с косами стоят рядами высокие серо-буро-малиновые здания без опознавательных знаков.
Да, я когда ехал из Dulles аэропорта действительно видел какое то количество компаний типа Northrop Grumman, но мне не показалось что их настолько много.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что там с Яблоком?

Post by SpIDer »

VladG2 wrote: 27 Dec 2018 03:09 Народ, а на чём в DC такие зарплаты поднимают? Вроде там только паразиты и обслуга.
врачи-юристы-лоббисты-журналисты
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что там с Яблоком?

Post by Yvsobol »

Из Даллеса когда едешь это как раз пригороды Стерлинг, Хэрндон, там же Тайсонс и прочие МакЛины где сейчас выведена куча офисов крупных и не очень компаний ИТ, финансы, медицина и т.д.
Они их считают как ДС хотя с этим не согласен.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что там с Яблоком?

Post by MYXOMOPP »

AlienCreature wrote: 26 Dec 2018 16:54
MYXOMOPP wrote: 26 Dec 2018 02:46
AlienCreature wrote: 25 Dec 2018 23:18
Тенденция к бегству б.м. дееспособного населения из очагов "либ-дем щастя" наблюдается по всей стране...
Проблема в том, что устроившись на новом месте эти новые карпетбеггеры начинают наводить свои порядки, голосуя за "демократов" и законы, которые уже превратили места их бывшего обитания в либ-дем помойку...
Ха. Я думаю что большинство мест очень бы хотело превратиться в такую "помойку" из которой уезжает этот т.н. средний класс (который мигрирует в силу невостребованности в местой экономике и невозможности участия в празднике жизни) Не зря же раздаются вопли с Мидвеста и прочих ... мест, по поводу того что Amazon refused to spread the wealth и обосновал свои HQ2 в уже экономически процветающих местах, а именно NYC and DC.
а) Я знаком с той точкой зрения, что абсолютно каждый житель этой планеты мечтает жить в НЙ, но не имеет достаточного количества денег... :twisted:
б) Про "распространяющего богатство" Безоса и его работниках, вынужденных, в результате "распространения," пользоваться гос. помощью, мы тоже читали..
в) Я рад, что Вам нравится жить в НЙ; я, как раз, и выступаю за то, чтобы как можно больше жителей Нью-Йорка (и всех прочих островов прогрессивного "праздника жизни") оставались бы радоваться в НЙ и не разносили бы Нью-Йоркский "праздник" по остальной территории... :fr:
О госпидяя.. читали да видимо плохо понимали.
Ясен пень, мы "в гимназиях не обучались"... :food:
«Острова прогрессивного либерализма» являются богатейшими штатами в стране, и донорами для «островов свободы» которые почему то несмотря на четкое следование догмам свободного рынка и капитализма плетутся в конце списка штатов по gdp per capita. :twisted: https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of ... per_capita
Ну, в экономические дебри я, по ряду причин, уходить не собираюсь - мой изначальный пост был не совсем об этом.. Однако, наверняка найдутся специалисты, которые стали бы спорить про то, насколько точно и чем это Ваше богатство измеряется... Кроме того, если верить Вашей ссылке, сильно развеселило расположение Вашингтона на самой верхней строчке "доноров" для "островов свободы"... Не иначе - денежные деревья там научились выращивать... :mrgreen:
Деньги идут к деньгам, инвестиции идут в уже «богатые» штаты, развивающиеся индустрии не требуют огромного количества неквалифицированной рабочей силы (как это было 100 лет назад), а наоборот малого количества но высоко квалифицированной. Соответственно, весь пролетариат мигрирует с северов обратно туда откуда он 100 лет назад прибыл. Принимайте с распростертыми объятиями и надейтесь что вам Безос пару distribution centers построит чтобы они все не сели на ваш бюджет. А здесь они инженеров на 200k в год будут нанимать.
Что-то я начал сомневаться - это действительно у меня здесь сложности с пониманием прочитанного? :mrgreen:

Оставляя вопрос о моральности элитизЬма в стороне, хотел бы заметить, что "если бы я был инженером" или кем-либо ещё с зарплатой в 200К, то держался бы от мест скопления "доноров" и прочих манхеттенов подальше...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что там с Яблоком?

Post by voyager3 »

MYXOMOPP wrote: 29 Dec 2018 18:58 "если бы я был инженером" или кем-либо ещё с зарплатой в 200К, то держался бы от мест скопления "доноров" и прочих манхеттенов подальше...
Как раз у инженеров с этим туго. И дело не только в деньгах, а в том, что работа в ведущих компаниях, скажем, СФБА, отличается от работы в среднестатистической конторе на периферии настолько сильно, как будто это разные профессии.

Return to “О жизни”