Стоит ли игра свеч?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by совков »

лето wrote: 26 Dec 2018 01:10
совков wrote: 25 Dec 2018 15:01
лето wrote: 25 Dec 2018 06:32 Потому что 401 просел?
Ну да, и главное нефть.
мой просел тоже немного. Ну ты не боись, нам все равно пенсий не видать - вынесут с работы вперед ногами лет через ..цать - unless женишься на деньгах. Может Melania бортанет своего Trump-ушу - чем не план!
Так тут все девушки на форуме зарабытывают хорошо, я на них расчитывал, незнаю правда где фото посмотреть.
А кстати Фьюжен может тоже женица, на Канаде и вообще почти на любой стране.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by лето »

совков wrote: 26 Dec 2018 03:13
лето wrote: 26 Dec 2018 01:10
совков wrote: 25 Dec 2018 15:01
лето wrote: 25 Dec 2018 06:32 Потому что 401 просел?
Ну да, и главное нефть.
мой просел тоже немного. Ну ты не боись, нам все равно пенсий не видать - вынесут с работы вперед ногами лет через ..цать - unless женишься на деньгах. Может Melania бортанет своего Trump-ушу - чем не план!
Так тут все девушки на форуме зарабытывают хорошо, я на них расчитывал, незнаю правда где фото посмотреть.
А кстати Фьюжен может тоже женица, на Канаде и вообще почти на любой стране.
Если она хорошо зарабатывает, то не за чем и на фото смотреть. Ишь, придирается!
Кстати, надо, чтобы Канада тоже на Фьюжена согласилась....
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

fusion wrote: 24 Dec 2018 23:49 отдельно отмечу, что из опыта жизни в загранке 1,5 года в штатах по программе обмена студентами, давно это было.
вобщем, написал и такое ощущение, что мой случай уникален, типа че дергаешься, чего не хватает там у себя )
неужели в Канаде, США уровень жизни как в РФ? разницы почти нет?
почитаешь некоторые форумы и пишут, что смысла ехать нет.
Обший ответ

- уровень жизни не изменится.
- появятся новые возможности.
- будет много хуже если искать себе половинку или создавать семью
- будет безопаснее но много больше законов которые все ограничивают.
- ну и иной климат.

А уровень жизни что сейчас у топик стартера то примерно таким и останется и даже понизится поначалу, лет на 5 минимум. Расходы - в Канаде в 2 - 3 раза выше чем в РФ, в США в 3 - 5 раз выше. Это тоже не надо забывать.

Бизнесы тут бывают слабые и сильные. В том смысле что _обычный бизнес который могут наладить все были бы деньги_ - слабым называется. например купить и сдавать в рент апартменты или построить или купить бензозаправку. Отдача с учетом риска примеро такая как банковский депозит но чуть повыше но риск.

Сильный - например вы привозите повара азербайджанца который уникум. И ищете место где такого нет а спрос есть. Или вы изобретаете Фалькон-9. Или Теслу. Тогда - так как это уникальные способности - вы создаете _сильный бизнес_.

Ну и есть что - то среднее. например если вы знаете все тонкости по бетону, а потом тут уже получаете еще и сертификации нужные и учитесь, то вполне возможно что можете создать фирму которая будет например делать _спец бетон которого еще нет_.

Но в целом - возможностей будет больше, денег будет меньше, законов сверху будет больше но выполняются они лучше. Бандитов вокруг будет меньше. БОмжей вокруг больше. Негров много больше (хотя в Канаде может и нет). Ну и Канада более соц страна - налогов будет больше но социалка надежнее (в США меньше налогов но почти нуль социалки).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

fusion wrote: 25 Dec 2018 14:22
Caxapa wrote: 25 Dec 2018 05:28
fusion wrote: 24 Dec 2018 23:37имею 2 бизнеса, бетонный завод и аптеку ну и пару помещений под сдачу в аренду.
Чтобы оценить Ваши способности и возможности, расскажите - Вы этого всего сами добились, с нуля? Или папа/брат/тесть/семья пристроили и помогли? Ничего плохого во втором варианте нет, но в Канаде не будет ни папы, ни брата, ни тестя. Будет ли кто-то в России, на кого можно опереться?
не с нуля, врать не буду, но последние пять лет я один работаю без поддержки, отец болел раком и скончался 2 года назад.
в РФ легче конечно, у меня гражданство есть, прописка московская и реалии я тамошние знаю, знакомые есть, пара родственников и прочее, но Россия это Россия, как никак преступность все таки большая, не самое лучшее отношение к приезжим и прочее.
в РФ я всегда успею, как я уже написал, переезд в РФ это тоже иммиграция для меня, хоть и лайт версия, но решив одни проблемы, там получишь букет других - два пацана у меня, в 18 лет заберут в армию и пошлют куда-нить в Сирию-Венесуэлу или Чечня опять вспыхнет, ну или накроется экономика тазом и будут русские менты вылавливать на улицах и выгонять таджиков, узбеков, азербайджанцев и прочих, потому как самим кушать будет нечего,
причем гонять будут не по паспорту, а именно что по морде :D, но это уже сценарий возможного российского апокалипсиса)
В Армии в РФ сейчас (1) престижно, (2) никуда не посылают если не контрактор. У меня сын знакомых САМ приехал в Москву и пошел в военкомат и отслужил гоД, очень доволен (кое что ему там правильно промыли, например отношение к девушкам). И так как он имел какую никакую специальность,то он по ней там и пахал а не бегал с автоматами. Но по его и другим отзывам - дедовщины давно уже нет, призывников вообще не посылают никуда в горячие точки, реально занимаются боевой подготовкой а не _копай от забора до обеда_. Армия очень здорово поменялась за последние годы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by kyk »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 04:19Канада более соц страна - налогов будет больше но социалка надежнее (в США меньше налогов но почти нуль социалки).
Откуда все эти сказки про канацкий социализм?
Вся социалка сводится к медицине, причём зубы НЕ входят и не покрываются и цены у дантистов почти как в омерике.
Лекарства покрываются только для пенсионеров и детей.

Бесплатных детсадов нет (может в Квебеке?). Дом престарелых - 3+тыс в месяц
Велфер в каксах
In Ontario, a single person on welfare receives $656 monthly; a single person with one child, $941; and a couple with two children, $1,173.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 04:29 У меня сын знакомых САМ приехал в Москву и пошел в военкомат и отслужил гоД, очень доволен (кое что ему там правильно промыли, например отношение к девушкам).
а что именно у него там было загрязнено, что пришлось всей армией отмывать?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by лето »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 04:29 В Армии в РФ сейчас (1) престижно, (2) никуда не посылают если не контрактор. У меня сын знакомых САМ приехал в Москву и пошел в военкомат и отслужил гоД, очень доволен (кое что ему там правильно промыли, например отношение к девушкам). И так как он имел какую никакую специальность,то он по ней там и пахал а не бегал с автоматами. Но по его и другим отзывам - дедовщины давно уже нет, призывников вообще не посылают никуда в горячие точки, реально занимаются боевой подготовкой а не _копай от забора до обеда_. Армия очень здорово поменялась за последние годы.
Про престижно - похоже на правду. Тоже слышала, что некоторые российские граждане специально своих сыновей посылать в армию стали - мол престижно и работу потом легче искать (работадатели спрашивают, приоритет при найме) ... и по гос.службе продвигаться..
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by VovaK98 »

Вопрос. У народа смотрю только на ренте да на сейвингсе головы повёрнуты. А что мешает топикстартеру перегнать сюда бабки по максимуму и открыть тот же бетонный завод и/или аптеку?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

VovaK98 wrote: 26 Dec 2018 15:21 Вопрос. У народа смотрю только на ренте да на сейвингсе головы повёрнуты. А что мешает топикстартеру перегнать сюда бабки по максимуму и открыть тот же бетонный завод и/или аптеку?
Про ренту и сейвингс народ хоть что-то знает. А про бетонные заводики и аптеки ничего не ведает
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by VovaK98 »

city_girl wrote: 26 Dec 2018 15:45
VovaK98 wrote: 26 Dec 2018 15:21 Вопрос. У народа смотрю только на ренте да на сейвингсе головы повёрнуты. А что мешает топикстартеру перегнать сюда бабки по максимуму и открыть тот же бетонный завод и/или аптеку?
Про ренту и сейвингс народ хоть что-то знает. А про бетонные заводики и аптеки ничего не ведает
Опять же, рент и сейвингсы хороши как пассивные виды дохода, параллельно основной работе. Человек, как мне кажется, склонен заняться бизнесом несколько более активно.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 26 Dec 2018 15:45
VovaK98 wrote: 26 Dec 2018 15:21 Вопрос. У народа смотрю только на ренте да на сейвингсе головы повёрнуты. А что мешает топикстартеру перегнать сюда бабки по максимуму и открыть тот же бетонный завод и/или аптеку?
Про ренту и сейвингс народ хоть что-то знает. А про бетонные заводики и аптеки ничего не ведает
А то,что есть корпорации офигенных размеров, которые его тут же скушают... потому что оба места давным давно уже заняты и крупными китами.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by deliasmith »

VovaK98 wrote: 26 Dec 2018 16:49
city_girl wrote: 26 Dec 2018 15:45
VovaK98 wrote: 26 Dec 2018 15:21 Вопрос. У народа смотрю только на ренте да на сейвингсе головы повёрнуты. А что мешает топикстартеру перегнать сюда бабки по максимуму и открыть тот же бетонный завод и/или аптеку?
Про ренту и сейвингс народ хоть что-то знает. А про бетонные заводики и аптеки ничего не ведает
Опять же, рент и сейвингсы хороши как пассивные виды дохода, параллельно основной работе. Человек, как мне кажется, склонен заняться бизнесом несколько более активно.
Чтоб заняться "более активно" , надо , наверное , хотя бы вокруг оглядеться для начала ?
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by VovaK98 »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 17:03
А то,что есть корпорации офигенных размеров, которые его тут же скушают... потому что оба места давным давно уже заняты и крупными китами.
Тут во флориде на каждом шагу pharmacies. На вид типичные small business.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by лето »

Те флоридские фармаси, поди сами фармацевты держат, которые всю эту DEA, NPI, license кухню знают. Плюс надо будет компит с чейн, которые открыты в выходные, круглосуточно или до поздна (Walmart, Walgreens) и можно трансфернуть прискрипшн практически в любой город в штатах, с теми же мейл фармаси (некоторые страховки перестали оплачивать ритейл и требуют, чтобы свякие blood pressure, cholesterol и прочии клиенты по почте получали сразу месяца на три). Эти мелкие выживают засчет филлин сабютех да сабахин (как пить дать процентв 50 бизнеса), opioids, а тут и DEA прижучит, как-только их определенный размер превысит "обычные" прескрипшинс. Короче лучше эту кухню знать и быть самому фармацевтом...
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

Nukadam wrote: 25 Dec 2018 19:08 если честно, то ситуация fusion мне не очень нравится.
С одной стороны вроде полтора ляма в наших кад, с другой стороны в 40 лет на перепутьи. 40 лет хороший возраст когда ты где угодно, но ты уже на нужном пути. А когда только в дорогу, это давольно тяжко.

Как канадец будующему (хотя не уверен) канадцу скажу - забудьте про Манитобу. При таком раскладе лучше уж куда то на Брянщину. Там хотя бы от перемен ломать не будет. В Манитобу в 40 лет - это хардкор. Колхоз, холодно, чужой язык. Если бы какая профессия, то на старт можно и в Манитобу, с перспективой куда перебраться. А как инвестирование - тоска. С другой стороны, а какие еще варианты? Торонто или Ванкувер? Стоимость жилья там такая, что практически все ваши накопления улетят на жилье, так что инвестировать уже будет нечего.
Монреаль - может и вариант, если есть желание учить французкий. Открыть какой нить ресторанчик. Но для детей не перспективно.
Калгари - та же нефть. Сейчас у нас тут шатко валко и не известно, что с этой нефтью будет завтра, даже при ее наличии.

При всех составляющих, на вашем месте я бы наверное смотрел на Викторию. Тепло, хорошо, океан под боком, не так дождливо как в самом Ванкувере, Штаты рядом, дети могут в Ванкувере развиваться, а вы купите себе домик в пределах 600К-650К, оставшиеся деньги можно грамотно раскидать между какими нибудь QQQ, S&P и иметь с них какие нибудь 10% - 15%. На жизнь вполне хватит. Да, сейчас рынок просел, но в перспективе думаю все прийдет в себя.
С одной стороны вроде полтора ляма в наших кад, с другой стороны в 40 лет на перепутьи. 40 лет хороший возраст когда ты где угодно, но ты уже на нужном пути. А когда только в дорогу, это давольно тяжко.

я на нужном пути, у меня 2 бизнеса и еще пара помещений под сдачу для пенсии, но страна в целом не на нужном пути, когда валюта девальвируется каждые 2 года на 50% с учетом того, что все импортное, кроме овощей, фруктов и мяса, то растет стоимость жизни и падают обороты бизнеса, так как у людей становится меньше денег на вещи, квартиры,ремонт для дома, обои поменять, купить жене сапоги и прочее, а денег остается только на пожрать дома и раз в месяц в ресторан сходить ну и сходить в парикмахерскую тоже раз в месяц.

поэтому я сижу и думаю, что сложнее и напряжнее вообще в целом для меня,
1. остаться здесь и ужиматься по расходам каждый год, пытаться придумать какой то бизнес связанный с едой, то что еще можно продать населению, например сейчас думаю мясную ферму замутить (если бетонку придется закрыть) детей в будущем на гос работу где будут они получать зп 300 $, ну самое главное конца и краю этому нет, нет крайней точки, где можно было бы остановиться, процесс идет назад к 90-м, у нас население 10 млн, за 20 лет увеличилось на 3 млн, по любому пара миллионов все равно уедет (привет РФ мы опять к вам :D)
вот в Туркменистане например очереди за хлебом в столице и менты шмонают машины и багажники приезжающих в столицу, чтобы больше положенного не купили
можно жить и так

https://www.hronikatm.com/2018/11/v-reg ... -stolitsu/

или

- стресс иммиграции, и прочие трудности, но если создал бизнес, то это вроде уже навсегда, ну и детей выучил в среднем канадском коллежде- вузе, а дальше будут тупыми - будут улицы подметать, будут умными - станут инженерами, айтишниками и т.д. как и все другие канадцы.

я склонен к тому, что этот вопрос ехать или нет и куда надо хотя бы изучить, чтобы потом через лет 5-10, не было так что "ах была же возможность, а ты даже не пошевелился и не разузнал что и как".
от того , что навещу своего друга в Виннипеге и посижу вечерами на привете я много все равно не потеряю, как никак тоже опыт жизни ))

п.с.
вы купите себе домик в пределах 600К-650К
ну и цены у вас ))
а жить не в большом в доме, а в апартменте не вариант?
вот у меня дома нет и никогда не было, живу в 3-х комантной квартире.
там типа в даунтаунах бомжи и негры? в США еще понятно, а в Канаде вроде как то по другому должно быть.
Last edited by fusion on 27 Dec 2018 03:03, edited 2 times in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

ven27 wrote: 25 Dec 2018 20:19
fusion wrote: 25 Dec 2018 19:37 после НГ начну изучать что да как, мой друг с Канады номер иммиграционного адвоката скинул через которого он свой переезд оформлял, говорит процесс через провинциальную программу полтора года-два занимает, так что если начну, то нескоро увидимся )
При слове Бобруйск иммиграционный адвокат собрание болезненно застонало.. (с)

fusion: вам деньги карманы жмут?
там программ этих провинциальных несколько, + по какой лучше или хуже подаваться, по каждой список профессий огроменный, по каким попасть, по каким лучше, хуже, я подаю или через жену, сроки рассмотрения и куча всего, а русскоязычный адвокат через которого прошел мой друг хочет что то около 2 к бакинских за весь процесс от начала и до ландинга, если получится,не знаю, можно изучить и все заполнять и прочее, но там деталей столько, у меня все это изучить уйдет кучу времени и не факт что не пропущу что то важное или не так подамся и прочее,
если разбираетесь в этом и сделаете скидку то могу вам предложить))
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 04:19
fusion wrote: 24 Dec 2018 23:49 отдельно отмечу, что из опыта жизни в загранке 1,5 года в штатах по программе обмена студентами, давно это было.
вобщем, написал и такое ощущение, что мой случай уникален, типа че дергаешься, чего не хватает там у себя )
неужели в Канаде, США уровень жизни как в РФ? разницы почти нет?
почитаешь некоторые форумы и пишут, что смысла ехать нет.
Обший ответ

- уровень жизни не изменится.
- появятся новые возможности.
- будет много хуже если искать себе половинку или создавать семью
- будет безопаснее но много больше законов которые все ограничивают.
- ну и иной климат.

А уровень жизни что сейчас у топик стартера то примерно таким и останется и даже понизится поначалу, лет на 5 минимум. Расходы - в Канаде в 2 - 3 раза выше чем в РФ, в США в 3 - 5 раз выше. Это тоже не надо забывать.

Бизнесы тут бывают слабые и сильные. В том смысле что _обычный бизнес который могут наладить все были бы деньги_ - слабым называется. например купить и сдавать в рент апартменты или построить или купить бензозаправку. Отдача с учетом риска примеро такая как банковский депозит но чуть повыше но риск.

Сильный - например вы привозите повара азербайджанца который уникум. И ищете место где такого нет а спрос есть. Или вы изобретаете Фалькон-9. Или Теслу. Тогда - так как это уникальные способности - вы создаете _сильный бизнес_.

Ну и есть что - то среднее. например если вы знаете все тонкости по бетону, а потом тут уже получаете еще и сертификации нужные и учитесь, то вполне возможно что можете создать фирму которая будет например делать _спец бетон которого еще нет_.

Но в целом - возможностей будет больше, денег будет меньше, законов сверху будет больше но выполняются они лучше. Бандитов вокруг будет меньше. БОмжей вокруг больше. Негров много больше (хотя в Канаде может и нет). Ну и Канада более соц страна - налогов будет больше но социалка надежнее (в США меньше налогов но почти нуль социалки).
насчет бизнесов и прибыльности заинтересовало, понятное дело "сильные" как вы сказали бизнесы, это редкость, но куча бензозаправок, магазинов и прочего имеет доходность на процент максимум выше банковского? это сколько же?
смысл тогда вообще заниматься бизнесом, непонятно )
у нас в среднем я так подумал, в бизнесе это от 8 до 20+ процентов в год в зависимости от сферы,
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

VovaK98 wrote: 26 Dec 2018 16:49
city_girl wrote: 26 Dec 2018 15:45
VovaK98 wrote: 26 Dec 2018 15:21 Вопрос. У народа смотрю только на ренте да на сейвингсе головы повёрнуты. А что мешает топикстартеру перегнать сюда бабки по максимуму и открыть тот же бетонный завод и/или аптеку?
Про ренту и сейвингс народ хоть что-то знает. А про бетонные заводики и аптеки ничего не ведает
Опять же, рент и сейвингсы хороши как пассивные виды дохода, параллельно основной работе. Человек, как мне кажется, склонен заняться бизнесом несколько более активно.
склонен, но про канадский бизнес и ихний бетон я ничего не знаю, а если залезу сразу, то прогорю скорее всего.
там на бетон куча регуляций и проверок скорее всего , клиентской базы нет, кому и как продавать, людей знать нужно, а я никого знать не буду, работники нужны толковые, у меня на заводе команда из 10-12 постоянных человек, 6 лет одни и те же люди работают, зальют не тот плассификатор, не тот цемент, не в той пропорции и на морозе-жаре потечет-треснет и потом меня покупатель обанкротит ))
бетон это последнее куда я влезу в такой стране как Канада.
недвига под рент это единственное, что я осилю в первое время и то не факт, что не пихнут какой то мертвый объект по завышенной цене, а если не рент, то тупо проедать деньги пока я не освоюсь пару-тройку лет - не вариант.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 17:03
city_girl wrote: 26 Dec 2018 15:45
VovaK98 wrote: 26 Dec 2018 15:21 Вопрос. У народа смотрю только на ренте да на сейвингсе головы повёрнуты. А что мешает топикстартеру перегнать сюда бабки по максимуму и открыть тот же бетонный завод и/или аптеку?
Про ренту и сейвингс народ хоть что-то знает. А про бетонные заводики и аптеки ничего не ведает
А то,что есть корпорации офигенных размеров, которые его тут же скушают... потому что оба места давным давно уже заняты и крупными китами.
а где малый и средний бизнес, про который пишут, что он чуть ли не 50% и более бизнеса в западных странах и вообще столп экономики, в отличии от РФ и СНГ?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

VovaK98 wrote: 27 Dec 2018 00:37
StrangerR wrote: 26 Dec 2018 17:03
А то,что есть корпорации офигенных размеров, которые его тут же скушают... потому что оба места давным давно уже заняты и крупными китами.
Тут во флориде на каждом шагу pharmacies. На вид типичные small business.
на это время нужно, ассортимент лекарств разный, не такой как здесь, какие лучше привозить, а какие нет и прочее, там их тысячи, с каким депо (оптовые склады) договариваться и как, какие условия, людей на работу нанять как, каких работников, у меня фармацевт работает, еле нормального нашел после 3-4 вариантов, а где я там найду, трудовые договоры, бухгалтерия, логистика и прочее.
ну или не знаю может продается уже готовый бизнес под ключ, но такие варианты обычно это мертвые бизнесы по сильно завышенной цене, никто не продает нормальный работающий бизнес, это как правило исключения, может в США-Канаде как то по другому, не знаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

fusion wrote: 27 Dec 2018 02:32
StrangerR wrote: 26 Dec 2018 17:03
city_girl wrote: 26 Dec 2018 15:45
VovaK98 wrote: 26 Dec 2018 15:21 Вопрос. У народа смотрю только на ренте да на сейвингсе головы повёрнуты. А что мешает топикстартеру перегнать сюда бабки по максимуму и открыть тот же бетонный завод и/или аптеку?
Про ренту и сейвингс народ хоть что-то знает. А про бетонные заводики и аптеки ничего не ведает
А то,что есть корпорации офигенных размеров, которые его тут же скушают... потому что оба места давным давно уже заняты и крупными китами.
а где малый и средний бизнес, про который пишут, что он чуть ли не 50% и более бизнеса в западных странах и вообще столп экономики, в отличии от РФ и СНГ?
Да тут он.

Примеры.

Крышу мне делал новую поляк. Фирма, он и жена. Он делает крыши, с еще парой контракторов. Жена с ребенком в кенгурушке приезжает оформляет все бумаги, ведет весь учет.
Джакузи сломалось. Нашел фирму, один парень который знает только джакузи но знает все. Приехал и то что _фирма_ обещала сделать за $5K сделал за $200. Так как точно знал что обычно ломается ну и починил.
Фирмешки всякие по _сад огород_. Или гостиницы лесные. Или еще что, такое же мелкое. Главное - надо что-то уметь ЛУЧШЕ ДРУГИХ.

Ну и второй путь - сертифицироваться по чему то и там работать. Возможно и свою фирму создавать. Ну например дочка моей знакомой в Москве - создавала фирму _художественная покраска машин_. Вот она вполне могла бы малый бизнес в США замутить. Или допустим моя племяшка - специалист по крученым сваям в Питере, ее отец придумал а она подхватила. С двумя высшими девчонка. Тоже, она бы раскрутилась.

А просто наличия денег мало. Надо еще что-то уметь. лучше других. Или надо много денег и уметь не хуже других. В вашем случае - я бы смотрел на бетон и вокруг оного, на новые технологии связанные с оным. даже на 3D принтеры и их использование в строительстве. А уже потом ехал. Ну или ехать пахать с нуля, контрактором например... и тоже учиться и учиться. Что в Канаде что в США что в Австралии - учиться учиться и учиться. Тут учатся до 80 - 90 лет, почти все время. Пока концы не отдадут. И просто _чувак с деньгами_ ничего особенного не сделает. Ну кроме слабых бизнесов да и то не факт.

// В аптеки я бы не лез. Медицина, там закон на законе сидит и законом погоняет, рядом голодные лоеры ждут ошибок и как шакалы накидываются, рядом страховки бегают с криками _я давайте вот страховка от ваших ошибок_. Если вы медик то еще может, а так нафиг эту отрасль, хотя она и перспективна с учетом старения. А вот бетон - растворы - строительство - контракторы - новые технологии... подучить и имея уже опыт и не слабый - чем черт не шутит. Если не свое то хотя бы где то в отрасли работа. Плюс пассивный бизнес.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Caxapa »

fusion wrote: 27 Dec 2018 02:09 куча бензозаправок, магазинов и прочего имеет доходность на процент максимум выше банковского? это сколько же?смысл тогда вообще заниматься бизнесом, непонятно )
Привыкайте к империализму :mrgreen: На этот процент империалисты и живут
Last edited by Caxapa on 27 Dec 2018 03:00, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

fusion wrote: 27 Dec 2018 02:40
VovaK98 wrote: 27 Dec 2018 00:37
StrangerR wrote: 26 Dec 2018 17:03
А то,что есть корпорации офигенных размеров, которые его тут же скушают... потому что оба места давным давно уже заняты и крупными китами.
Тут во флориде на каждом шагу pharmacies. На вид типичные small business.
на это время нужно, ассортимент лекарств разный, не такой как здесь, какие лучше привозить, а какие нет и прочее, там их тысячи, с каким депо (оптовые склады) договариваться и как, какие условия, людей на работу нанять как, каких работников, у меня фармацевт работает, еле нормального нашел после 3-4 вариантов, а где я там найду, трудовые договоры, бухгалтерия, логистика и прочее.
ну или не знаю может продается уже готовый бизнес под ключ, но такие варианты обычно это мертвые бизнесы по сильно завышенной цене, никто не продает нормальный работающий бизнес, это как правило исключения, может в США-Канаде как то по другому, не знаю.
Кстати русские всякие магазины в общем то фунциклируют. Как и национальные ресторанчики. Азербайджанский... а почему бы и нет, хотя это все очень хитрый и нетривиальный бизнес. Вот если бы вы были повар шефом в Баку.. то ответ был бы _езжайте, повар шефы в цене_. А как менеджер... тут тонкостей до фига. Может, с кем то в кооперации...
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Caxapa »

StrangerR wrote: 27 Dec 2018 02:53 Надо еще что-то уметь. лучше других...... в Канаде что в США что в Австралии - учиться учиться и учиться.
"Если такой умный, почему такой бедный" (C)?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

Caxapa wrote: 27 Dec 2018 03:00
StrangerR wrote: 27 Dec 2018 02:53 Надо еще что-то уметь. лучше других...... в Канаде что в США что в Австралии - учиться учиться и учиться.
Если такой умный, почему такой бедный?
Ну я как бы в бизнес не рвусь. А в своей отрасли у меня достаточно уникальные знания и неплохой доход. Хотя если напрячься и полезть в Силиконку, то он бы был вдвое выше, ценой коллег - индусов и вдвое дороже жилья. А так, многие кого я знаю например стали инвесторными капиталистами. Зная отрасль и накопив деньги. Опять таки, главное там _уметь лучше других_.

Return to “О жизни”