Хайки

КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хайки

Post by КатяС »

Не надо кето. IF наше все для утилизации жира.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хайки

Post by Сабина »

Oleg Co wrote: 26 Dec 2018 20:28
Сабина wrote: 26 Dec 2018 05:01 Мне нужно в этот раз не килограммы, а fat %-age. Рекомендации по диетам - welcome, но курица+салат - не годится. В идеале из серии - Fat Metabolism, но чтобы не надо было проводить часа 2-3 в готовке каждого блюда. Может готовая диета, affordable meal plan with delivery.
Возраст берет свое :(

У меня довольно долго вес держался. Но постепенно я стал больше ездить на велике. Послабил диету, заметив, что вес держится даже после чипсов, мороженого и пр. вечером.
Потом перевели время (вечером перестал ездить), пожар на неделю, Thanksgiving, куча стреса на работе, дожди... как результат + 6 фунтов.

Для повышения fat metabolism посмотрите на кето (keto) диеты. Насколько это хорошо для организма - не знаю. Их суть - повысить потребление жира как источника энергии организма (вместо углеводов).
Нет не возраст - стресс очередной от новой работы, чтоб его. Ребенка в колледж поступал - тоже нервы помотались нещадно. Как попадаешь в эту полосу - нате вам лишние 8-10 панудов за пару-тройку месяцев :angry: . Дежавю сплошное :(
В идеале хочется выработать mindset, который устойчив к таким встряскам. То есть новая работа, не новая - пох. Это не должно влиять на правильность питания и регулярность физических нагрузок. Нашла очень хороший mobile app Calm, который помогает такой нирваны достичь :), но еще не волшебник - тока учусь.

Кето мне не пойдет, моя печенка такое не выдержит. Вот думаю попробовать Freshly.
Methodology мне очень пошло и понравилось, но они уж очень нерезонно $$$$
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хайки

Post by Сабина »

Решила попробовать raw vegan :). 21 день.
Да, неожиданно так. В свои 22 я в общем то уже была vegan-ом целый год и мне нравилось. Посмотрим на ощущения через 21 день.
Ладно больше не буду тут тему засорять, если где то уже тусуются тут raw vegans -покажите тему
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Хайки

Post by Duck »

КатяС wrote: 26 Dec 2018 21:09 Не надо кето. IF наше все для утилизации жира.
+1
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Хайки

Post by Oleg Co »

КатяС wrote: 26 Dec 2018 21:09 Не надо кето. IF наше все для утилизации жира.
Можно ссылку почитать? Из того, что нашел за 30 сек - это есть только с 12 до 8. Ну... я за 8 часов много могу съесть :)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хайки

Post by КатяС »

Мне не хочется перепечатывать банальные вещи, я просто порекомендую найти ленкции Dr. Jason Fung, MD на ютубе или его книгу. Наверное, это наиболее понятные и лучшее объяснение, которое читала я. Лекции длинные, не на 5 минут в перерывах между митингами, так что лучше посмотреть дома. Например, одно из видео, которое многое объясняет

Про "я за за 8 часов много могу съесть" - ешьте. Каждый решает сам, что для него важнее: съесть как можно больше за 8 часов или настроить свое питание и поддерживать хорошую форму.

Окно, когда не едите, можно выбирать в соответствии со своим рассписанием. Например, для меня это с 6 вечера до 10-11 утра. Бегаю утром на голодный желудок все тренировки, включая длинные по 20 миль. Но кому-то может быть удобнее другое окно, это не принципиально.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хайки

Post by mavr »

КатяС wrote: 02 Jan 2019 16:36 Мне не хочется перепечатывать банальные вещи, я просто порекомендую найти ленкции Dr. Jason Fung, MD на ютубе или его книгу. Наверное, это наиболее понятные и лучшее объяснение, которое читала я. Лекции длинные, не на 5 минут в перерывах между митингами, так что лучше посмотреть дома. Например, одно из видео, которое многое объясняет

Про "я за за 8 часов много могу съесть" - ешьте. Каждый решает сам, что для него важнее: съесть как можно больше за 8 часов или настроить свое питание и поддерживать хорошую форму.

Окно, когда не едите, можно выбирать в соответствии со своим рассписанием. Например, для меня это с 6 вечера до 10-11 утра. Бегаю утром на голодный желудок все тренировки, включая длинные по 20 миль. Но кому-то может быть удобнее другое окно, это не принципиально.
При том что дядька приводит интересные факты про IF, передергивает он по взрослому от забора и до обеда.

The Biggest Looser это не про то как похудеть а про то как денег заработать на ТВ шоу.
Любой мало-мальски знакомый с фитнесом человек знает что так как на этом шоу делать ненадо от слова совсем.
И противопоставляет вот такие результаты:
4 кг за 2.5 месяца

На 26:35
Capture.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хайки

Post by КатяС »

Они все передергивают. Или продают что-то. Если вы хотите, вы возьмете нужную вам инфо, если не хотите, то будете искать передергивания. Но IF - это тот стиль питания, который позволяет утилизировать жир и не сидеть при этом на строгих кето-диетах. Я лично ярый противник кето (и любых других диет, которые что-то жестко ограничивают, кроме откровенного джанка и сахара), я считаю, что нашему организму необходимы и жиры, и углеводы, и протеины. У кето диеты куча побочных эффектов, понятно, что поборники кето о них не говорят. IF позволяет есть все, включая углеводы. Да, их надо ограничивать, но их не надо исключать полностью, особенно людям, занимающимся спортом.

Но я не настаиваю, информации море, каждый сам решит, что и как ему есть.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Хайки

Post by Oleg Co »

КатяС wrote: 03 Jan 2019 16:04 Они все передергивают. Или продают что-то. Если вы хотите, вы возьмете нужную вам инфо, если не хотите, то будете искать передергивания. Но IF - это тот стиль питания, который позволяет утилизировать жир и не сидеть при этом на строгих кето-диетах. Я лично ярый противник кето (и любых других диет, которые что-то жестко ограничивают, кроме откровенного джанка и сахара), я считаю, что нашему организму необходимы и жиры, и углеводы, и протеины. У кето диеты куча побочных эффектов, понятно, что поборники кето о них не говорят. IF позволяет есть все, включая углеводы. Да, их надо ограничивать, но их не надо исключать полностью, особенно людям, занимающимся спортом.
Спасибо за информацию. Правда докладчик в своих графиках показывал данные про н-дневное голодание, что и есть кетоз, который обычно наступает через пару дней.
Про недостатки и достоинства кето может быть известно, т.к. ее изучают/применяют врачи/ученые уже 100 лет (не для похудения). И недостатки описаны в той же Википедии.

Но мне понравилось, что в IF можно есть углеводы, без которых я не представляю как делать длительные интенсивные тренировки.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Хайки

Post by deliasmith »

КатяС wrote: 03 Jan 2019 16:04 Они все передергивают. Или продают что-то. Если вы хотите, вы возьмете нужную вам инфо, если не хотите, то будете искать передергивания. Но IF - это тот стиль питания, который позволяет утилизировать жир и не сидеть при этом на строгих кето-диетах. Я лично ярый противник кето (и любых других диет, которые что-то жестко ограничивают, кроме откровенного джанка и сахара), я считаю, что нашему организму необходимы и жиры, и углеводы, и протеины. У кето диеты куча побочных эффектов, понятно, что поборники кето о них не говорят. IF позволяет есть все, включая углеводы. Да, их надо ограничивать, но их не надо исключать полностью, особенно людям, занимающимся спортом.

Но я не настаиваю, информации море, каждый сам решит, что и как ему есть.
Очень индивидуально. Когда я была на IF, у меня каждый день болела голова. И вообще лучше работает для мужчин, говорят
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Хайки

Post by Oleg Co »

Нашел сайты этого дядьки, который на видео. Там немного больше информации. Кстати и про головные боли написано.

https://www.dietdoctor.com/intermittent-fasting

https://idmprogram.com/fasting-a-history-part-i/
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хайки

Post by КатяС »

У него море информации, полезный дядька.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Хайки

Post by M. Ridcully »

КатяС wrote: 06 Jan 2019 02:12 У него море информации, полезный дядька.
Информации в интеренете и так океаны, а не моря. Вопрос в том, что есть правда.
Одни авторитетно пишут, что мол для метаболизма нужно каждые 4 часа хотя бы что-то пожевать. И завтрак обязательно.
А этот говорит - нет, не верно.
И куда крестьянину податься?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хайки

Post by Айва »

M. Ridcully wrote: 31 Jan 2019 02:34
КатяС wrote: 06 Jan 2019 02:12 У него море информации, полезный дядька.
Информации в интеренете и так океаны, а не моря. Вопрос в том, что есть правда.
Одни авторитетно пишут, что мол для метаболизма нужно каждые 4 часа хотя бы что-то пожевать. И завтрак обязательно.
А этот говорит - нет, не верно.
И куда крестьянину податься?
На самом деле, всё ещё сложнее, чем правда/неправда))) Одни методы работают для одних людей, другие- для других. Более того, одному и тому же человеку приходится методы менять в зависимости от изменений образа жизни, состояния здоровья или просто с возрастом.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Хайки

Post by Noskov Sergey »

Чего-то темка про хайки померла. У нас сезон вполне начался и мы с коллегами, приехав по делам и работе на биостанцию на картинке, выкроили 4 часа быстрым бегом на baldy pass trail (гору видно над станцией), Canadian Rocky mountains. Подъем с высоты станции до перевала около 850 метров (верхняя точка около 2400), туда-обратно 14 км. В некоторых местах пришлось карабкаться по scree, но весело. Водопадики, снег и ледники. Озеро на спуске тоже красивое
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Хайки

Post by Frecken Bock »

Суровая северная природа, красиво!
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Хайки

Post by Noskov Sergey »

Frecken Bock,

Не такая уж и суровая. Стоит перехать перевал (2 часа примерно), то попадаешь в долину Оканаган с персиковыми садами и виноградниками. Климатические чудеса сочетания океана и гор. Но со стороны Альберты и правда ледники, гризли и суровые северные люди :D В рамках некоторых сценариев глобального потепления есть шанс, что океан дойдет и до нас (жалко конечно Ванкувер и Сиэттл). Зато будут и горы и пляжи и персики

Return to “Фитнес”