Провокация в Азовском море.

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Провокация в Азовском море.

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 15:27
mavr wrote: 20 Dec 2018 00:01 Перечислите участников "остального мира" которые будут всепланетную блокаду России устраивать :food:
После захвата Россией Украины вся Европа с UK, США. Канада, Турция, наверняка Япония и куча других стран, которые не имеют границ с Россией.

17 декабря 66 стран поддержали вывод войск с Крыма (72 воздержались, 19 против). После войны будут все 138 (66+72).
Книжки фантастические не пробовали писать?
Можете привести пример когда нечто хотя бы отдаленно похожее было?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Провокация в Азовском море.

Post by mavr »

ReactoR wrote: 20 Dec 2018 21:48 Башни кремля не нуждаются в телемостах, они транслируют прямо в мосх
Причем невероятно избирательно в свидомые и либеральные :radio%:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

mavr wrote: 20 Dec 2018 21:49 Можете привести пример когда нечто хотя бы отдаленно похожее было?
Санкции Северной Корее поддержали почти все, включая Россию. Блокады не было. Но тут то как раз особый случай. Санкции против России поддержало куча государств и не только Европейских. Война с Украиной пусть и спровацированная ей самой - изолирует Россию по серьезному и надолго. Я уверен что этот сценарий прорабатывается тоже (пусть как худший). Так же как ответы на разного рода провокации. Заблокировать Босфор и Балтику с Северным морем могут очень быстро. Так же как прирвать все жд и авиа сообщение. То же и в Тихом океане. Что прикажете тогда делать России воевать на 3-4 фронта со всем миром и устроить 3 мировую с ядерными бомбардировками?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 23:45 Санкции Северной Корее поддержали почти все, включая Россию. Блокады не было. Но тут то как раз особый случай. Санкции против России поддержало куча государств и не только Европейских. Война с Украиной пусть и спровацированная ей самой - изолирует Россию по серьезному и надолго. Я уверен что этот сценарий прорабатывается тоже (пусть как худший). Так же как ответы на разного рода провокации. Заблокировать Босфор и Балтику с Северным морем могут очень быстро. Так же как прирвать все жд и авиа сообщение. То же и в Тихом океане. Что прикажете тогда делать России воевать на 3-4 фронта со всем миром и устроить 3 мировую с ядерными бомбардировками?
Влажные мечты американских патриотов... :lol:

Ага... Щас... Турция бросит турецкий поток и метнётся закрывать проливы... "То же и в Тихом океане"... тут я понимаю, блокировать должен Китай... ибо он там сейчас реальный хозяин....

Сергей, не волнуйся за нас.... Весь мир с его 3-4 фронтами (литовским, украинским, американским и королевства Тонга) мы нейтрализуем очень быстро и эффективно. Бросайте вызов - мы его примем. Но ведь не бросите... Зассыте.... :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Айсберг wrote: 21 Dec 2018 16:40 Но ведь не бросите... Зассыте.... :)
Ты не представляешь сколько людей у власти хотят это сделать. Но здравые умы и не первый век работы сдерживающих законов не дают ястребам устроить международную резню. Пар выпускается локальными конфликтами. Сейчас как раз настроения вернуть былую славу, но в век интернета люди способны разглядеть и Китай с Россией.

А так, основной массе населения нафиг не нужно бросать кому-то вызов и мерится размерами с Россией или скажем Китаем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Oleg-NY »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 23:45 Заблокировать Босфор и Балтику с Северным морем могут очень быстро. Так же как прирвать все жд и авиа сообщение. То же и в Тихом океане. Что прикажете тогда делать России воевать на 3-4 фронта со всем миром и устроить 3 мировую с ядерными бомбардировками?
Хм... Я сначала было подумал, что, мол, это Россия может все это заблокировать... А ведь и действительно, нафига тогда нужен был крым если не блокировать всю черноморскую акваторию. И вот что тогда делать "наглосаксам", воевать с Россией и устроить ядерные бомбометания? Могу представить себе как будут пахнуть те же польские штаны после того что они там у себя понаразмещали...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Ratbert »

SergeyM800 wrote: 21 Dec 2018 17:36
Айсберг wrote: 21 Dec 2018 16:40 Но ведь не бросите... Зассыте.... :)
Ты не представляешь сколько людей у власти хотят это сделать.
с каждым днем таких людей все меньше и меньше по мере осознания своего места (в заднице)... процесс это небыстрый, все-таки столетняя пропаганда своей исключительности дает о себе знать но процесс пошел... и выступление Путина в Марте это для ускорения процесса приведения к адекватности, популяризация для шир нар масс того что знали только узкие эксперты до этого... вот смотрим - не прошел и год, а верхушка командования и элиты уже прониклись, да и сми уже не верещат про "могучую и непобедимую" c былым энтузиазмом

даже ультрапатриоты из wearethemighty (те самые которые не верят в существование Пересветов) начинают о чем-то догадываться
"Russia has two classes of nuclear submarines that could absolutely annihilate American military installations and cities if even a single one of the submarines attacked us at home."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Ratbert wrote: 21 Dec 2018 19:44 даже ультрапатриоты из wearethemighty (те самые которые не верят в существование Пересветов) начинают о чем-то догадываться
Это простой распил бабла. Кто же тогда выделит денег если не пугать превосходством России. Мы как-то сравнивали бюджеты, основные деньги американского идут на зарплату. R&D примерно паритет. Если не вякать вообще не дадут. О преимуществах российских подлодок тут знает каждый. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

Вообще то санкции против РФ поддержали лишь США и их придворные шавки ЕС, Канада и Япония. И все. То есть меньше 10% населения планеты или что то вроде.

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 23:45
mavr wrote: 20 Dec 2018 21:49 Можете привести пример когда нечто хотя бы отдаленно похожее было?
Санкции Северной Корее поддержали почти все, включая Россию. Блокады не было. Но тут то как раз особый случай. Санкции против России поддержало куча государств и не только Европейских. Война с Украиной пусть и спровацированная ей самой - изолирует Россию по серьезному и надолго. Я уверен что этот сценарий прорабатывается тоже (пусть как худший). Так же как ответы на разного рода провокации. Заблокировать Босфор и Балтику с Северным морем могут очень быстро. Так же как прирвать все жд и авиа сообщение. То же и в Тихом океане. Что прикажете тогда делать России воевать на 3-4 фронта со всем миром и устроить 3 мировую с ядерными бомбардировками?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Провокация в Азовском море.

Post by dasilva »

По информации от ОБСЕ следующий проход Украинского флота назначен на 24-е число.
5 декабря MП встретился с директором Мариупольского морского торгового порта, который сообщил, что с момента инцидента, произошедшего 25 ноября в Керченском проливе, только десять судов прибыли в Мариупольский морской порт, что привело к экономическим потерям.

Кроме того, он сообщил, что на территории порта в одном из зданий проживают военные, точное число которых он назвать затруднился. Военные прибыли около недели назад на двух гражданских автомобилях, с работниками порта ведут себя крайне вежливо. Командир военных после прибытия сообщил директору, что они будут находиться на территории порта до конца месяца и уедут после того, как встретят несколько кораблей военно-морского флота Украины, которые должны прибыть из порта г.Одесса 24 декабря текущего года.
Image
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Провокация в Азовском море.

Post by CBI »

Image

Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Провокация в Азовском море.

Post by vbr »

Осталось три дня действия военного положения в недостране. Толка от его введения не было, РФ на войну опять не явилась. Что предпримет порось ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Вишенка »

vbr wrote: 23 Dec 2018 15:51 Осталось три дня действия военного положения в недостране. Толка от его введения не было, РФ на войну опять не явилась. Что предпримет порось ?
еще одну провокацию организует.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Провокация в Азовском море.

Post by CBI »

Получив за Керчь 10 миллионов долларов, Порошенко дополнительно запросил у Трампа и боевые корабли.
- А ты узнал у Путина, какие ему надо? - поинтересовался Трамп.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Yvsobol »

Кстати Путин теперь не заморачивается всякой мелочью. Он по серьёзному работает. Лично погоду контролирует и меняет.
На 24е он штормовое нашаманил в Керченском проливе.))
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Провокация в Азовском море.

Post by ReactoR »

Трудности перевода
https://www.crimea.kp.ru/daily/26920.4/3970265/
Задержанный моряк буксира ВМСУ «Яны Капу» находится в московском СИЗО «Лефортово», как и другие его сослуживцы, пытавшиеся прорваться через Керченский пролив. Их апелляции – а моряки считают, что их задержали незаконно — рассматривает Верховный суд Республики Крым, поэтому на заседании обвиняемые присутствуют виртуально, с помощью видеосвязи.

Жалобу Варимеза Верховный суд рассматривал первой.

С самого начала моряк потребовал переводчика. Дальнейший диалог «КП–Крым» приводит целиком.

— В услугах какого переводчика вы нуждаетесь? — попыталась уточнить судья. — По национальности вы болгарин, мы с вами сейчас общаемся на русском языке…

— Но вырос я в Украине.

— Так с украинского на русский или с русского на украинский вам нужен переводчик? На каком языке вы желаете давать показания или пояснения?

— Я не буду давать показаний.

— Тогда я не понимаю логику ваших рассуждений. С какой целью вам нужен переводчик?

— Чтоб переводил.

— С какого на какой??? — судья начинает говорить чуть громче.

— С украинского на русский.

— Вы будете давать пояснения на украинском языке в суде?

— То есть с русского на украинский…

— Вы не владеете русским языком?

— Понимаю, но немножко с трудностями.

— А сейчас вы меня понимаете?

— Да.

Судья задает еще несколько уточняющих вопросов по поводу адреса проживания и регистрации обвиняемого. Варимез вспоминает, что не должен говорить по–русски, и впервые с начала заседания начинает употреблять украинские слова: «Так» и «Ні».

— Вам предъявлено обвинение?

— Я отказываюсь от обвинения! — снова по–русски.

— Суд спрашивает не об этом, я спрашиваю, какого числа предъявили обвинение.

— Я считаю себя военнопленным!

— Да Боже, ваше право! Как хотите! Но давайте вернемся к жалобе…

В разговор вмешивается адвокат, пытается пояснить, что его подзащитный в целом русский понимает, но не знаком со специфической юридической лексикой. На что судья резонно отмечает, что объяснять юридические термины — как раз обязанность защитника.

— При рассмотрении судом первой инстанции вы утверждали, что переводчик не нужен… почему сейчас возникла необходимость? — продолжает интересоваться судья.

Адвокат что–то шепчет моряку. И Владимир Варимез снова переходит на украинский:

— Не зрозумів…

Варимезу все же отказывают в переводчике, так как «не усматривается законных оснований». Не нужен ведь он был раньше, а тут вдруг…

Попытка суда выяснить, поддерживает ли моряк жалобу, которую подал в суд его адвокат, тоже не увенчалась успехом: Варимез отвечает на вопросы суда, мягко говоря, невпопад.

Выходило, что обвиняемый не согласен с доводами своего защитника, но не хочет прекращать производство. Адвокат пытается списать все на «он не понимает».

— А вы тогда зачем присутствуете? Разъясните, что значит «поддерживать жалобу»! Вы–то с ним на каком языке общаетесь? На украинском или на русском? А может, на болгарском? — одергивает судья.

— Я відмовляюсь відповідати, тому що я воєнноплєнний, — выговорил Варимез на ломанном украинском.

Прокурор, который терпеливо молчал все это время, не выдержал:

— Так «воєнноплєнний», — советник юстиции сначала копирует корявое украинское произношение Варимеза, а потом легко переходит на чистый литературный выговор: — Чи військовополонений?

Прокурор поворачивается к судье и, как бы извиняясь, поясняет свою реплику:

— Нет в украинском языке такого слова — «воєнноплєнний»...."
Мир это Выхухоль.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Провокация в Азовском море.

Post by vbr »

Ну, шо:) - комендантский час истек, РФ снова на войну не явилась, новый номер укрошапито не показало. Шо дальше:) ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Провокация в Азовском море.

Post by thinker »

vbr wrote: 26 Dec 2018 12:30 Ну, шо:) - комендантский час истек, РФ снова на войну не явилась, новый номер укрошапито не показало. Шо дальше:) ?
Комендантский час истек так скоро означает, что теперь можно проводить выборы (в противном случае выборы были бы перенесены на другое время). И Петя, или любой другой кандидад на этих выборах, получит кое-какие плюшки благодаря данному инциденту.
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

получит кое-какие плюшки благодаря данному инциденту.
Огласите весь список...

(А то я искал искал. Ни одной плюшки не нашел. А вот то что масса народу решили _пора валить_ - факт неоспоримый.)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Провокация в Азовском море.

Post by thinker »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 16:45
получит кое-какие плюшки благодаря данному инциденту.
Огласите весь список...

(А то я искал искал. Ни одной плюшки не нашел. А вот то что масса народу решили _пора валить_ - факт неоспоримый.)
На антироссийской волне перед выборами, рейтинг любого украинского политика / кандидата только увеличится. Каждый из них соревнуется в том, кто пнёт Россию сильнее (введет новые санкции и т.п) и, тем самым, зарабатывает себе очки. А не было бы азовского инцидента, не было бы повода пинать, т.к. по сути ничего другого между двумя странами не происходит.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Провокация в Азовском море.

Post by connected »

thinker wrote: 26 Dec 2018 17:17
StrangerR wrote: 26 Dec 2018 16:45
получит кое-какие плюшки благодаря данному инциденту.
Огласите весь список...

(А то я искал искал. Ни одной плюшки не нашел. А вот то что масса народу решили _пора валить_ - факт неоспоримый.)
На антироссийской волне перед выборами, рейтинг любого украинского политика / кандидата только увеличится. Каждый из них соревнуется в том, кто пнёт Россию сильнее (введет новые санкции и т.п) и, тем самым, зарабатывает себе очки. А не было бы азовского инцидента, не было бы повода пинать, т.к. по сути ничего другого между двумя странами не происходит.
Какая ж межгалактическая чушь. С учётом того обстоятельства что все кандидаты одинаково педалят русофобский велосипед - ну как у кого нибудь из них может вырасти рейтинг на этой ниве? У всех рейтинг не может вырасти!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

Кроме прочего, вовсе не вся Украина настроена анти-российски. И на такой волне можно себе рейтинг неслабо так и понизить. А вот то, что от ВП многие бежали за границу - рейтинг поросенка точно не поднимает.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Ion Tichy »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 18:31 Кроме прочего, вовсе не вся Украина настроена анти-российски. И на такой волне можно себе рейтинг неслабо так и понизить. А вот то, что от ВП многие бежали за границу - рейтинг поросенка точно не поднимает.
Поднимет. Убежали непоклонники Порошенко. А остались в большинстве своем всякие истинные арийцы кастрюли.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Alexander Troyansky »

dasilva wrote: 22 Dec 2018 23:29 По информации от ОБСЕ следующий проход Украинского флота назначен на 24-е число.
5 декабря MП встретился с директором Мариупольского морского торгового порта, который сообщил, что с момента инцидента, произошедшего 25 ноября в Керченском проливе, только десять судов прибыли в Мариупольский морской порт, что привело к экономическим потерям.

Кроме того, он сообщил, что на территории порта в одном из зданий проживают военные, точное число которых он назвать затруднился. Военные прибыли около недели назад на двух гражданских автомобилях, с работниками порта ведут себя крайне вежливо. Командир военных после прибытия сообщил директору, что они будут находиться на территории порта до конца месяца и уедут после того, как встретят несколько кораблей военно-морского флота Украины, которые должны прибыть из порта г.Одесса 24 декабря текущего года.
Image
Какой-то английский сильно неправильный в первом же абзаце: "the director... told MPH... that ten ship have arrived". Безобразная мешанина форм Past Simple и Present perfrect в одном предложении. Пейсулька эта не заслуживает доверия
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Провокация в Азовском море.

Post by dasilva »

vbr wrote: 26 Dec 2018 12:30 Ну, шо:) - комендантский час истек, РФ снова на войну не явилась, новый номер укрошапито не показало. Шо дальше:) ?
Сценариев много. Большую часть вы уже слышали, типа хим. атаки, вот и еще один вариант есть. Очередной прорыв под мост, только с заложенной, без ведома экипажей, в корабли взрывчаткой. Когда Российские корабли откроют огонь, Украинские корабли подрываются и Россия обвиняется в гибели кучи народа. При первом проходе выяснили, что Россия будет стрелять.

Return to “Украина”