рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: рецессия?

Post by mermaid »

deev_a_v wrote: 24 Dec 2018 22:36
VladG2 wrote: 24 Dec 2018 20:37
adda_ wrote: 24 Dec 2018 18:08
mermaid wrote: 24 Dec 2018 10:24 Это шутка такая? Из калифорнийского климата в Самару?

Да за меньшие деньги тогда у лучше в Монтану, Вермонт, Висконсин, Мейн да и еще много куда наслаждаться суровым климатом. :lol:
А духовность? А скрепы? Этого там нет.
Есть люди которые любят жить, в городе. Ценят не скрепы, а культурную жизнь. В Москве например замечательные театры, выставки. Можно с друзьями посидеть в хорошем ресторане, заказать такси и быстро вернуться домой. Таких городов в мире не там много и не во все люди вписываются. Вермонт это замечательно наверно, и это тоже на любителей, там совсем другой стиль жизни.
Я вас уверяю, что в Нью-Йорке с этим будет лучше, чем в Москве.
минуточку, предлагалась Самара. :D

Это разумеется личные предпочтения, но я лично твердо уверена что старость комфортнее встретить в Америке.

Ну а так вот мне очень выгодно будет на пенсию поехать домой в Крым. Квартира своя есть, покупать ничего не надо. Тем более муж мой спит и видит, как будет сидеть на моем балконе с видом на море пить кофе по утрам. Будем ездить везде, хоть в горы, хоть на пляжи.. Но как вспоминаю прошлую поездку, так у меня глаз дергается. Из за разницы напряжения накрылась его СИПАП машина, что то перегорело, хоть и переходник был подобран с адаптером, ничего не предвещало беды. И некуда было бежать искать новый сипап, тем более там целое дело... давление регулировал ему индивидуально доктор в машине, он каждые три месяца к доктору на проверку, мониторят показания, все налажено. И целые две недели муж без машины мучался, два раза судороги были ночью, у него . сразу два вида апное. Один не очень опасный а второй - опасный. И это по одной только проблеме. А их чем старше тем больше. По шитовидке доктор толковый нужен да и еще и еще и так подумаешь, какой нахрен Крым, случись что скорая вообще не приедет. Я ж не в Симферополе аля Нью Васюки , где есть все и быстро :crazy: :D :D


ЗЫ. По приезду в штаты выяснилось, что СИПАП что машина сгорела так, что восстановлению не подлежит. Мы страховке не сказали, что в России сгорела :D :D Забрали на ревью, сказали, что такого не должно было быть. Это в Амерке не должно, а у нас в розетках черти водятся :crazy:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9735
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

Arlett wrote: 24 Dec 2018 19:01
StrangerR wrote: 23 Dec 2018 10:47 А какое отношение скачки доллара имеют к кризису?
наверное такое, что весь импорт взлетел в два раза и кредиты внезапно подорожали в два раза, то что брали по одной цене нужно отдавать по другой. И всю эту разницу владельцы заводов, газет, параходов перекинули на население. А так, конечно, никакого отношения ресурсно ориенированная экономика не имеет к скачкам доллара и ценам на этот самый ресурс тоже.
Что ж вас, всех, амеропатриотов заклинило, на ресурсно-ориентированной-то. Вот просвящайтесь, и не говорите потом, что вам не показывали эти самые последние цифры!:
Четыре ярда баксов торгового профицита в месяц. Без сырой нефти и газа.
Продолжаем отслеживать соотношение экспорта товаров из РФ за вычетом сырой нефти и газа с импортом всех товаров в РФ. То есть проверять на соответствие действительности мем про "нефтяную (точнее- нефтегазовую) иглу" . Прежде чем перейти к свежим данным за январь-октябрь 2018 кратко напомним "содержание предыдущих серий". По данным Федеральной таможенной службы РФ (опубликованной на сайте Росстата), объем ВСЕГО экспорта товаров в январе-августе 2018 составил 286,0 миллиарда долларов. Экспорт сырой нефти- 82,4. Экспорт газа природного- 31,3. Объем ВСЕГО импорта товаров в РФ за тот же период составил 156,6 миллиардов долларов. То есть, за январь-август превышение НЕнефтегазового экспорта составило 15,7 миллиардов долларов. По данным Федеральной таможенной службы РФ (опубликованной на сайте Росстата), объем ВСЕГО экспорта товаров в январе-сентябре 2018 составил 325,4 миллиарда долларов. Экспорт сырой нефти- 94,1. Экспорт газа природного- 35,4. Объем ВСЕГО импорта товаров в РФ за тот же период составил 175,5 миллиардов долларов. Соответственно, экспорт за вычетом нефти и газа превысил весь объем импорта на 20,4 миллиарда долларов.
Данные за январь-октябрь таковы: объем ВСЕГО экспорта товаров в январе-октябре 2018 составил 367,1 миллиарда долларов. Экспорт сырой нефти- 106,6. Экспорт газа природного- 39,9. Объем ВСЕГО импорта товаров в РФ за тот же период составил 196,4 миллиардов долларов. То есть, за январь-август превышение НЕнефтегазового экспорта составило 24,2 миллиардов долларов. Таким образом, накопленный с начала года НЕнефтегазовый профицит внешней торговли товарами продолжает увеличиваться, прирост за один октябрь-месяц составил около 3,8 миллиарда долларов.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: рецессия?

Post by deev_a_v »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 00:23
Arlett wrote: 24 Dec 2018 19:01
StrangerR wrote: 23 Dec 2018 10:47 А какое отношение скачки доллара имеют к кризису?
наверное такое, что весь импорт взлетел в два раза и кредиты внезапно подорожали в два раза, то что брали по одной цене нужно отдавать по другой. И всю эту разницу владельцы заводов, газет, параходов перекинули на население. А так, конечно, никакого отношения ресурсно ориенированная экономика не имеет к скачкам доллара и ценам на этот самый ресурс тоже.
Что ж вас, всех, амеропатриотов заклинило, на ресурсно-ориентированной-то. Вот просвящайтесь, и не говорите потом, что вам не показывали эти самые последние цифры!:
Четыре ярда баксов торгового профицита в месяц. Без сырой нефти и газа.
Продолжаем отслеживать соотношение экспорта товаров из РФ за вычетом сырой нефти и газа с импортом всех товаров в РФ. То есть проверять на соответствие действительности мем про "нефтяную (точнее- нефтегазовую) иглу" . Прежде чем перейти к свежим данным за январь-октябрь 2018 кратко напомним "содержание предыдущих серий". По данным Федеральной таможенной службы РФ (опубликованной на сайте Росстата), объем ВСЕГО экспорта товаров в январе-августе 2018 составил 286,0 миллиарда долларов. Экспорт сырой нефти- 82,4. Экспорт газа природного- 31,3. Объем ВСЕГО импорта товаров в РФ за тот же период составил 156,6 миллиардов долларов. То есть, за январь-август превышение НЕнефтегазового экспорта составило 15,7 миллиардов долларов. По данным Федеральной таможенной службы РФ (опубликованной на сайте Росстата), объем ВСЕГО экспорта товаров в январе-сентябре 2018 составил 325,4 миллиарда долларов. Экспорт сырой нефти- 94,1. Экспорт газа природного- 35,4. Объем ВСЕГО импорта товаров в РФ за тот же период составил 175,5 миллиардов долларов. Соответственно, экспорт за вычетом нефти и газа превысил весь объем импорта на 20,4 миллиарда долларов.
Данные за январь-октябрь таковы: объем ВСЕГО экспорта товаров в январе-октябре 2018 составил 367,1 миллиарда долларов. Экспорт сырой нефти- 106,6. Экспорт газа природного- 39,9. Объем ВСЕГО импорта товаров в РФ за тот же период составил 196,4 миллиардов долларов. То есть, за январь-август превышение НЕнефтегазового экспорта составило 24,2 миллиардов долларов. Таким образом, накопленный с начала года НЕнефтегазовый профицит внешней торговли товарами продолжает увеличиваться, прирост за один октябрь-месяц составил около 3,8 миллиарда долларов.
Вы под ресурсами подразумеваете только нефтегаз?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: рецессия?

Post by deev_a_v »

Официальные данные

http://www.ved.gov.ru/monitoring/foreig ... de_russia/

В 2017 году для всех групп стран была характерна положительная динамика российского экспорта. Так, объемы поставок в страны Европейского союза увеличились на 22,1 процента до 159,6 млрд. долл. США, в том числе в Финляндию (+32,2 %) – сырой нефти и стальных труб диаметром более 406,4 мм, Польшу (+26,1 %) – сырой нефти, нефтепродуктов и природного газа, Нидерланды (+21,7 %) – сырой нефти и нефтепродуктов, Германию (+21,1 %) – сырой нефти и природного газа.

Увеличение экспорта сырой нефти, каменного угля, нефтепродуктов и пиломатериалов в Китай, сырой нефти и каменного угля в Республику Корея, нефтепродуктов в Сингапур, нефтепродуктов и чугуна в США, каменного угля и природного газа в Японию обусловили положительную динамику экспорта в страны АТЭС – на 28,7 процента к 2016 году.

Темпы роста российского экспорта в страны СНГ по итогам 2017 года составили 26,3 % (47,8 млрд. долл. США). Наибольшее увеличение объемов российских поставок характерно для экспорта в Белоруссию (+29,2 %) – из-за роста поставок сырой нефти, нефтепродуктов, природного газа, лома черных металлов и в Казахстан (+28,2 %) – за счет роста нефтепродуктов, а также плоского проката, прутков и полуфабрикатов из железа и нелегированной стали.

В структуре экспорта России в 2017 году увеличился удельный вес топливно-энергетических товаров, металлов и изделий из них, снизилась доля машин, оборудования и транспортных средств, химической промышленности и каучука, продовольственных товаров и с/х сырья, древесины и целлюлозно-бумажных изделий.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9735
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 00:28
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 00:23
Arlett wrote: 24 Dec 2018 19:01
StrangerR wrote: 23 Dec 2018 10:47 А какое отношение скачки доллара имеют к кризису?
наверное такое, что весь импорт взлетел в два раза и кредиты внезапно подорожали в два раза, то что брали по одной цене нужно отдавать по другой. И всю эту разницу владельцы заводов, газет, параходов перекинули на население. А так, конечно, никакого отношения ресурсно ориенированная экономика не имеет к скачкам доллара и ценам на этот самый ресурс тоже.
Что ж вас, всех, амеропатриотов заклинило, на ресурсно-ориентированной-то. Вот просвящайтесь, и не говорите потом, что вам не показывали эти самые последние цифры!:
Четыре ярда баксов торгового профицита в месяц. Без сырой нефти и газа.
Продолжаем отслеживать соотношение экспорта товаров из РФ за вычетом сырой нефти и газа с импортом всех товаров в РФ. То есть проверять на соответствие действительности мем про "нефтяную (точнее- нефтегазовую) иглу" . Прежде чем перейти к свежим данным за январь-октябрь 2018 кратко напомним "содержание предыдущих серий". По данным Федеральной таможенной службы РФ (опубликованной на сайте Росстата), объем ВСЕГО экспорта товаров в январе-августе 2018 составил 286,0 миллиарда долларов. Экспорт сырой нефти- 82,4. Экспорт газа природного- 31,3. Объем ВСЕГО импорта товаров в РФ за тот же период составил 156,6 миллиардов долларов. То есть, за январь-август превышение НЕнефтегазового экспорта составило 15,7 миллиардов долларов. По данным Федеральной таможенной службы РФ (опубликованной на сайте Росстата), объем ВСЕГО экспорта товаров в январе-сентябре 2018 составил 325,4 миллиарда долларов. Экспорт сырой нефти- 94,1. Экспорт газа природного- 35,4. Объем ВСЕГО импорта товаров в РФ за тот же период составил 175,5 миллиардов долларов. Соответственно, экспорт за вычетом нефти и газа превысил весь объем импорта на 20,4 миллиарда долларов.
Данные за январь-октябрь таковы: объем ВСЕГО экспорта товаров в январе-октябре 2018 составил 367,1 миллиарда долларов. Экспорт сырой нефти- 106,6. Экспорт газа природного- 39,9. Объем ВСЕГО импорта товаров в РФ за тот же период составил 196,4 миллиардов долларов. То есть, за январь-август превышение НЕнефтегазового экспорта составило 24,2 миллиардов долларов. Таким образом, накопленный с начала года НЕнефтегазовый профицит внешней торговли товарами продолжает увеличиваться, прирост за один октябрь-месяц составил около 3,8 миллиарда долларов.
Вы под ресурсами подразумеваете только нефтегаз?
Arlett имела ввиду нефть и газ, не золото же - которое сейчас дорожает? :wink:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: рецессия?

Post by deev_a_v »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 00:43
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 00:28 Вы под ресурсами подразумеваете только нефтегаз?
Arlett имела ввиду нефть и газ, не золото же - которое сейчас дорожает? :wink:
Я не умею читать чужие мысли, поэтому я базируюсь на том, что написано явным порядком.
Арлетт писала про ресурсы.
Отсюда мой вопрос.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9735
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 00:46
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 00:43
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 00:28 Вы под ресурсами подразумеваете только нефтегаз?
Arlett имела ввиду нефть и газ, не золото же - которое сейчас дорожает? :wink:
Я не умею читать чужие мысли, поэтому я базируюсь на том, что написано явным порядком.
Арлетт писала про ресурсы.
Отсюда мой вопрос.
И люди - тоже ресурсы, всё ресурсы в таком случае.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: рецессия?

Post by deev_a_v »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 01:00
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 00:46
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 00:43
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 00:28 Вы под ресурсами подразумеваете только нефтегаз?
Arlett имела ввиду нефть и газ, не золото же - которое сейчас дорожает? :wink:
Я не умею читать чужие мысли, поэтому я базируюсь на том, что написано явным порядком.
Арлетт писала про ресурсы.
Отсюда мой вопрос.
И люди - тоже ресурсы, всё ресурсы в таком случае.
И это тоже. Но экспорт людей сильно ограничен импортными квотами. Пример - H1B
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9735
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 01:13
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 01:00
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 00:46
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 00:43
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 00:28 Вы под ресурсами подразумеваете только нефтегаз?
Arlett имела ввиду нефть и газ, не золото же - которое сейчас дорожает? :wink:
Я не умею читать чужие мысли, поэтому я базируюсь на том, что написано явным порядком.
Арлетт писала про ресурсы.
Отсюда мой вопрос.
И люди - тоже ресурсы, всё ресурсы в таком случае.
И это тоже. Но экспорт людей сильно ограничен импортными квотами. Пример - H1B
Ну если всё считать ресурсами, то любая экономика ресурсо-ориентированная, кроме Америки, которая думает что бесконечно может печатать деньги. Почитайте "золотая ловушка инков"
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: рецессия?

Post by deev_a_v »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 01:16
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 01:13
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 01:00
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 00:46
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 00:43

Arlett имела ввиду нефть и газ, не золото же - которое сейчас дорожает? :wink:
Я не умею читать чужие мысли, поэтому я базируюсь на том, что написано явным порядком.
Арлетт писала про ресурсы.
Отсюда мой вопрос.
И люди - тоже ресурсы, всё ресурсы в таком случае.
И это тоже. Но экспорт людей сильно ограничен импортными квотами. Пример - H1B
Ну если всё считать ресурсами, то любая экономика ресурсо-ориентированная,
Не совсем так. Ресурсами традиционо считаются товары с небольшой долей добавленной стоимости, связанной с их добычей и минимальной обработкой
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

When the S&P 500 (SPX) plummeted to a three-year low on Sept. 17, 2008 - the height of the financial crisis -- the Fear and Greed index sank to 12. The index gained some ground to 28 before stocks finally bottomed out on March 9, 2009 and the latest bull market began.

Для справки, сегодня этот индекс упал до отметки 2.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: рецессия?

Post by deev_a_v »

adda_ wrote: 25 Dec 2018 01:43 When the S&P 500 (SPX) plummeted to a three-year low on Sept. 17, 2008 - the height of the financial crisis -- the Fear and Greed index sank to 12. The index gained some ground to 28 before stocks finally bottomed out on March 9, 2009 and the latest bull market began.

Для справки, сегодня этот индекс упал до отметки 2.
Человечество придумало много индексов. Не все из них одинаково полезны
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: рецессия?

Post by Ratbert »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 01:16
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 01:13
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 01:00
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 00:46
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 00:43

Arlett имела ввиду нефть и газ, не золото же - которое сейчас дорожает? :wink:
Я не умею читать чужие мысли, поэтому я базируюсь на том, что написано явным порядком.
Арлетт писала про ресурсы.
Отсюда мой вопрос.
И люди - тоже ресурсы, всё ресурсы в таком случае.
И это тоже. Но экспорт людей сильно ограничен импортными квотами. Пример - H1B
Ну если всё считать ресурсами, то любая экономика ресурсо-ориентированная, кроме Америки, которая думает что бесконечно может печатать деньги. Почитайте "золотая ловушка инков"
прикольные аргУменты выше... Штаты да проиграли 600 миллиардов но зато в благородный бридж, не то что эти русские которые выиграли в примитивном дураке 200 миллиардов...

эй, умники, когда долг в 22 трюллика отдавать думаете?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: рецессия?

Post by Alexander Troyansky »

mermaid wrote: 25 Dec 2018 00:22 Ну а так вот мне очень выгодно будет на пенсию поехать домой в Крым. Квартира своя есть, покупать ничего не надо. Тем более муж мой спит и видит, как будет сидеть на моем балконе с видом на море пить кофе по утрам. Будем ездить везде, хоть в горы, хоть на пляжи.. Но как вспоминаю прошлую поездку, так у меня глаз дергается. Из за разницы напряжения накрылась его СИПАП машина, что то перегорело, хоть и переходник был подобран с адаптером, ничего не предвещало беды. И некуда было бежать искать новый сипап, тем более там целое дело... давление регулировал ему индивидуально доктор в машине, он каждые три месяца к доктору на проверку...
Две недели без сипапа... а сгонять в куда-нить в Москву на крайняк за новым прибором и настроить давление самому в голову не пришло?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 02:41
adda_ wrote: 25 Dec 2018 01:43 When the S&P 500 (SPX) plummeted to a three-year low on Sept. 17, 2008 - the height of the financial crisis -- the Fear and Greed index sank to 12. The index gained some ground to 28 before stocks finally bottomed out on March 9, 2009 and the latest bull market began.

Для справки, сегодня этот индекс упал до отметки 2.
Человечество придумало много индексов. Не все из них одинаково полезны
Все индексы полезны (тем кто их придумывает, копирайтит и лицензирует журнализдам).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: рецессия?

Post by Вишенка »

adda_ wrote: 23 Dec 2018 18:40
Вишенка wrote: 23 Dec 2018 17:15 вообще-то ничего себе $150k за двушку это дорого... Хотя рядом с рекой, вид хороший. А за 3 бедрум (4-х комн) что, поллимона зеленых? 8O
Это недорого. Я посмотрел на ценники в столице. И понял - все москвичи без исключения - миллионеры. Потому что живут в квартирах стоимостью от 300К и выше (это в пределах кольцевой). Даже убитая в хлам трешка где нибудь в районе аэропорта с тремя хозяевами (еще тот вариант влететь на суд после покупки) - 20 лямов. А если смотреть что то в центре - типа в пределах садового - то тут как в СФ или Нью Йорке.
Так что товарищ Ptun никуда никогде не уедет. Будет всю жизнь мучатся на чужбине.
Я уже давно говорю, что в Москве квартиры офигеть какие дорогие. Но народ тут - типа да ладно, ниче и не дорого. Ну конечно! В пределах кольцевой если $300k, то это однушка, на крайняк двушка, и то убитая. Иначе - как в НЙ, больше лимона зеленых.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: рецессия?

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:13 Может, стоит уже уехать...
Конечно стОит. Езжайте, там вам будет лучше
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 26 Dec 2018 02:13.. Иначе - как в НЙ, больше лимона зеленых.
Видимо, под Нью Йорке вы понимаете Манхеттен, так как в приличном месте можно и сейчас купить адекватную квартиру за меньшие деньги.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: рецессия?

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 26 Dec 2018 02:22
Вишенка wrote: 26 Dec 2018 02:13.. Иначе - как в НЙ, больше лимона зеленых.
Видимо, под Нью Йорке вы понимаете Манхеттен, так как в приличном месте можно и сейчас купить адекватную квартиру за меньшие деньги.
где, в Бронксе?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: рецессия?

Post by Вишенка »

Serguei666 wrote: 26 Dec 2018 02:16
Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:13 Может, стоит уже уехать...
Конечно стОит. Езжайте, там вам будет лучше
Вас тоже с Рождеством :) :love:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 26 Dec 2018 02:24 где, в Бронксе?
Вы явно совершенно не в курсе местного рынка недвижимости. Я имел в виду приличные районы где адекватный народ и хорошие школы. Из почти 9 миллионов жителей города только 1.6 живут в Манхеттене. Так или иначе, я понимаю что НЙ вас не сильно интересует, вы просто хотели сравнить, не зная мат части.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: рецессия?

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 26 Dec 2018 02:38
Вишенка wrote: 26 Dec 2018 02:24 где, в Бронксе?
Вы явно совершенно не в курсе местного рынка недвижимости. Я имел в виду приличные районы где адекватный народ и хорошие школы. Из почти 9 миллионов жителей города только 1.6 живут в Манхеттене. Так или иначе, я понимаю что НЙ вас не сильно интересует, вы просто хотели сравнить, не зная мат части.
У меня коллега, который раньше жил в СФ, а теперь да, на Манхеттене, продал тут в СФ свое жилье, когда переехал в НЙ. Слава б-гу, ему хватило, поскольку стоимость двух городов примерно одинакова. Я только фото его квартиры видела, ну ниче так. 2 лимона ему стоила.

В остальном - нет, я в НЙ не собираюсь. Хотя у меня муж оттуда родом, и при случае бы переехал. Но я ему сказала, что если у него когда деньги будут в НЙ ехать (что никогда не будет :D ), тогда я лучче в Москву. :wink:

Кстати, у нас че-то участились переезды сотрудников НЙ-СФ и СФ-НЙ. Странно...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 26 Dec 2018 02:47 Кстати, у нас че-то участились переезды сотрудников НЙ-СФ и СФ-НЙ. Странно...
Не странно так обагорода сейчас центры ноу-хау в хай-теке и финансах. Амазон и Гугл нанимают пачками в обоих городах. Многие айтишные фирмы в обоих городах имеют филиалы.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: рецессия?

Post by petr84 »

Вишенка wrote: 26 Dec 2018 02:47 тогда я лучче в Москву. :wink:
Видимо, Вы давно там не были...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: рецессия?

Post by Вишенка »

petr84 wrote: 26 Dec 2018 03:15
Вишенка wrote: 26 Dec 2018 02:47 тогда я лучче в Москву. :wink:
Видимо, Вы давно там не были...
хммм, ну в 2017м была последний раз.

Return to “О жизни”