Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Oleg Co »

У ребенка (9и лет) есть немолодой Google Nexus 7, модель 2012 года. Работает даже после несекольких битых/замененых экранов. С большего устраивает. Ребенок смотрит мультики на youtube. Не нравится, что он порой сильно притормаживает. Ну и возраст заставляет подумать о замене.

Что хочется:
- Недорогой (до $200)
- Android
- Долговечный (есть опыт с планшетами за 30 из Walmart, которые умирали через пару месяцев)
- Желательна возможность самостоятельной замены экрана

Засыпьте советами, я совсем не следил за рынком лет 5.

Недавно в Target посмотрел что у них есть:
Samsung, красивый, но притормаживал прямо там (у жены телефон J7 - тоже тормозит).
Amazon fire - вроде ничего, но нет опыта с ним. Также не хочется, чтобы ребенок скупил весь Амазон без присмотра. Там можно отключить возможность покупок? Или вообще прошить голый Android?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by thinker »

Samsung Galaxy Tab S2, 32Gb, работает 2 года без проблем, не тoрмозит, очень хороший экран, платил $260. С меньшей памятью будет дешевле.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вот как раз к девяти годам сильно зависит от контента.
Мальчики сейчас чуть ли не поголовно увлечены Fortnite, который требует андроида 8 версии
Неплохой и недорогой Galaxy Tab A 8" идет с меньшей версией хотя возможно будет апдейт.
Мне обошелся в 110 долларов плюс чехол из прорезиненной пластмассы еще пятнашка.

С Galaxy Tab S2 нам не повезло - буквально через неделю перестала работать кнопка громкости и выключения.
Успели сдать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by SergeyM800 »

А чем плох Амазон Fire HD ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 10 Nov 2018 01:56 А чем плох Амазон Fire HD ?
значительно меньше apps по сравнением с полноценным андроидом
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by SergeyM800 »

Моим хватает (старый Киндл еще). Как один из скринов. Телик, комп, хвох дают полную картину. 9 лет - через год в Миддл со своим смартфоном - там этого тоже полно. Проблемы покупок решаются активацией парент контроля с пином для покупок. Плюс мои приучены ничего не покупать без меня.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Oleg Co »

SergeyM800 wrote: 10 Nov 2018 01:56 А чем плох Амазон Fire HD ?
А чем хорош? Я про него спрашивал. Из того, что прочитал - он очень посредственный. Но лучший за свои деньги.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Oleg Co »

В Таргете я видел именно Samsung Galaxy Tab A. S2 вроде как слишком для youtube.

Про Самсунг писал - какие-то сложные с ним взаимоотношения. Я вроде в курсе, что у них лучшие Андроид телефоны, но жена плюется от J7 (S серия наверное лучше). В магазине у Galaxy Tab A верхнее меню (там где фонарик включить, интернет/блютус и пр.) выдвинулось с задержкой: сначала наполовину, пауза, потом до конца. Может я капризничаю, схожу, более пристально поизучаю его.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Searcher »

Lenovo Tab 4, 8"
Взял маме,теше и ребенку. На сегодняшний день его новым не назовешь конечно (брал год назад), но по-прежнему нормально тянет тот же Roblox и Youtube Kids у ребенка. Что понравилось - мало чего добавлено поверх обычного Android. Берется за $100 - $130.
Кстати. брался именно на замену Nexus 7 2012 (у всех).
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by ak3 »

Oleg Co wrote: 10 Nov 2018 18:06
SergeyM800 wrote: 10 Nov 2018 01:56 А чем плох Амазон Fire HD ?
А чем хорош? Я про него спрашивал. Из того, что прочитал - он очень посредственный. Но лучший за свои деньги.
Экран не ахти, в остальном вполне ничего.
Плюс ограничения их магазина.

Я вернул Fire 7 (у него экран примерно такой же, как и у ХД) именно из-за экрана.
Я тоже брал его на замену нексусу 7-2012.

Достали ступеньки на буквах, читать с него после другого планшета было неприятно.
Можно, но просто сильно хуже.
Это могло быть из-за андройда, мой старый планшет был на винде 8.1, при том же разрешении экрана всё читалось гораздо легче.

Для видео - он был вполне хорош, но мне нужен был именно текст.

Раз для ребёнка надо - уж лучше какой-нибудь из Самсунгов или Леново, кмк они хороши.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by SergeyM800 »

Oleg Co wrote: 10 Nov 2018 18:06
SergeyM800 wrote: 10 Nov 2018 01:56 А чем плох Амазон Fire HD ?
А чем хорош? Я про него спрашивал. Из того, что прочитал - он очень посредственный. Но лучший за свои деньги.
Именно. Для детя то что надо и будет неубиваемым. Когда вырастит купит себе под его задачи и желание. Fire в свое время был одним из лучших в HD. Сейчас незнаю. Наверное много подобных. Согласен что не все есть под него. Тут могут быть ограничения, особенно по играм.

Тут видимо так. Если это единственный скрин для ребенка, то наверное искать надо по круче и без ограничений на apps. Если он один из, то возможно и хорошо если под разные задачи.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Oleg Co »

Купил на Black Friday Amazon Fire HD 8. Дешево, но не то.
Засилие рекламы амазоновских товаров. Вроде отключил возможность покупки, но потом в качестве проверки запросто купил Incredibles 2, да так, что и сам не понял: нажал на кнопку с ценой и оно уже у тебя (кстати узнал, что покупку легко вернуть). Никаких подтверждений. Для несмышленого ребенка - не выбор.

На всякий случай - ссылка (https://www.howtogeek.com/270382/how-to ... k-android/), как из Fire сделать более Андроидный планшет. Я установил google play store. Дальше не пошел. Буду думать о возврате. Ну и он тоже притормаживает, иногда на пару секунд зависает.

Буду искать с перламутровыми пуговицами.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Searcher »

У меня у ребенка на его Lenovo Tab 4, 8" google account через Family Link. Play Store есть, но поставить что либо из него требуется или запрос родителям по email или родитель тут же вводит пароль. На любую покупку - аналогично. Можно установить с какого и по какое время можно пользоваться таблетом и еше поставить ограничение по обшему времени в течение дня: скажем только с восьми утра и до семи вечера, но всего не более 3-х часов. Эти параметры можно задать на каждый день недели индивидуально. Ну и кроме этого в любой момент можно просто залочить или разлочить таблет. YouTube поставить нельзя, только YouTube Kids. Там еше кое что есть, но это на мой взгляд основное.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Leo_XL »

Oleg Co wrote: 03 Dec 2018 00:44 На всякий случай - ссылка (https://www.howtogeek.com/270382/how-to ... k-android/), как из Fire сделать более Андроидный планшет.
Делать по инструкции Андроид из него не будете?
Oleg Co wrote: 03 Dec 2018 00:44 Буду думать о возврате.
А по чем брали в Черную Пятницу?
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Leo_XL »

Сегодня Fire HD 8 Tablet (16 GB, Black- with Special Offers) какая та дешевая. Сдал (trade in) им свою старую 6" модель 4 поколения.
Цена:
Item(s) Subtotal: $59.99
Shipping & Handling: $0.00
Tablet Trade-In: -$15.00
Total before tax: $44.99
Estimated tax to be collected: $3.15
Gift Card Amount: -$10.00
Grand Total: $38.14

5% от амазоновской визы и 5% от ebates.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Мальчик-Одуванчик »

Спасибо за наводку. Попробую таким образом обновить читалку.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Oleg Co »

Leo_XL wrote: 05 Dec 2018 10:16 А по чем брали в Черную Пятницу?
Они были по 49.99.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Oleg Co »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Dec 2018 22:39 Спасибо за наводку. Попробую таким образом обновить читалку.
Если только чтение интересует, то просто Киндл может быть лучше для глаз. Там немного мудрено книги заказываются (дочь читает библиотечные), он не такой шустрый как планшет, но разрешение экрана лучше. Заряда хватает на недели (он почти не разряжается при неиспользовании или чтении).

Минусы: дороже (особенно если paper-white) и годен только для чтения.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Мальчик-Одуванчик »

Oleg Co wrote: 15 Dec 2018 19:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Dec 2018 22:39 Спасибо за наводку. Попробую таким образом обновить читалку.
Если только чтение интересует, то просто Киндл может быть лучше для глаз. Там немного мудрено книги заказываются (дочь читает библиотечные), он не такой шустрый как планшет, но разрешение экрана лучше. Заряда хватает на недели (он почти не разряжается при неиспользовании или чтении).

Минусы: дороже (особенно если paper-white) и годен только для чтения.
Именно Киндл и обновил - на него подобная акция случилась. Мою прежнюю железку оценили в 25 и еще столько же скинули с основной цены в 100.
Заряда мне конечно на неделю не хватает - светодиодная подсветка сжирает быстрее но глазам действительно комфортнее.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Leo_XL »

Oleg Co wrote: 15 Dec 2018 19:43
Leo_XL wrote: 05 Dec 2018 10:16 А по чем брали в Черную Пятницу?
Они были по 49.99.
Ясно. Спасибо за ответ.
Не зная броду, не суйся в воду.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Korney »

Oleg Co wrote: 15 Dec 2018 19:43
Leo_XL wrote: 05 Dec 2018 10:16 А по чем брали в Черную Пятницу?
Они были по 49.99.
Я брал 8" по $20 в Прайм дэй. Плюс налоги и коммифорнийские поборы, итого $27. Семёрки были по $10, после поборов $16. Взял 40 штук и загнал все с двойной прибылью. Потом купил себе 10" за $75. Ну платил гифт картами,которые купил со скидкой в 20%, ну и топкэшбэк давал 10% на амазоновские девайсы.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by Leo_XL »

Korney wrote: 26 Dec 2018 00:02
Oleg Co wrote: 15 Dec 2018 19:43
Leo_XL wrote: 05 Dec 2018 10:16 А по чем брали в Черную Пятницу?
Они были по 49.99.
Я брал 8" по $20 в Прайм дэй. Плюс налоги и коммифорнийские поборы, итого $27. Семёрки были по $10, после поборов $16. Взял 40 штук и загнал все с двойной прибылью. Потом купил себе 10" за $75. Ну платил гифт картами,которые купил со скидкой в 20%, ну и топкэшбэк давал 10% на амазоновские девайсы.
:good:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Посоветуйте 7-8" андроид планшет

Post by aleh »

Fire HD 8 - за те деньги, что за него просили - no brainer best deal по соотношению цена/качаство.
Проблема нехватки аппов решается установкой Google Play.
Проблема неавторизиванных покупок детьми - настройкой Parental Controls или созданием Kids or Fake account.
Проблема рекламы на десктоп - установкой другого лончера.
Если проблема рекламы на lock screen не силно тревожит, то для детей - дешево и сердито.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."

Return to “Электроника”