Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by kyk »

Komissar wrote: 26 Nov 2018 00:21Долго пел, в какие многие разные интересные страны можно ездить без виз по российскому заграну, а потом тихо сознался, что сам путешествуешь по норвежскому паспорту.
У Влад-дода есть норвежский паспорт? Побожись, что не брешешь.

Тогда его крутизна множится на 0.3 :mrgreen:

У меня есть однокашник, почти новый русский, весь мир объездил именно с совецким паспортом, включая омерику, конаду, англию
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by LeonidNYC »

Yvsobol wrote: 26 Nov 2018 03:10 Тем временем бедные нищеброды Россияне таки кое шо скупают в гейропе..
По идее, подобные слова нарушают как минимум 2 правила форума. Трудно удержатся и не написать какую-нубудь гадость? Sad!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Komissar »

kyk wrote: 26 Nov 2018 05:19
У Влад-дода есть норвежский паспорт? Побожись, что не брешешь.

Тогда его крутизна множится на 0.3 :mrgreen:
Точно говорю, егонная крутизна множится на 0.03, но при том пачпорт у него таки норвежский, с таким гражданину В.Д.Одинцову веселее путешествуется.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 26 Nov 2018 04:07
SpIDer wrote: 26 Nov 2018 00:48 ... финны эту машину остановили и в самый конец очереди приказали встать. Таким, конечно, в Финляндии некомфортно... :D
Вы лажаетесь, так же как Арли. Мне ваш пост сказал только о том, что вы абсолютно не представляете, как у финов организована очередь. :food:
Ну да, конечно...собственными глазами видел. :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 26 Nov 2018 04:03
арлекино wrote: 25 Nov 2018 23:56 Скорость в принципе не повышают летом, она снижается зимой на 20 км. от изначально установленного номинала. Дороги со скоростью 100 км.\ч. там те, на которых у нас разрешена скорость 110-120. И даже не заикайся про "большинство" таких дорог.
Тюю, ты и это отрицаешь? :lol: Это же несложно проверить. :pain1: Берем гугель мап, тыкаем в любой перекресток на знакомой с детства дороге. И вуаля. Видим 100 на знаке. Ты можешь сожрать свою шляпу, за неимением галстука, но по Финляндии ... ты если и ездила, то только на автобусе. Извини уж. Проще было сразу признать, что не в курсе, а не лажаться. Ты этим только себя выдала.

Снимок из гугельмапа, август 2009, обычная дорога, двухполосная с перекрестками (тобишь не автобан где 120 официально) ... и внятно виден знак с летним повышением скорости. Ссылка вот.
https://www.google.com/maps/@60.5687767 ... 312!8i6656

Найти мне было несложно, я (в отличии от тебя) финские дороги еще помню.
Иди кури правила "знаток". Ты даже не понимаешь на что именно отвечаешь. :lol: Ну попытайся еще раз прочитать вот эту фразу.
Скорость в принципе не повышают летом[/b], она снижается зимой на 20 км. от изначально установленного номинала.
Ты серьезно фотографий из гугля захотел? Я то могу, причем из таких мест в Финляндии которых ты даже близко не видел. :food: :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

После изучений правил ПДД, ты берешь свой гуглпас и чешешь дальше по этой дороге, через несколько км втыкаешь в знак 80 км, снижаешь скорость и двигаешься дальше. Дальше встречаешь знак 50 км./ч. оглядываешься по сторонам, понимая, что населенного пункта тут нет, еще раз снижаешь скорость и со скоростью в 50 км пыхтишь до населенного пункта где стоит знак 40 км./ч.
Потом снимаешь свою шляпу и долго извиняешься, за то, что, как обычно, мало что знал, но мнение имел. И дальше молчишь, когда нормальные люди нормально между собой общаются.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 26 Nov 2018 10:02 Я то могу, причем из таких мест в Финляндии которых ты даже близко не видел. :food: :mrgreen:
Дело за малым. Осталось выяснить, каких именно мест ... я "даже близко не видел". :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 26 Nov 2018 10:02 Иди кури правила "знаток". Ты даже не понимаешь на что именно отвечаешь. :lol: Ну попытайся еще раз прочитать вот эту фразу.
Скорость в принципе не повышают летом[/b], она снижается зимой на 20 км. от изначально установленного номинала.
Извиняюсь ... но таки это ПОВЫШЕНИЕ. :mrgreen: Забавно (кстати) наблюдать твое откровенное агрессивное хамство. И куда весь лоск подевался?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

kyk wrote: 26 Nov 2018 05:19
Komissar wrote: 26 Nov 2018 00:21Долго пел, в какие многие разные интересные страны можно ездить без виз по российскому заграну, а потом тихо сознался, что сам путешествуешь по норвежскому паспорту.
У Влад-дода есть норвежский паспорт? Побожись, что не брешешь.

Тогда его крутизна множится на 0.3 :mrgreen:

У меня есть однокашник, почти новый русский, весь мир объездил именно с совецким паспортом, включая омерику, конаду, англию
Народ, вы так не парьтесь. Я никогда не комментировал столь детальной информации о себе. И лучшее тому подтверждение именно метания наших дорогих коммисаров с альцгеймерами. Они все никак решить не могут, давали мне визу сша или нет и в какой паспорт. Я тут ни при чем. Звиняйте. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by rtogan »

Oleg Co wrote: 25 Nov 2018 21:42
VladDod wrote: 25 Nov 2018 21:08
shokoladnitsaa wrote: 25 Nov 2018 21:06
VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:22
shokoladnitsaa wrote: 25 Nov 2018 14:09По-русски люди постарше владеют, но принципиально не хотят, помня о пражской весне. В Праге и памятник есть жертвам коммунизма.
То есть в коммунизме виноваты только русские? А сами чехи не говоря уж про прочих украинцев с киргизами и грузинами - типа, невинные жертвы? Да?
Кому то надо напомнить, что Сталин - НЕ РУССКИЙ?
Вы с Кeм и /или с чем спорите? С тем, что на плошади в Праге есть такой памятник?
Или с тем , что сказано в путеводителе по Праге для русскоязычных туристов? Тогда жалуйтесь пражским городским часам. :pain1:
Я не спорю. :pain1: Я поражаюсь наглости "экс-браццких" народов.
Если бы вас давили танками, гноили в лагерях, расстреливали десятками тысяч, вы бы по прежнему радовались и улыбались "братьям"? Просто история понимается каждым народом по разному. Вы - освободили кого-то от гнета, Они - подпали под гнет более наглого соседа.

Стрелял в чехов и сидел в танках не грузин Сталин.
По-моему, товарищ не в курсе, что такое армия, дисциплина, приказ ,...
Или вы о Брежневе? Так и он вряд ли русским был ;)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вячеслав Викторович »

про чехов один поляк смешной анекдот рассказал.
Спрашивает поляк чеха, а почему вы против Гитлера не партизанили?
Он выпучив глаза отвечает: Но это же было запрещено! :shock:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Москвичка »

Ох, и не фига ж себе, налетай! Дешевле картошки:

https://aftershock.news/?q=node/714085
Старость накрывает всю бывшую ГДР. В глубинке на севере Бранденбурга средний возраст — за 50. Прежде, как и во всякой крупной деревне, здесь была школа, детский сад, магазин. Теперь осталась остановка автобуса, который проезжает пару раз за день, и доска объявлений рядом с бывшим сельсоветом. Особняк XIX века плюс шесть соток — €11 тысяч. И это ведь нужно, чтобы нашелся желающий. Отчасти все это похоже на судьбу русской деревни. С той разницей, что находится не где-нибудь в Вологодской области, а в часе езды от Берлина, самого центра Европы. Перспективы — туманные.
«Урбанизация» и отток населения из провинции происходит по всему миру. Но в бывшей ГДР свои рекорды. За годы объединенной Германии от 16 миллионов восточных немцев осталось 13. Еще два миллиона, по прогнозам, исчезнет в ближайшие годы. То есть население бывшей страны сократится на треть. Ее медвежьи углы иные экономисты призывают теперь отрезать от дорогостоящих коммуникаций: транспорта, связи, воды. Но это в теории. А на практике, например, всю деревню Альвина продали частным владельцам сами жители (причем не с первой попытки) за €100 тысяч.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by MYXOMOPP »

Москвичка wrote: 24 Dec 2018 03:39 Ох, и не фига ж себе, налетай! Дешевле картошки:

https://aftershock.news/?q=node/714085
Старость накрывает всю бывшую ГДР. В глубинке на севере Бранденбурга средний возраст — за 50. Прежде, как и во всякой крупной деревне, здесь была школа, детский сад, магазин. Теперь осталась остановка автобуса, который проезжает пару раз за день, и доска объявлений рядом с бывшим сельсоветом. Особняк XIX века плюс шесть соток — €11 тысяч. И это ведь нужно, чтобы нашелся желающий. Отчасти все это похоже на судьбу русской деревни. С той разницей, что находится не где-нибудь в Вологодской области, а в часе езды от Берлина, самого центра Европы. Перспективы — туманные.
«Урбанизация» и отток населения из провинции происходит по всему миру. Но в бывшей ГДР свои рекорды. За годы объединенной Германии от 16 миллионов восточных немцев осталось 13. Еще два миллиона, по прогнозам, исчезнет в ближайшие годы. То есть население бывшей страны сократится на треть. Ее медвежьи углы иные экономисты призывают теперь отрезать от дорогостоящих коммуникаций: транспорта, связи, воды. Но это в теории. А на практике, например, всю деревню Альвина продали частным владельцам сами жители (причем не с первой попытки) за €100 тысяч.
Я уже давно присматривался к "Саксонской Швейцарии"... Цены действительно попадаются приемлимые...
Две большие проблемы:
а) транспорт (особенно, если в старости будет нужно на общественный транспорт полагаться);
б) даже и по "медвежьим углам" там уже рыщут "беженцы," а восстания германских народов против гнёта "инклюзивности-толерантности" и прочих "мульти-культи" всё никак не наблюдается..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Maryplaya »

MYXOMOPP wrote: 25 Dec 2018 15:31
Я уже давно присматривался к "Саксонской Швейцарии"... Цены действительно попадаются приемлимые...
Две большие проблемы:
а) транспорт (особенно, если в старости будет нужно на общественный транспорт полагаться);
б) даже и по "медвежьим углам" там уже рыщут "беженцы," а восстания германских народов против гнёта "инклюзивности-толерантности" и прочих "мульти-культи" всё никак не наблюдается..
Это уже не просто большие проблемы, а полный deal breaker.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by +KPOT+ »

А там как с владением оружия? Можно на чердак пулемёт в окошечко поставить в случае чего?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Москвичка »

Там проблема не "беженцы" даже, а появившиеся стаи волков, которых отстреливать запрещено! Почитайте статью в ссылке.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Maryplaya »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 21:49 Там проблема не "беженцы" даже, а появившиеся стаи волков, которых отстреливать запрещено! Почитайте статью в ссылке.
Да прямо, не "бешенцы". Можно подумать, это волки ходят с ножами и режут и насилуют женщин ежедневно. Надо же было такое написать. 8O
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Москвичка »

Maryplaya wrote: 25 Dec 2018 21:53
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 21:49 Там проблема не "беженцы" даже, а появившиеся стаи волков, которых отстреливать запрещено! Почитайте статью в ссылке.
Да прямо, не "бешенцы". Можно подумать, это волки ходят с ножами и режут и насилуют женщин ежедневно. Надо же было такое написать. 8O
Это в западной части, в Восточную, вымирающую "бешенцы" сами не поедут, статью почитайте!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Maryplaya »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 21:55
Maryplaya wrote: 25 Dec 2018 21:53
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 21:49 Там проблема не "беженцы" даже, а появившиеся стаи волков, которых отстреливать запрещено! Почитайте статью в ссылке.
Да прямо, не "бешенцы". Можно подумать, это волки ходят с ножами и режут и насилуют женщин ежедневно. Надо же было такое написать. 8O
Это в западной части, в Восточную, вымирающую "бешенцы" сами не поедут, статью почитайте!
Мне не надо статью читать, я всё это своими глазами видела. Что значит не поедут, их там принудительно расселяют. Это из Чехии они могли сдрыснуть целой кодлой в Германию, наняв автобус(!!) А в Германии - где распределили, там они и приписаны. Там и ништяки от Меркель получать обязаны. В некоторых деревнях их больше, чем коренных жителей. Ну а в городах, типа Лейпцига, Дрездена, Кемница - и подавно. Про поножовщину в Кемнице, вызвавшую массовые беспорядки в Германии слышали, наверное? Ну вот. Так что, не стоит тешить себя иллюзиями, что в восточной-то Германии, которая якобы вымирает, их точно не будет. Они уже там есть. Уж не знаю, кто этим всем заправляет, но раскватировывают их ровным слоем по всей Германии, так, что ни один населённый пункт "неохваченным" не остаётся.

Вот в Чехии их действительно практически нет. Не приглашают и не привечают их там, в жопу не целуют, ништяками не заваливают. Мало того, ловят и депортируют. Так что все они, кто изначально в Чехии оказался - давно сдунули в щедрую Германию. Кстати, и оружейное законодательство в Чехии гораздо либеральнее немецкого, что опять же плюс за Чехию.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Москвичка »

Maryplaya wrote: 25 Dec 2018 22:15
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 21:55
Maryplaya wrote: 25 Dec 2018 21:53
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 21:49 Там проблема не "беженцы" даже, а появившиеся стаи волков, которых отстреливать запрещено! Почитайте статью в ссылке.
Да прямо, не "бешенцы". Можно подумать, это волки ходят с ножами и режут и насилуют женщин ежедневно. Надо же было такое написать. 8O
Это в западной части, в Восточную, вымирающую "бешенцы" сами не поедут, статью почитайте!
Мне не надо статью читать, я всё это своими глазами видела. Что значит не поедут, их там принудительно расселяют. Это из Чехии они могли сдрыснуть целой кодлой в Германию, наняв автобус(!!) А в Германии - где распределили, там они и приписаны. Там и ништяки от Меркель получать обязаны. В некоторых деревнях их больше, чем коренных жителей. Ну а в городах, типа Лейпцига, Дрездена, Кемница - и подавно. Про поножовщину в Кемнице, вызвавшую массовые беспорядки в Германии слышали, наверное? Ну вот. Так что, не стоит тешить себя иллюзиями, что в восточной-то Германии, которая якобы вымирает, их точно не будет. Они уже там есть. Уж не знаю, кто этим всем заправляет, но раскватировывают их ровным слоем по всей Германии, так, что ни один населённый пункт "неохваченным" не остаётся.

Вот в Чехии их действительно практически нет. Не приглашают и не привечают их там, в жопу не целуют, ништяками не заваливают. Мало того, ловят и депортируют. Так что все они, кто изначально в Чехии оказался - давно сдунули в щедрую Германию. Кстати, и оружейное законодательство в Чехии гораздо либеральнее немецкого, что опять же плюс за Чехию.
Спасибо, за инфу, не знала, Восточный Берлин & окрестности - это для меня практически родные места. Бешенцы, волки - да, никаких шансов.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Maryplaya »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 22:23

Спасибо, за инфу, не знала, Восточный Берлин & окрестности - это для меня практически родные места. Бешенцы, волки - да, никаких шансов.
А у меня Регенсбург и всё к востоку от него - родные места. Полжизни там прожито. Но после 2015 года там всё печальней и печальней. :(
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by MYXOMOPP »

Maryplaya wrote: 25 Dec 2018 18:54
MYXOMOPP wrote: 25 Dec 2018 15:31
Я уже давно присматривался к "Саксонской Швейцарии"... Цены действительно попадаются приемлимые...
Две большие проблемы:
а) транспорт (особенно, если в старости будет нужно на общественный транспорт полагаться);
б) даже и по "медвежьим углам" там уже рыщут "беженцы," а восстания германских народов против гнёта "инклюзивности-толерантности" и прочих "мульти-культи" всё никак не наблюдается..
Это уже не просто большие проблемы, а полный deal breaker.
:(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by MYXOMOPP »

+KPOT+ wrote: 25 Dec 2018 20:32 А там как с владением оружия? Можно на чердак пулемёт в окошечко поставить в случае чего?
В разных странах - по разному...
Но, как общее правило, головной боли, сопряженной с владением/приобретением, намного больше...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by MYXOMOPP »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 21:49 Там проблема не "беженцы" даже, а появившиеся стаи волков, которых отстреливать запрещено! Почитайте статью в ссылке.
Волки (как, впрочем, и всякие прочие животные, за исключением хладнокровных и некоторых птиц) - народ с определённым набором правил поведения и понятий... С ними вполне можно мирно сосуществовать...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by MYXOMOPP »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 21:55
Maryplaya wrote: 25 Dec 2018 21:53
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 21:49 Там проблема не "беженцы" даже, а появившиеся стаи волков, которых отстреливать запрещено! Почитайте статью в ссылке.
Да прямо, не "бешенцы". Можно подумать, это волки ходят с ножами и режут и насилуют женщин ежедневно. Надо же было такое написать. 8O
Это в западной части, в Восточную, вымирающую "бешенцы" сами не поедут, статью почитайте!
Как это не поедут, когда они там уже есть? Сам видел... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”