Париж - что посмотреть и в какое время года?

Путеводители, билеты, гостиницы
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

Но мне понравилась общая организация авральной ситуации в Орли. Пограничники все очень быстро штамповали, людей, которые дорогу указывали, было много. Штук 50-70 развернутых самолетов разгрузили довольно быстро. Пригоняли трапы и вывозили из отстойника автобусами. Наш рейс был полностью заполненный, без свободных мест. Т.е. если каждый самолет заполнен в праздники на 90-100%, это же сколько людей??? Студентов и школьников очень много было. Вывезли всех и тут же выдали багаж. Через 2 часа желающих уже ждали автобусы в Лондон. Ситуация действительно совершенно авральная сегодня. Все билеты на паром раскуплены. Автобусы рейсовые на Лондон раскуплены. Евростар раскупали. Сидим в полном вагоне. Чемоданов много, ставить некуда, т.е. люди с недолетевших рейсов.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by nvvosk »

ЗАинтересовалась, нагуглила:
Christmas travel chaos in London as drone sightings shut down Gatwick airport a second day

ONDON (AP) — Thousands of passengers were delayed, diverted or stuck on planes Thursday as the only runway at Britain’s Gatwick Airport remained closed into a second day after drones were spotted over the airfield.

The airport south of London — Britain’s second-busiest by passenger numbers — closed its runway Wednesday evening after two drones were spotted. It reopened briefly at about 3 a.m. Thursday, but shut 45 minutes later after further sightings.
Police said the drone flights were a “deliberate act to disrupt the airport,” but that there were “absolutely no indications to suggest this is terror-related.”

https://www.marketwatch.com/story/chris ... 2018-12-20
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by SergeyM800 »

Прям Крепкий орешек 2... :shock:

Some 10,000 passengers were affected on Wednesday night, and a further 110,000 were due to either take off or land at the airport on 760 flights on Thursday.

More than 20 police units from two forces were searching for those responsible.

"Each time we believe we get close to the operator, the drone disappears; when we look to reopen the airfield, the drone reappears."
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Yvsobol »

Я так несколько лет назад летел из Москвы в Бостон через Женеву. С бодуна ужасного. Спал как младенец. Проснулся, выхожу в терминал на стык и не могу понять..Цурих везде..
Офигел.
Оказалось в Женеве был захват самолета. Попытка вернее. Всех развернули в Цюрих..)))
Весело было..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 21:23 Прям Крепкий орешек 2... :shock
Ага. Я тоже под раздачу угодил. :sadcry: Должен был лететь "бритишами" с Тринидада до Лондона, Гатвик, еще 20-го. До сих пор тут кукую. Два дня подряд "бритиши" просто отменили рейсы. Нет и все. Заплатим, типа, неустойку. А больше ничего в Европу из этой карибской задницы не летает. Предстоит добираться через Панаму-Париж. И то только завтра.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

VladDod wrote: 22 Dec 2018 04:14
SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 21:23 Прям Крепкий орешек 2... :shock
Ага. Я тоже под раздачу угодил. :sadcry: Должен был лететь "бритишами" с Тринидада до Лондона, Гатвик, еще 20-го. До сих пор тут кукую. Два дня подряд "бритиши" просто отменили рейсы. Нет и все. Заплатим, типа, неустойку. А больше ничего в Европу из этой карибской задницы не летает. Предстоит добираться через Панаму-Париж. И то только завтра.
Ого, хорошо хоть в тепле сидите. Мы, кстати, много раз порадовались, что успели улететь. Бог с ними, с незапланированными расходами на поезд. Сидеть в аэропорту Бостона было бы в 1000 раз обиднее.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by VladDod »

fdddy wrote: 22 Dec 2018 04:26 Мы, кстати, много раз порадовались, что успели улететь.
Да. Можно было и хуже встрять. Удивительно, что на поезд билеты были. У меня знакомые с паромом пролетели.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

VladDod wrote: 22 Dec 2018 04:36
fdddy wrote: 22 Dec 2018 04:26 Мы, кстати, много раз порадовались, что успели улететь.
Да. Можно было и хуже встрять. Удивительно, что на поезд билеты были. У меня знакомые с паромом пролетели.
Мы ехали на вокзал на удачу, т.к. по интернету показывали "ограниченное количество билетов". Надеялись, что хоть на какой-то поезд попадем. Может, вам заранее билеты купить на поезд или паром?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

Нашли тех, кто игрался с дронами: [Gatwick drone: Identities of arrested couple revealed] http://va.topbuzz.com/s/wRZRjUp
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Перекатиполе »

fdddy wrote: 22 Dec 2018 19:07 Нашли тех, кто игрался с дронами: [Gatwick drone: Identities of arrested couple revealed] http://va.topbuzz.com/s/wRZRjUp
But his boss insisted he had been working when the drone attacks were taking place. John Allard, who runs Allard Double Glazing in Crowborough, said: "Paul normally comes in around 7.45am and I remember on those days he then worked... (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Komissar »

fdddy wrote: 20 Dec 2018 19:35 Кстати, про Норвижен - летели очень комфортно. Летели на новом блестящем дримлайнере. Очень комфортные сиденья и много места для ног.
мы в этом году летели норвиженами как раз из Бостона в Лондон. Сиденья были крайне некомфортные, места для ног было мало, но играть с затемнением иллюминатора понравилось. В целом, так и не понял прелестей дримлайнера, ну кроме новизны. Лоукостер и есть лоукостер.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 23 Dec 2018 10:26
fdddy wrote: 20 Dec 2018 19:35 Кстати, про Норвижен - летели очень комфортно. Летели на новом блестящем дримлайнере. Очень комфортные сиденья и много места для ног.
мы в этом году летели норвиженами как раз из Бостона в Лондон. Сиденья были крайне некомфортные, места для ног было мало, но играть с затемнением иллюминатора понравилось. В целом, так и не понял прелестей дримлайнера, ну кроме новизны. Лоукостер и есть лоукостер.
А какой у вас рост? Мне с моим 175 было комфортно, коленки помещались. Сиденья у дримлайнеров с высокими спинками, широкие. Потолки высокие. Но, возможно, я не ожидала от самых дешевых мест такого комфорта. Бывало намного хУже и Уже.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by city_girl »

Кстати о птичках, хороший апп для ресторанов и кафe во всяких Франциях-Италиях - FORK.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Komissar »

fdddy wrote: 23 Dec 2018 22:59
Komissar wrote: 23 Dec 2018 10:26
fdddy wrote: 20 Dec 2018 19:35 Кстати, про Норвижен - летели очень комфортно. Летели на новом блестящем дримлайнере. Очень комфортные сиденья и много места для ног.
мы в этом году летели норвиженами как раз из Бостона в Лондон. Сиденья были крайне некомфортные, места для ног было мало, но играть с затемнением иллюминатора понравилось. В целом, так и не понял прелестей дримлайнера, ну кроме новизны. Лоукостер и есть лоукостер.
А какой у вас рост? Мне с моим 175 было комфортно, коленки помещались. Сиденья у дримлайнеров с высокими спинками, широкие. Потолки высокие. Но, возможно, я не ожидала от самых дешевых мест такого комфорта. Бывало намного хУже и Уже.
сиденья заказываются конкретными авиакомпаниями, а не поставляются по умолчанию Боингом. Потолки - да, высокие. Видимо, моя попка чуть пошире твоей. Для меня сидения были узкие. Именно на норвиженах мне конкретно впивались в бока держатели ремней. Вот недавно летал на джетблю - там мне было комфортно (между полетами не худел, на диету не садился).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Yvsobol »

175 это низковатый мужик. Ноги короткие.
Проблемы начинаются в экономе от 180+. Я как раз на этой границе. Поэтому как правило мне нормально. Но бывает узковато. Редко.
Ну и жопа у меня все таки не большая. Только живот. А животу пофиг ширина..))))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Komissar »

city_girl wrote: 23 Dec 2018 23:33 Кстати о птичках, хороший апп для ресторанов и кафe во всяких Франциях-Италиях - FORK.
а в Испании работает?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by VladDod »

fdddy wrote: 22 Dec 2018 11:40
VladDod wrote: 22 Dec 2018 04:36
fdddy wrote: 22 Dec 2018 04:26 Мы, кстати, много раз порадовались, что успели улететь.
Да. Можно было и хуже встрять. Удивительно, что на поезд билеты были. У меня знакомые с паромом пролетели.
Мы ехали на вокзал на удачу, т.к. по интернету показывали "ограниченное количество билетов". Надеялись, что хоть на какой-то поезд попадем. Может, вам заранее билеты купить на поезд или паром?
Да мне в сам Лондон и не надо было. Просто бритиши - чуть ли не единственные кто имеет прямой рейс с Тринидада в Европу. Так вот, только что добрался в Австрию. Летел сперва Копой в Панаму, оттуда Айрфрансом до Парижа. Новенький Б787 (Дримлайнер) я остался более чем доволен.

Тетки стюардессы попались веселые, сколько уж бутылочек красного с них стряс - даже не упомню. :oops: :-) ... Может поэтому межкресельное расстояние никак не отметил (у меня рост 180) А вот видеопанель перед носом была прямо шикарная.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

VladDod wrote: 24 Dec 2018 01:26
fdddy wrote: 22 Dec 2018 11:40
VladDod wrote: 22 Dec 2018 04:36
fdddy wrote: 22 Dec 2018 04:26 Мы, кстати, много раз порадовались, что успели улететь.
Да. Можно было и хуже встрять. Удивительно, что на поезд билеты были. У меня знакомые с паромом пролетели.
Мы ехали на вокзал на удачу, т.к. по интернету показывали "ограниченное количество билетов". Надеялись, что хоть на какой-то поезд попадем. Может, вам заранее билеты купить на поезд или паром?
Да мне в сам Лондон и не надо было. Просто бритиши - чуть ли не единственные кто имеет прямой рейс с Тринидада в Европу. Так вот, только что добрался в Австрию. Летел сперва Копой в Панаму, оттуда Айрфрансом до Парижа. Новенький Б787 (Дримлайнер) я остался более чем доволен.

Тетки стюардессы попались веселые, сколько уж бутылочек красного с них стряс - даже не упомню. :oops: :-) ... Может поэтому межкресельное расстояние никак не отметил (у меня рост 180) А вот видеопанель перед носом была прямо шикарная.
Поздравляю с прибытием! Гетвик, вроде, работает в штатном режиме. Но нам обратно из Парижа
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by VladDod »

fdddy wrote: 24 Dec 2018 01:41 Поздравляю с прибытием! Гетвик, вроде, работает в штатном режиме. Но нам обратно из Парижа
Спасибо. Вам тоже - хорошо добраться. :fr: Ну и с Наступающим.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 24 Dec 2018 00:20
city_girl wrote: 23 Dec 2018 23:33 Кстати о птичках, хороший апп для ресторанов и кафe во всяких Франциях-Италиях - FORK.
а в Испании работает?
Since may 2014, TheFork has joined the TripAdvisor Media Group. We operate and recruit in no less than 11 countries : France, Spain, Switzerland, Belgium, Italy, The Netherlands, Sweden, Denmark, Portugal, Brazil, Australia...11 countries that share the same Fork, many many tables and thousands of great moments to share !
TheFork is available in Amsterdam and in over 4000 cities throughout the world.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

Мы 24го вечером пролетели с opentable.co.uk Заказали столик в ресторане со специальным рождественским ужином (меню на сайте opentable), получили подтверждение от сайта. Пришли по адресу - а того ресторана больше нет. Другой, что на его месте, закрыт. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by city_girl »

У вас прямо не отпуск, а бег с препятствиями)) надеюсь вы нашли вариант?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 26 Dec 2018 14:12 У вас прямо не отпуск, а бег с препятствиями)) надеюсь вы нашли вариант?
Мы наслаждаемся твкими ситуациями. Да, успели за 6 минут до закрытия купить макароны, салат и шампанское в маленьком магазине. Были счастливы, что добыли еду :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Перекатиполе »

fdddy wrote: 26 Dec 2018 15:06
city_girl wrote: 26 Dec 2018 14:12 У вас прямо не отпуск, а бег с препятствиями)) надеюсь вы нашли вариант?
Мы наслаждаемся твкими ситуациями. Да, успели за 6 минут до закрытия купить макароны, салат и шампанское в маленьком магазине. Были счастливы, что добыли еду :D
Atta spirit! :good:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by city_girl »

Dup
Last edited by city_girl on 26 Dec 2018 22:54, edited 1 time in total.

Return to “Путешествия”