Где останавливаетесь на vacation?

Путеводители, билеты, гостиницы

Чем пользуетесь?

Airbnb
34
13%
Airbnb
34
13%
VRBO
23
9%
VRBO
23
9%
Booking
16
6%
Booking
16
6%
Homeexchange
0
No votes
Homeexchange
0
No votes
Не останавливаюсь в домах/квартирах, только отели
47
18%
Не останавливаюсь в домах/квартирах, только отели
47
18%
Есть timeshare, тем и пользуемся
0
No votes
Есть timeshare, тем и пользуемся
0
No votes
Свой вариант
10
4%
Свой вариант
10
4%
 
Total votes: 260

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 22 Dec 2018 21:14
Вишенка wrote: 22 Dec 2018 21:09 Мы летом 2016 почти $300 за номер платили, за 5 ночей $1500.
:shock: :shock: :shock:

Ого! ОГО!!! А зачем? :oops:
Во-первых, нас было четверо, номер был нужен был двухкомнатный. Во-вторых, это было самое дешевое из того, что предлагалось. Многое было 400-600+ долл. за ночь.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 22 Dec 2018 21:18 Во-первых, нас было четверо, номер был нужен был двухкомнатный.
А, ну так бы и говорили :D За двухкомнатный люкс вполне по-божески в Москве.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 22 Dec 2018 21:20
Вишенка wrote: 22 Dec 2018 21:18 Во-первых, нас было четверо, номер был нужен был двухкомнатный.
А, ну так бы и говорили :D За двухкомнатный люкс вполне по-божески в Москве.
Это не был люкс. Типа полулюкс. Люкс там 500 был.

Вот в Сочи мы в люксе жили за 280 долл/ночь. То действительно был люкс. Два номера в одном - действительно 2 номера соединили. Ну, и всяких "плюшек" нам тогда накидали! Супер отдых был. Я никогда нигде такого не видела, а видела я много. До сих пор с менеджером отеля переписываемся (он сейчас уже в другом отеле).

Мы неделю там провели. Мой младший сын до сих пор вспоминает и хочет снова там отдыхать.

С отелями, в которых я жила на Гавайах, тот отель в Сочи в выигрыше 100%.
Last edited by Вишенка on 22 Dec 2018 21:34, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by M. Ridcully »

Вишенка wrote: 22 Dec 2018 21:09
M. Ridcully wrote: 22 Dec 2018 21:06
Вишенка wrote: 22 Dec 2018 20:52 Вот в Москве два года назад кучу денег заплатили за гостиницу,
А зачем кучу денег? Мне показалось, сейчас там дёшево очень гостиницы стоят.
ну, дешево у разного народа по-разному выглядит. Мы летом 2016 почти $300 за номер платили, за 5 ночей $1500. недешево, даже по амер. меркам. Но смотря как вы на то смотрите. Некоторым и 1000 баксов за ночь - мелочь.
Для Москвы это очень дорого.
Но если вас много и нужен 2br - то для гостиницы как бы нормально, но - я бы, конечно, в этом случае не гостиницу брал, а именно AirBnB.
Вы какого именно мошенничества боитесь? Я пока - т.т.т. - ни разу ни на какое мошенничество не попадал. Но при аренде у частника всегда имею в виду, что может быть всё, что угодно. В этом случае надеюсь, что как запасной вариант всегда можно взять гостиницу / мотель, а по поводу денег потом разруливать с AirBnB.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Вишенка »

M. Ridcully wrote: 22 Dec 2018 21:27
Вишенка wrote: 22 Dec 2018 21:09
M. Ridcully wrote: 22 Dec 2018 21:06
Вишенка wrote: 22 Dec 2018 20:52 Вот в Москве два года назад кучу денег заплатили за гостиницу,
А зачем кучу денег? Мне показалось, сейчас там дёшево очень гостиницы стоят.
ну, дешево у разного народа по-разному выглядит. Мы летом 2016 почти $300 за номер платили, за 5 ночей $1500. недешево, даже по амер. меркам. Но смотря как вы на то смотрите. Некоторым и 1000 баксов за ночь - мелочь.
Для Москвы это очень дорого.
Но если вас много и нужен 2br - то для гостиницы как бы нормально, но - я бы, конечно, в этом случае не гостиницу брал, а именно AirBnB.
Вы какого именно мошенничества боитесь? Я пока - т.т.т. - ни разу ни на какое мошенничество не попадал. Но при аренде у частника всегда имею в виду, что может быть всё, что угодно. В этом случае надеюсь, что как запасной вариант всегда можно взять гостиницу / мотель, а по поводу денег потом разруливать с AirBnB.
да, нас было много - выше я указала.

В след. году нас пятеро - Г/ф сына присоединяется. Т.е. в принципе лучше брать квартиру. Я смотрела много на сайтах. Я просто боюсь. Нет, не из-за России и Москвы. Совсем нет. Я просто много читала о мошенничествах с квартирами в принципе, по всему миру, включая США. Потому я не доверяю. Потому на Гавайах, сколько бы мы не были, я боюсь брать квартиры - много жуликов.

И когда я отдыхаю, я отдыхаю. У меня и так жизнь -п---ц, я не хочу еще и в отпуске че "разруливать".
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by M. Ridcully »

Вишенка, а чего именно боитесь то?
Достоинство Airbnb именно в том, что денежные дела ведутся с ними, а не с владельцем жилья.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Вишенка »

M. Ridcully wrote: 22 Dec 2018 21:47 Вишенка, а чего именно боитесь то?
Достоинство Airbnb именно в том, что денежные дела ведутся с ними, а не с владельцем жилья.
Боюсь, что приедешь, а там не то совсем, или еще что - много слишком читала о мошенниках с квартирами. Типа говорят. что есть место для "спать" для 4х человек, а, оказывается, только для двух... Или что еще кто-то живет и не выселился, а все списывают на сайт, через который бронировали. В общем, много чего. С гостиницами у меня такого никогда не было.

Ну, и если вдруг такая ситуация - честно, я отпуск беру, чтобы не заботиться ни о чем, а если мне нужно разруливать, то это не отпуск. У меня и так дней на отпуск мало - это не Россия по 5-6 недель в году. У меня всего три недели.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 22 Dec 2018 22:00 Боюсь, что приедешь, а там не то совсем, или еще что - много слишком читала о мошенниках с квартирами.
Так надо отзывы читать - их не подделывают (я надеюсь) :good:
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Lapafromrussia »

MYXOMOPP wrote: 30 Jul 2016 16:34 Одна моя знакомая поймала кровососущего клопа то ли в Хилтоне, то ли в Астории на Манхеттене... :pain1:
Ага. Недавно статья была, женщина подала многомиллионный иск на отель, ее снимали обнаженной в душе. Хилтон. Чикаго https://www.yahoo.com/gma/woman-sues-hi ... ories.html
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Вишенка »

Lapafromrussia wrote: 22 Dec 2018 22:46
MYXOMOPP wrote: 30 Jul 2016 16:34 Одна моя знакомая поймала кровососущего клопа то ли в Хилтоне, то ли в Астории на Манхеттене... :pain1:
Ага. Недавно статья была, женщина подала многомиллионный иск на отель, ее снимали обнаженной в душе. Хилтон. Чикаго https://www.yahoo.com/gma/woman-sues-hi ... ories.html
На круизном корабле пара нашла видеокамеры не так давно. Я вообще в шоке - отовсюду можно ожидать.

Я думаю это от недостатка секса в Штатах. Народ конкретно обделён , имхо. К тёткам не подойти - черте в чем обвинят. К мужикам тоже не подойти - шарахаются, потому как думают, что тех черте в чем обвинят.
Last edited by Вишенка on 22 Dec 2018 23:03, edited 1 time in total.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Lapafromrussia »

У меня теперь фобия появилась. Вот думаю, как сделать чтоб не попасть на видео? Мыться в приглушенном свете, пару поддать...?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Вишенка »

Lapafromrussia wrote: 22 Dec 2018 23:03 У меня теперь фобия появилась. Вот думаю, как сделать чтоб не попасть на видео? Мыться в приглушенном свете, пару поддать...?
:D все равно попадёте :)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 22 Dec 2018 22:31
Вишенка wrote: 22 Dec 2018 22:00 Боюсь, что приедешь, а там не то совсем, или еще что - много слишком читала о мошенниках с квартирами.
Так надо отзывы читать - их не подделывают (я надеюсь) :good:
Толку-то.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 22 Dec 2018 23:05
Перекатиполе wrote: 22 Dec 2018 22:31 Так надо отзывы читать - их не подделывают (я надеюсь) :good:
Толку-то.
То есть?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 22 Dec 2018 23:07
Вишенка wrote: 22 Dec 2018 23:05
Перекатиполе wrote: 22 Dec 2018 22:31 Так надо отзывы читать - их не подделывают (я надеюсь) :good:
Толку-то.
То есть?
У разных товарищей разные требования. То, что кому-то класс , для меня ужас, и наоборот.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by MYXOMOPP »

Lapafromrussia wrote: 22 Dec 2018 22:46
MYXOMOPP wrote: 30 Jul 2016 16:34 Одна моя знакомая поймала кровососущего клопа то ли в Хилтоне, то ли в Астории на Манхеттене... :pain1:
Ага. Недавно статья была, женщина подала многомиллионный иск на отель, ее снимали обнаженной в душе. Хилтон. Чикаго https://www.yahoo.com/gma/woman-sues-hi ... ories.html
Женщина...
Лоер...
С афро-голосом...
Из Иллинойса...
100 миллионный иск...
Через 3 года после утверждаемых событий..
Да ещё и на (почти) гребне волны "ми-ту"...

Пытаюсь, конечно, разглядеть в каждом человеке хорошее, но что-то глодают меня сомнения... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by MYXOMOPP »

Вишенка wrote: 22 Dec 2018 22:55
Lapafromrussia wrote: 22 Dec 2018 22:46
MYXOMOPP wrote: 30 Jul 2016 16:34 Одна моя знакомая поймала кровососущего клопа то ли в Хилтоне, то ли в Астории на Манхеттене... :pain1:
Ага. Недавно статья была, женщина подала многомиллионный иск на отель, ее снимали обнаженной в душе. Хилтон. Чикаго https://www.yahoo.com/gma/woman-sues-hi ... ories.html
На круизном корабле пара нашла видеокамеры не так давно. Я вообще в шоке - отовсюду можно ожидать.

Я думаю это от недостатка секса в Штатах. Народ конкретно обделён , имхо. К тёткам не подойти - черте в чем обвинят. К мужикам тоже не подойти - шарахаются, потому как думают, что тех черте в чем обвинят.
А с другой стороны, ну и снял меня кто-то там без порток в душе... БФД... Пусть человек порадуется, если ему это радость приносит...
Кроме того - будет лишний стимул чуть-чуть похудеть в талии..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Komissar »

MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 01:48
А с другой стороны, ну и снял меня кто-то там без порток в душе... БФД... Пусть человек порадуется, если ему это радость приносит...
Кроме того - будет лишний стимул чуть-чуть похудеть в талии..
а я даже и худеть не буду

"Не дождетесь" (с)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Serguei666 »

MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 01:48 А с другой стороны, ну и снял меня кто-то там без порток в душе... БФД... Пусть человек порадуется, если ему это радость приносит...
Кроме того - будет лишний стимул чуть-чуть похудеть в талии..
Ну, представьте, что это произошло? Неужели не стали бы трясти с "Хилтона" миллион за просто так?
К тому же сия с'емка может нанести вам реальный материальный ущерб
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by MYXOMOPP »

Serguei666 wrote: 23 Dec 2018 06:04
MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 01:48 А с другой стороны, ну и снял меня кто-то там без порток в душе... БФД... Пусть человек порадуется, если ему это радость приносит...
Кроме того - будет лишний стимул чуть-чуть похудеть в талии..
Ну, представьте, что это произошло? Неужели не стали бы трясти с "Хилтона" миллион за просто так?
:no: :no:
Это не наши методы... (с)
К тому же сия с'емка может нанести вам реальный материальный ущерб
Каким образом? :twisted: :twisted:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 22 Dec 2018 23:08

У разных товарищей разные требования. То, что кому-то класс , для меня ужас, и наоборот.
Я так думаю, что грязь или убитый матрас - ужас для всех :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где останавливаетесь на vacation?

Post by Serguei666 »

MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 16:02
Serguei666 wrote: 23 Dec 2018 06:04
MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 01:48 А с другой стороны, ну и снял меня кто-то там без порток в душе... БФД... Пусть человек порадуется, если ему это радость приносит...
Кроме того - будет лишний стимул чуть-чуть похудеть в талии..
Ну, представьте, что это произошло? Неужели не стали бы трясти с "Хилтона" миллион за просто так?
:no: :no:
Это не наши методы... (с)
Ого. Не может не вызывать уважение на фоне русских, охочих до халявы
MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 16:02
К тому же сия с'емка может нанести вам реальный материальный ущерб
Каким образом? :twisted: :twisted:
Ну мало ли, с работы уволят за аморальное поведение

Return to “Путешествия”