Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by brrdrr »

- Женщина у вас два любовника?
- Нет!
- Но вас же видели то с одним, то с другим.
- Вот именно! Я честная девушка, я никогда вместе с тем и другим не была, я была или с тем или с другим. Так что у меня один любовник.
:good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by OtherSide »

brrdrr wrote: 21 Dec 2018 15:39 - Женщина у вас два любовника?
- Нет!
- Но вас же видели то с одним, то с другим.
- Вот именно! Я честная девушка, я никогда вместе с тем и другим не была, я была или с тем или с другим. Так что у меня один любовник.
:good:
А вариант "Не ваше дело!" Не канает?
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Arlett »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 23:04
Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:54 Поэтому AT THE SAME TIME не выполняется.
Вы путаете наличие второго гражданста и признание юриспруденции другой страны над вами на своей территории.
Приехав во Францию у меня как было так и есть два гражданства РФ и США. Посадив меня в кутузку в Париже я буду выбирать к какому консулу звонить. Оба будут считать меня своим гражданином at the same time. :wink:
Скорее всего это будет зависеть от того по какому паспоту вы въезжали или нет?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

Нет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

OtherSide wrote: 21 Dec 2018 16:00 А вариант "Не ваше дело!" Не канает?
Обяснили уже. Не канает. Так как это дело между банком и клиентом повязанными законными отношениями. Измена банку путь к разводу. Банк в данном случае к тому же действут от лица государства и следует закону. Вопрос не пойман не вор, каждый для себя решает сам. Это ничем не отличается от намеренного обмана.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by brrdrr »

Объяснения Bank of America по поводу контроля за исполнением санкций со стороны американского правительства, при выяснении двойного гражданства, не сопоставляются с логикой, ибо санкции могут накладываться только на иностранных граждан, которые не доступны для американской правоохранительной системы. Для всех граждан США, даже если у них имеются ещё паспорта ряда государств, существует уголовная система преследования за правонарушения.
Вопрос до сих пор открытый о том зачем нужно знать о наличии ещё одного гражданства? Я всё же уверен, что это частная инициатива Bank of America по принципу – "как бы чего не вышло".
Вот если бы они выясняли какое конкретно гражданство у неграждан США, то тогда ещё как-то их действия можно было бы увязать с эмиграционной политикой или международными санкциями.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

Ion Tichy wrote: 20 Dec 2018 22:27
thinker wrote: 20 Dec 2018 22:06
Anushka wrote: 20 Dec 2018 21:48 На территории USA вы только американский гражданин. На территории России - российский. Поэтому здесь не двойное гражданство (dual citizenship), а два гражданства. Это разные вещи. Поэтому при ответе "нет" на вопрос, есть ли у вас "dual citizenship" никакого вранья нет.
А теперь перечитайте, что означает dual citizenship в штатах:
Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.
https://immigration.findlaw.com/citizen ... nship.html
Вообще то принимая гр-во США чел вслух денонсирует имеющиеся obligations по отношнию к другим странам.
Кстати тоже неверная трактовка. Все ети присяги ето танцы с бубном. Как дело касается реальных дел требуется официальный отказ. Бамажный. Например при устройстве на определенные позиции на работу. Где, в отличие от местных диванных експертов, прекрасно знают что такое дуал гражданство и что оно действует в США.

Кроме того, в штатах полно людей с дуал гражданством,которые вобще никогда никакой присяги не произносили. А просто тупо получили 2 гражданства по самому факту рождения. Ибо в штатах действует принцип почвы, а в других многих странах принцип крови.
А с ними что делать? Тоже тупо говорить, что они не имеют второго гражданства.

Так что все ето лирика. Дуал гражданство есть. И никуда оно не девается.
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by ksi »

Мне кажется, что самая большая неприятность во всем этом, - это если у вас счета и в России и в США. Пусть даже небольшие. Насколько я помню, законодательно и США и Россия требует разглашения своих счетов для налоговых целей, может в России, правда, только для налоговых резидентов. Но в Штатах это точно есть, причем пенальти, как обычно, запредельные. И если вы скажете банку, что у вас есть второе гражданство, то следующий логический шаг, это что банк передаст эту информацию в гос структуры.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by brrdrr »

Yvsobol wrote: 21 Dec 2018 16:47 Кстати тоже неверная трактовка. Все ети присяги ето танцы с бубном.
Как дело касается реальных дел требуется официальный отказ. Бамажный. Например при устройстве на определенные позиции на работу. Где, в отличие от местных диванных експертов, прекрасно знают что такое дуал гражданство и что оно действует в США.
Бумажный отказ от гражданства не меньший танец с бубном. :nono#:
Может человек по договорённости с иностранными спецслужбами оформил фиктивный отказ от гражданства?
Вопрос гражданства определяет то как человека потом будут судить за преступления связанные с нанесением безопасности страны. Вступая в гражданство, человек не только получает привилегии, но и принимает на себя ответственность за свои действия. Одним словом, если этого человека поймают на шпионаже, то он получит срок как гражданин страны, а не будет обменен как иностранец. Что кстати уже было в Крыму, когда один пойманный на действиях против России требовал судить его как украинца, апеллируя к тому, что у него сохранился украинский паспорт. На что получил ответ, что по украинскому паспорту его будут судить на Украине, а в России его будут судить как россиянина, так как он получил российское гражданство.
Last edited by brrdrr on 21 Dec 2018 17:12, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by brrdrr »

ksi wrote: 21 Dec 2018 17:02И если вы скажете банку, что у вас есть второе гражданство, то следующий логический шаг, это что банк передаст эту информацию в гос структуры.
Максимум, что их может интересовать это ваши переводы как туда, так и обратно, с целью предотвращения отмывания денег. Но для этой цели и так есть эффективные средства у фискальной системы.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

ksi wrote: 21 Dec 2018 17:02 ... то следующий логический шаг, это что банк передаст эту информацию в гос структуры.
Нет не так. Тут вступает в силу прайвеси информации клиентов. Банк может это сделать только по запросу государства или в течении аудита. Если закон требует остановить какой денежный перевод, банк остановит это на основании полиси банка и в согласии с законом. Если власти не требуют об этом сообщать никто сообщать не будет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

Это все верно. Но бумажный отказ требуют в штатах. А не в свидомиях. И без него не возьмут на работу.
То есть все эти присяги туфта..
А где судить будут и как кого неважно. Мы не об этом.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Blender »

brrdrr wrote: 21 Dec 2018 17:07... Одним словом, если этого человека поймают на шпионаже, то он получит срок как гражданин страны, а не будет обменен как иностранец....
Сроки корячатся всем одинаковые и своим и иносранцам. Обмен - вещь вообще вне правового поля и решается каждый раз индивидуально.
когда один пойманный на действиях против России требовал судить его как украинца, апеллируя к тому, что у него сохранился украинский паспорт...
Ну это у него просто свидомия головного мозга в острой форме приключилась. Ему было бы более перспективно требовать признания невменяемым на этом основании.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by brrdrr »

Yvsobol wrote: 21 Dec 2018 17:32 Это все верно. Но бумажный отказ требуют в штатах. А не в свидомиях. И без него не возьмут на работу.
То есть все эти присяги туфта..
А где судить будут и как кого неважно. Мы не об этом.
С правовой точки зрения бумажный отказ от гражданства — это не больше чем декларация «о осведомлённости» о последствиях опрометчивых действий. Никакой бумажный отказ от гражданства не открывает автоматически дверь для доступа к чувствительной информации. Будь хоть трижды чистым во всех отношениях человек, никогда не получит клиранс если есть хоть малейшее подозрение, именно подозрение, а не конкретный проступок, в его возможной неблагонадёжности.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 22:59 Мало того,мне просто интересно послушать Даму,когда она будет на полном серьезе доказывать, что к примеру мой Сын может балотироваться в Президенты (как США, так и России) и у него нет дуал гражданства. Хотя оно конечно есть. То есть есть 2-е гражданство. :mrgreen:
Может, если захочет. Просто надо отказаться от российского гражданства. Тед Круз например балотировался
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by brrdrr »

Blender wrote: 21 Dec 2018 17:43
brrdrr wrote: 21 Dec 2018 17:07... Одним словом, если этого человека поймают на шпионаже, то он получит срок как гражданин страны, а не будет обменен как иностранец....
Сроки корячатся всем одинаковые и своим и иносранцам. Обмен - вещь вообще вне правового поля и решается каждый раз индивидуально.
Ну это вы напрасно! Иностранцы за шпионаж получают вполне вменяемые сроки. Свои же за измену – вплоть до смертной казни.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Сказочник »

Если бы банк мог получить информацию о гражданстве не спрашивая, то он бы вас не спрашивал.
Это как на допросе у следователя, у которого на вас ничего нет - главное не оговорить себя.

P.S. Банк вам не друг
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by brrdrr »

Сказочник wrote: 21 Dec 2018 17:53 Если бы банк мог получить информацию о гражданстве не спрашивая, то он бы вас не спрашивал.
Это как на допросе у следователя, у которого на вас ничего нет - главное не оговорить себя.

P.S. Банк вам не друг
Да кто с этим спорит, что не нужно ничего на себя наговаривать. 8O
Но вопрос то в том: «А чего бояться»? Что они могут сделать гражданину страны такого на основании наличия у него второго гражданства, за что этот гражданин не потянет их потом в суд за дискриминацию?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by OtherSide »

SergeyM800 wrote: 21 Dec 2018 16:38
OtherSide wrote: 21 Dec 2018 16:00 А вариант "Не ваше дело!" Не канает?
Обяснили уже. Не канает. Так как это дело между банком и клиентом повязанными законными отношениями. Измена банку путь к разводу. Банк в данном случае к тому же действут от лица государства и следует закону. Вопрос не пойман не вор, каждый для себя решает сам. Это ничем не отличается от намеренного обмана.
Нет не объямнили. Вопрос давать ли информацию - завист от санкций. Чем рискует тот, кто не дал, и как могут проверить?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by OtherSide »

brrdrr wrote: 21 Dec 2018 17:58 Но вопрос то в том: «А чего бояться»?

Никогда не знаете, как это могут использовать против вас. Если спрашивают, значит такой шанс не нулевой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by brrdrr »

OtherSide wrote: 21 Dec 2018 18:08 Никогда не знаете, как это могут использовать против вас. Если спрашивают, значит такой шанс не нулевой
Это в вас «советский человек» говорит. :D
Хотя граждан США японского происхождения в концлагерях держали во время войны, несмотря на американское гражданство.
Тут уж правда, как кривая пойдёт.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Blender »

brrdrr wrote: 21 Dec 2018 18:15
OtherSide wrote: 21 Dec 2018 18:08 Никогда не знаете, как это могут использовать против вас. Если спрашивают, значит такой шанс не нулевой
...Хотя граждан США японского происхождения в концлагерях держали во время войны, несмотря на американское гражданство. ...
Если уж до такого дойдет - то вряд ли кандидатов в концлагерь будут искать в базе клиентов BofA. Ну то есть BofA конечно тут же отошлет свои списки куданадо, но в куданаде будут уже и так фкурсе...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by brrdrr »

Blender wrote: 21 Dec 2018 18:21 Если уж до такого дойдет - то вряд ли кандидатов в концлагерь будут искать в базе клиентов BofA. Ну то есть BofA конечно тут же отошлет свои списки куданадо, но в куданаде будут уже и так фкурсе...
Так и я про тоже, что BofA ерундой страдает, которая не имеет никакой правовой перспективы.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

OtherSide wrote: 21 Dec 2018 18:06 Чем рискует тот, кто не дал, и как могут проверить?
Им и не надо проверять. При аудите банк покажет что выполнил свои обязательсва перед законом и спросил клиента. Дальше уже дело клиента и закона. Я не знаю требует ли закон проверки. Если требует банк уведомит клиента, что по такому то закону он обязан получить поддверждение о его гражданстве от государственных органов. Судя по всему, такого нет. Так же как и не требуется поддтвержения задекларированного гражданства (ака послать копию второго паспорта в банк).

Тут декларативная система везде. При пересечении границы ты декларируешь, что не везешь запрещенных предметов, при посылке на почте ты деларируешь и подписываешь что ты не положил запрещенных к пересылке вещей. Все. Никаких проверок. При сдачи докуметов на паспорта для моих детей, работник почты спросил нас поклясться, что это наши дети. Поднять правую руки и сказать да.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by OtherSide »

SergeyM800 wrote: 21 Dec 2018 18:47

Тут декларативная система везде.

у вас там не декларативная система, а просто где что то проверять дорого, на всякий случай спрашивают

На таможне тоже спрашивают про оржие, валюту и наркотики, потому что каждому в жопу с фонариком не полезть. Вопрос на дурочка - есть кто и сознается, за спрос не дадут в нос.
Так и тут - всех кто сознался берут на карандаш, остальных - как повезет.

Return to “О жизни”