Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by mavr »

Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:22 Это не я придумала, это легальные определения. Различия "двойного гражданства" от "двух гражданств" обьяснены выше. Американская трактовка совпадает с российской.
Вы постоянно пытаетесь объяснить значение английского юридического термина "dual citizenship" через русские юридические термины "двойное гражданство" и "два гражданство" :D
Попробуйте то же самое не прибегая к использованию русского языка и у вас может быть получится совсем другое :food:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Anushka »

mavr wrote: 20 Dec 2018 22:43
Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:22 Это не я придумала, это легальные определения. Различия "двойного гражданства" от "двух гражданств" обьяснены выше. Американская трактовка совпадает с российской.
Вы постоянно пытаетесь объяснить значение английского юридического термина "dual citizenship" через русские юридические термины "двойное гражданство" и "два гражданство" :D
Попробуйте то же самое не прибегая к использованию русского языка и у вас может быть получится совсем другое :food:
Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.

Американская трактовка "двойного гражданства" совпадает с российской.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

Абсолютно верно. Dual ето и есть 2 гражданства, а не двойное. И второе гражданство у Вас есть. Ответ однозначно - да. Вопрос то не про двойное гражданство.

Приколисты диванные тут теоретики, а вот когда ФБР спрашивает на проверке на работе есть ли у Вас вторе (третье) гражданство (используя конечно термин дуал) уверен, что овечают есть. Ибо ето правильный ответ. И Вы не врете.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by thinker »

Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:46 Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.

Американская трактовка "двойного гражданства" совпадает с российской.
at the same time для нас выполняется т.к. у нас есть 2 паспорта от двух стран, at the same time.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by mavr »

Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:46
mavr wrote: 20 Dec 2018 22:43
Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:22 Это не я придумала, это легальные определения. Различия "двойного гражданства" от "двух гражданств" обьяснены выше. Американская трактовка совпадает с российской.
Вы постоянно пытаетесь объяснить значение английского юридического термина "dual citizenship" через русские юридические термины "двойное гражданство" и "два гражданство" :D
Попробуйте то же самое не прибегая к использованию русского языка и у вас может быть получится совсем другое :food:
Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.

Американская трактовка "двойного гражданства" совпадает с российской.
А теперь приведите пожалуйста пример человека с Dual citizenship
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Anushka »

thinker wrote: 20 Dec 2018 22:50
Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:46 Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.

Американская трактовка "двойного гражданства" совпадает с российской.
at the same time для нас выполняется т.к. у нас есть 2 паспорта от двух стран, at the same time.
Паспорт-то у вас есть второй, но на территории Америки вы считаетесь ТОЛьКО гражданином Америки, а не российским гражданином. Так же и в России - не смотря на наличие у вас американского паспорта, вы считаетесь ТОЛьКО российским гражданином. Поэтому AT THE SAME TIME не выполняется.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

Причем здесь территория Америки. Етого нет в определение.
Еще раз Вы ФБР будете ету туфту доказывать на проверке или все таки согласитесь, что не правы?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by mavr »

Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:54
thinker wrote: 20 Dec 2018 22:50
Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:46 Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.

Американская трактовка "двойного гражданства" совпадает с российской.
at the same time для нас выполняется т.к. у нас есть 2 паспорта от двух стран, at the same time.
Паспорт-то у вас есть второй, но на территории Америки вы считаетесь ТОЛьКО гражданином Америки, а не российским гражданином. Так же и в России - не смотря на наличие у вас американского паспорта, вы считаетесь ТОЛьКО российским гражданином. Поэтому AT THE SAME TIME не выполняется.
Пример демонстрирующий случай вашего определения Dual citizenship будет?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by thinker »

Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:54
thinker wrote: 20 Dec 2018 22:50
Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:46 Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.

Американская трактовка "двойного гражданства" совпадает с российской.
at the same time для нас выполняется т.к. у нас есть 2 паспорта от двух стран, at the same time.
Паспорт-то у вас есть второй, но на территории Америки вы считаетесь ТОЛьКО гражданином Америки,
A банк об этом меня не спрашивает. Он спрашивает есть ли у меня Dual citizenship, то есть по сути два паспорта. Ответ - Да.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

Мало того,мне просто интересно послушать Даму,когда она будет на полном серьезе доказывать, что к примеру мой Сын может балотироваться в Президенты (как США, так и России) и у него нет дуал гражданства. Хотя оно конечно есть. То есть есть 2-е гражданство. :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:54 Поэтому AT THE SAME TIME не выполняется.
Вы путаете наличие второго гражданста и признание юриспруденции другой страны над вами на своей территории.
Приехав во Францию у меня как было так и есть два гражданства РФ и США. Посадив меня в кутузку в Париже я буду выбирать к какому консулу звонить. Оба будут считать меня своим гражданином at the same time. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by mavr »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 22:59 Мало того,мне просто интересно послушать Даму,когда она будет на полном серьезе доказывать, что к примеру мой Сын может балотироваться в Президенты (как США, так и России) и у него нет дуал гражданства. Хотя оно конечно есть. То есть есть 2-е гражданство. :mrgreen:
Там с таким подходом еще интереснее получается.
Встал на границе с Мексикой например. Перешел на мексиканскую сторону - есть Dual citizenship. Сделал шаг в америку - нету Dual citizenship :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

mavr wrote: 20 Dec 2018 23:04
Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 22:59 Мало того,мне просто интересно послушать Даму,когда она будет на полном серьезе доказывать, что к примеру мой Сын может балотироваться в Президенты (как США, так и России) и у него нет дуал гражданства. Хотя оно конечно есть. То есть есть 2-е гражданство. :mrgreen:
Там с таким подходом еще интереснее получается.
Встал на границе с Мексикой например. Перешел на мексиканскую сторону - есть Dual citizenship. Сделал шаг в америку - нету Dual citizenship :lol:
Да тут много вариантов для дурки.
Ну не понимает человек. Вбил себе в голову какую то ерунду и тупит теперь. Или кто то "умный" напел.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 20 Dec 2018 22:58 A банк об этом меня не спрашивает. Он спрашивает есть ли у меня Dual citizenship, то есть по сути два паспорта. Ответ - Да.
Можно еше хитрее поступить: приехать в Россию и оттуда ответь на этот вопрос утвердительно. :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 23:09
thinker wrote: 20 Dec 2018 22:58 A банк об этом меня не спрашивает. Он спрашивает есть ли у меня Dual citizenship, то есть по сути два паспорта. Ответ - Да.
Можно еше хитрее поступить: приехать в Россию и оттуда ответь на этот вопрос утвердительно. :D
Не получится,ибо по логике Дамы в России точно также зеркально два гражданства не работают. Только гражданин России.
То есть на вопрос Банка из США человеку,который находится в России - есть ли у тебя второе гражданство надо отвечать НЕТ. Ибо у него только одно гражданство _ России. :mrgreen:

Ну идиотизм..говорю же.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 23:07 Да тут много вариантов для дурки.
Кстати, если я правильно понял, там нет двух полей если имеешь не два, а три. Я как раз тебя вспоминал - тебе можно указать Ирландию так второе гражданство. На третье там нет поля, но может и сделали сейчас.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 23:07 не понимает ... Вбил себе в голову какую то ерунду... тупит теперь...
Да-да, вы правы. Пора закончить уже, а то и не на такие "любезности" еще нарвусь... :love:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 23:13
Ну идиотизм..говорю же.
Классно как вы общаетесь :great: :love:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 23:14
Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 23:07 Да тут много вариантов для дурки.
Кстати, если я правильно понял, там нет двух полей если имеешь не два, а три. Я как раз тебя вспоминал - тебе можно указать Ирландию так второе гражданство. На третье там нет поля, но может и сделали сейчас.
Там ето где? У ФБР все есть. У них полей хватает на много гражданств. Видимо тупые..законов своих же не знают. :lol:
Тут кстати нa Форуме есть люди со значительно больше, чем 3 гражданствами.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 23:13 То есть на вопрос Банка из США человеку,который находится в России - есть ли у тебя второе гражданство надо отвечать НЕТ.
Тут хитрее. Там четкий вопрос: Are you a US citizen ? Да. Т.е. находясь в России или в Париже на оба ответа отвечаешь утвердительно. И только на территории США на один.
После очередных санкций, американские банки будут задавать четкий вопрос: Are you Russian citizen? :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 23:22
Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 23:13 То есть на вопрос Банка из США человеку,который находится в России - есть ли у тебя второе гражданство надо отвечать НЕТ.
Тут хитрее. Там четкий вопрос: Are you a US citizen ? Да. Т.е. находясь в России или в Париже на оба ответа отвечаешь утвердительно. И только на территории США на один.
После очередных санкций, американские банки будут задавать четкий вопрос: Are you Russian citizen? :mrgreen:
Повторю. Там ето где?
Пока вопрос был простой - есть ли у Вас второе гражданство?
Все. Проще не бывает.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 23:17 Там ето где?
BofA - на их сайте когда они спрашивают о втором гражданстве. Там выскакивает только одно поле, где можно выбрать только одну страну.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 23:23
Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 23:17 Там ето где?
BofA - на их сайте когда они спрашивают о втором гражданстве. Там выскакивает только одно поле, где можно выбрать только одну страну.
Ну значит добавят. Или его можно добавить.
На сайтах других организаций такие опции есть.

Но ето не имеет значения. Сам факт вопроса уже подразумевает, что такие люди (с дуал гражданством) в США есть. Точка.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 23:27 Но ето не имеет значения. Сам факт вопроса уже подразумевает, что такие люди (с дуал гражданством) в США есть. Точка.
Тут все понятно вопроса нет. Кстати до того еще топика, где я привел картинку с BofA я тоже cомневался. Типа у России есть договор с парой государств о признание двойного гражданства, а у США нет ни с кем. Потом как-то прояснилось после 5 раза :mrgreen: Когда я перечитал о понятии Dual Nationals из ссылки выше. Речь идет о наличие второго гражданства, а не о признание юрисдикции другого государства над тобой на своей территории (которое подкрепляется договором).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 23:35
Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 23:27 Но ето не имеет значения. Сам факт вопроса уже подразумевает, что такие люди (с дуал гражданством) в США есть. Точка.
Тут все понятно вопроса нет. Кстати до того еще топика, где я привел картинку с BofA я тоже cомневался. Типа у России есть договор с парой государств о признание двойного гражданства, а у США нет ни с кем. Потом как-то прояснилось после 5 раза :mrgreen: Когда я перечитал о понятии Dual Nationals из ссылки выше. Речь идет о наличие второго гражданства, а не о признание юрисдикции другого государства над тобой на своей территории (которое подкрепляется договором).
Все верно. У России кстати сейчас нет Договоров о двойном гражданстве действующих.
Именно поетому законодательно стали использовать термин "два гражданства" вместо "двойного гражданства", которое используется в Конституции.
То есть ето разделение в России стали применять достаточно недавно.

Как верно заметила многоуважаемая мною спорящая Анушка, в России сейчас абсолютно зеркальное определение двойного гражданства и два гражданства как и в США.
Поетому вопрос о втором гражданстве и в России сейчас абсолютно легален и часто задается различными организациями как комерческими, так и Государственными. И ответ, что есть второе гражданство тоже абсолютно правильный.

Return to “О жизни”