Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by OtherSide »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 22:00
OtherSide wrote: 20 Dec 2018 21:55 А ты сам себя в черный список отправил
При открытие счета ты подписываешь контракт с банком и обязан предоставить затребованную инфу. Не хочешь закрывай счет.
Как хотите. Я бы не стал, мало ли где аукнется и как
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by mavr »

OtherSide wrote: 20 Dec 2018 21:58
Anushka wrote: 20 Dec 2018 21:48
Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 21:34 Конечно можно соврать и послать. Никто Вас не посадит.
Но потом не удивляйтесь если Банк пошлёт Вас.
Хотя если есть время и бабло лишний раз поиграть в закон и порядок, то можете судиться..
Ваше право.
На территории USA вы только американский гражданин. На территории России - российский. Поэтому здесь не двойное гражданство (dual citizenship), а два гражданства. Это разные вещи. Поэтому при ответе "нет" на вопрос, есть ли у вас "dual citizenship" никакого вранья нет.
Совершенно верно, наоборот отвечать что есть двойное гражданство будет нарушением
Я сильно сомневаюсь что в американском банке хоть кого то интересует наличие "двойного гражданства".
Они хотят знать есть ли "Dual citizenship" и ваше мнение по поводу значения этой комбинации буков их не интересует совсем, поэтому там выше на скриншоте они и дают объяснение что они имеют в виду.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

OtherSide wrote: 20 Dec 2018 21:58 Совершенно верно, наоборот отвечать что есть двойное гражданство будет нарушением
Я вам картинку поставил из BofA c обяснением что именно спрашивается. В топике про тоже самое приводил официальное раъяснение что-такое "Dual citizenship" в Америке. Поиском найти не могу. там было полно ссылок и разяснений.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by thinker »

Anushka wrote: 20 Dec 2018 21:48 На территории USA вы только американский гражданин. На территории России - российский. Поэтому здесь не двойное гражданство (dual citizenship), а два гражданства. Это разные вещи. Поэтому при ответе "нет" на вопрос, есть ли у вас "dual citizenship" никакого вранья нет.
А теперь перечитайте, что означает dual citizenship в штатах:
Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.
https://immigration.findlaw.com/citizen ... nship.html
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Laila »

brrdrr wrote: 20 Dec 2018 20:26
Хорошо, что я не послал их, а то народ жалуется, что банк замораживает счета всем, кто не отвечает на эти вопросы.
я 100 лет назад октрыла кредитку у них на себя и вторым юзером вписала мою маму, без SS номера есессно, потому что она тут не живет. Мама много лет пользовалась кредиткой, тут мне пришло письмо, что позвоните нам, скажите СС номер вашего второго юзера, ну я есессно письмо в мусорку выкинула и никуда звонить не стала. Ну и в один день мама пришла в магазин, а карточка не работает. Вот тогда я только соизволила позвонить и мне голос-автомат сообщил что мой счет закрыт.

нууу и пусть идут в одно место, а я маме в Чейс карточку открыла, без всяких СС номеров.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by OtherSide »

По поводу вранья банкам. Буквально сегодня рекламу видел - депозит 7%. Кликаю, а там мелким шрифтом на первые 10 000 руб, на остальные - 3%
Так что вольное общение с информацией - это международный стандарт общения с банкирами, нет в этом ничего предосудительного :)
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Anushka »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 22:03
OtherSide wrote: 20 Dec 2018 21:58 Совершенно верно, наоборот отвечать что есть двойное гражданство будет нарушением
Я вам картинку поставил из BofA c обяснением что именно спрашивается. В топике про тоже самое приводил официальное раъяснение что-такое "Dual citizenship" в Америке. Поиском найти не могу. там было полно ссылок и разяснений.
Ну так перечитайте внимательно ваш скриншот: двойное гражданство, "если вы считаетесь гражданином более чем одной страны одновременно". Что совпадает и с российским пониманием "двойного гражданства". У нас, натурализованных американцев - двойного гражданства нет. Почему - обьяснила выше.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by OtherSide »

mavr wrote: 20 Dec 2018 22:03 Я сильно сомневаюсь что в американском банке хоть кого то интересует наличие "двойного гражданства".
Они хотят знать есть ли "Dual citizenship" и ваше мнение по поводу значения этой комбинации буков их не интересует совсем, поэтому там выше на скриншоте они и дают объяснение что они имеют в виду.
Я думаю гадать чего бы они хотели не столь важно. Важно оценить профиты и риски если

1) Сказать что есть
2) Сказать что нет

Риски в первом случае - возникновение проблем в случае продолжения ухудшения отношений стран. Профит - ноль
Во втором случае - риски морально свойства, профит - неопределенная возможность снижения рисков получения проблем
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 20 Dec 2018 22:06 А теперь перечитайте, что означает dual citizenship в штатах:
Именно. Вот еще с гос. сайта чтобы развеять все сомнения.
Dual Nationality

Section 101(a)(22) of the Immigration and Nationality Act (INA) states that “the term ‘national of the United States’ means (A) a citizen of the United States,...

U.S. law does not mention dual nationality or require a person to choose one nationality or another.
...
Dual nationals owe allegiance to both the United States and the foreign country. They are required to obey the laws of both countries, and either country has the right to enforce its laws. It is important to note the problems attendant to dual nationality. Claims of other countries upon U.S. dual-nationals often place them in situations where their obligations to one country are in conflict with the laws of the other.
https://travel.state.gov/content/travel ... ality.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Anushka »

thinker wrote: 20 Dec 2018 22:06
Anushka wrote: 20 Dec 2018 21:48 На территории USA вы только американский гражданин. На территории России - российский. Поэтому здесь не двойное гражданство (dual citizenship), а два гражданства. Это разные вещи. Поэтому при ответе "нет" на вопрос, есть ли у вас "dual citizenship" никакого вранья нет.
А теперь перечитайте, что означает dual citizenship в штатах:
Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.
https://immigration.findlaw.com/citizen ... nship.html
Перечитайте внимательно: AT THE SAME TIME. Этого условия у нас не выполняется. В Америке мы считаемся только гражданами Америки, в России - россиянами.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

Да Дама уперлась. Бесполезно.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 22:14 Да Дама уперлась. Бесполезно.
А может, это вы уперлись, нет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

Нет.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 22:16Нет.
Да. :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

Я знаю разницу между dual и double. Вы нет.
У Вас 2 гражданства для Банка
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by thinker »

Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:12
thinker wrote: 20 Dec 2018 22:06
Anushka wrote: 20 Dec 2018 21:48 На территории USA вы только американский гражданин. На территории России - российский. Поэтому здесь не двойное гражданство (dual citizenship), а два гражданства. Это разные вещи. Поэтому при ответе "нет" на вопрос, есть ли у вас "dual citizenship" никакого вранья нет.
А теперь перечитайте, что означает dual citizenship в штатах:
Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.
https://immigration.findlaw.com/citizen ... nship.html
Перечитайте внимательно: AT THE SAME TIME. Этого условия у нас не выполняется. В Америке мы считаемся только гражданами Америки, в России - россиянами.
В Америке мы считаемся только гражданами Америки. Да.

И в той же америке мы должны отвечать что имеем Dual citizenship т.к. имеем также и гражданство другой строны. Значение этих слов не противоречит первой фразе выше. Или вы сами придумали противоречие чтобы самообмануться? :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 22:17 Я знаю разницу между dual и double. Вы нет.
У Вас 2 гражданства для Банка
Банк спрашивает о двойном, у меня его нет.

Меня еще не спрашивали.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:12 Перечитайте внимательно: AT THE SAME TIME. Этого условия у нас не выполняется. В Америке мы считаемся только гражданами Америки, в России - россиянами.
Т.е. вы считаете, что когда вы находитесь на территории США ваше российское гражданство приостанавливается и наоборот ?
Last edited by SergeyM800 on 20 Dec 2018 22:22, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Yvsobol »

Он спрашивает о втором. Оно у Вас есть.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by OtherSide »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 22:21
Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:12 Перечитайте внимательно: AT THE SAME TIME. Этого условия у нас не выполняется. В Америке мы считаемся только гражданами Америки, в России - россиянами.
Т.е. вы считает что когда вы находитесь на территории США ваше российское гражданство приостанавливается и наоборот ?
Конечно, паспорт другой страны недействителен
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Anushka »

thinker wrote: 20 Dec 2018 22:19
Anushka wrote: 20 Dec 2018 22:12
thinker wrote: 20 Dec 2018 22:06
Anushka wrote: 20 Dec 2018 21:48 На территории USA вы только американский гражданин. На территории России - российский. Поэтому здесь не двойное гражданство (dual citizenship), а два гражданства. Это разные вещи. Поэтому при ответе "нет" на вопрос, есть ли у вас "dual citizenship" никакого вранья нет.
А теперь перечитайте, что означает dual citizenship в штатах:
Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.
https://immigration.findlaw.com/citizen ... nship.html
Перечитайте внимательно: AT THE SAME TIME. Этого условия у нас не выполняется. В Америке мы считаемся только гражданами Америки, в России - россиянами.
В Америке мы считаемся только гражданами Америки. Да.

И в той же америке мы должны отвечать что имеем Dual citizenship т.к. имеем также и гражданство другой строны. Значение этих слов не противоречит первой фразе выше. Или вы сами придумали противоречие чтобы самообмануться? :pain1:
Это не я придумала, это легальные определения. Различия "двойного гражданства" от "двух гражданств" обьяснены выше. Американская трактовка совпадает с российской.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by M. Ridcully »

brrdrr wrote: 20 Dec 2018 21:23
M. Ridcully wrote: 20 Dec 2018 21:19 Как уже писали - не их собачье дело.
Когда замораживают деньги на вашем счету и вы не можете оплатить покупку в продуктовом магазине, то это становится вашим делом. :nono#:
Людей, жалующихся на произвол банков в данном вопросе в сети очень много.
Тут 2 вопроса:
1. как банк отследит, что у вас есть другой гражданство. Да и есть ли? Вы когда американское принимали, вроде бы отречься должны были. В-общем, тут есть простор в интерпретации;
2. может ли банк вот так вот по своей инициативе "заморозить счета"? Отказать в обслуживании может, но должен деньги вернуть.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by Ion Tichy »

thinker wrote: 20 Dec 2018 22:06
Anushka wrote: 20 Dec 2018 21:48 На территории USA вы только американский гражданин. На территории России - российский. Поэтому здесь не двойное гражданство (dual citizenship), а два гражданства. Это разные вещи. Поэтому при ответе "нет" на вопрос, есть ли у вас "dual citizenship" никакого вранья нет.
А теперь перечитайте, что означает dual citizenship в штатах:
Dual citizenship means that a person is a citizen of two countries at the same time, having legal rights and obligations in connection with both countries.
https://immigration.findlaw.com/citizen ... nship.html
Вообще то принимая гр-во США чел вслух денонсирует имеющиеся obligations по отношнию к другим странам.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

OtherSide wrote: 20 Dec 2018 22:22 Конечно, паспорт другой страны недействителен
Действителен и является ID выданный госудаственным органом. По нему даже можно открыть счет в банке. Что и делают люди которые тут живут легально не имея гражданства.

Прочитайте еще раз. Пока меня Россия не лишила гражданства - где бы я не находился для России я ее гражданин. Тоже и наоборот.
Dual nationals owe allegiance to both the United States and the foreign country. They are required to obey the laws of both countries, and either country has the right to enforce its laws.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Банк прислал запрос о втором гражданстве.

Post by SergeyM800 »

Ion Tichy wrote: 20 Dec 2018 22:27 Вообще то принимая гр-во США чел вслух денонсирует имеющиеся obligations по отношнию к другим странам.
Согласен тут заковырка. Только натурализация не требует официального отказа. Для России я все еще ее гражданин и обязан подчиняться ее законам - про это речь. Тем самым я подпадаю под определение dual.

В скрин шоте спрашивают являюсь я гражданином другой страны на данный момент. Да, являюсь. На вопрос пограничника: вы гражданин США при выезде из России, находять на территории России я отвечаю ДА.
Last edited by SergeyM800 on 20 Dec 2018 22:43, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”