Кизлярский коньяк это что-то !

Все, что вкусно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Кизлярский коньяк это что-то !

Post by SergeyM800 »

OMG! Открыл "Лезгинку", жена привезла из России. Полный отпад с первого глотка и запаха. Что не ожиданно. Когда я привез другой кизлярский из России в 2016, я отпал со второго раза. Ребята это что-то! Везите в подарок из России кизлярский коньяк сюда. Скоро Америка будет покупать только его :wink: Сорри Франция и Армения, время потесниться. Где же был Кизляр все это время ??? :pain1:

С сайта http://www.kizlyar-cognac.ru
Легендарный коньяк "Лезгинка" производится Кизлярским коньячным заводом с 1963 года из коньячных спиртов 6-7 лет выдержки в бочках из горного кавказского дуба. Напиток воплотил в себя весь колорит, энергию и блеск национального танца Дагестана, однозначно заставит пуститься в пляс. "Лезгинка" является одним из самых продаваемых коньяков. Он покоряет сложным и многогранным букетом, а также непревзойденным вкусом, который обязательно стоит продегустировать для того, чтобы узнать, каков на самом деле настоящий кавказский коньяк! В букете запоминаются тона лесных орехов и спелых фруктов. Во вкусе раскрываются тона конфитюра. Послевкусие элегантное с ванильной доминантой. Коньяк «Лезгинка» обжигает, чарует и завораживает. Остерегайтесь подделок!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кизлярский коньяк это что-то !

Post by Yvsobol »

Господи.
Я об етом коньяке писал тут еще лет 5 назад. Но некоторые "знатоки" как обычно все обосрали..
Отличный коньяк. Только и пью шо Дагестанские...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кизлярский коньяк это что-то !

Post by SergeyM800 »

Так я по твоей наводке еще в 2016 привез сюда такой . Но в этот раз жена едва нашла его в уездном городе. Правда более выдержанный. Но я ему даю немного подышать (типа держу бутылку открытой пару минут), после чего у него отличный аромат и вкус. Если у армянского больше шоколодных оттенков, то тут много орехово-фруктовых, как правильно в рекламе выше отметили.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кизлярский коньяк это что-то !

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 05:17 OMG! Открыл "Лезгинку", жена привезла из России. Полный отпад с первого глотка и запаха. Что не ожиданно. Когда я привез другой кизлярский из России в 2016, я отпал со второго раза. Ребята это что-то! Везите в подарок из России кизлярский коньяк сюда. Скоро Америка будет покупать только его :wink: Сорри Франция и Армения, время потесниться. Где же был Кизляр все это время ??? :pain1:
Про предложения "потесниться" смешно. Этого коньяка, небось, в час по чайной ложке делают, и ничего он никогда не вытеснит. Сами же пишете, что жена еле нашла в магазине.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кизлярский коньяк это что-то !

Post by SergeyM800 »

Да про промышленные масштабы я как то не подумал. Хотя он в России все таки не редкость, а она большая.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кизлярский коньяк это что-то !

Post by Yvsobol »

У меня в Виктории их 5-6 брендов. Любой выдержки.
В Пяторочках и т.п. 3-4 варианта.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Кизлярский коньяк это что-то !

Post by Amirko »

рекомендую попробовать бальзам "Бугульма". Отличная штука в чай добавлять и так просто.
Всегда привожу из родной Казани, вне Татарстана найти тоже можно. Покупал как-то в Москве.
0_0_orig.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers,
Amirko
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кизлярский коньяк это что-то !

Post by SergeyM800 »

Вот не знал, что Татарстан теперь и в алкогольный напитках отличился :wink: Что еще есть интересного в России сейчас.
Слышал есть Бренди Фанагория, кто пробовал ? Помню кто-то хвалил Фанагорийсике вина, может у них и коньяк хороший.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Кулинария”