Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Обычно да
23
35%
Обычно нет
34
52%
Не знаю!
9
14%
 
Total votes: 66

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by nvvosk »

deev_a_v wrote: 16 Dec 2018 19:37
LeonidNYC wrote: 15 Dec 2018 17:33 Когда всякие вечеринки на дому - например день рождения ребенка, никто почти не снимает.
И это логично
Обувь, особенно для женщин- это существенная часть праздничного наряда
Разношенные домашние тапочки и коктейльное платье создадут диссонанс
А снежные бутс и коктейльное платье - как? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Arlett »

shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:35 Кмк, во всём права. Неправы её осужданты в ютьюбе .Я об этом и написала в подтверждение пойнта, что часто в ютьюбе недружественно высказываются в адрес Америки без достаточных на то оснований.
Ребёнка могут накормить хз чем. У ребёнка м.б. аллергия. Ребёнка могут заставить есть то, к чему у него отврашение. И , наконец, неизвестно какая инфекция у поварихи. Дать ланч с собою гораздо спокойнее, пусть даже там не разносолы, а простая еда , подготовленная занятой мамой
Яркие воспоминания сада когда меня насиловали манной кашей :%) а я каш на малоке с детства не ела и не ем. Воспиталка с образованием была :umnik1:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by kuz »

Arlett wrote: 18 Dec 2018 16:41
shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:35 Кмк, во всём права. Неправы её осужданты в ютьюбе .Я об этом и написала в подтверждение пойнта, что часто в ютьюбе недружественно высказываются в адрес Америки без достаточных на то оснований.
Ребёнка могут накормить хз чем. У ребёнка м.б. аллергия. Ребёнка могут заставить есть то, к чему у него отврашение. И , наконец, неизвестно какая инфекция у поварихи. Дать ланч с собою гораздо спокойнее, пусть даже там не разносолы, а простая еда , подготовленная занятой мамой
Яркие воспоминания сада когда меня насиловали манной кашей :%) а я каш на малоке с детства не ела и не ем. Воспиталка с образованием была :umnik1:
она и обувь тоже не снимала?
I just closed my eyes and swung
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Arlett »

kuz wrote: 18 Dec 2018 16:49
Arlett wrote: 18 Dec 2018 16:41
shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:35 Кмк, во всём права. Неправы её осужданты в ютьюбе .Я об этом и написала в подтверждение пойнта, что часто в ютьюбе недружественно высказываются в адрес Америки без достаточных на то оснований.
Ребёнка могут накормить хз чем. У ребёнка м.б. аллергия. Ребёнка могут заставить есть то, к чему у него отврашение. И , наконец, неизвестно какая инфекция у поварихи. Дать ланч с собою гораздо спокойнее, пусть даже там не разносолы, а простая еда , подготовленная занятой мамой
Яркие воспоминания сада когда меня насиловали манной кашей :%) а я каш на малоке с детства не ела и не ем. Воспиталка с образованием была :umnik1:
она и обувь тоже не снимала?
Я была занята кашей, на обувь забывала смотреть
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Гюльбешекер »

nvvosk wrote: 18 Dec 2018 16:26
deev_a_v wrote: 16 Dec 2018 19:37
LeonidNYC wrote: 15 Dec 2018 17:33 Когда всякие вечеринки на дому - например день рождения ребенка, никто почти не снимает.
И это логично
Обувь, особенно для женщин- это существенная часть праздничного наряда
Разношенные домашние тапочки и коктейльное платье создадут диссонанс
А снежные бутс и коктейльное платье - как? :)
Я вот вчера имела возможность такое наблюдать (почти) на школьном новогоднем празднике. Девочки все в красивейших платьях, а на ногах - бутсы :%) Считаные экземпляры взяли с собой на сменку красивые туфельки. Деревня.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by LeonidNYC »

Обувь это мелочь, а есть такие понтовые американцы которые шапку дома или внутри ресторана не снимают. Вот это может свести с ума любого советского гражданина или гражданку.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by JN »

ptun wrote: 17 Dec 2018 03:34 Ну что ж, хорошо что так.
Осталось перенять у России бесплатную медицину, общественный транспорт, метрическую систему и нормальные дома из бруса/пенобетона/кирпича/whatever - и можно будет в Россию даже не возвращаться.
как же можно было уехать от такого счастья...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by LeonidNYC »

JN wrote: 18 Dec 2018 19:27
ptun wrote: 17 Dec 2018 03:34 Ну что ж, хорошо что так.
Осталось перенять у России бесплатную медицину, общественный транспорт, метрическую систему и нормальные дома из бруса/пенобетона/кирпича/whatever - и можно будет в Россию даже не возвращаться.
как же можно было уехать от такого счастья...
Мили и дюймы особенно мучительны... :mrgreen:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by ptun »

JN wrote: 18 Dec 2018 19:27 как же можно было уехать от такого счастья...
Это всё есть в почти любой другой развитой стране, не обязательно в России.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Гюльбешекер »

ptun wrote: 18 Dec 2018 19:41
JN wrote: 18 Dec 2018 19:27 как же можно было уехать от такого счастья...
Это всё есть в почти любой другой развитой стране, не обязательно в России.
Поэтому и удивительно, что вас занесло в США :pain1:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by ptun »

Гюльбешекер wrote: 18 Dec 2018 19:42 Поэтому и удивительно, что вас занесло в США :pain1:
Абсолютно не удивительно - я выиграл гринкарту а не блюкарту.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Гюльбешекер »

Что такое блюкарта? Может мне тоже надо.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Nukadam »

ptun wrote: 18 Dec 2018 19:43
Гюльбешекер wrote: 18 Dec 2018 19:42 Поэтому и удивительно, что вас занесло в США :pain1:
Абсолютно не удивительно - я выиграл гринкарту а не блюкарту.
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Когда вы получили извещение что выиграли грин карту, кто бы мог подумать, что это вас загонит в такую зад-ницу. Не выиграли бы, сидели бы сейчас на патриарших и пивко лениво попивали.

Как несправедливо с вами судьба распорядилась, можно сказать прям нагадила на голову и сейчас со стороны улыбается :D
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by ptun »

Эмигранты почти единогласно утверждали что США это лучшая страна на планете. Я до этого много где был в Европе, и соответственно ждал что будет что-то типа как в Европе но только ещё лучше, ну а с Москвой вообще не сравнимо, высочайший уровень жизни.
Оказалось не совсем так как рассказывают.
Паяльник
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 01 Aug 2010 22:25

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Паяльник »

LeonidNYC wrote: 15 Dec 2018 17:40 Кстати да - во Флориде наверное только народ из бСССР когда идёт в гости обувь снимает. Моя тёща в этом смысле следует традиции - даже флип флопы требует снимать.
Офигеть. Тёща - из Азии откуда-нибудь?
А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной,
Где, солнечный рисуя свет, живет художник и поэт?
Паяльник
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 01 Aug 2010 22:25

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Паяльник »

lizacat wrote: 15 Dec 2018 17:24 В свой дом: да, разуваются/переобуваются.
В чужой дом: когда как. Если на улице дождь и грязь или хозяева попросят, то разуваются. Но обычно нет, не разуваются.
Зависит от поколения и от региона. Люди за 50 менее склонны разуваться/переобуваться даже в своём доме, а более молодые иногда норовят снять обувь и в чужом доме. Ну и климат, возможно, влияет.
А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной,
Где, солнечный рисуя свет, живет художник и поэт?
pensilvan

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by pensilvan »

не снимают. ещё и глаза выпучивают когда снять просишь. я этой их дурной привычки вообще понять не могу, хотя она, наверное, основана на том, что мериканцы 99% времени проводят за рулём и пачкаться особо негде.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by LeonidNYC »

pensilvan wrote: 29 Jan 2019 20:56 не снимают. ещё и глаза выпучивают когда снять просишь. я этой их дурной привычки вообще понять не могу, хотя она, наверное, основана на том, что мериканцы 99% времени проводят за рулём и пачкаться особо негде.
Американцы бывают разные.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by LeonidNYC »

Некоторые трусы снимают заходя в дом, но не все.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Гюльбешекер »

LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 21:21 Некоторые трусы снимают заходя в дом, но не все.
Это в другую тему надо...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55879
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by VladDod »

pensilvan wrote: 29 Jan 2019 20:56 не снимают. ещё и глаза выпучивают когда снять просишь. ...
а то еще может быть ... снять попросишь, пару раз вдохнешь ... и попросишь одеть взад.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Мальчик-Одуванчик »

shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:35 Кмк, во всём права. Неправы её осужданты в ютьюбе .Я об этом и написала в подтверждение пойнта, что часто в ютьюбе недружественно высказываются в адрес Америки без достаточных на то оснований.
Ребёнка могут накормить хз чем. У ребёнка м.б. аллергия. Ребёнка могут заставить есть то, к чему у него отврашение. И , наконец, неизвестно какая инфекция у поварихи. Дать ланч с собою гораздо спокойнее, пусть даже там не разносолы, а простая еда , подготовленная занятой мамой
А спать в этом садике одежде и обуве это чтобы грибок не подцепить?
Или воспиталкам просто лень снимать-одевать?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Мальчик-Одуванчик »

shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 01:11 Но поинт не в том замечательна ли еда, а в том стоит ли это рисков+ многим самим устроителям садиков нафик нужен геморрой с судебными исками
Просто не хотят заморачиваться и паталогическая жадность англо-саксов срабатывает.
Ведь миеются садики где деток нормально кормят и спят они на кроватях хотя бы разутыми.
Паяльник
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 01 Aug 2010 22:25

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Паяльник »

Мы, на самом деле, никогда не просим, чтобы у нас снимали обувь - т.к. считаем такую просьбу дурным тоном. Если у нас вечеринка - то все остаются в обуви, какая бы пакостная погода ни была на улице. Если к нам просто пришли один-два гостя - тогда на их усмотрение. Зависит также от того, какого происхождения гости. Если это русские, приехавшие в гости из России - те автоматически снимают обувь и ждут, чтобы мы им дали тапочки (после пары конфузов с этим делом мы специально закупили тапочки для гостей из России.) Если это русские, уже давно живущие в США - те либо снимают обувь сами (и не просят тапочки), либо спрашивают нас, надо ли им снять обувь (ответ всегда - "как вам удобнее"), либо (реже) не снимают. Если это не русские - чаще всего не снимают, но некоторые (особенно дамы и особенно в зимний сезон и/или в плохую погоду) снимают.
А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной,
Где, солнечный рисуя свет, живет художник и поэт?
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by himik »

В нашем детском саду нам объяснили что спят в обуви чтобы в случае пожарной тревоги дети могли организованно быстро выйти из здания. Они регулярно устраивают учебную тревогу.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

Return to “О жизни”