Чем будем заниматься на пенсии?

Moderator: sss1

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Чем будем заниматься на пенсии?

Post by adda_ »

Навеяно топиком Дианы. Человек нашел себе занятие по душе. А чем планируют заниматься на пенсии остальные форумчане? Может быть у кого то есть идеи? Можно было бы обсудить.
Вообще вопрос достаточно серьезный. Я знаю людей, которые находят себя занимаясь с внуками. Знаю тех, кто как Диана продолжают заниматься наукой. Кто то продолжает работать, потому что не видит ничего другого, чем может себя занять.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by shokoladnitsaa »

В джим стану ходить на утренние занятия в 9:30 ам по аквоаэробике под музыку. Прямо клуб бабушек и анимплойд там образовался, канкан пляшут в воде и tанго всякие типа серенады солнечной долины. Боюсь только прогорит джим до тех пор.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by lxf »

Вернуться в Россию и преподавать дисциплины ИТ на английском. :-)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by adda_ »

Вопрос - кому вы нужны там с вашим английским, это раз. И даже если вы нужны студентам (в чем я сомневаюсь), кто возьмет вас на работу, даже если вы имеете ученую степень и ученое звание? Преподаватели берут по 2 ставки чтобы как то выжить на свои более чем скромные зарплаты. И никто не захочет с вами делиться. ИМХО.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by shokoladnitsaa »

Племяшка училась в частном колледже по какой-то замысловатой специальности типа дизайнер бла-бла переводчик. Профессора-носителя языка из Лондона ажно выписали.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by zVlad »

Я думаю это настолько индивидуально и настолько труднр предсказуемо даже для себя самого, что никакие откровения здесь ни имеют никакой и никакой ценности.
Таже Дианна через пару лет может осознать что нахрен эти псевдонауки ей не нужны и что есть гораздо более интересные занятия просто потому что жизнь каждого конечна и тратить ее на что-то бездушное нерационально.
Я еще меньше года назад предполагал выйти на пенсию с 1-го числа прошедшего ноября. А сейчас поставил отметку для этого шага на два года вперед. Что будет на самом деле даже не хочу гадать, потому что понял бессмысленность таких прогнозов. Полагаюсь теперь просто на время, которое покажет. Главное же - не проморгать момент перехода к другой жизни, и правильно этот момент идентифицировать.
А чем заниматься на пенсии тоже не очень то нам подвластно. Можно чего-то хотеть, но будет только то что реально достижимо и доступно. И это будет довольно ограниченный набор вариантов, если только не уходить полностью в себя или в свою семью, да и то....
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 16 Dec 2018 20:26 Навеяно топиком Дианы. Человек нашел себе занятие по душе. А чем планируют заниматься на пенсии остальные форумчане? Может быть у кого то есть идеи? Можно было бы обсудить.
Вообще вопрос достаточно серьезный. Я знаю людей, которые находят себя занимаясь с внуками. Знаю тех, кто как Диана продолжают заниматься наукой. Кто то продолжает работать, потому что не видит ничего другого, чем может себя занять.
в 67 лет я начну выращивать медицинскую марихуану и играть в видео игрушки!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by zVlad »

Снежная Королева wrote: 18 Dec 2018 00:15 zVlad, почему вы отодвинули дату выхода на пенсию?
Причин на самом деле много, но если поискать главную, то при той нагрузке, характере моей работы, и способности все делать быстро и даже с шутками-прибаутками, глупо соскакивать со 160 000 в год (до налогов и всего прочего, конечно). Также расположение офиса в 10 минутах езды на машине, а летом на велосипеде.
Кроме того мы подписались на строительство нового дома, который будет готов в конце следущего года, А там перезд, обустройство, суета. Может уже после того как все это пройдет можно будет думать оо окончании работы, и продолжительных отъездах из Канады.
А еще интересно то что есть шанс что через два года мои мэйнфэймы выхерят, и мне интересно было бы в этом выхеревании поучаствовать, и уйти на пенсию с чистой/пустой поляны.
Но есть и шанс что на самом деле МФ останутся на значительно более долгий срок, что тоже было бы небезинтересно, и возможно вышло бы на работу типа консультантом с более свободным графиком.
Полтора года остается до моих 65 лет.
Как то так.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by Nostradamus »

А как насчет продолжать работать там же, пока не вынесут вперед ногами? :roll:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by Komissar »

а я хочу преподавать в колледже, где все студентки - молоденькие девушки в коротких-прекоротких шортиках.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 18 Dec 2018 07:55 А как насчет продолжать работать там же, пока не вынесут вперед ногами? :roll:
вот такое произошло с лучшей подругой СШ. В 56 лет ее не стало. Ну, проработала она до последнего дня, а нафиг? А ведь могла бы и в круизы сплавать, и в Африке побывать...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by kyk »

zVlad wrote: 18 Dec 2018 00:49 при той нагрузке, характере моей работы, и способности все делать быстро и даже с шутками-прибаутками, глупо соскакивать со 160 000 в год (до налогов и всего прочего, конечно). Также расположение офиса в 10 минутах езды на машине, а летом на велосипеде.
совершенно верно. Вы получаете больше, чем такая работа стОит на канацком рынке. На Ваши деньги можно нанять двух китайцев моложе и не глупее. Если Вы уйдёте, то такой работы Вам больше не найти.
Счиатайте - повезло.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by olegy »

Komissar wrote: 18 Dec 2018 08:00 а я хочу преподавать в колледже, где все студентки - молоденькие девушки в коротких-прекоротких шортиках.
Слюнями истечешь, только и всего.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by zVlad »

kyk wrote: 18 Dec 2018 08:04
zVlad wrote: 18 Dec 2018 00:49 при той нагрузке, характере моей работы, и способности все делать быстро и даже с шутками-прибаутками, глупо соскакивать со 160 000 в год (до налогов и всего прочего, конечно). Также расположение офиса в 10 минутах езды на машине, а летом на велосипеде.
совершенно верно. Вы получаете больше, чем такая работа стОит на канацком рынке. На Ваши деньги можно нанять двух китайцев моложе и не глупее. Если Вы уйдёте, то такой работы Вам больше не найти.
Счиатайте - повезло.
Завидно?
Нет не повезло, я эту позицию заработал, и заслужил, если хотите. Сам я конечно не уйду, но абсолютно уверен что если меня сейчас вышвырнут то я без труда найду такую же работу, может по деньгам меньше, а может и больше. Возможно трудиться придется больше по началу, только и всего.
Мэйнфрэймы еще не все убрали, а людей явно убывает быстро.
Но это все риторический разговор - никуда меня не денут минимум два с лишним года. А больше мне и не надо.
Так что не надо злорадствовать и кичиться какими-то там домыслами, досужими.

P.S. Лучше расскажите что-нибудь по теме, чем цепляться за других.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 16 Dec 2018 20:26 Навеяно топиком Дианы. Человек нашел себе занятие по душе. А чем планируют заниматься на пенсии остальные форумчане? Может быть у кого то есть идеи? Можно было бы обсудить.
Вообще вопрос достаточно серьезный. Я знаю людей, которые находят себя занимаясь с внуками. Знаю тех, кто как Диана продолжают заниматься наукой. Кто то продолжает работать, потому что не видит ничего другого, чем может себя занять.
Кстати сейчас стало значительно дешевле с полетами из Окланда на лоукостерах. Если не затариваться чемоданами, то можно путешествовать по европе пару недель достаточно часто. Прямые полеты в Лондон, Париж, Барселона и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by DropAndDrag »

да кто его знает, были одна блестящая мысль, потом кое-что случилось, потом еще кое-что случилось ... так что все меняется, все течет ... щас вот подумываю уйти в какой-то момент на пол-ставки - становится все ленивее и ленивее что-то делать
может правильнее спрашивать тех кто уже на пенсии :wink:
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Чем будем заниматься на пенсии?

Post by Black_sheep »

Если Бог даст, то буду с внуками возиться, в огороде копаться, печь блины и варить борщи. Больше ничего не надо по большому счету...


Sent from my iPhone using Tapatalk

Return to “Пенсии”