Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

adda_ wrote: 18 Dec 2018 01:11 Лет через тридцать как раз и накопит на переезд.
Неужели специалистам в ИТ в Штатах платят так мало, что нет возможности накопить на маленькое жильё в стране третьего мира?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

ptun wrote: 18 Dec 2018 02:55
adda_ wrote: 18 Dec 2018 01:11 Лет через тридцать как раз и накопит на переезд.
Неужели специалистам в ИТ в Штатах платят так мало, что нет возможности накопить на маленькое жильё в стране третьего мира?
ну, Россию я бы не назвала страной третьего мира. По крайней мере в крупных городах и около них недвижимость стоит о-го сколько! Я уже и не смотрю на некоторые московские квартиры. Там цены выше Сан-Франциско. 8O

Конечно, в глубинке можно и попроще что найти. Ну и тут в какой Ала-ф-баме можно за 10 тыщ че найти - только оно надо?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by StrangerR »

ptun wrote: 16 Dec 2018 08:10 Чем странный то? В Москве они смогут самостоятельно передвигаться по городу и до достижения 16 лет - он заточен под пешеходов, общественный транспорт развит. Высшее образование бесплатное. Не нужно выбирать между хорошим жильём и плохим но там где хорошие школы.
Дети всех друзей в РФ - кончили вуз, большинство женилось и завело детей, работают, ездят по миру. Машину водит небольшой процент. Долгов нет ни у кого.

В США - кто то выучился кто то нет. У многих долги. Детей нет но у многих отличные бой-гел френды. Работа у кого как. В общем, сравнимо. У тех кто учился в США и потом вернулся все аообще отлично.

В общем, сравнимо. По мне детям до 11 - 12 лучше в России. Потом когда как...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 18 Dec 2018 02:55
adda_ wrote: 18 Dec 2018 01:11 Лет через тридцать как раз и накопит на переезд.
Неужели специалистам в ИТ в Штатах платят так мало, что нет возможности накопить на маленькое жильё в стране третьего мира?
Это у вас надо спросить. Вы говорили (по крайней мере я понял так) что вы живете здесь чуть ли не 20 лет. Работаете специалистом в айти. На то чтобы вернуться в Россию у вас денег (как вы говорите) нет. Причем как я понимаю вы находитесь в таком бедственном положении, что даже просите у незнакомого вам человека спонсировать ваше возвращение на Родину.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 18 Dec 2018 04:27...Это у вас надо спросить. Вы говорили (по крайней мере я понял так) что вы живете здесь чуть ли не 20 лет. Работаете специалистом в айти. На то чтобы вернуться в Россию у вас денег (как вы говорите) нет. ...
Айтишники пошли совсем нищие в этой отсталой Америке. Даже не хватает денег на билет в Россию. Прям Кин Дза Дза, а не страна.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

Не, ну как всегда - советы поехать куда-то давать горазды, а помочь деньгами не готовы. Страна советов она вроде была не здесь и довольно давно.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Помогать деньгами надо людям, которые не могут сами заработать себе на жизнь. В первую очередь - старым, тяжело больным и так далее. Т.е. тем, кто физически не может работать. Вы в эту категорию не входите.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

А непрошенными советами взрослым людям помогать как, надо?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 18 Dec 2018 04:29 Айтишники пошли совсем нищие в этой отсталой Америке. Даже не хватает денег на билет в Россию. Прям Кин Дза Дза, а не страна.
А билета достаточно для переезда в другую страну с семьёй да? Других расходов не будет?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

ptun wrote: 17 Dec 2018 23:28 Поэтому в США жильё чуть ли не самое доступное среди развитых стран, а дорогущее жильё наоборот в ....Канаде
правь методичку. В Канаде доступность примерно как в омерике
Last edited by kyk on 18 Dec 2018 05:09, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

adda_ wrote: 18 Dec 2018 01:11Лет через тридцать как раз и накопит на переезд.
вперёд ногами 8)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Почему вы думаете что вам кто то здесь должен чем то помогать? Здесь чисто болтологический раздел, в котором обсуждается левая статья, которую вы же сюда и принесли. И вы же начали жаловаться на нехватку денег на возвращение в Россию. Что вызвало вполне резонные вопросы - как так молодой здоровый мужик работающий в Айти, получающий хорошую зарплату не может заработать денег на переезд. Вы решили на этот вопрос не отвечать (ваше право) а стали просить денег на переезд. Причем не только на билеты, но и на покупку жилья в Москве и потребовали чтобы вам еще нашли там работу. И что вы думаете, здесь найдутся идиоты которые будут вам чем то помогать при таком раскладе?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

Я уже многократно на этот вопрос отвечал - на переезд, нормальный переезд, нужно тысяч 200-300. Они в одночасье не появляются. Даже в IT. Вы советуете ехать сразу, не накопив. Я говорю что готов и сразу, если эти двести тысяч вы мне готовы проспонсировать. Если не готовы - ждите. Накоплю - уеду.
Странно что вам не ясен столь очевидный момент.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 18 Dec 2018 05:03
LeonidNYC wrote: 18 Dec 2018 04:29 Айтишники пошли совсем нищие в этой отсталой Америке. Даже не хватает денег на билет в Россию. Прям Кин Дза Дза, а не страна.
А билета достаточно для переезда в другую страну с семьёй да? Других расходов не будет?
Зависит от того что у вас там есть. И зависит от ваших активов здесь. Вы там всё потеряли и здесь ничего не нажили, что-ли?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 18 Dec 2018 05:13 Я уже многократно на этот вопрос отвечал - на переезд, нормальный переезд, нужно тысяч 200-300. Они в одночасье не появляются. Даже в IT. Вы советуете ехать сразу, не накопив.
А зачем? Там вроде тоже есть айтишная работа. Почему надо сразу иметь 200-300К? Нашли работу, приехали, пошли на работу, и живёте там как все местный айтишники.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

Хочу своё жильё а не мыкаться по съёмному.
На жильё в России всё таки проще заработать в Штатах чем в России.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 18 Dec 2018 05:16
ptun wrote: 18 Dec 2018 05:13 Я уже многократно на этот вопрос отвечал - на переезд, нормальный переезд, нужно тысяч 200-300. Они в одночасье не появляются. Даже в IT. Вы советуете ехать сразу, не накопив.
А зачем? Там вроде тоже есть айтишная работа. Почему надо сразу иметь 200-300К? Нашли работу, приехали, пошли на работу, и живёте там как все местный айтишники.
Мне рассказывали что в России у всех по две квартиры оставшиеся от дедушек с бабушками. На голубом глазу говорили, майку на грудях рвали. Куда делись дедовы квартиры?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

adda_ wrote: 18 Dec 2018 05:31
LeonidNYC wrote: 18 Dec 2018 05:16
ptun wrote: 18 Dec 2018 05:13 Я уже многократно на этот вопрос отвечал - на переезд, нормальный переезд, нужно тысяч 200-300. Они в одночасье не появляются. Даже в IT. Вы советуете ехать сразу, не накопив.
А зачем? Там вроде тоже есть айтишная работа. Почему надо сразу иметь 200-300К? Нашли работу, приехали, пошли на работу, и живёте там как все местный айтишники.
Мне рассказывали что в России у всех по две квартиры оставшиеся от дедушек с бабушками. На голубом глазу говорили, майку на грудях рвали. Куда делись дедовы квартиры?
У меня две квартиры. Одна от родителей, другая от бабушки (тоже через отца). Еще есть какой-то гараж где-то от отца, но я там не была с моих 17 лет. Вот хорошо, что дачу продал, хоть просто деньги на счету остались. Оформлять все это... Хоть и легче сейчас с единым центром, но все равно...

Так что в принципе, если бы я одна была, без мужа, без детей, мне есть куда уехать, и даже деньги на рос. Сбербанке есть.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

ptun wrote: 18 Dec 2018 05:29 Хочу своё жильё а не мыкаться по съёмному.
На жильё в России всё таки проще заработать в Штатах чем в России.
200-300 тыщ - это долларов. Как раз в Москве жилье купить можно. Может, не совсем в центре, но не за МКАДом можно. Я понимаю вас.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by John Smith »

Вишенка wrote: 18 Dec 2018 05:55
ptun wrote: 18 Dec 2018 05:29 Хочу своё жильё а не мыкаться по съёмному.
На жильё в России всё таки проще заработать в Штатах чем в России.
200-300 тыщ - это долларов. Как раз в Москве жилье купить можно. Может, не совсем в центре, но не за МКАДом можно. Я понимаю вас.
Это если ptun не прокинут с его трудовыми долларами, title insurance вроде как не особо в России развит и сделку могут признать ничтожной по куче разных поводов.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Pantigalt »

LeonidNYC wrote: 15 Dec 2018 18:08
Grand Canyon wrote: 15 Dec 2018 17:48 Ну так в том то и дело что ни вам ни мне не нужно ехать в бедную деревню или гетто, но вы их вычеркиваете из рассмотрения, а я - нет. Поскольку там тоже люди живут, и не обязательно плохие.
Где я такое писал? Откуда такие выводы, и кто вам сказал что я плохо отношусь к людям беднее меня или просто бедным? Совсем нет. Мой поинт был только в том что американские контрасты хорошо известны и имеют место быть в других странах тоже. Как раз я живу там где невозможно избежать или скрытся от контрастов. Так как они повсюду. На работу на метро где народ всех слоев и происхождений.
Вы в Квинсе живёте?
Я как то ехал с JFK на метро на Манхэттен.
Зрелище малоприятное, но по мере прибытия картина постепенно менялась.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

John Smith wrote: 18 Dec 2018 06:13 Это если ptun не прокинут с его трудовыми долларами, title insurance вроде как не особо в России развит и сделку могут признать ничтожной по куче разных поводов.
Есть такая вещь и суды идут годами. Но что хорошо, с лета будущего года все деньги на новое строительство будут класть на экскроу счет и пока жилье не введут в эксплуатацию, строители их не получат. Т.е. не будет кидалова на этапе покупки нового жилья. Хотя предполагается что цены вырастут, так как строителям теперь придется брать кредиты а не строить на деньги будущих владельцев.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Pantigalt wrote: 18 Dec 2018 06:17 Вы в Квинсе живёте?
Я как то ехал с JFK на метро на Манхэттен.
Зрелище малоприятное, но по мере прибытия картина постепенно менялась.
Вы ехали от Ямайки, Ямайка - это совершенно черный район как Северо-Восточный Гарлем. Вообще конечно там не очень приятно бывать, но там есть немало госучереждений районных, так что приходилось.

На самом деле да это и есть Нью-Йорк. Белые составляли только треть еще в 2010 году с тенденцией на уменьшение.
Last edited by city_girl on 18 Dec 2018 06:45, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

John Smith wrote: 18 Dec 2018 06:13
Вишенка wrote: 18 Dec 2018 05:55
ptun wrote: 18 Dec 2018 05:29 Хочу своё жильё а не мыкаться по съёмному.
На жильё в России всё таки проще заработать в Штатах чем в России.
200-300 тыщ - это долларов. Как раз в Москве жилье купить можно. Может, не совсем в центре, но не за МКАДом можно. Я понимаю вас.
Это если ptun не прокинут с его трудовыми долларами, title insurance вроде как не особо в России развит и сделку могут признать ничтожной по куче разных поводов.
да? я думала, что это в прошлом осталось.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Easbayguy »

LeonidNYC wrote: 18 Dec 2018 05:16
ptun wrote: 18 Dec 2018 05:13 Я уже многократно на этот вопрос отвечал - на переезд, нормальный переезд, нужно тысяч 200-300. Они в одночасье не появляются. Даже в IT. Вы советуете ехать сразу, не накопив.
А зачем? Там вроде тоже есть айтишная работа. Почему надо сразу иметь 200-300К? Нашли работу, приехали, пошли на работу, и живёте там как все местный айтишники.
Всегда радует народ который хочет и на хер сесть и задницу не ободрать!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “О жизни”