рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: рецессия?

Post by Вячеслав Викторович »

Москвичка wrote: 17 Dec 2018 21:25
ptun wrote: 17 Dec 2018 20:35 Вишенка, почему не хотите купить в ипотеку квартиру в Москве на этапе котлована? Выплаты будут в месяц, по ценам Калифорнии, копеечные.
запретили котлован уже
ещё нет. в июне будет фсё.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: рецессия?

Post by Вишенка »

ptun wrote: 17 Dec 2018 20:35 Вишенка, почему не хотите купить в ипотеку квартиру в Москве на этапе котлована? Выплаты будут в месяц, по ценам Калифорнии, копеечные.
Для ипотеки нужно там жить, вроде как, и работу иметь.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: рецессия?

Post by Oleg Co »

Easbayguy wrote: 17 Dec 2018 03:33
Дылда wrote: 17 Dec 2018 01:58
lxf wrote: 17 Dec 2018 01:25 Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
В южной Флориде на рынке недвижки тоже тухляк. Голодные риэлторы заставляют продавцов на старт по 10-20К сразу скидывать. И это на хорошие бич кондо. А крах недвижки всегда с прибрежных штатов начинается.
Хоть город назовите?
В bay area знакомые недавно жилье купили. Предложили меньше запрошеной стоимости (на ~3%). Это при том, что недавно все переплачивали да еще давились в очереди стараясь переплатить побольше.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: рецессия?

Post by M. Ridcully »

Oleg Co wrote: 17 Dec 2018 21:41
Easbayguy wrote: 17 Dec 2018 03:33
Дылда wrote: 17 Dec 2018 01:58
lxf wrote: 17 Dec 2018 01:25 Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
В южной Флориде на рынке недвижки тоже тухляк. Голодные риэлторы заставляют продавцов на старт по 10-20К сразу скидывать. И это на хорошие бич кондо. А крах недвижки всегда с прибрежных штатов начинается.
Хоть город назовите?
В bay area знакомые недавно жилье купили. Предложили меньше запрошеной стоимости (на ~3%). Это при том, что недавно все переплачивали да еще давились в очереди стараясь переплатить побольше.
Дай бог, дай бог.
С другой стороны, домам ещё долго-долго падать, чтобы до приемлемого уровня дойти.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: рецессия?

Post by shokoladnitsaa »

ptun wrote: 17 Dec 2018 00:18
В МА, что ли? Скоро будет не положено . Федералы выделили штату Массачусеттс несколько биллионов с условием, что система Медикейда (Масхелз) будет полностью реформирована. это означает, что критерий дохода будет упразднён в первую очередь. На Медикейде останутся, основном,по дизабилитям(т.е дизабилити -необходимый критерий).
Всё должно быть завершено за 5 лет (один год почти прошёл)
Эээ, чего чего? Массачусетс - самый прогрессивный в плане доступа к медицине штат. Что за ерунда? Где почитать про это?
Раз вы считаете , что придумала , так неужели стану рыться в рабочих материалах и постить на форум? Гуглите и обряшете :pain1:
Last edited by shokoladnitsaa on 18 Dec 2018 01:04, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

То есть мне предлагается самому искать пруфы для вашего утверждения? Однако!

Нашлось вот такое: The state seeks to limit Medicaid coverage to adults under 100% of the federal poverty level while still claiming the enhanced federal match under the Affordable Care Act.

Не вижу проблем, кто не попадёт под медикейд - попадёт под ConnectorCare, там тоже отличные условия:

https://www.mahealthconnector.org/connectorcare
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: рецессия?

Post by shokoladnitsaa »

Через Коннектор отличные условия и сейчас далеко не для всех сокрашённых с работы. Трудяшиеся в агенствах Масшелза не разделяют вашего оптимизма. Хотя бы потому, что полагают, что и Коннектор не останется в прежнем виде. Как это точно будет, не знает никто, но что от модифицированного в своё время Ромникер-a не останется и следа, уверены многие.
Медицинский коммунизм штата Массачусеттс закончится и будет примерно так как везде. Только и всего. Вопрос только в том уложатся ли в 5 лет
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: рецессия?

Post by Alexander Troyansky »

shokoladnitsaa wrote: 18 Dec 2018 01:03 Медицинский коммунизм штата Массачусеттс закончится...
because unsustainable?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

Пруфов опять не будет? Я не могу ничего нагуглить о какой-то новой реформе в Массачусетсе. Может всё таки дадите ссылочку, а?
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: рецессия?

Post by Pantigalt »

Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:25 И что? У меня ипотека на почти миллион. Это мне как-то поможет не получить инсульт? Если я и муж cash out our 401к, то мы квартиру в Москве можем купить. Я бы там работу типа могла найти, надеюсь.... нет?
Оформите банкротство. Деньги от 401К насколько я знаю защищены от банкротства.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: рецессия?

Post by shokoladnitsaa »

Но вы же не ожидаете, что прямым текстом будет сказано что именно последует из реформы для многих резидентов штата? Но когда пройдёшь несколько интервью в масхелзовских /штатовских структурах , наслушаешься и прочтёшь столько , что из ушей лезет (а сначала с энтузиазмом как по многим пунктам развенчивалась Ромникер и вся её доказательная база со статистическими выкладками).А вот теперь наступил момент истины, что с ума сойти как всё окупится исключительно кач-вом и подкорректированной элиджибилити. С марта началась реконструкция.
Ну можно было бы порыться и запостить что-то наиболее прозрачное , но ... пожалуй, это было бы неосмотрительно :-)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: рецессия?

Post by Вишенка »

Pantigalt wrote: 18 Dec 2018 01:46
Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:25 И что? У меня ипотека на почти миллион. Это мне как-то поможет не получить инсульт? Если я и муж cash out our 401к, то мы квартиру в Москве можем купить. Я бы там работу типа могла найти, надеюсь.... нет?
Оформите банкротство. Деньги от 401К насколько я знаю защищены от банкротства.
зачем?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

То есть это какая-то секретная реформа, я правильно понял? В интернете о ней информации нет.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: рецессия?

Post by shokoladnitsaa »

Alexander Troyansky wrote: 18 Dec 2018 01:07
shokoladnitsaa wrote: 18 Dec 2018 01:03 Медицинский коммунизм штата Массачусеттс закончится...
because unsustainable?
Пионер Ромни создавал свою обязательную кер не в таком виде. ... всякие обстоятельства . А потом , бац, вторая смена в виде неслабой рецессии. А обязаловка -то уже обьявлена.Ну и стали расширять медикейд во все стороны.
Last edited by shokoladnitsaa on 18 Dec 2018 02:32, edited 1 time in total.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: рецессия?

Post by Nukadam »

geek7 wrote: 17 Dec 2018 21:28
ptun wrote: 17 Dec 2018 03:31
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 03:09 3. Расходы на переезд и обустройство = $10-15K + общение с таможней и налоговой.
3. Это две месячных зарплаты
ктож Вам ипотеку то на лям дал с месячной зряплатой в 7.5К? :?
тут
https://www.bankrate.com/calculators/mo ... lator.aspx
говорят что даже при 3% нужно 2 зряплаты по 7.5К ... и это максимум что стоит одалживать
Вау, люди похоже сошли с ума. Странно, почему мне не жалко тех, кто не хочет думать головой?
Last edited by Nukadam on 18 Dec 2018 03:31, edited 3 times in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: рецессия?

Post by Frecken Bock »

Просто уточнить для себя - все трое geek7, ptun and SpiDer сошли с ума по-вашему ?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: рецессия?

Post by shokoladnitsaa »

ptun wrote: 18 Dec 2018 02:00То есть это какая-то секретная реформа, я правильно понял? В интернете о ней информации нет.
Есть. О реформе точно есть, но поймите, что реформа подаётся под другим углом и соусом. А главный интерес не найдёте в заголовках и не так , чтоб по ключевым словам: ать-два.Если вы потратите уйму времени, то нароете.
А так легко найдёте, что с марта 2018 начинается процесс перестройки Масхелза, что вместо МCО упор будет на АCО. Что есть различные модели АCО. Что немаловажным будут Community Partners. И что это вам даст?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: рецессия?

Post by Nukadam »

Frecken Bock wrote: 18 Dec 2018 02:08 Просто уточнить для себя - все трое geek7, ptun and SpiDer сошли с ума по-вашему ?
Нет, я про людей, которые берут миллионные моргичи при 7.5К месячного дохода
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

Ну то есть это какая-то такая реформа, о которой никто не знает, и чтобы что-то нарыть нужно потратить уйму времени?

Ясно понятно!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: рецессия?

Post by shokoladnitsaa »

Ну, не знаю как вам ешё обьяснить : секретности нет, но некоторые аспекты не выпячиваются. Бизнес есть бизнес.
Работники данного сектора индустрии в курсе. Неработники тоже могут отыскать, если понимать что именно ишешь . Если вам не удалось,значит вам, скорее всего, и не нужно
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: рецессия?

Post by Alexander Troyansky »

shokoladnitsaa wrote: 18 Dec 2018 02:19
ptun wrote: 18 Dec 2018 02:00То есть это какая-то секретная реформа, я правильно понял? В интернете о ней информации нет.
Есть. О реформе точно есть, но поймите, что реформа подаётся под другим углом и соусом. А главный интерес не найдёте в заголовках и не так , чтоб по ключевым словам: ать-два.Если вы потратите уйму времени, то нароете.
А так легко найдёте, что с марта 2018 начинается процесс перестройки Масхелза, что вместо МCО упор будет на АCО...
Одно только переключение на ACO, как мне кажется, вызовет падение качества медобслуживания, потому что доктора должны будут работать за фиксированную сумму должны
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: рецессия?

Post by Alexander Troyansky »

ptun wrote: 18 Dec 2018 02:57 Ну то есть это какая-то такая реформа, о которой никто не знает, и чтобы что-то нарыть нужно потратить уйму времени?
переход на ACO вполне себе публичная инфа и её искать особо не надо. Обамакере она ведь не в один год случилась, её реализация растянулась на несколько лет
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

Ссылку мне, ссылку! Я не про MCO/ACO, я про то что имея просто низкий доход дешёвый план нельзя будет получить, нужно будет иметь дизабилити - как сказано выше. В Техасе такое есть, но откуда этому взяться в синем Массачусетсе?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: рецессия?

Post by Alexander Troyansky »

ptun wrote: 18 Dec 2018 03:40 Ссылку мне, ссылку! Я не про MCO/ACO, я про то что имея просто низкий доход дешёвый план нельзя будет получить, нужно будет иметь дизабилити - как сказано выше...
мне каэцца будет так: дешёвый план останется, по которому ваш доктор, не особо заморачиваясь тестами, будет просто вас объявлять здоровым или почти таким и всё.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: рецессия?

Post by mermaid »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 03:09
Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:25 И что? У меня ипотека на почти миллион. Это мне как-то поможет не получить инсульт? Если я и муж cash out our 401к, то мы квартиру в Москве можем купить. Я бы там работу типа могла найти, надеюсь.... нет?
Если по чесноку, то...

1. Муж - гражданин РФ? Если нет, нужно будет делать ВНЖ.

2. Муж владеет русским языком? Если нет, то чем ему в России заниматься? Преподавать английский?

3. Расходы на переезд и обустройство = $10-15K + общение с таможней и налоговой.

4. Качественная западная медицина в Москве будет тоже стоить соответственно.

5. Если начнётся серьёзная буча, то в Америке вас прищучат как русских, а в РФ как американцев.

Одним словом, не путайте туризм с эмиграцией. :twisted:

Я б еще посоветовала подумать про дискриминацию по возрасту при приеме на работу. Вишне уже за 40, и буть она хоть какой распрекрасный специалист, дискриминация там есть.

Return to “О жизни”