Какой чайник купить на кухню?

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Какой чайник купить на кухню?

Post by SpIDer »

Старый приказал долго жить...что посоветуете?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by Гюльбешекер »

Электрический смотрите? Они ломаются с завидной постоянностью, так что без разницы дорогой или не очень. Я стала покупать какие попроще, дорогие точно так же выходят из строя за 2 года +/-.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by LeonidNYC »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:25 Электрический смотрите? Они ломаются с завидной постоянностью, так что без разницы дорогой или не очень. Я стала покупать какие попроще, дорогие точно так же выходят из строя за 2 года +/-.
У меня именно такой. Отлично работает. :great:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by SpIDer »

Спасибо. А с двойными стенками есть, чтоб не нагревался?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by Гюльбешекер »


Вот первый попавшийся на амазоне. Сама не пользовалась, но рейтинг вроде ничего.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by M. Ridcully »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:25 Электрический смотрите? Они ломаются с завидной постоянностью, так что без разницы дорогой или не очень
Согласен с тем, ломаются чаще.
С другой стороны, всё-таки не так часто, чтобы разница в $10-20 играла какую-то роль.
Я последнее время исключительно из эстетических соображений выбираю, мне стеклянные нравятся.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by Гюльбешекер »

M. Ridcully wrote: 17 Dec 2018 21:23
Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:25 Электрический смотрите? Они ломаются с завидной постоянностью, так что без разницы дорогой или не очень
Согласен с тем, ломаются чаще.
С другой стороны, всё-таки не так часто, чтобы разница в $10-20 играла какую-то роль.
Я последнее время исключительно из эстетических соображений выбираю, мне стеклянные нравятся.
Они все стали дешевле последнее время, а раньше помню покупала по $100. Ломались точно так же, если не быстрее. И да, подбираю чтоб на кухню подходило. Стеклянные тоже нра, особенно если с подсветкой :great:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by M. Ridcully »

Ещё подумалось... А есть чайники, сделанные в Америке? Если есть, то, пожалуй, в следующий раз такой куплю.
Всё-таки всякий хлам вроде шмоток, чайников и проч. - не является сколько-нить существенной статьёй расхода. Вот недавно фильтр поломался - взамен купил made in America. Немного более кондовый, чем до этого был, но пока работает, зато чуток греет мысль что сделан не в каком-нить <фиг-знает-как-произнести-месте>, а в Аризоне!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by SpIDer »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 21:22
Вот первый попавшийся на амазоне. Сама не пользовалась, но рейтинг вроде ничего.
Чайник хорош, но почему-то нет уровня воды.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by thinker »

M. Ridcully wrote: 17 Dec 2018 21:33 Вот недавно фильтр поломался - взамен купил made in America.
Фильтр для чего?
All rights reserved, all wrongs revenged.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by SpIDer »

M. Ridcully wrote: 17 Dec 2018 21:33 Ещё подумалось... А есть чайники, сделанные в Америке? Если есть, то, пожалуй, в следующий раз такой куплю.
Всё-таки всякий хлам вроде шмоток, чайников и проч. - не является сколько-нить существенной статьёй расхода. Вот недавно фильтр поломался - взамен купил made in America. Немного более кондовый, чем до этого был, но пока работает, зато чуток греет мысль что сделан не в каком-нить <фиг-знает-как-произнести-месте>, а в Аризоне!
Мой предыдущий был сделан в Германии, но почему-то Bosch теперь не продаёт в Америке чайников.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by M. Ridcully »

thinker wrote: 17 Dec 2018 21:41
M. Ridcully wrote: 17 Dec 2018 21:33 Вот недавно фильтр поломался - взамен купил made in America.
Фильтр для чего?
Для воды, который к кухонному крану крепится.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by thinker »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 21:41 Чайник хорош, но почему-то нет уровня воды.
Уровень воды - вещь удобная. Но...

1) в этом окошечке может протекать, если чайник дешевый. Ну не умеют они сделать герметично на вечно.
2) окошечко сделано из пластика, который реагирует с горячей водой что не есть хорошо. Из этих соображений лучше купить чайник полностью из нержавейки или стекла, включая верхнюю крышку. Из ссылки сверху, крышка пластиковая.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by Гюльбешекер »

M. Ridcully wrote: 17 Dec 2018 21:33 Ещё подумалось... А есть чайники, сделанные в Америке? Если есть, то, пожалуй, в следующий раз такой куплю.
Всё-таки всякий хлам вроде шмоток, чайников и проч. - не является сколько-нить существенной статьёй расхода. Вот недавно фильтр поломался - взамен купил made in America. Немного более кондовый, чем до этого был, но пока работает, зато чуток греет мысль что сделан не в каком-нить <фиг-знает-как-произнести-месте>, а в Аризоне!
Это хорошая мысль. Но мы попались - тоже решили быть патриотами и купили спальную мебель "made in USA". Мичиган, кажется сделал. OMG! Выглядит отлично, но качество! мама родная. Жду когда совсем рассыпется, чтоб заменить. Никогда больше.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by thinker »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 21:18 Спасибо. А с двойными стенками есть, чтоб не нагревался?
У меня вот такой:
https://www.rosewill.com/product/rosewi ... ll-kettle/
All rights reserved, all wrongs revenged.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by Oleg Co »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:25 Электрический смотрите? Они ломаются с завидной постоянностью, так что без разницы дорогой или не очень.
Надо будет сказать это своему прошлому чайнику отработавшему 10 лет и замененному только по эстетическим причинам на... более новую модель такого же. Aroma Housewares Hot H20. Пластик в старом немного побился после нескольких паданий на пол.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by Maryplaya »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 20:22 Старый приказал долго жить...что посоветуете?
В Альди есть зачётный керамический, с толстыми стенками, долго тепло держит:

https://www.aldi.us/en/weekly-specials/ ... -kettle-1/

Image
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by SpIDer »

Maryplaya wrote: 18 Dec 2018 18:26
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 20:22 Старый приказал долго жить...что посоветуете?
В Альди есть зачётный керамический, с толстыми стенками, долго тепло держит:

https://www.aldi.us/en/weekly-specials/ ... -kettle-1/

Image
Спасибо, но хотелось бы на чайнике видеть уровень воды.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by SergeyM800 »

У нас прижился стеклянный с подсветкой. Уровень виден отлично :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 18 Dec 2018 20:20 У нас прижился стеклянный с подсветкой. Уровень виден отлично :wink:
Вроде ничего так, но 1100 ватт всего.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by AndrI-Oxa »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:25 Электрический смотрите? Они ломаются с завидной постоянностью, так что без разницы дорогой или не очень. Я стала покупать какие попроще, дорогие точно так же выходят из строя за 2 года +/-.
Плюсуюсь. В этом году тоже поменяли чайник, старый отслужил 13 лет верой и правдой. У нового уже "пимпочка" внизу разболталась, но красив чертяка :)
Сейчас независимо от цены ломаются все. Увы, капроэкономика шагает по планете. :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 17 Dec 2018 21:33 Ещё подумалось... А есть чайники, сделанные в Америке?
Зачем? Мадеинуса нонче часто проигрывает китайскому ширпотребу. Разучились тут нормальные товары производить.
Я три раза покупал дорогостоящие изделия "мадеинуса", теперь зарекся.
Но самый прикольный случай был с грилем в яхтклубе.
Старые пузатые китайские неубиваемо служат уже лет десять. Но один покалечили, отломав ногу :-)
Решил директор яхтклуба купить новый, ибо контора местная прямо за углом производит грили, Proudly made in Enfield.
Через год этот гриль, сделанный с гордостью в Енфилде, гордо заржавел и развалился :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by Dweller »

Был вот такой пару лет, потом внизу перестала контачить подставка, купил еще один, пока нормально

Для другой кухни вот такой, тоже быстро кипятит

Фичи которые были важны это видеть уровень воды и открывать крышку нажатием кнопки сверху, ессно никаких проводов на самом чайнике
Ну и чтобы вид не сильно уродский
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by MyKind »

Мне нравится стеклянные чайники, если хотите электрический, то вот такой примерно



Я пользуюсь вот таким, уже второй у меня, который нагревается на газовой плите. Единственное что мне не нравится в этой модели это пластмассовая крышка, которую я заменила на деревянную. Сейчас я уже вижу варианты со стеклянными крышками, когда этот чайник умрет, куплю со стеклянной. Я чувствую разницу в чае и в кофе сделанном на воде из металлического чайника и из стеклянного чайника.

Igor17
Posts: 7
Joined: 27 Nov 2003 06:36
Location: San Francisco

Re: Какой чайник купить на кухню?

Post by Igor17 »

Мы купили

примерно в 2005 году за $50, сделан в Германии (120 в), никогда не ломался, перестали использовать полгода назад (в 2018), потому что захотели стеклянный. Так что не все на 2 года.

Return to “Шоппинг”