Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Arlett wrote: 17 Dec 2018 20:34
Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:22 По-первости религиозность американцев очень бросается в глаза, поскольку в России этого так не выражено.
ну да. Вы видели какие давки на пасху святить жрачку корзинами и коробами. Исцеляются болезные :D
А купание президента в крещенской проруби? И прочих чиновнков и даже не побоюсь этого слова, демократов, типа Собчак? Трансляция рождественской или пасхальной службы по первому официальному каналу? Кстати, почему не показывают службу в мечети или синагоге, а так же комлание шаманов с бубном и плясками?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 20:39 А что мешает ознакомиться с законами или проконсультироваться с адвокатом?
А дадите ссылку на список законов? Каков там объём, за год можно прочитать, или нет? Адвокат абстрактно на тему "как мне не нарушить какой-нибудь закон в моей жизни" не консультирует.
Российские суды в 2017 году оправдали 1,6 тыс. человек — втрое меньше, чем в 2013 году. Доля оправданий упала до 0,2%.
Обратный вопрос - какое количество уголовных дел в США не доходит до суда и решается через сделку?

Достаточно баллов для Канады я не набираю.
Last edited by ptun on 17 Dec 2018 20:48, edited 1 time in total.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by лето »

Arlett wrote: 17 Dec 2018 20:31 Даже не знаю что может быть завязано на церковь кроме того, что дерут бабки за членство в этом кантри клубе :D
Только хотела про клуб добавить :D Вы в какой ходите, что в "Первый бапристский"?, а я "Во второй лютеранский" :D
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Arlett »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 20:39
Arlett wrote: 17 Dec 2018 20:34
Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:22 По-первости религиозность американцев очень бросается в глаза, поскольку в России этого так не выражено.
ну да. Вы видели какие давки на пасху святить жрачку корзинами и коробами. Исцеляются болезные :D
А купание президента в крещенской проруби? И прочих чиновнков и даже не побоюсь этого слова, демократов, типа Собчак? Трансляция рождественской или пасхальной службы по первому официальному каналу? Кстати, почему не показывают службу в мечети или синагоге, а так же комлание шаманов с бубном и плясками?
Объединение нации. Мракобесие как национальная идея и оправдание страданий для большой части населения - хрисос терпел и нам велел :D все эти попы освящающие перекрестки и крестные ходы, очередь целовать кости. Это конгениально.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 20:46 Достаточно баллов для Канады я не набираю.
Т.е. в Канаду вы попасть не можете по баллам. В Россию не поедите из за кооператива Озеро. Ну значит вам остается одно - жить здесь минимум лет 30, т.е. вечно.
Поэтому я вам рекомендую - брасайте бороться за всеобщую справедливость и искать недостатки в США. Начните мыслить позитивно, подумайте как вы можете улучшить жизнь себе, своей семье, своим близким. Может быть вам надо поискать работу, где больше платят, может быть ваша супруга может найти работу где она будет хорошо зарабатывать и чувсвтовать себя нужным и важным человеком и так далее.
Писание на форуме и разоблачение язв общества в котором вы живете ни к чему хорошему вас не приведет, поверьте мне. Лучше потратьте это время на общение с женой, детьми, сделайте что нибудь полезное по дому. В конце концов купите сегодня вечером жене букет цветом, тортик и бутылку хорошего вина и расскажите ей как вы ее любите и устройте маленький праздник по поводу годовщины того, как вы ее первый раз поцеловали. Ну придумайте что нибудь.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Гюльбешекер »

Arlett wrote: 17 Dec 2018 20:34
Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:22 По-первости религиозность американцев очень бросается в глаза, поскольку в России этого так не выражено.
ну да. Вы видели какие давки на пасху святить жрачку корзинами и коробами. Исцеляются болезные :D
Да, забыла про это. Но Пасха всего-то раз в году, а так чтоб каждое воскресенье в церковь ходить - я в России не видела.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:59
Arlett wrote: 17 Dec 2018 20:34
Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:22 По-первости религиозность американцев очень бросается в глаза, поскольку в России этого так не выражено.
ну да. Вы видели какие давки на пасху святить жрачку корзинами и коробами. Исцеляются болезные :D
Да, забыла про это. Но Пасха всего-то раз в году, а так чтоб каждое воскресенье в церковь ходить - я в России не видела.
Верующие ходят в церковь каждое воскресение. У меня есть двое таких друзей, которые именно так и делают. Может быть и у вас есть, но вы не знаете.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by SpIDer »

ptun wrote: 17 Dec 2018 20:46 А дадите ссылку на список законов?
Ищите Penal Code своего штата.
Например,
http://ypdcrime.com/penal.law/
Российские суды в 2017 году оправдали 1,6 тыс. человек — втрое меньше, чем в 2013 году. Доля оправданий упала до 0,2%.
ptun wrote: 17 Dec 2018 20:46 Обратный вопрос - какое количество уголовных дел в США не доходит до суда и решается через сделку?
Где-то под 90%.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Гюльбешекер »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 21:02
Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:59
Arlett wrote: 17 Dec 2018 20:34
Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:22 По-первости религиозность американцев очень бросается в глаза, поскольку в России этого так не выражено.
ну да. Вы видели какие давки на пасху святить жрачку корзинами и коробами. Исцеляются болезные :D
Да, забыла про это. Но Пасха всего-то раз в году, а так чтоб каждое воскресенье в церковь ходить - я в России не видела.
Верующие ходят в церковь каждое воскресение. У меня есть двое таких друзей, которые именно так и делают. Может быть и у вас есть, но вы не знаете.
Я лишь о том, что для России это явление достаточно новое. Я уехала 25 лет назад и в те времена о массовости такого говорить не приходилось. В Америке "церковность" населения сильно бросалась в глаза. То, что последние сколько-то лет в России церковь стала возрождаться, я не спорю.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by tau »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:27 Много смотрел про Австралию и иммиграцию туда давным давно - тоже потрясающая страна по своему. Социальная защита там значительно выше чем в США.
Это так. Вот куда стоит валить из США, так это в Афстралию. Ну, может, конечно, кому-то и в Астрахань приспичит, но в Афстралии гораздо лучше.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Гюльбешекер »

tau wrote: 17 Dec 2018 21:09
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:27 Много смотрел про Австралию и иммиграцию туда давным давно - тоже потрясающая страна по своему. Социальная защита там значительно выше чем в США.
Это так. Вот куда стоит валить из США, так это в Афстралию. Ну, может, конечно, кому-то и в Астрахань приспичит, но в Афстралии гораздо лучше.
Может соц защита и на высоте, но всё остальное наверное не очень? У нас сотрудник из Австралии, на контракте, сидит и молится чтоб контракт продлили - очень не хочет обратно.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by worldCitizen »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 21:09
adda_ wrote: 17 Dec 2018 21:02
Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:59
Arlett wrote: 17 Dec 2018 20:34
Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:22 По-первости религиозность американцев очень бросается в глаза, поскольку в России этого так не выражено.
ну да. Вы видели какие давки на пасху святить жрачку корзинами и коробами. Исцеляются болезные :D
Да, забыла про это. Но Пасха всего-то раз в году, а так чтоб каждое воскресенье в церковь ходить - я в России не видела.
Верующие ходят в церковь каждое воскресение. У меня есть двое таких друзей, которые именно так и делают. Может быть и у вас есть, но вы не знаете.
Я лишь о том, что для России это явление достаточно новое. Я уехала 25 лет назад и в те времена о массовости такого говорить не приходилось. В Америке "церковность" населения сильно бросалась в глаза. То, что последние сколько-то лет в России церковь стала возрождаться, я не спорю.
Перефразируя, последние сколько-то лет в России РПЦ под мудрым руководством партии и правительства удачно компостируют мозги подрастающему поколению, и не только.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 21:15
tau wrote: 17 Dec 2018 21:09
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:27 Много смотрел про Австралию и иммиграцию туда давным давно - тоже потрясающая страна по своему. Социальная защита там значительно выше чем в США.
Это так. Вот куда стоит валить из США, так это в Афстралию. Ну, может, конечно, кому-то и в Астрахань приспичит, но в Афстралии гораздо лучше.
Может соц защита и на высоте, но всё остальное наверное не очень? У нас сотрудник из Австралии, на контракте, сидит и молится чтоб контракт продлили - очень не хочет обратно.
страна ссыльных каторжников и жопа мира. неудивительно.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by tau »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 21:15
tau wrote: 17 Dec 2018 21:09
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:27 Много смотрел про Австралию и иммиграцию туда давным давно - тоже потрясающая страна по своему. Социальная защита там значительно выше чем в США.
Это так. Вот куда стоит валить из США, так это в Афстралию. Ну, может, конечно, кому-то и в Астрахань приспичит, но в Афстралии гораздо лучше.
Может соц защита и на высоте, но всё остальное наверное не очень? У нас сотрудник из Австралии, на контракте, сидит и молится чтоб контракт продлили - очень не хочет обратно.
Не очень понятно, что значит "не очень", но на мой личный субъективный взгляд в Австралии всё более "очень", чем в Канаде и уж тем более "очень", чем в США.
Короче говоря, я бы лично Канаду на Австралию променял, а на США ни за какие коврижки. На мой взгляд, проблема в Австралии всего одна, но большая. Это наличие пресной воды. Лет черех дцать там, возможно, будет и "не очень".
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 17 Dec 2018 18:10
deliasmith wrote: 17 Dec 2018 17:36
OtherSide wrote: 17 Dec 2018 16:39

для меня лично сама постановка вопроса о сравнении мест жительства странная - надо находится в том месте, которое позволяет лучше решать стоящие в данный момент задачи, а Родина и идентичность тут вообще не причем
С этим нельзя не согласиться.
Но ваши дела как-то не совпадают со словами :pain1: Что вас заставляет повторять эту мантру про отсутствие друзей, трудностей в личной жизни , отсутствие толерантности и далее по списку из поста в пост? Вполне закономерно возникает вопрос , если у вас такая насыщенная жизнь, куча друзей, порядок в личной жизни, что заставляет вас драгоценные минуты такой насыщенной жизни на копание в проблемах жалких отщепенцев? Спасибо за заботу, конечно, но все же?
Типа решили таки ухватится за стратегию "сам дурак" :lol: Меня заставило на эту тему ответить скука в аэропорту в ожидании вылета, а так я эту тему не обсуждал последние лет 10 да и вообще на форум последние годы редко заглядываю
Типа «вы все тут дураки « можно, а « сам-то чего»- нельзя? :mrgreen:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Гюльбешекер »

Моя ИМХА про Австралию - больно далеко от всего. Уж насколько США удалены от Европы, из Австралии еще дальше 8) Я Австралию не изучала, знаю чисто со слов сотрудника, он жалуется на дороговизну жилья, например. У него и у жены PhD по химии и физике, и не могут купить жилье. Ребенок маленький. Он здесь рад, что ребенок ходит на плавание-рисование и еще куда-то (да, платно), но там может еще дороже? Я с ним не настолько близка, чтоб докапываться. Но в столовой он часто про жизнь "там" и "здесь" рассуждает.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 20:56
ptun wrote: 17 Dec 2018 20:46 Достаточно баллов для Канады я не набираю.
Т.е. в Канаду вы попасть не можете по баллам. В Россию не поедите из за кооператива Озеро. Ну значит вам остается одно - жить здесь минимум лет 30, т.е. вечно.
Поэтому я вам рекомендую - брасайте бороться за всеобщую справедливость и искать недостатки в США. Начните мыслить позитивно, подумайте как вы можете улучшить жизнь себе, своей семье, своим близким. Может быть вам надо поискать работу, где больше платят, может быть ваша супруга может найти работу где она будет хорошо зарабатывать и чувсвтовать себя нужным и важным человеком и так далее.
Писание на форуме и разоблачение язв общества в котором вы живете ни к чему хорошему вас не приведет, поверьте мне. Лучше потратьте это время на общение с женой, детьми, сделайте что нибудь полезное по дому. В конце концов купите сегодня вечером жене букет цветом, тортик и бутылку хорошего вина и расскажите ей как вы ее любите и устройте маленький праздник по поводу годовщины того, как вы ее первый раз поцеловали. Ну придумайте что нибудь.
вы пишите сейчас скрипту, который написан Леонидом, в надежде что он станет "своим" в противоположном лагере. Сам Леонид уже не станет :umnik1:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 17 Dec 2018 21:22
Типа «вы все тут дураки « можно, а « сам-то чего»- нельзя? :mrgreen:
содержательненько
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by tau »

Жильё дорогое там, где все хотят жить. А дешёвое, соответственно, там где не хотят.
Первый признак приличного места :)
Но вот "далеко от всего" я не очень понимаю. Центром цывилизации, похоже, становится Китай, от него и надо отсчитывать, а не от Шепетовки какой.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

tau wrote: 17 Dec 2018 21:20
Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 21:15
tau wrote: 17 Dec 2018 21:09
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:27 Много смотрел про Австралию и иммиграцию туда давным давно - тоже потрясающая страна по своему. Социальная защита там значительно выше чем в США.
Это так. Вот куда стоит валить из США, так это в Афстралию. Ну, может, конечно, кому-то и в Астрахань приспичит, но в Афстралии гораздо лучше.
Может соц защита и на высоте, но всё остальное наверное не очень? У нас сотрудник из Австралии, на контракте, сидит и молится чтоб контракт продлили - очень не хочет обратно.
Не очень понятно, что значит "не очень", но на мой личный субъективный взгляд в Австралии всё более "очень", чем в Канаде и уж тем более "очень", чем в США.
Короче говоря, я бы лично Канаду на Австралию променял, а на США ни за какие коврижки. На мой взгляд, проблема в Австралии всего одна, но большая. Это наличие пресной воды. Лет черех дцать там, возможно, будет и "не очень".
Канада тоже колониальная жопа мира, но она хотя бы близко к США. А у Австралии ближайший сосед - Папуя-Новая Гвинея. Люди, которые туда переезжаю дичают прямо на глазах: одевают сумку на живот и начинают прыгать! :shock:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 17 Dec 2018 21:27
deliasmith wrote: 17 Dec 2018 21:22
Типа «вы все тут дураки « можно, а « сам-то чего»- нельзя? :mrgreen:
содержательненько
Эллочка- людоедка вас переплюнула. У неё по крайней мере было 30 слов, когда нечего отвечать :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 21:26 Моя ИМХА про Австралию - больно далеко от всего. Уж насколько США удалены от Европы, из Австралии еще дальше 8) Я Австралию не изучала, знаю чисто со слов сотрудника, он жалуется на дороговизну жилья, например. У него и у жены PhD по химии и физике, и не могут купить жилье. Ребенок маленький. Он здесь рад, что ребенок ходит на плавание-рисование и еще куда-то (да, платно), но там может еще дороже? Я с ним не настолько близка, чтоб докапываться. Но в столовой он часто про жизнь "там" и "здесь" рассуждает.
У меня муж жил в Австралии 2 года после армии, ему очень нравилось, но говорил, что все дорого. Но это 80е были. Но мой муж где только не жил - и в Австралии, в в Колумбии, и в Венесуэле, и на Гавайах, и в Лос-Анжелесе. Только в СФ решил осесть, выбрал место. :D

На ютубе есть Вадим Герасимов - он хорошо вещает оттуда. Судя по тому, что он рассказывает про работу, сколько получает, и про квартиру - да, жилье там недешевое.

Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Дылда »

tau wrote: 17 Dec 2018 21:31 Жильё дорогое там, где все хотят жить. А дешёвое, соответственно, там где не хотят.
Совсем необязательно. В Америке Ист Кост и Вест Кост - пункты прибытия больших иммигранских групп из Европы и Азии в 18-19 веках. А поскольку из-за безденежья двинуться в другие регионы они не могли - получилась перенаселенность, которая и привела к высоким ценам на недвижку.

Зарплаты у например, оффисного планктона одинаковые что в Нью-Йорке, что в Оклахоме.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by tau »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 22:33
tau wrote: 17 Dec 2018 21:31 Жильё дорогое там, где все хотят жить. А дешёвое, соответственно, там где не хотят.
Совсем необязательно. В Америке Ист Кост и Вест Кост - пункты прибытия больших иммигранских групп из Европы и Азии в 18-19 веках. А поскольку из-за безденежья двинуться в другие регионы они не могли - получилась перенаселенность, которая и привела к высоким ценам на недвижку.

Зарплаты у например, оффисного планктона одинаковые что в Нью-Йорке, что в Оклахоме.
Подвижность носителей сто-двести лет назал была совсем другой, поэтому пример с приезжантами в Америке не подходит.
Если же мы говорим о странах с достаточно зажиточным и легко подвижным населением, то там, где все хотят жить, там дорого.
Одной перенаселённости недостаточно для поддержания высоких цен, нужна ещё [массовая] платёжеспособность.

Впрочем, эту умозрительную конструкцию легко опровергнуть парой примеров. Скажем, кому-то (не будем показывать пальцем) тут не нравятся "дорогие картонные дома", поэтому он планирует переехать в [куда-либо], где "дешёвые кирпичные" дома.
Оди пример я могу и сам дать (по результатам поверхностного чтения соседних тем) - Астрахань. Туда все хотят и там дёшево.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 20:56 В Россию не поедите из за кооператива Озеро.
Оно, конечно, неприятно - но не решающий момент. Поеду и при кооперативе.
Начните мыслить позитивно, подумайте как вы можете улучшить жизнь себе, своей семье, своим близким.
Чего тут думать? Очевидно же - вернувшись в Москву.

Return to “О жизни”