Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 17 Dec 2018 16:25
OtherSide wrote: 17 Dec 2018 09:20
А вот у живущих в штатах десятилетия регулярные истерики. Why?
И я могу задать зеркальный вопрос :pain1:
Во первых, истерика слишком громкое слово. А во - вторых, почему вы все время провоцируете эти ответы? Где Россия и где они?
Why?
Типа ничего лучше придумать не смогли как "сам дурак?" Во-первых провоцировать совсем не тоже, что поддаваться на провокации, это раз. Кто-то возможно создает такие темы для развлечения, посмотреть как уехвашие бесятся, для меня они просто безразличны, я последний раз участвовал лет 10-15 назад, да к тому же на форуме где много рускоязычных уехавших странно задавать вопрос где кто

для меня лично сама постановка вопроса о сравнении мест жительства странная - надо находится в том месте, которое позволяет лучше решать стоящие в данный момент задачи, а Родина и идентичность тут вообще не причем
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

OtherSide wrote: 17 Dec 2018 09:20 Так откуда мне знать ответ на ваш вопрос, почему уже 20 лет успешносвалившиеся реагируют как бык на тряпку на очередную тему кому и почему не понравилось в штатах?
Потому что для них - USA IS #1 - лучшая страна в мире по всем показателям - но это приходится постоянно и довольно яростно доказывать окружающим, и, в первую очередь, себе. Потому что сами показатели регулярно говорят об обратном.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

OtherSide wrote: 17 Dec 2018 16:39 Кто-то возможно создает такие темы для развлечения, посмотреть как уехвашие бесятся,
Я создал эту тему в надежде что пункты спокойно и аргументированно подтвердят или опровергнут. А по факту таки да, уехавшие бесятся. :pain1:
Сколько человек меня обвинили уже в работе на Кремль, десяток?
Почему тех кто нахваливает США и ругает Россию никто не обвиняет в работе на Вашингтон?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 17 Dec 2018 16:39

для меня лично сама постановка вопроса о сравнении мест жительства странная - надо находится в том месте, которое позволяет лучше решать стоящие в данный момент задачи, а Родина и идентичность тут вообще не причем
С этим нельзя не согласиться.
Но ваши дела как-то не совпадают со словами :pain1: Что вас заставляет повторять эту мантру про отсутствие друзей, трудностей в личной жизни , отсутствие толерантности и далее по списку из поста в пост? Вполне закономерно возникает вопрос , если у вас такая насыщенная жизнь, куча друзей, порядок в личной жизни, что заставляет вас драгоценные минуты такой насыщенной жизни на копание в проблемах жалких отщепенцев? Спасибо за заботу, конечно, но все же?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 17 Dec 2018 17:36
OtherSide wrote: 17 Dec 2018 16:39

для меня лично сама постановка вопроса о сравнении мест жительства странная - надо находится в том месте, которое позволяет лучше решать стоящие в данный момент задачи, а Родина и идентичность тут вообще не причем
С этим нельзя не согласиться.
Но ваши дела как-то не совпадают со словами :pain1: Что вас заставляет повторять эту мантру про отсутствие друзей, трудностей в личной жизни , отсутствие толерантности и далее по списку из поста в пост? Вполне закономерно возникает вопрос , если у вас такая насыщенная жизнь, куча друзей, порядок в личной жизни, что заставляет вас драгоценные минуты такой насыщенной жизни на копание в проблемах жалких отщепенцев? Спасибо за заботу, конечно, но все же?
Типа решили таки ухватится за стратегию "сам дурак" :lol: Меня заставило на эту тему ответить скука в аэропорту в ожидании вылета, а так я эту тему не обсуждал последние лет 10 да и вообще на форум последние годы редко заглядываю
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by OtherSide »

ptun wrote: 17 Dec 2018 17:17
OtherSide wrote: 17 Dec 2018 09:20 Так откуда мне знать ответ на ваш вопрос, почему уже 20 лет успешносвалившиеся реагируют как бык на тряпку на очередную тему кому и почему не понравилось в штатах?
Потому что для них - USA IS #1 - лучшая страна в мире по всем показателям - но это приходится постоянно и довольно яростно доказывать окружающим, и, в первую очередь, себе. Потому что сами показатели регулярно говорят об обратном.
Мне вот действительно пришел ответ, для многих вопрос болезненный так как завязан на вопрос идентичности звучит странно но по факту многие чувствуют себя мальчишами - плохишами, свалившими за ящик печенья и бочку варенья, отсюда любое обсуждение места жительства воспринимается как глубоко личное - а не дешево ли я продался и т.д.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

Не знаю чего они стесняются, я лично поехал чисто за деньгами и прочими материальными вещами. А за чем ещё ехать? За культурой, архитектурой, социальной защищённостью, низкой преступностью, доступной медициной, доступным образованием?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 17 Dec 2018 17:17
OtherSide wrote: 17 Dec 2018 09:20 Так откуда мне знать ответ на ваш вопрос, почему уже 20 лет успешносвалившиеся реагируют как бык на тряпку на очередную тему кому и почему не понравилось в штатах?
Потому что для них - USA IS #1 - лучшая страна в мире по всем показателям - но это приходится постоянно и довольно яростно доказывать окружающим, и, в первую очередь, себе. Потому что сами показатели регулярно говорят об обратном.
Лично мне Канада ещё больше нравится. Просто иммиграция сложная вещь, и дифференциал не такой что на неё идти, поэтому я там очень часто бываю как турист. Много смотрел про Австралию и иммиграцию туда давным давно - тоже потрясающая страна по своему. Социальная защита там значительно выше чем в США.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

Канада вообще интересная страна - это вроде как США, но без всех острейших недостатков США (дорогой медицины, жирдяев, расизма, идиотской системы мер, стрельбы в школах, политической поляризации, рекордного числа заключённых, зашкаливающей религиозности, фекальных патрулей и подобных вещей о которых каждый день пишут в новостях)
К ней вопросов нет. Можно реально туда ехать за лучшей жизнью а не за длинным долларом. Но да, просто так туда не уедешь, факт.

Кстати не раз видел совет американцам за границей говорить что они канадцы. Нет никакой ненависти к канадцам.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

В Канаде тоже есть проблемы, в частности менее динамичный рынок труда, довольно высокая стоимость жилья, особенно в Торонто и Ванкуере, и более высокие цены и налоги. И кроме Ванкувера, довольно холодный климат. Но в общем и целом, классная страна.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by SpIDer »

ptun wrote: 17 Dec 2018 18:34 Канада вообще интересная страна - это вроде как США, но без всех острейших недостатков США (дорогой медицины, жирдяев, расизма, идиотской системы мер, стрельбы в школах, политической поляризации, рекордного числа заключённых, зашкаливающей религиозности, фекальных патрулей и подобных вещей о которых каждый день пишут в новостях)
К ней вопросов нет. Можно реально туда ехать за лучшей жизнью а не за длинным долларом. Но да, просто так туда не уедешь, факт.

Кстати не раз видел совет американцам за границей говорить что они канадцы. Нет никакой ненависти к канадцам.
Что такое зашкаливающая религиозность и фекальные патрули, и как они влияют на вашу жизнь?
Last edited by SpIDer on 17 Dec 2018 18:49, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

Ну, это даже не проблемы, это особенности устройства страны. Стрельба в школах, ожирение, палаточные бомжгородки - это да, проблемы, так быть не должно, с этим согласится любой. А холодный климат, более высокие налоги/цены - это не проблемы, потому что это под "так быть не должно" не попадает, просто другое.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 18:46 Что такое зашкаливающая религиозность и фекальные патрули, и как они влияют на вашу жизнь?
Много верующих, много церквей, многое завязано на то в какую церковь ходишь и ходишь ли вообще, нельзя быть атеистом в некоторых сферах (типа политики). Высокая религиозность больше свойственна менее развитым странам и тормозит прогресс. На меня, как на атеиста, влияет отрицательно - я вхожу в 11% меньшинство.

Фекальные патрули - "San Francisco's sidewalks are covered with human feces, so the city is launching a 'Poop Patrol" - я в СФ не живу, но лично не считаю что улицы крупного города, засранные самым настоящим человеческим говном - признак развитой страны.

По остальным пунктам, я так понимаю, возражений нет?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by SpIDer »

ptun wrote: 17 Dec 2018 19:04 многое завязано на то в какую церковь ходишь и ходишь ли вообще
Где завязано? Вы точно в Америке живёте?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by SpIDer »

ptun wrote: 17 Dec 2018 19:04 По остальным пунктам, я так понимаю, возражений нет?
Как на вас лично отражается число заключенных?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 18:19 Не знаю чего они стесняются, я лично поехал чисто за деньгами и прочими материальными вещами. А за чем ещё ехать? За культурой, архитектурой, социальной защищённостью, низкой преступностью, доступной медициной, доступным образованием?
Я поехал за тем же. За деньгами. Идея была заработать 100К и вернуться на Родину. Правда мне потом г. Стренджер объяснил, что если бы я не поехал сюда, а поднял жопу с насиженного места, то заработал бы не меньше. Я ему верю, он все знает, он сам об этом говорил.
Пожив здесь, я понял, что мне здесь нравится больше чем в России. Образование меня не волнует, медицина по моему опыту общения с ней достаточно хорошая и доступная лично мне. С преступностью за все время жизни здесь ни разу не сталкивался. Мало того у меня нет ни одного знакомого, кто бы с ней лично столкнулся. Когда жил в Нью Джерси, то культуры мне хватало. Мы ходили в Метрополитен оперу, в многочисленные музеи (в первую очередь в Метрополитен несколько раз в году), на бродвейские шоу. И здесь в этом плане я видел много больше, чем за все свои предыдущие почти 50 лет жизни в России (в провинции с культурными мероприятиями было плохо, очень плохо. В лучшем случае - местный драм театр и чес поп музыкантов под фанеру на стадионе). Насчет климата - чтобы не говорили, там где я жил, он был лучше чем в России. Зима максимум месяц вместо 4-6 месяцев, лето почти полгода, вместо трех недель в августе, осень - вообще сказка что в Нью Джерси, что в Пенсильвании. Про Калифорнию не говорю.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by лето »

ptun wrote: 17 Dec 2018 19:04
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 18:46 Что такое зашкаливающая религиозность и фекальные патрули, и как они влияют на вашу жизнь?
Много верующих, много церквей, многое завязано на то в какую церковь ходишь и ходишь ли вообще, нельзя быть атеистом в некоторых сферах (типа политики). Высокая религиозность
А как, конкретно, Вас напрягают верующие? Я живу в Bible Belt, привязки не замечено. Когда мои были совсем мелкие, отдавала на пару дней в прескул при лютеранской церкви, моей религиозностью или ее отсутствием никто не интересовался, только ежемячной платой за прескул. Эти церкви совершенно безвозмездно проводят мероприятия для всех детей на Хэлуин, Истер, НГ (опять же, не взирая на что не "прихожане", религиозные или нет). Никто во время этих мероприятий мозг не моет на предмет "приходи к нам, только с нами спасешься, больше ни с кем". Более того, был у меня ковокер-гей, как же он наезжал на всех религиозных в открытую....никто ему слова поперек не говорил и вАпче летом их парад был у нас в городе.... религиозный Bible Belt уже давно не тот, что в фильмах показывают....
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 19:04
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 18:46 Что такое зашкаливающая религиозность и фекальные патрули, и как они влияют на вашу жизнь?
Много верующих, много церквей, многое завязано на то в какую церковь ходишь и ходишь ли вообще, нельзя быть атеистом в некоторых сферах (типа политики). Высокая религиозность больше свойственна менее развитым странам и тормозит прогресс. На меня, как на атеиста, влияет отрицательно - я вхожу в 11% меньшинство.
Вы наверное в России давно не были. Я по своим друзьям смотрю. Половина носит крестик, ходит более менее регулярно в церковь (ну по крайней мере несколько раз в год). Я не говорю уж про руководство страны. Купанье в проруби и прочие атракционы. Ну и закон об оскорблении чувств верующих, он работает и имеются сидельцы. Кстати мы с вами и в этом совпадаем, я атеист и весь этот цирк бывших партаппаратчиков ставших истово верующими, меня смешит.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Гюльбешекер »

лето wrote: 17 Dec 2018 20:04
ptun wrote: 17 Dec 2018 19:04
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 18:46 Что такое зашкаливающая религиозность и фекальные патрули, и как они влияют на вашу жизнь?
Много верующих, много церквей, многое завязано на то в какую церковь ходишь и ходишь ли вообще, нельзя быть атеистом в некоторых сферах (типа политики). Высокая религиозность
А как, конкретно, Вас напрягают верующие? Я живу в Bible Belt, привязки не замечено. Когда мои были совсем мелкие, отдавала на пару дней в прескул при лютеранской церкви, моей религиозностью или ее отсутствием никто не интересовался, только ежемячной платой за прескул. Эти церкви совершенно безвозмездно проводят мероприятия для всех детей на Хэлуин, Истер, НГ (опять же, не взирая на что не "прихожане", религиозные или нет). Никто во время этих мероприятий мозг не моет на предмет "приходи к нам, только с нами спасешься, больше ни с кем". Более того, был у меня ковокер-гей, как же он наезжал на всех религиозных в открытую....никто ему слова поперек не говорил и вАпче летом их парад был у нас в городе.... религиозный Bible Belt уже давно не тот, что в фильмах показывают....
Думаю ptun не так давно в США, поэтому он это выделил. По-первости религиозность американцев очень бросается в глаза, поскольку в России этого так не выражено. Не мешает, конечно, просто очень заметно. Со временем этого уже не замечаешь, поскольку никто тебя за руку в церковь не тащит и вообще никогда не спрашивает. Единственное, кто очень всегда назойливо пытается "просветить" - это с украинской евангеоистской церкви. Вот уж кто если вцепится, то не отснанет пока не рявкнешь. А американцам - пофиг.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 19:17 Как на вас лично отражается число заключенных?
Двояко.

1. Нет никакой гарантии что я не пополню их число. Да, я законопослушный. Но вот вы скажите честно - вы знаете назубок абсолютно все законы чтобы их соблюдать? "Загреметь" можно и по ошибке, не обязательно кого-то грабить - иногда для совершения преступления достаточно не отправить вовремя какую-нибудь бумажку или неверно указать в ней цифры, или находиться в неправильном месте с неправильным предметом (есть предметы легально продающиеся в магазине в одном штате, обладание которыми уголовно наказуемо в другом). В России есть один документ - Уголовный Кодекс, там (и только там!)перечислено всё что может отправить человека в тюрьму, его легко изучить. А если ли подобный список для США?

2. Заключённые рано или поздно выходят на свободу. В отличие от других видов наказания - штраф, общественные работы - тюрьма не делает их более порядочными гражданами. Более того, им ещё и закрыта дорога на большинство работ, им не сдадут жильё, и так далее. Эти люди - вокруг меня.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Arlett »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 19:13
ptun wrote: 17 Dec 2018 19:04 многое завязано на то в какую церковь ходишь и ходишь ли вообще
Где завязано? Вы точно в Америке живёте?
Как бы этот пункт меня тоже очень удивил. Было дело чувак один агитировал ходить в его церковь, я сказала что давай он будет ходить в мою :D он спросил в какую, я сказала что это свидетели инопланетян. Все сразу отпало. Навсегда :D Даже не знаю что может быть завязано на церковь кроме того, что дерут бабки за членство в этом кантри клубе :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

adda, Гюль - при чём тут Россия, мы с Канадой сравниваем
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Arlett »

Гюльбешекер wrote: 17 Dec 2018 20:22
лето wrote: 17 Dec 2018 20:04
ptun wrote: 17 Dec 2018 19:04
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 18:46 Что такое зашкаливающая религиозность и фекальные патрули, и как они влияют на вашу жизнь?
Много верующих, много церквей, многое завязано на то в какую церковь ходишь и ходишь ли вообще, нельзя быть атеистом в некоторых сферах (типа политики). Высокая религиозность
А как, конкретно, Вас напрягают верующие? Я живу в Bible Belt, привязки не замечено. Когда мои были совсем мелкие, отдавала на пару дней в прескул при лютеранской церкви, моей религиозностью или ее отсутствием никто не интересовался, только ежемячной платой за прескул. Эти церкви совершенно безвозмездно проводят мероприятия для всех детей на Хэлуин, Истер, НГ (опять же, не взирая на что не "прихожане", религиозные или нет). Никто во время этих мероприятий мозг не моет на предмет "приходи к нам, только с нами спасешься, больше ни с кем". Более того, был у меня ковокер-гей, как же он наезжал на всех религиозных в открытую....никто ему слова поперек не говорил и вАпче летом их парад был у нас в городе.... религиозный Bible Belt уже давно не тот, что в фильмах показывают....
По-первости религиозность американцев очень бросается в глаза, поскольку в России этого так не выражено.
ну да. Вы видели какие давки на пасху святить жрачку корзинами и коробами. Исцеляются болезные :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 20:32 adda, Гюль - при чём тут Россия, мы с Канадой сравниваем
Топик вроде про Россию. А кто вам мешает уехать в Канаду? Вы еще молоды, запросто наберете баллы нужные для иммиграции туда.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by SpIDer »

ptun wrote: 17 Dec 2018 20:29 В России есть один документ - Уголовный Кодекс, там (и только там!)перечислено всё что может отправить человека в тюрьму, его легко изучить. А если ли подобный список для США?
А что мешает ознакомиться с законами или проконсультироваться с адвокатом?

При этом в России суд как русская рулетка с пятью патронами...
Российские суды в 2017 году оправдали 1,6 тыс. человек — втрое меньше, чем в 2013 году. Доля оправданий упала до 0,2%.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2018/5 ... 7ac3e23377

Return to “О жизни”