Причины по которым русские не уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by irishman »

Почему-то априори все уверены, что если "уезжают из США" то обязательно в Россию/иную бывшую родину?
Уезжают многие, заработав на пенсию. В Коста-Рику, Панаму, в южную Европу, в AU/NZ, в Тайланд. Планета большая и мест, привлекательных для проживания, на ней немало: чтоб тепло, стабильно, медицина, и недорого (именно в таком порядке).
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by cfn »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:23
ptun wrote: 17 Dec 2018 18:20 ie, и часто в Москве nor-easter-ы были? ;)
В Москве зимой ужасно холодно. Тут зима гораздо мягче, но да - иногда бывают серьезные снегопады или другие природные катаклизмы.
Вы когда в Москве последний раз-то были? В Москве и многих других, даже более северных городах, уличный холод переносится куда легче, чем какие-нибудь 32F в Нью Йорке.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

cfn wrote: 17 Dec 2018 18:47 Вы когда в Москве последний раз-то были? В Москве и многих других, даже более северных городах, уличный холод переносится куда легче, чем какие-нибудь 32F в Нью Йорке.
Очень давно не был. Не хочется переносить 20-30 градусный мороз. Если вам там легче, удачи.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

ptun wrote: 17 Dec 2018 18:20 ie, и часто в Москве nor-easter-ы были? ;)
дык... ну таких аппокалипсисных как здесь....
кагда метро.. метро карл! останавливатеся и жизнь в огромном городе практически замерает на пару дней...
таких в москве не бывает. :pain1:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Natusya »

А куда возвращаться? В Украину? Спасибо. Меня жизнь на юге Калифорнии вполне устраивает - и дом хороший недалеко от океана, и климат, и наличие хорошо оплачиваемых работ, и возможность путешевствовать по всему миру с американским паспортом и доходом. Культура другая- так здесь полно русско-язычных, дружи сколько хочешь. Еда и хорошие рестораны здесь меня вполне устраивают ( и качество обслуживания в них). Политикой особо не интересуюсь. Качество медицины устраивает. Долгов за образование нет. Ездить на общественном транспорте не хочу. Наличие Убера и Лифта упростило жизнь когда надо в/с аэропорта поехать и/или когда в каких-то форс-мажорных обстоятельствах нужно такси. Океан люблю, не могу налюбоваться, к тому что вода холодная привыкла, потом в последние годы летом вода все-таки прогревается достаточно и она чистая, а не такая как в Одесса. О безопасности вообще не говорю.

Рассматриваю вариант обеспеченной старости в Европе, из-за Калифорнийской дороговизны. Не уверена, что к пенсии будет достаточная сумма для обеспеченной старости в Калифорнии. Так это не только русско-язычные об этом думают, а и многие американцы тоже.
Last edited by Natusya on 17 Dec 2018 18:59, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:06 Работы здесь полно в любом мегаполисе, особенно в IT, медицине и финансах.
вот это "особенно" очень радует. :great:
т.к. это означает что для 90% работы попросту нет.
ну тоесть она есть но там уже местные работают и вас туда так просто не возьмут, а зачем брать че-ка из другого штата, тем более из другой страны,
если есть местные?
или возьмут на зарплату которую хватит на оплату маленкой комнатки в коммуналке.
или это будет в штате охайо, среди бескрайних кукурузных полей из которых время-от-времени прилетают класные такие торнадо,
и разрушают карточные домики в которых живут счасливые труженники которые могут жить там "где захотят" :radio%:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:20 Весной здесь отлично. Осень мягкая и довольно теплая.
да, да. с этим не поспоришь.
осень шикарная. :great:
лето и зима... нафиг-нафиг
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by cfn »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:50
cfn wrote: 17 Dec 2018 18:47 Вы когда в Москве последний раз-то были? В Москве и многих других, даже более северных городах, уличный холод переносится куда легче, чем какие-нибудь 32F в Нью Йорке.
Очень давно не был. Не хочется переносить 20-30 градусный мороз. Если вам там легче, удачи.
Это вам там легче будет после Нью Йоркской закалки. Зовете же всех россиян в Нью Йорк, вот и покажите первым пример - сьездите в Москву.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 18:18 Особенно светы про КОБРУ на безрабетице забавляют.
:D да.. теоретики млин.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

Arlett wrote: 17 Dec 2018 18:23
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 18:19 Интересно, а что держит в Америке ie? Что мешает вернуться в Москву?
мешает проблема хорошести того где его нет, как только его там оказывается, сразу становится хорошо в другом каком-то месте. Таким нигде никогда не хорошо :D
ошибаетесь мне было хоршо там. и вполне хорошо здесь.
я такой человек мне везде хорошо.
на счет того почему я пока не вернулся, я уже писал раз 20.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by kuz »

ie wrote: 17 Dec 2018 19:00
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:20 Весной здесь отлично. Осень мягкая и довольно теплая.
да, да. с этим не поспоришь.
осень шикарная. :great:
лето и зима... нафиг-нафиг
а меня все сезоны здесь устраивают. Не знаю что тут такого страшного в 32 F зимой.... :pain1:
I just closed my eyes and swung
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:50 Очень давно не был. Не хочется переносить 20-30 градусный мороз. Если вам там легче, удачи.
Средняя температура января днём в Москве: -4С
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

kuz wrote: 17 Dec 2018 19:06
ie wrote: 17 Dec 2018 19:00
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:20 Весной здесь отлично. Осень мягкая и довольно теплая.
да, да. с этим не поспоришь.
осень шикарная. :great:
лето и зима... нафиг-нафиг
а меня все сезоны здесь устраивают. Не знаю что тут такого страшного в 32 F зимой.... :pain1:
так о чем и речь.. нам тут жители нью-ёрка рассказывают какой дэ хреновый климат в москве...
ну там ведь зимаааа и снеееег.. вопщем все плохо.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Natusya »

kuz wrote: 17 Dec 2018 19:06
а меня все сезоны здесь устраивают. Не знаю что тут такого страшного в 32 F зимой.... :pain1:
Не страшно. Но приятней , когда зимой 65-70+ и можно в шортах на океан поехать закат солнца посмотреть. А хочется снега - поехать в горы на снег и вернуться в тепло
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by kuz »

ie wrote: 17 Dec 2018 19:14
kuz wrote: 17 Dec 2018 19:06
ie wrote: 17 Dec 2018 19:00
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:20 Весной здесь отлично. Осень мягкая и довольно теплая.
да, да. с этим не поспоришь.
осень шикарная. :great:
лето и зима... нафиг-нафиг
а меня все сезоны здесь устраивают. Не знаю что тут такого страшного в 32 F зимой.... :pain1:
так о чем и речь.. нам тут жители нью-ёрка рассказывают какой дэ хреновый климат в москве...
ну там ведь зимаааа и снеееег.. вопщем все плохо.
тут я с ними - климат в Москве хреновый - зима до конца марта - нафиг-нафиг.
I just closed my eyes and swung
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 17 Dec 2018 18:58 вот это "особенно" очень радует. :great:
т.к. это означает что для 90% работы попросту нет.
ну тоесть она есть но там уже местные работают и вас туда так просто не возьмут, а зачем брать че-ка из другого штата, тем более из другой страны,
если есть местные?
Кто хочет переехать делают вид что уже живут там. Довольно много сфер и мест где не хватает специалистов. Можете посмотреть на indeed.com в Далласе, Хьюстоне, Орландо, Финиксе, итд.
ie wrote: 17 Dec 2018 18:58или возьмут на зарплату которую хватит на оплату маленкой комнатки в коммуналке.
или это будет в штате охайо, среди бескрайних кукурузных полей
Какое-то гадание на кофейной гуще, не имеющее никакого отношения к реалиям. Может вы так оцениваете свой опыт и знания. Если взять Огайо, я много раз бывал в Колумбусе. Там довольно много работы, есть очень приятные и хорошие районы. И совсем не среди кукурузных полей.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

kuz wrote: 17 Dec 2018 19:15 тут я с ними - климат в Москве хреновый - зима до конца марта - нафиг-нафиг.
да. в бостоне она заканчивается на две недели раньше. ради этого стоит переезжать. :umnik1:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by kuz »

Natusya wrote: 17 Dec 2018 19:14
kuz wrote: 17 Dec 2018 19:06
а меня все сезоны здесь устраивают. Не знаю что тут такого страшного в 32 F зимой.... :pain1:
Не страшно. Но приятней , когда зимой 65-70+ и можно в шортах на океан поехать закат солнца посмотреть. А хочется снега - поехать в горы на снег и вернуться в тепло
не знаю, меня устраивает, что вся нечисть подыхает в холод. Если не надо водить в снег, то непродолжительная зима это хорошо
I just closed my eyes and swung
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

cfn wrote: 17 Dec 2018 19:01 Это вам там легче будет после Нью Йоркской закалки. Зовете же всех россиян в Нью Йорк, вот и покажите первым пример - сьездите в Москву.
Никого сюда не зову.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 17 Dec 2018 19:08
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:50 Очень давно не был. Не хочется переносить 20-30 градусный мороз. Если вам там легче, удачи.
Средняя температура января днём в Москве: -4С
Не спорю. Но посмотрите там сейчас прогноз на неделю и сравните с НЙ.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by kuz »

ie wrote: 17 Dec 2018 19:18
kuz wrote: 17 Dec 2018 19:15 тут я с ними - климат в Москве хреновый - зима до конца марта - нафиг-нафиг.
да. в бостоне она заканчивается на две недели раньше. ради этого стоит переезжать. :umnik1:
почему? в марте уже тепло - средняя температура днем 46f. И начинается зима позже, чем там.
I just closed my eyes and swung
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 19:17 Кто хочет переехать делают вид что уже живут там.
да. надо изворачиватся. надо врать. без этого в этой стране милк-энд-хани никуда. :pain1:
самое главное потом очень "легко" перевезди семью.
особенно если есть дети. вы Леонид похоже теоретик.
а я прошел все это на практике.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

kuz wrote: 17 Dec 2018 19:23
ie wrote: 17 Dec 2018 19:18
kuz wrote: 17 Dec 2018 19:15 тут я с ними - климат в Москве хреновый - зима до конца марта - нафиг-нафиг.
да. в бостоне она заканчивается на две недели раньше. ради этого стоит переезжать. :umnik1:
почему? в марте уже тепло - средняя температура днем 46f. И начинается зима позже, чем там.
в марет 46f. а в москве в это время что? 40-сные морозы?
если 32F для вас нармаль, то и 28F тоже будет ни биг дил, тем более если нет этого пронизывающего влажного ветра с залива.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

В России в этом году зима (это когда выпадает первый снег) началась в ноябре в Московской области. И закончится она к концу марта, когда с полей сойдет снег. Но заморозки на почве будут до середины апреля, а иногда и в мае. Т.е. 5 месяцев в году зима.
Скажем в Пенсильвании, где я жил, снег лежал месяца два, не больше. В Нью Джерси - где то так же. Только с перерывами, больше пары недель не лежал, обычно таял и до нового шторма.
Last edited by adda_ on 17 Dec 2018 19:32, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by SpIDer »

Декабрь-январь в Москве нормуль, но вот потом...

Image

Return to “О жизни”