Причины по которым русские не уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

Vikka wrote: 17 Dec 2018 17:06 У вас самого какие пункты из этих семи?
3,6,7
И причем здесь пункт седьмой? Вы думаете, что-то кардинально может измениться после того, как он тавойт? Система выстраивалась лет двадцать, найдут преемника и всё будет по старому.
При смене царя, будь то РИ, СССР или РФ, политика всегда меняется довольно радикально.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by SpIDer »

Представил себе, как во времена Великой Депрессии американские русские жалуются на тяжёлую жизнь в США и возвращаются в сталинский СССР, восторженно рассказывая о строительстве Магнитогорска и ДнепроГЭСа. :lol:
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Дылда »

Vikka wrote: 17 Dec 2018 17:06 Вы думаете, что-то кардинально может измениться после того, как он тавойт? Система выстраивалась лет двадцать, найдут преемника и всё будет по старому.
+1!. Пока все ресурсы из России не выкачают, у власти так и будет кооператив "Озеро" с разными зиц-председателями.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Вишенка »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 17:19 Представил себе, как во времена Великой Депрессии американские русские жалуются на тяжёлую жизнь в США и возвращаются в сталинский СССР, восторженно рассказывая о строительстве Магнитогорска и ДнепроГЭСа. :lol:
У меня у первого мужа дед с семьей вернулся в 30е в Россию из Австралии.

Мой преподаватель английского языка и зав кафедрой в универе тоже с семьей вернулся в СССР из Харбина, хотя родились они все уже за пределами России/СССР. Так что были, кто возвращались и да, в Сталинский СССР.
Last edited by Вишенка on 17 Dec 2018 17:31, edited 1 time in total.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Дылда »

ptun wrote: 17 Dec 2018 01:03
adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:57 Не читайте перед обедом советских газет либеральную прессу.
А есть нелиберальная, типа первого канала, где всё хорошо, надои растут, кассиры волмарта богатеют, и медицина всё дешевле?
Самый главный забыли: Трамп - это Америка, он главный борцун с коррупцией, если б не он, то губернатору уже давно разворовали бы страну.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by SpIDer »

Вишенка wrote: 17 Dec 2018 17:29 Так что были, кто возвращались и да, в Сталинский СССР.
Конечно, были. Дураков всегда хватает.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8480
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by alex67 »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 17:23
Vikka wrote: 17 Dec 2018 17:06 Вы думаете, что-то кардинально может измениться после того, как он тавойт? Система выстраивалась лет двадцать, найдут преемника и всё будет по старому.
+1!. Пока все ресурсы из России не выкачают, у власти так и будет кооператив "Озеро" с разными зиц-председателями.
Не дождетесь.(с)

Уж что-что, а ресурсы-то у России никогда не кончатся. Так что не надейтесь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

Arlett wrote: 17 Dec 2018 16:10
ie wrote: 17 Dec 2018 02:30
Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 01:00 Мне тут нравятся хорошие медицина, климат и зарплата. И много чего еще - чистый воздух, удобство жизни во всех аспектах, близость океана... Так что не уеду и не собиралась :)
хорошую зарплату дают всем подряд в стране милк-энд-хани?
ежели ваша "хорошая" зарплата станет не очень хорошей или может даже плахой зарплатой, то...
медицина доступная вам может стать не такой уж хорошей, с климатом тоже могут начаться
проблемы, т.к. придется перехать туда где есть работа, а там и воздух может стать не очень хорошим и океана может не быть :cry:
И че теперь?
а теперь дискотека!

тут нам поют песенки про климат, про океан, про то что можно жить где захочешь...
я говорю что это все туфта на посном масле.
если у вас есть 10 миллинов вы можете жить где захотите.
и я уверен что 99.9 НЕ выберут штаты.

если вы наемный работник как большество людей на этом форуме, то жить вы будете там где есть работа для вас.
пиреод.
опять же есть исключения, пара-тройка работает из дома, но это исключения. привет гику!

то есть без нармальный зарплаты никакой океан вам нафиг не будет в радость.
нафига он нужен если у вас не будет времени туда ходить т.к. вы работете овертайм и/или на трех работах?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 17 Dec 2018 17:57 если вы наемный работник как большество людей на этом форуме, то жить вы будете там где есть работа для вас.
пиреод.
опять же есть исключения, пара-тройка работает из дома, но это исключения. привет гику!
Работы здесь полно в любом мегаполисе, особенно в IT, медицине и финансах. Знаю не мало людей которые как раз переехали из-за более интересной или более выгодной работы. Знал пару которая переехала во Флориду из-за климата и стоимости жилья. Искали работу там заранее, ездили на интервью, итд. Среди наших иммигрантов не сильно принято прыгать, это да, а местные очень часто переезжают. Вы тоже можете, если сильно захотите.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

Подписываюсь под каждым словом ie. Кроме денег, правда, есть ещё миграционные законы и культурные различия, американский миллионер часто не поедет за пределы США потому что вырос в США и привык к жизни в США, а где-нибудь в Испании ему может быть непривычно - на машине, например, по городу не поездишь особо - и говорят не по-английски, и пиво Samuel Adams с бургерами поискать надо, и про суперкубок говорить не с кем.

Кстати вы ведь из Бостона? Как вам там прекрасный климат США?

Леонид, я как раз с людьми общаюсь и в реале и на форумах, как с мигрантами так и с местными - большинство людей никуда не переезжало либо вообще никогда, либо живут на одном месте уже 20+ лет. У нас на работе наверное 70-80% работников родились в радиусе 50 миль от офиса. Старожилы в массе своей почти на любом эмигрантском форуме тоже как приехали 10-15-20 лет назад так там и живут.
Last edited by ptun on 17 Dec 2018 18:11, edited 2 times in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 17 Dec 2018 17:57 то есть без нармальный зарплаты никакой океан вам нафиг не будет в радость.
С этим я согласен. Но никто и не предлагает ехать на океан без работы и зарплаты.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

ptun wrote: 17 Dec 2018 18:07 Кстати вы ведь из Бостона? Как вам там прекрасный климат США?
особой разности с москвой где я жил треть жизни, не вижу. :pain1:
вообще кагда говорят что в штатах дэ хороший климат.. я низнаю о чем идет речь?

за исключением может быть нескольких мест в южной калифорнии, климат скажим так --> хреновенький. :pain1:
да и в калифорнии тоже не очень сладко, то пожары то землятресения....
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Tanya2 »

Просто те, кто в ИТ или финансах "страшно далеки от народа". И да, вполне откровенно считают тех, кто не зарабатывает столько, чтоб на счёте иметь двухгодовой запас на случай безработицы, людьми второго сорта. Особенно светы про КОБРУ на безрабетице забавляют. Не в чем себе не отказывайте на 10 тысяч.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by SpIDer »

Интересно, а что держит в Америке ie? Что мешает вернуться в Москву?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 17 Dec 2018 18:15..
вообще кагда говорят что в штатах дэ хороший климат.. я низнаю о чем идет речь?
Мне очень нравится наш климат в НЙ за исключением 4.5 месяцев - июль, август, январь, февраль и первая половина марта. То есть, когда либо ветрено и холодно, либо ужасно жарко. Весной здесь отлично. Осень мягкая и довольно теплая. Даже в середине ноября может быть 10-12 по Цельсию днём. Не всегда, конечно.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

ie, и часто в Москве nor-easter-ы были? ;)
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Arlett »

ie wrote: 17 Dec 2018 17:57
Arlett wrote: 17 Dec 2018 16:10
ie wrote: 17 Dec 2018 02:30
Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 01:00 Мне тут нравятся хорошие медицина, климат и зарплата. И много чего еще - чистый воздух, удобство жизни во всех аспектах, близость океана... Так что не уеду и не собиралась :)
хорошую зарплату дают всем подряд в стране милк-энд-хани?
ежели ваша "хорошая" зарплата станет не очень хорошей или может даже плахой зарплатой, то...
медицина доступная вам может стать не такой уж хорошей, с климатом тоже могут начаться
проблемы, т.к. придется перехать туда где есть работа, а там и воздух может стать не очень хорошим и океана может не быть :cry:
И че теперь?
а теперь дискотека!

тут нам поют песенки про климат, про океан, про то что можно жить где захочешь...
я говорю что это все туфта на посном масле.
если у вас есть 10 миллинов вы можете жить где захотите.
и я уверен что 99.9 НЕ выберут штаты.

если вы наемный работник как большество людей на этом форуме, то жить вы будете там где есть работа для вас.
пиреод.
опять же есть исключения, пара-тройка работает из дома, но это исключения. привет гику!

то есть без нармальный зарплаты никакой океан вам нафиг не будет в радость.
нафига он нужен если у вас не будет времени туда ходить т.к. вы работете овертайм и/или на трех работах?
Какие секреты вы раскрываете, обалдеть. Можно менять в "99,9 не выберут" на россию. украину. анголу. чехию и прочиее и ваш текст будет универсальным. Хотя я так и не поняла чо же теперь?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 18:18 Просто те, кто в ИТ или финансах "страшно далеки от народа". И да, вполне откровенно считают тех, кто не зарабатывает столько, чтоб на счёте иметь двухгодовой запас на случай безработицы, людьми второго сорта. Особенно светы про КОБРУ на безрабетице забавляют. Не в чем себе не отказывайте на 10 тысяч.
Если человек не имеет денег на Кобру, тогда ОбамаКер и/или Медикейд. Других вариантов нет. А сбережения надо, просто необходимо иметь. Даже если вы не в IT. Так как никто не застрахован от безработицы, болезней, итд.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 17 Dec 2018 18:20 ie, и часто в Москве nor-easter-ы были? ;)
В Москве зимой ужасно холодно. Тут зима гораздо мягче, но да - иногда бывают серьезные снегопады или другие природные катаклизмы.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Arlett »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 18:19 Интересно, а что держит в Америке ie? Что мешает вернуться в Москву?
мешает проблема хорошести того где его нет, как только его там оказывается, сразу становится хорошо в другом каком-то месте. Таким нигде никогда не хорошо :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Tanya2 »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:22
Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 18:18 Просто те, кто в ИТ или финансах "страшно далеки от народа". И да, вполне откровенно считают тех, кто не зарабатывает столько, чтоб на счёте иметь двухгодовой запас на случай безработицы, людьми второго сорта. Особенно светы про КОБРУ на безрабетице забавляют. Не в чем себе не отказывайте на 10 тысяч.
Если человек не имеет денег на Кобру, тогда ОбамаКер и/или Медикейд. Других вариантов нет. А сбережения надо, просто необходимо иметь. Даже если вы не в ИТ. Так как никто не застрахован от безработицы, болезней, итд.
Ну вот и я про то же. Какие сбережения у людей, получающих деньги не в ИТ или финансах? Со своими долгами за учёбу, с детьми, за которых надо платить - нормальных людей, а не тех, кто работает в "индустрии перенаправления финансовых потоков"?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by SpIDer »

Arlett wrote: 17 Dec 2018 18:23 мешает проблема хорошести того где его нет, как только его там оказывается, сразу становится хорошо в другом каком-то месте. Таким нигде никогда не хорошо :D
Да ясно, что переезжать он никуда не будет. Интересно "аргУменты" услышать. :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 18:26 Ну вот и я про то же. Какие сбережения у людей, получающих деньги не в ИТ или финансах? Со своими долгами за учёбу, с детьми, за которых надо платить - нормальных людей, а не тех, кто работает в "индустрии перенаправления финансовых потоков"?
Если человек шел в низкооплачиваемую сферу, зачем набирал долги за учёбу? Кто несёт за это ответственность?

И кто сказал что плохо платят на других работах, где требуется образование, особенно людям с опытом?

Кроме того, можно жить в недорогом месте и жить по средствам, и тоже иметь сбережения. При любой зарплате можно жить по средствам.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

Можно подумать в ИТ все как сыр в масле катаются. Вон видели тему человека который 170К в силиконке получает но не может ни копить, ни купить жильё? А в дорогих местах - DC, SF, LA, Boston, NYC вообще не понимаю как простые люди живут, там посмотришь на цены рентовок - так чтобы под правило "не больше 30% дохода" попадать нужно зарабатывать 2 а то и 3 медианных зарплаты.

A new report from the Department of Housing and Urban Development says that a San Francisco metro area family of four bringing in $117,400 a year qualifies as “low income."
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

Arlett wrote: 17 Dec 2018 18:20 Хотя я так и не поняла чо же теперь?
в каком смысле "чо же теперь"?
вы совета у меня спрашиваете, или что?

Return to “О жизни”