Причины по которым русские не уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 02:46 Если бы в России была жизнь лучше, чем в США, то была бы интересна
Я про Европу и Азию писал.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 03:37
adda_ wrote: 17 Dec 2018 01:38 Вам работодатель не оплачивает страховку? У меня получается где то 150 в месяц на PPO c 500 дедактибл на одного. Но я дедактибл не выбираю никогда. Только копеи по двадцатке за визит и анализы ну еще на пару сотен в год.
Оплачивает частично, и чего? Эти же деньги не из воздуха берутся. К тому же работодатель он сегодня есть - завтра нет. Если захотеть на фриланс уйти это налог вырастет на 8% + за медицину сам плати, вообще ужас по сравнению с российскими 6% на ИП.
Т.е. вы платите не 20К в год, как писали, в разы меньше.
Понимаете, я не знаю, вы на самом деле живете здесь или нет. Но то что вы в данном случае сказали неправду по поводу того, сколько платите за медицину, у меня вызывает сильное недоверие ко всему что вы писали и пишите. Как там - "единожды совравши, кто тебе поверит?"
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 04:06 Понимаете, я не знаю, вы на самом деле живете здесь или нет. Но то что вы в данном случае сказали неправду по поводу того, сколько платите за медицину, у меня вызывает сильное недоверие ко всему что вы писали и пишите. Как там - "единожды совравши, кто тебе поверит?"
Прежде чем обвинять меня во вранье внимательно прочитайте что я написал. Я написал "стоит" - и она реально столько стоит. А не "я плачу". И то что мне временно и частично помогает работодатель в оплате этой страховки не меняет дела радикально - при увольнении или переходе на фриланс придётся платить всю сумму.

The total costs for a typical family of four insured by the most common health plan offered by employers will average $28,166 this year, according to the annual Milliman Medical Index.

А плачу я не в разы меньше, а где-то в два раза меньше. Что-то тысяч 8-10 будет за год.

А то что вы мне не верите - нет проблем, я вижу вы топите за Америку и против России - другие люди с вашей политической позицией тоже то не верят что мне не нравится в США (да и что вообще такое возможно в принципе!) и что я собираюсь назад в Россию, то вообще оскорбляются. Не верьте дальше, это будет логично и привычно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 17 Dec 2018 04:57Прежде чем обвинять меня во вранье внимательно прочитайте что я написал. Я написал "стоит" - и она реально столько стоит. А не "я плачу". И то что мне временно и частично помогает работодатель в оплате этой страховки не меняет дела радикально - при увольнении или переходе на фриланс придётся платить всю сумму.
При увольнении вы наверное пару месяцев будете на Кобре, а потом купите какой-то более дешёвый план (через ОбамаКер или другого работодателя). Конечно, проще когда оба супруга работают, тогда жена вас может включить в свой план, так как потеря страховки считается eligible event для внеочередной смены мед плана.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

Самое неприятное при переезде в другой штат, что нередко бывает со сменой работы. Старый план обычно в новом штате бесполезен, оформить новый план на маркете можно только после переезда а не до, и включается он не сразу а либо с 1 числа следующего либо аж с первого числа после двух месяцев. Работодатели тоже не все предоставляют страховку с первого дня. Хочешь не хочешь а будет дыра в покрытии.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 04:57
Прежде чем обвинять меня во вранье внимательно прочитайте что я написал. Я написал "стоит" - и она реально столько стоит. А не "я плачу". И то что мне временно и частично помогает работодатель в оплате этой страховки не меняет дела радикально - при увольнении или переходе на фриланс придётся платить всю сумму.

The total costs for a typical family of four insured by the most common health plan offered by employers will average $28,166 this year, according to the annual Milliman Medical Index.

А плачу я не в разы меньше, а где-то в два раза меньше. Что-то тысяч 8-10 будет за год.

А то что вы мне не верите - нет проблем, я вижу вы топите за Америку и против России - другие люди с вашей политической позицией тоже то не верят что мне не нравится в США (да и что вообще такое возможно в принципе!) и что я собираюсь назад в Россию, то вообще оскорбляются. Не верьте дальше, это будет логично и привычно.
Два раза - это как раз в разы, если вы не знаете. Понимаете, я плачу за страховку и я знаю, сколько она стоит моему работодателю и сколько плачу лично я в год. С точностью до доллара. Вы же приводите какие то ссылки на нарытые в интернете документы с указанием средних цифр. Я знаю сколько я потратил в год на лечение конкретно, потому что я проверяю каждый билл и в случае если там что то напутано, бодаюсь со страховкой.
Я вас спросил
А зачем это вам? Вы лично плохо живете? Денег нет, жилье плохое, еда паршивая, здоровье ни к черту и не можете вылечиться, район криминальный и страшно выйти на улицу? Или что то еще?
Вы ответили
Всё так кроме разве что района, район безопасный. Но, скажем так, не то что плохое - но хуже чем было у меня в Москве. Лечусь так же, но в Москве это стоило ~2 тысячи в год, в США больше 20.
Т.е. у вас все плохо, денег нет, жилье плохое, еда паршивая, здоровье ни к черту и только одно - район безопасный. А далее сказали, что в Москве вам лечение стоило бы 2тысячи в год, а в США - больше 20. Т.е. в Моске бы вы потратили 2 тысячи долларов на мед услуги т.е. очень много вообщето, особенно если учесть что в России очень хорошая бесплатная медицина. и мне вообще непонятно, какими болезнями вы страдаете, если там вы платили 120 тысяч рублей в год за лечение и это лечение вам бы здесь стоило 20К.
Далее вы сказали
Нет особо серьёзных проблем, просто страховка стоит 2000+ в месяц (правда на семью) и с дедактиблами/копеями ещё тысячи две-три набегает.

Отсюда я сделал вывод что вы платите 2000 долларов в месяц за страховку плюс еще дедктиблы и копей на 2-3 тысячи. Чтобы набрать такую сумму копеев и дедактиблов надо достаточно много болеть.
Кстати получается не в два раза, а в три. 2Кх12 = 24К + 3К = 27К в год.
Я очень доверчивый человек, но к сожалению я не страдаю склерозом и вижу противоречия в ваших постах.
Last edited by adda_ on 17 Dec 2018 05:53, edited 1 time in total.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Москвичка »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 00:45 Как психологи утверждают - у нас три главных инстинкта - еда, размножение (с хорошим самцом/самкой) и доминантность (статусность). Поэтому как тетя я в Америке удовлетворяю все три инстинкта, а в России только один - еду.

А вот что держит молодых русских парней в Америке - для меня загадка. Для них здесь тоже только еда, тетки дают плохо и статусности никакой.
именно!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

adda, я оправдываться не буду, можете считать меня платным кремлёвским троллем или лжецом, меня это устроит.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 05:52 adda, я оправдываться не буду, можете считать меня платным кремлёвским троллем или лжецом, меня это устроит.
Мне все равно кто вы. Но постарайтесь приводя данные о вашей жизни в США, рассказывать о том что происходит с вами лично, а не с какими то средне статистическими или еще какими то людьми. Т.е. если вы живете в хорошем районе в хорошей квартире, не надо рассказывать о том что здесь плохое жилье. Если вы не сталкивались с медициной и не платите десятки тысяч долларов за страховку и лечение, не надо рассказывать об ужасах ее. Если вы так же как скажем и я едите здоровую вкусную пищу и не страдаете от ожирения и прочих связанных с перееданием болезней, то не надо говорить о том что здесь еда отвратительная. Ну и так далее. Рассказывайте о своей жизни, это много интереснее для всех.
Это просто мой вас совет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Easbayguy »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 01:41 не-не. там они нищебродам сказали нахер с пляжа в города, а на их землях поселили овец, их уже стригли и ткали с их шерсти сукно, а вот с сукна там уже и поперли купоны.
Так что пока наши крепостные в рапстве томились, мелкобриташские нищеброды в петлях болтались за бродяжничество.
У них была всегда возможность поехать в Австралию! Или вступить во флот. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 17 Dec 2018 04:57 другие люди с вашей политической позицией тоже то не верят что мне не нравится в США
Ну вот, с этого и стоило начинать. Вам не нравится в Штатах чисто по политическим мотивам. Ну еще может быть потому что денег на данный момент недостаточно. Второе скорее всего изменится в будущем при надлежащих усилиях, а вот первое на самом деле реальный повод уезжать. Все остальные рассуждения по поводу качества жизни, образования, медицины просто слова.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by metaller »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:51т.е. никого не шокирует то что молодеж живет сексуальной жизнью вне брака и мало того, это воспринимается как норма
Секс вне (до, после, вместо) брака - лучший секс.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by metaller »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 01:24передачу своего генетического кода в будущее. Американки не сильно хотят передавать генетический код с русскими мальчиками. Увы...
Вам хочется чтобы Ваши дети имели генетический код уродливых в большинстве своём американок ? Мне - нет.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 05:59
ptun wrote: 17 Dec 2018 05:52 adda, я оправдываться не буду, можете считать меня платным кремлёвским троллем или лжецом, меня это устроит.
Мне все равно кто вы. Но постарайтесь приводя данные о вашей жизни в США, рассказывать о том что происходит с вами лично, а не с какими то средне статистическими или еще какими то людьми. Т.е. если вы живете в хорошем районе в хорошей квартире, не надо рассказывать о том что здесь плохое жилье. Если вы не сталкивались с медициной и не платите десятки тысяч долларов за страховку и лечение, не надо рассказывать об ужасах ее. Если вы так же как скажем и я едите здоровую вкусную пищу и не страдаете от ожирения и прочих связанных с перееданием болезней, то не надо говорить о том что здесь еда отвратительная. Ну и так далее. Рассказывайте о своей жизни, это много интереснее для всех.
Это просто мой вас совет.
Так вы сами же этому совету следовать не собираетесь. О жизни в РФ приводите в пример телевизор, интернет, рассказы пожилых друзей.
Если на то пошло у меня лично по факту $4000 на руки, жилье есть, машина, возможность работать по 3-5 часов в день, так смысл мне завидовать тем кто свалил в штаты, с их соц. ваккумом, соковыжималкой, чужой культурой, не говоря уже о стандартном наборе - еда, медицина, засилие педиков, внешняя и внутреняя политика и т.д. Если ехать то скорее всего падение будет буквально во всем. Причем боюсь там даже имея те же 4000 на руки тот же набор услуг не получу. Единственно что в Штатах хорошо - климат, но это в большинстве стран по сравнению с Россией так
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by kyk »

ptun wrote: 17 Dec 2018 05:52я оправдываться не буду, можете считать меня платным кремлёвским троллем
ptun уже прoкололся в разных топиках; о жизни в омерике он знает мало. Из чего следует, что либо он здесь не живёт, либо живёт недавно (что менее вероятно). Платит ли ему Кремль или он безвозмездно родину защищает - мы не знаем
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by kyk »

OtherSide wrote: 17 Dec 2018 08:55меня лично по факту $4000
Вам лично смысла ехать в омерику мало. Только если амбиции зашкаливают и есть желание пахать по 10часов в день, но и то- бабский вопрос остаётся нерешённым.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Easbayguy »

OtherSide wrote: 17 Dec 2018 08:55
adda_ wrote: 17 Dec 2018 05:59
ptun wrote: 17 Dec 2018 05:52 adda, я оправдываться не буду, можете считать меня платным кремлёвским троллем или лжецом, меня это устроит.
Мне все равно кто вы. Но постарайтесь приводя данные о вашей жизни в США, рассказывать о том что происходит с вами лично, а не с какими то средне статистическими или еще какими то людьми. Т.е. если вы живете в хорошем районе в хорошей квартире, не надо рассказывать о том что здесь плохое жилье. Если вы не сталкивались с медициной и не платите десятки тысяч долларов за страховку и лечение, не надо рассказывать об ужасах ее. Если вы так же как скажем и я едите здоровую вкусную пищу и не страдаете от ожирения и прочих связанных с перееданием болезней, то не надо говорить о том что здесь еда отвратительная. Ну и так далее. Рассказывайте о своей жизни, это много интереснее для всех.
Это просто мой вас совет.
Так вы сами же этому совету следовать не собираетесь. О жизни в РФ приводите в пример телевизор, интернет, рассказы пожилых друзей.
Если на то пошло у меня лично по факту $4000 на руки, жилье есть, машина, возможность работать по 3-5 часов в день, так смысл мне завидовать тем кто свалил в штаты, с их соц. ваккумом, соковыжималкой, чужой культурой, не говоря уже о стандартном наборе - еда, медицина, засилие педиков, внешняя и внутреняя политика и т.д. Если ехать то скорее всего падение будет буквально во всем. Причем боюсь там даже имея те же 4000 на руки тот же набор услуг не получу. Единственно что в Штатах хорошо - климат, но это в большинстве стран по сравнению с Россией так
Два года назад вы тут слезы лили как вам фигово и как вас никто на работу не берет в Питере. :ROFL:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by OtherSide »

kyk wrote: 17 Dec 2018 09:31
OtherSide wrote: 17 Dec 2018 08:55меня лично по факту $4000
Вам лично смысла ехать в омерику мало. Только если амбиции зашкаливают и есть желание пахать по 10часов в день, но и то- бабский вопрос остаётся нерешённым.
амбиции в плане? только подорвать здоровье разве что. программирование само по себе не подразумевает карерного роста, а если развивать своей проект, так стартовать его лучше не в штатах.
Кроме того если рассматривать личную ситуацию, то окажется что людей которым стоит валить в принципе не много.
Я так понимаю большинству свалившим тут в районе полтинника и ехали в 90х - тогда да, разрыв был колоссальный во всем
Два года назад вы тут слезы лили как вам фигово и как вас никто на работу не берет в Питере.
в 2014 году да действительно была черная полоса, когда начался кризис, рухнул рубль и без работы сидел почти полгда, но за это время развил свой проект и он дает значительную часть дохода , что это доказывает не понял
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by лето »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 01:24 Я говорю про инстинкт размножения - передачу своего генетического кода в будущее. Американки не сильно хотят передавать генетический код с русскими мальчиками. Увы...
За "наших" обидно, чего американам надо-то, неужели фонд лучше с афро-американ передавать... наши, вон, рвутся при колледжах, работах, с разносторонними интересами. Не понимают своего счастья? :D
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Arlett »

ie wrote: 17 Dec 2018 02:30
Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 01:00 Мне тут нравятся хорошие медицина, климат и зарплата. И много чего еще - чистый воздух, удобство жизни во всех аспектах, близость океана... Так что не уеду и не собиралась :)
хорошую зарплату дают всем подряд в стране милк-энд-хани?
ежели ваша "хорошая" зарплата станет не очень хорошей или может даже плахой зарплатой, то...
медицина доступная вам может стать не такой уж хорошей, с климатом тоже могут начаться
проблемы, т.к. придется перехать туда где есть работа, а там и воздух может стать не очень хорошим и океана может не быть :cry:
И че теперь? Завтра вообще все может накрыть радиоактивным пеплом или еще какой бескозыркой для всех воопче :D разве что одной территории обещали сразу в рай :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by geek7 »

Из моего (довольно типичного для колбасно-программерской волны) окружения
ptun wrote: 17 Dec 2018 00:36 1. Уезжают, просто не шумят об этом
уехавших пока нет. шумят единицы (типа вот как на пенсию выйду - перееду)
2. Мосты сожжены, недвижимость на родине продана
нафига? проданны только у одних знакомых, в основном
квартиры стоят или сданные или вообще просто пылятся.
3. Живут от зарплаты до зарплаты как большинство американцев, на переезд обратно денег нет
401 у всех, у большинства помимо 401 нехило.
4. Дети обамериканились и уже никуда не поедут
дети в РФ может и не поедут, но вот под боком у родителей оставатся как правило не желают - кто в европу кто по разным берегам... короче можно выбрать дитё и переместится за ним, но если детей >1 с большой вероятностью, до 2-го всё равно добиратся самолётом.
5. Если эмигранты из старых - они находятся в плену предрассудков что с 90-х ничего на родине не поменялось
опятьже из колбасно-программерской волны - как правило регулярно бывают в РФ и лично выясняют текущую ситуацию.
6. Копят деньги
ну это процесс можно продолжать до упора.
7. Ждут пока Путин тавойт
чевойт? даже если его кондратий внезапно обнимет - просто выберут народу нового "лидера"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by geek7 »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 00:53
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:39 4. Обижен на Путина и его кооператив Озеро.
Я обижена на всех этих дебилоидов начиная с царя Александра 2-го. Богатейшую империю разворовали.
а что именно с него то? анька иоановна ,к примеру, тоже не блистала, катя 1-я прославилась только тем что пете хорошо подмахивала и умудрилась ужратся досмерти всего за 2 года "правления" . Так что если считать по "императором" то прямо за петей скурвились.. если брать и царей, то последний (федя 3й) болезный был ... собствено и первый Романов - Миша был чистой воды зиц-председателем, причём "серые кардиналы" были далеко не мазрини :D
вот начало династии:
Царь Михаил Фёдорович был молод и неопытен, и до 1619 года страной правили инокиня Марфа и её родня. Об этом периоде историк Н. И. Костомаров говорит следующее[11]:


Близ молодого царя не было людей, отличавшихся умом и энергией: все только одна рядовая посредственность. Прежняя печальная история русского общества приносила горькие плоды. Мучительства Ивана Грозного, коварное правление Бориса, наконец, смуты и полное расстройство всех государственных связей выработали поколение жалкое, мелкое, поколение тупых и узких людей, которые мало способны были стать выше повседневных интересов. При новом шестнадцатилетнем царе не явилось ни Сильвестра, ни Адашева прежних времен. Сам Михаил был от природы доброго, но, кажется, меланхолического нрава, не одарен блестящими способностями, но не лишен ума; зато не получил никакого воспитания и, как говорят, вступивши на престол, едва умел читать

После освобождения в 1619 году из польского плена патриарха Филарета фактическая власть перешла в руки последнего, также именовавшегося Великим государем. Государственные грамоты того времени писались от имени царя и патриарха. .
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by лето »

Arlett wrote: 17 Dec 2018 16:10 И че теперь? Завтра вообще все может накрыть радиоактивным пеплом или еще какой бескозыркой для всех воопче :D разве что одной территории обещали сразу в рай :D
Есть люди, которым не все равно, под какой бескозыркой покрываться, здесь в Америке - под фанерной, или в России - под настоящим кирпичем и бетоном! :umnik1: Принципиальная разница в ощущениях...думаю
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Vikka »

ptun wrote: 17 Dec 2018 00:36 1. Уезжают, просто не шумят об этом
2. Мосты сожжены, недвижимость на родине продана
3. Живут от зарплаты до зарплаты как большинство американцев, на переезд обратно денег нет
4. Дети обамериканились и уже никуда не поедут
5. Если эмигранты из старых - они находятся в плену предрассудков что с 90-х ничего на родине не поменялось
6. Копят деньги
7. Ждут пока Путин тавойт
Хорошо изложено :good:
У вас самого какие пункты из этих семи?
И причем здесь пункт седьмой? Вы думаете, что-то кардинально может измениться после того, как он тавойт? Система выстраивалась лет двадцать, найдут преемника и всё будет по старому.
Last edited by Vikka on 17 Dec 2018 17:07, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

Nostradamus wrote: 17 Dec 2018 06:25 Вам не нравится в Штатах чисто по политическим мотивам.
Я не знаю что такое "политические мотивы".
Все остальные рассуждения по поводу качества жизни, образования, медицины просто слова.
Ну конечно, сущая же ерунда эти образование детей, медицина и качество жизни, кому они вообще интересны?

Return to “О жизни”