рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: рецессия?

Post by VladG2 »

jsjs wrote: 17 Dec 2018 03:13
worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 01:46
lxf wrote: 17 Dec 2018 01:25 Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
Плохой пример. Как верно заметил Крамер, Костко и Adobe may have got broken stock charts, but they are not broken companies.
Есди говорить о broken companies, в любое время они имеются, JC Penney, Sears, etc.
Крамер ещё живой? И его кто-то ещё слушает после Lehman Brothers?

Впрочем, нобелевский лауреат Крюгман до сих пор пишет...
Это шоу.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 03:09 2. Муж владеет русским языком? Если нет, то чем ему в России заниматься? Преподавать английский?

3. Расходы на переезд и обустройство = $10-15K + общение с таможней и налоговой.

4. Качественная западная медицина в Москве будет тоже стоить соответственно.

5. Если начнётся серьёзная буча, то в Америке вас прищучат как русских, а в РФ как американцев.
2. Выучить никак?
3. Это две месячных зарплаты
4. Гораздо дешевле чем в Штатах, но важно не это. Важно что там действительно рынок - заплатил - получил услугу, а не как в США где цена заранее не известна и анестезиолог может оказаться out of network, и страховая может какой-то тест не покрыть, и все эти известные вам приколы. Ну и никаких банкротств после ER.
5. То есть никакой разницы где жить
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: рецессия?

Post by Easbayguy »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 01:58
lxf wrote: 17 Dec 2018 01:25 Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
В южной Флориде на рынке недвижки тоже тухляк. Голодные риэлторы заставляют продавцов на старт по 10-20К сразу скидывать. И это на хорошие бич кондо. А крах недвижки всегда с прибрежных штатов начинается.
Хоть город назовите?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

А чего кстати происходит с медстраховкой при layoff-е? А то если COBRA брать то она наверное как раз и будет стоить как все ваши unemployment выплаты.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: рецессия?

Post by Amirko »

Easbayguy wrote: 17 Dec 2018 03:33
Дылда wrote: 17 Dec 2018 01:58 <...>
В южной Флориде на рынке недвижки тоже тухляк. Голодные риэлторы заставляют продавцов на старт по 10-20К сразу скидывать. И это на хорошие бич кондо. А крах недвижки всегда с прибрежных штатов начинается.
Хоть город назовите?
в Южной Флориде есть города!?
Cheers,
Amirko
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: рецессия?

Post by worldCitizen »

jsjs wrote: 17 Dec 2018 03:13
worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 01:46
lxf wrote: 17 Dec 2018 01:25 Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
Плохой пример. Как верно заметил Крамер, Костко и Adobe may have got broken stock charts, but they are not broken companies.
Есди говорить о broken companies, в любое время они имеются, JC Penney, Sears, etc.
Крамер ещё живой? И его кто-то ещё слушает после Lehman Brothers?

Впрочем, нобелевский лауреат Крюгман до сих пор пишет...
Я говорю про конкретную цитату. Расхожие "мнения" здесь неуместны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: рецессия?

Post by worldCitizen »

ptun wrote: 17 Dec 2018 03:31
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 03:09 2. Муж владеет русским языком? Если нет, то чем ему в России заниматься? Преподавать английский?

3. Расходы на переезд и обустройство = $10-15K + общение с таможней и налоговой.

4. Качественная западная медицина в Москве будет тоже стоить соответственно.

5. Если начнётся серьёзная буча, то в Америке вас прищучат как русских, а в РФ как американцев.
2. Выучить никак?
3. Это две месячных зарплаты
4. Гораздо дешевле чем в Штатах, но важно не это. Важно что там действительно рынок - заплатил - получил услугу, а не как в США где цена заранее не известна и анестезиолог может оказаться out of network, и страховая может какой-то тест не покрыть, и все эти известные вам приколы. Ну и никаких банкротств после ER.
5. То есть никакой разницы где жить
Миллионщикам - в родные пенаты.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 04:55
jsjs wrote: 17 Dec 2018 03:13
worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 01:46
lxf wrote: 17 Dec 2018 01:25 Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
Плохой пример. Как верно заметил Крамер, Костко и Adobe may have got broken stock charts, but they are not broken companies.
Есди говорить о broken companies, в любое время они имеются, JC Penney, Sears, etc.
Крамер ещё живой? И его кто-то ещё слушает после Lehman Brothers?

Впрочем, нобелевский лауреат Крюгман до сих пор пишет...
Я говорю про конкретную цитату. Расхожие "мнения" здесь неуместны.
Я не заметил никакой цитаты в Вашем тексте. Ваше второе предложение я вообще не понял.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: рецессия?

Post by Nukadam »

ptun wrote: 17 Dec 2018 03:31
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 03:09 2. Муж владеет русским языком? Если нет, то чем ему в России заниматься? Преподавать английский?
...
2. Выучить никак?
...
Это вы так решили пошутить? Не путайте Россию с Америкой. В России если ты не сверх крутой перец, то не владея русским языком как родным, ты по жизни будешь чурбаном
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: рецессия?

Post by worldCitizen »

jsjs wrote: 17 Dec 2018 04:59
worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 04:55
jsjs wrote: 17 Dec 2018 03:13

Крамер ещё живой? И его кто-то ещё слушает после Lehman Brothers?

Впрочем, нобелевский лауреат Крюгман до сих пор пишет...
Я говорю про конкретную цитату. Расхожие "мнения" здесь неуместны.
Я не заметил никакой цитаты в Вашем тексте. Ваше второе предложение я вообще не понял.
Цитата:
"That doesn't mean there aren't bargains to be had. Just look at today's action in Johnson & Johnson, down 10%, Costco (COST - Get Report) , down 8.5%, and Adobe Systems (ADBE - Get Report) , which fell 7.2%. All of these are broken stocks, not broken companies, Cramer said, and for those with a long-term time horizon they represent a lot of value." https://www.thestreet.com/jim-cramer/ba ... --14811896
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 05:10
jsjs wrote: 17 Dec 2018 04:59
worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 04:55
jsjs wrote: 17 Dec 2018 03:13

Крамер ещё живой? И его кто-то ещё слушает после Lehman Brothers?

Впрочем, нобелевский лауреат Крюгман до сих пор пишет...
Я говорю про конкретную цитату. Расхожие "мнения" здесь неуместны.
Я не заметил никакой цитаты в Вашем тексте. Ваше второе предложение я вообще не понял.
Цитата:
"That doesn't mean there aren't bargains to be had. Just look at today's action in Johnson & Johnson, down 10%, Costco (COST - Get Report) , down 8.5%, and Adobe Systems (ADBE - Get Report) , which fell 7.2%. All of these are broken stocks, not broken companies, Cramer said, and for those with a long-term time horizon they represent a lot of value." https://www.thestreet.com/jim-cramer/ba ... --14811896
Теперь вижу -- спасибо за цитату.

Повторюсь -- странно, что он ещё живой и/или его расхожее мнение ещё расходится кругами по интернетам.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

Alexander Troyansky wrote: 16 Dec 2018 21:30
Москвичка wrote: 16 Dec 2018 21:08 Что-то у вас смешалось всё в кучу. Россия может себе позволить вообще ничего не экспортировать, в этом её уникальнось. Никаких 60% нефти нет в экспорте. У вас устаревшие данные.
Действительно, религия... Где эти ваши "обновленные" данные можно посмотреть? А то в МЭК РФ засели вражеские агенты и рисуют нелицеприятные графички:
Image
Торговля родиной сырьём составляет суммарно около 70%, из них около 60% газ-нефть.

У вас есть данные за 2018-й?
Россия экспортирует и газ, и нефть, и уголь. Сказать, что нефть - 60% росэкспорта, - это верх безграмотности. Ещё нужно посмотреть, какой это год у вас.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

Nukadam wrote: 16 Dec 2018 22:43
Москвичка wrote: 16 Dec 2018 21:08
...Россия может себе позволить вообще ничего не экспортировать, в этом её уникальнось. ...
Вы это серьезно? Я понимаю, что вам по ТВ это говорят, но вы хотя бы на людях такую глупость не повторяйте.
посмотрите торговый surplus.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: рецессия?

Post by Torma »

Москвичка wrote: 17 Dec 2018 05:27
Alexander Troyansky wrote: 16 Dec 2018 21:30
Москвичка wrote: 16 Dec 2018 21:08 Что-то у вас смешалось всё в кучу. Россия может себе позволить вообще ничего не экспортировать, в этом её уникальнось. Никаких 60% нефти нет в экспорте. У вас устаревшие данные.
Действительно, религия... Где эти ваши "обновленные" данные можно посмотреть? А то в МЭК РФ засели вражеские агенты и рисуют нелицеприятные графички:
Image
Торговля родиной сырьём составляет суммарно около 70%, из них около 60% газ-нефть.

У вас есть данные за 2018-й?
Россия экспортирует и газ, и нефть, и уголь. Сказать, что нефть - 60% росэкспорта, - это верх безграмотности. Ещё нужно посмотреть, какой это год у вас.
Там же написано какой.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: рецессия?

Post by lxf »

Мой прогноз -- в 2019г. в США начнётся рецессия. Ну это если мировой войны не будет. Тогда уж всем кирдык. Разумеется, это тот случай, когда очень хочется ошибиться.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: рецессия?

Post by geek7 »

Easbayguy wrote: 16 Dec 2018 09:17
ptun wrote: 16 Dec 2018 07:52 Вишенка, я пережил в более-менее сознательном возрасте в Москве 3 кризиса - 1998, 2008, 2014. При наличии своего жилья и небольших накоплений они проходят не в виде стресса и катастрофы, а в виде "вместо ресторана ходим в пиццерию, вместо Турции отдыхаем на даче, обновление автомобиля придётся отложить".

P.S. И вообще в Москве автомобиль на фиг не нужен

В Штатах нужно постоянно убегать от огромного кома катящихся счетов, в Москве - нет. Дали денег на работе - всё твоё. Ну разве что коммуналка, но и её умудряются годами не платить без последствий. Кредитная история пока что особого значения там не имеет.
Я пережил в штатах кризис 1998, 2000, 2008. Купил дом в кризис 2000 года, выплатил до кризиса 2008 года. Кризисы только помогли всем знакомым купить жилье, купить новые машины и так далее. Кредитная история не имеет никакого значения, все можно купить за наличные. Все это время я один работающий в семье, жене даже смысла нет работать.
к сожелению в кризис 1998-го меня в штатах ещё небыло. о остальных кризисах слышал краем уха, но на себе как-то не ощутил... во всяком случае на фоне российских "делений рубля на" без оптики их разглядеть проблематично
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

Про "великую рецессию", самый серьёзный экономический спад после Великой Депрессии, вы только краем уха слышали? Ну вы даёте.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: рецессия?

Post by worldCitizen »

lxf wrote: 17 Dec 2018 15:47 Мой прогноз -- в 2019г. в США начнётся рецессия. Ну это если мировой войны не будет. Тогда уж всем кирдык. Разумеется, это тот случай, когда очень хочется ошибиться.
Этот ваш прогноз все СМИ кому не лень повторяют каждый день. Мне однако не совсем понятно какие для этого предпосылки.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

Рецессию нельзя предсказать. Иначе жизнь была бы гораздо проще.

Поэтому любые прогнозы рецессии кроме "будет когда-нибудь" не имеют смысла.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: рецессия?

Post by lxf »

worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 18:17 Этот ваш прогноз все СМИ кому не лень повторяют каждый день. Мне однако не совсем понятно какие для этого предпосылки.
Предпосылки.

1. Фондовый рынок с сентября практически не растёт, а в последнее время скорее даже падает. Есть мнение, что экономика следует в том же направлении в лагом в 6 месяцев.

2. Торговые войны США со всем миром. Ожидается, что скоро цены начнут расти на фсё.

3. Конфронтация США с Россией и Китаем, что может привезит к мировым катаклизмам.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 18:17
lxf wrote: 17 Dec 2018 15:47 Мой прогноз -- в 2019г. в США начнётся рецессия. Ну это если мировой войны не будет. Тогда уж всем кирдык. Разумеется, это тот случай, когда очень хочется ошибиться.
Этот ваш прогноз все СМИ кому не лень повторяют каждый день. Мне однако не совсем понятно какие для этого предпосылки.
Предпосылки -- в частности, эти же самые СМИ. Например,
https://thehill.com/homenews/media/3916 ... d-of-trump
蝸牛そろそろ登れ富士の山
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

Вишенка, почему не хотите купить в ипотеку квартиру в Москве на этапе котлована? Выплаты будут в месяц, по ценам Калифорнии, копеечные.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: рецессия?

Post by geek7 »

ptun wrote: 17 Dec 2018 18:16 Про "великую рецессию", самый серьёзный экономический спад после Великой Депрессии, вы только краем уха слышали? Ну вы даёте.
ага. лично у меня сплошной экономический подьём был... разок ,правда, переезд в более дорогое место не был полностью сразу скомпенсирован пропорциональным увеличением зряплаты, но потом она удвоилась
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

ptun wrote: 17 Dec 2018 20:35 Вишенка, почему не хотите купить в ипотеку квартиру в Москве на этапе котлована? Выплаты будут в месяц, по ценам Калифорнии, копеечные.
запретили котлован уже
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: рецессия?

Post by geek7 »

ptun wrote: 17 Dec 2018 03:31
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 03:09 3. Расходы на переезд и обустройство = $10-15K + общение с таможней и налоговой.
3. Это две месячных зарплаты
ктож Вам ипотеку то на лям дал с месячной зряплатой в 7.5К? :?
тут
https://www.bankrate.com/calculators/mo ... lator.aspx
говорят что даже при 3% нужно 2 зряплаты по 7.5К ... и это максимум что стоит одалживать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”