Причины по которым русские не уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

Мне тут нравятся хорошие медицина, климат и зарплата. И много чего еще - чистый воздух, удобство жизни во всех аспектах, близость океана... Так что не уеду и не собиралась :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:57 Не читайте перед обедом советских газет либеральную прессу.
А есть нелиберальная, типа первого канала, где всё хорошо, надои растут, кассиры волмарта богатеют, и медицина всё дешевле?
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

ptun wrote: 17 Dec 2018 00:55 А американские СМИ - они тоже Кремль? А то какое не почитаешь - то посадили кого-то на 20 лет за голые фотографии, то счёт медицинский выставили на 50 тысяч со страховкой, то какой-нибудь Кавано злодеем оказывается, то Трамп хочет отнять у людей последнюю медицину, то мировой центр инноваций Силиконка создаёт "фекальный патруль" т.к. улицы засраны, то ICE девочку запытали.
По мне так любое американское СМИ критикует Штаты гораздо круче чем этот форум.
Но они ж при этом не говорят, что в России круче и они собираются туда уехать жить? :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 01:03
adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:57 Не читайте перед обедом советских газет либеральную прессу.
А есть нелиберальная, типа первого канала, где всё хорошо, надои растут, кассиры волмарта богатеют, и медицина всё дешевле?
А зачем это вам? Вы лично плохо живете? Денег нет, жилье плохое, еда паршивая, здоровье ни к черту и не можете вылечиться, район криминальный и страшно выйти на улицу? Или что то еще?
У меня лично таких проблем нет, мне первый канал не нужен.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 01:05 Но они ж при этом не говорят, что в России круче и они собираются туда уехать жить? :D
Так Россия американским СМИ не интересна. Но если вы поинтересуетесь мнением эмигрантов из Азии, Европы и даже Индии - очень многие об этом говорят. Немало есть постов и от американцев, переехавших в Европу или Азию и очень довольных бесплатной медициной, отсутствием стрельбы в школах, отсутствием плохих районов, вкусной едой, длинными отпусками, хорошим общественным транспортом, большей свободой и подобными вещами.

В гугле всё легко найти по словам "reasons to leave usa"
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 17 Dec 2018 00:36 1. Уезжают, просто не шумят об этом
2. Мосты сожжены, недвижимость на родине продана
3. Живут от зарплаты до зарплаты как большинство американцев, на переезд обратно денег нет
4. Дети обамериканились и уже никуда не поедут
5. Если эмигранты из старых - они находятся в плену предрассудков что с 90-х ничего на родине не поменялось
6. Копят деньги
7. Ждут пока Путин тавойт
8. Денег нет вообще, полностью на казенном обеспечении включая медицину.
9. Денег реально много, с большими деньгами тут можно жить более комфортно.
10. Интересная и хорошо оплачиваемая работа, отличные возможности для профессиональной реализации.
11. Климат: нет большого перепада температур, холодной и долгой зимы как в средней полосе России.
12. Бывает так, что 9-11 все вместе.
Last edited by Nostradamus on 17 Dec 2018 01:13, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:54
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:49 по недоступной цене продаётся. так и все накопления на винчике можно просрать.
Да ладно, тут ребенок мне показал что они купили недавно в магазине за 5-7 баксов. Испанское которое у нас продается по такой же цене. Естественно это на сейле и надо как бы смотреть внимательно, но проблема разрешима. К тому же скажем мой приятель, большой любитель шипучки, очень хвали продукцию крымских винзаводов. Я кстати пробовал, весьма неплохо и цена в пределах десятки.
тогда надо ехать
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 01:09
adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:54
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:49 по недоступной цене продаётся. так и все накопления на винчике можно просрать.
Да ладно, тут ребенок мне показал что они купили недавно в магазине за 5-7 баксов. Испанское которое у нас продается по такой же цене. Естественно это на сейле и надо как бы смотреть внимательно, но проблема разрешима. К тому же скажем мой приятель, большой любитель шипучки, очень хвали продукцию крымских винзаводов. Я кстати пробовал, весьма неплохо и цена в пределах десятки.
тогда надо ехать
Вот и польза от топика. Одного уговорили вернуться!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 01:06 А зачем это вам? Вы лично плохо живете? Денег нет, жилье плохое, еда паршивая, здоровье ни к черту и не можете вылечиться, район криминальный и страшно выйти на улицу? Или что то еще?
Всё так кроме разве что района, район безопасный. Но, скажем так, не то что плохое - но хуже чем было у меня в Москве. Лечусь так же, но в Москве это стоило ~2 тысячи в год, в США больше 20.

Но вопрос не про меня а про критику США. Потому что американцы критикуют США сильнее чем приезжие. Но они вроде не за кремль.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Дылда »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:58 да ладно, Черчиль вон британскую империю просрал. Теперь вон мелкобриташки коготками в ЕС увязли, никак не могут выкарабкаться.
Так что не надо переживать - бывает и хуже.
Бриташки еще долго будут на плаву держаться, потому что видят перспективу задолго вперед - и от колоний вовремя избавились, и из ЕЮ вовремя сваливают. А наши не умеют планировать на больше чем 10 лет, именно столько времени им надо, чтоб наворовать себе и своим детям и сбагрить страну следующему вору.

Уж не беру в пример советских и пост-советских дебилоидов, но даже когда Александр 2-й отменил крепостное право и отдал негодные земли крестьянам под 6%, он только думал, как побыстрее получить прибыль. А в результате получил бомбу в лоб. А бриташки к тому времени уже 300 лет как освободили крепостных, дали им землю в рент и сидели себе стригли купоны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 01:10
adda_ wrote: 17 Dec 2018 01:06 А зачем это вам? Вы лично плохо живете? Денег нет, жилье плохое, еда паршивая, здоровье ни к черту и не можете вылечиться, район криминальный и страшно выйти на улицу? Или что то еще?
Всё так кроме разве что района, район безопасный. Но, скажем так, не то что плохое - но хуже чем было у меня в Москве. Лечусь так же, но в Москве это стоило ~2 тысячи в год, в США больше 20.
У вас такие серьезные проблемы со здоровьем в вашем юном возрасте? Я в свои 65 хожу к врачу раза два - три в год, сдать анализы и поговорить о моем здоровье в основном. Ну и пару раз на чистку зубов к стоматологу. Рекомендую обратить серьезное внимание на профилактику - диета в первую очередь (ограничте углеводы, больше овощей и фруктов, меньше сахара и соли), регулярные ежедневные занятия физкультурой, бросьте курить и ограничите количесво ежедневно выпиваемого алкоголя хотя бы до трех - четырех дриньков. И все наладится, я обещаю.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Дылда »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:52 вся надежда на то что америка ещё хотя бы лет десять простоит.
А чево с ней случится? Римская империя каюкнулась полторы тысячи лет назад, но до сих пор все пост-римские страны входят в страны первого мира. Америка по статусности и влиянию почти догоняет Римскую империю, такие империи умирают очень долго.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Дылда »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:51 Но судя по тому, как развит институт бойфрендов - т.е. никого не шокирует то что молодеж живет сексуальной жизнью вне брака и мало того, это воспринимается как норма, не думаю что вы правы.
При чем тут секс? Я говорю про инстинкт размножения - передачу своего генетического кода в будущее. Американки не сильно хотят передавать генетический код с русскими мальчиками. Увы...
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 01:16 У вас такие серьезные проблемы со здоровьем в вашем юном возрасте?
Нет особо серьёзных проблем, просто страховка стоит 2000+ в месяц (правда на семью) и с дедактиблами/копеями ещё тысячи две-три набегает.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Вячеслав Викторович »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 01:20
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:52 вся надежда на то что америка ещё хотя бы лет десять простоит.
А чево с ней случится? Римская империя каюкнулась полторы тысячи лет назад, но до сих пор все пост-римские страны входят в страны первого мира. Америка по статусности и влиянию почти догоняет Римскую империю, такие империи умирают очень долго.
Да ладно! Она большая была! Сирия там, Египет, Тунис и т.д. и т.п. плоть до Румынии.
америка простоит может и больше десяти, но скукоживаться уже начала...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by jsjs »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 01:20
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:52 вся надежда на то что америка ещё хотя бы лет десять простоит.
А чево с ней случится? Римская империя каюкнулась полторы тысячи лет назад, но до сих пор все пост-римские страны входят в страны первого мира. Америка по статусности и влиянию почти догоняет Римскую империю, такие империи умирают очень долго.
Например, Египет. Или Румыния (куда уж стране более римской быть). Ну и так далее.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 01:25
adda_ wrote: 17 Dec 2018 01:16 У вас такие серьезные проблемы со здоровьем в вашем юном возрасте?
Нет особо серьёзных проблем, просто страховка стоит 2000+ в месяц (правда на семью) и с дедактиблами/копеями ещё тысячи две-три набегает.
Вам работодатель не оплачивает страховку? У меня получается где то 150 в месяц на PPO c 500 дедактибл на одного. Но я дедактибл не выбираю никогда. Только копеи по двадцатке за визит и анализы ну еще на пару сотен в год.
Last edited by adda_ on 17 Dec 2018 01:40, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 01:24
adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:51 Но судя по тому, как развит институт бойфрендов - т.е. никого не шокирует то что молодеж живет сексуальной жизнью вне брака и мало того, это воспринимается как норма, не думаю что вы правы.
При чем тут секс? Я говорю про инстинкт размножения - передачу своего генетического кода в будущее. Американки не сильно хотят передавать генетический код с русскими мальчиками. Увы...
Есть азиатские девочки. А так же русские. В конце концов можно вывзети из России или Украины без проблем. Если молодой и не слишком уродлив, то будет еще и очередь стоять.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Вячеслав Викторович »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 01:14
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:58 да ладно, Черчиль вон британскую империю просрал. Теперь вон мелкобриташки коготками в ЕС увязли, никак не могут выкарабкаться.
Так что не надо переживать - бывает и хуже.
Бриташки еще долго будут на плаву держаться, потому что видят перспективу задолго вперед - и от колоний вовремя избавились, и из ЕЮ вовремя сваливают. А наши не умеют планировать на больше чем 10 лет, именно столько времени им надо, чтоб наворовать себе и своим детям и сбагрить страну следующему вору.

Уж не беру в пример советских и пост-советских дебилоидов, но даже когда Александр 2-й отменил крепостное право и отдал негодные земли крестьянам под 6%, он только думал, как побыстрее получить прибыль. А в результате получил бомбу в лоб. А бриташки к тому времени уже 300 лет как освободили крепостных, дали им землю в рент и сидели себе стригли купоны.
не-не. там они нищебродам сказали нахер с пляжа в города, а на их землях поселили овец, их уже стригли и ткали с их шерсти сукно, а вот с сукна там уже и поперли купоны.
Так что пока наши крепостные в рапстве томились, мелкобриташские нищеброды в петлях болтались за бродяжничество.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 01:00 Мне тут нравятся хорошие медицина, климат и зарплата. И много чего еще - чистый воздух, удобство жизни во всех аспектах, близость океана... Так что не уеду и не собиралась :)
хорошую зарплату дают всем подряд в стране милк-энд-хани?
ежели ваша "хорошая" зарплата станет не очень хорошей или может даже плахой зарплатой, то...
медицина доступная вам может стать не такой уж хорошей, с климатом тоже могут начаться
проблемы, т.к. придется перехать туда где есть работа, а там и воздух может стать не очень хорошим и океана может не быть :cry:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

ie wrote: 17 Dec 2018 02:30
Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 01:00 Мне тут нравятся хорошие медицина, климат и зарплата. И много чего еще - чистый воздух, удобство жизни во всех аспектах, близость океана... Так что не уеду и не собиралась :)
хорошую зарплату дают всем подряд в стране милк-энд-хани?
ежели ваша "хорошая" зарплата станет не очень хорошей или может даже плахой зарплатой, то...
медицина доступная вам может стать не такой уж хорошей, с климатом тоже могут начаться
проблемы, т.к. придется перехать туда где есть работа, а там и воздух может стать не очень хорошим и океана может не быть :cry:
ой как страшно... аж коленки дрожат... от ваших если бы да кабы :-)
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

ptun wrote: 17 Dec 2018 01:08
Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 01:05 Но они ж при этом не говорят, что в России круче и они собираются туда уехать жить? :D
Так Россия американским СМИ не интересна. Но если вы поинтересуетесь мнением эмигрантов из Азии, Европы и даже Индии - очень многие об этом говорят. Немало есть постов и от американцев, переехавших в Европу или Азию и очень довольных бесплатной медициной, отсутствием стрельбы в школах, отсутствием плохих районов, вкусной едой, длинными отпусками, хорошим общественным транспортом, большей свободой и подобными вещами.

В гугле всё легко найти по словам "reasons to leave usa"
Если бы в России была жизнь лучше, чем в США, то была бы интересна
А куда делись российские плохие районы? насчет большей сводобы - очень сомнительно. Смотря кто что под этим подразумевает. Если бухать, бить по морде и все в таком духе, то да - в России свободы больше с этим.
Длинные отпуска - да обычно на неделю больше отпуск, но опять же и тут бывают отпуска по 4 и 6 недель.
Вкусная еда? Нет, тоже не согласна. Ассортимент очень ограниченный, особенно не в Москве.
Транспорт в городах и здесь хороший. В Чикаго например прекрасный общественный транспорт.
Насчет российской бесплатной медицины - лучше не поднимать эту тему даже... я американскую платную не поменяю на российскую бесплатную ни за какие коврижки (и на российскую платную тоже)
Last edited by Сибиря4ка on 17 Dec 2018 02:47, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 02:37
ie wrote: 17 Dec 2018 02:30
Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 01:00 Мне тут нравятся хорошие медицина, климат и зарплата. И много чего еще - чистый воздух, удобство жизни во всех аспектах, близость океана... Так что не уеду и не собиралась :)
хорошую зарплату дают всем подряд в стране милк-энд-хани?
ежели ваша "хорошая" зарплата станет не очень хорошей или может даже плахой зарплатой, то...
медицина доступная вам может стать не такой уж хорошей, с климатом тоже могут начаться
проблемы, т.к. придется перехать туда где есть работа, а там и воздух может стать не очень хорошим и океана может не быть :cry:
ой как страшно... аж коленки дрожат... от ваших если бы да кабы :-)
да :umnik1:

идея такая что все плюшки которые мы получаем в этой стране -- производные от зарплаты.
то бишь ежели ни дай б-г этот живительный ручей начнет иссыхать... все эти плюсы быстренько дисапир :pain1:

зато минусы как то отсутсвие нетворкинга, отсутсвие родственников, отсутствие бабушкиной квартирки за которую не надо платить...
ну вы сами понимаете, я думаю не надо перечислять.
:wink:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by jsjs »

ie wrote: 17 Dec 2018 02:46
Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 02:37
ie wrote: 17 Dec 2018 02:30
Сибиря4ка wrote: 17 Dec 2018 01:00 Мне тут нравятся хорошие медицина, климат и зарплата. И много чего еще - чистый воздух, удобство жизни во всех аспектах, близость океана... Так что не уеду и не собиралась :)
хорошую зарплату дают всем подряд в стране милк-энд-хани?
ежели ваша "хорошая" зарплата станет не очень хорошей или может даже плахой зарплатой, то...
медицина доступная вам может стать не такой уж хорошей, с климатом тоже могут начаться
проблемы, т.к. придется перехать туда где есть работа, а там и воздух может стать не очень хорошим и океана может не быть :cry:
ой как страшно... аж коленки дрожат... от ваших если бы да кабы :-)
да :umnik1:

идея такая что все плюшки которые мы получаем в этой стране -- производные от зарплаты.
то бишь ежели ни дай б-г этот живительный ручей начнет иссыхать... все эти плюсы быстренько дисапир :pain1:

зато минусы как то отсутсвие нетворкинга, отсутсвие родственников, отсутствие бабушкиной квартирки за которую не надо платить...
ну вы сами понимаете, я думаю не надо перечислять.
:wink:
Если из живительного ручья выпивать всё подчистую, то да. А если не всё, да ещё и озаботиться созданием водохранилища, то нет.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 01:38 Вам работодатель не оплачивает страховку? У меня получается где то 150 в месяц на PPO c 500 дедактибл на одного. Но я дедактибл не выбираю никогда. Только копеи по двадцатке за визит и анализы ну еще на пару сотен в год.
Оплачивает частично, и чего? Эти же деньги не из воздуха берутся. К тому же работодатель он сегодня есть - завтра нет. Если захотеть на фриланс уйти это налог вырастет на 8% + за медицину сам плати, вообще ужас по сравнению с российскими 6% на ИП.

Return to “О жизни”