Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Обычно да
23
35%
Обычно нет
34
52%
Не знаю!
9
14%
 
Total votes: 66

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Serguei666 »

ptun wrote: 16 Dec 2018 03:28
Serguei666 wrote: 16 Dec 2018 03:08 Разве американцы виноваты, что Америка действительно рай? Тут тепло и много вкусной еды
Image
Это что у вас на фотографии? 20 лет живу в Америке - ни разу такого не видел. Посмею предположить, что над вами кто-то по-доброму постебался.

ptun wrote: 16 Dec 2018 03:28 В Испании, Италии, Азербайджане тоже тепло, а еда так гораздо лучше.
Для меня еда - это мясо прежде всего, коровье. Не думаю, что в Италии или Азербайджане такая культура потребления говядины есть, как в Америке. Я по крайней мере был в Риме на экскурсии позапрошлым летом - как-то там с мясом не очень.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Serguei666 »

ptun wrote: 16 Dec 2018 03:55 Я же не самоубийца. На русском языке в интернете принято ругать Россию и восторгаться Америкой, а если делать наоборот - обвинят во всех грехах.
Может, все дело в вашем способе подбора сайтов для посещения?
ptun wrote: 16 Dec 2018 03:55 больше популярных русскоязычных видео и каналов о том как в Америке плохо, не очень хорошо, или ужасно. Какие люди звери, и как тут не хватает души, еды и всего остального...
Набирайте в YouTube "аварии Россия" и поймете, где ужасно.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by лето »

HappyCat wrote: 16 Dec 2018 02:00
лето wrote: 16 Dec 2018 01:18
LeonidNYC wrote: 15 Dec 2018 18:20
ptun wrote: 15 Dec 2018 18:13 Так подкиньте нам новых интересных тем!
Он давно не писал о том какая Лада офигенная машина а как круто отдыхать на Черном Море, в отличие от всяких "левых" Кариб и Мексик.
Руки прочь от Черного моря! Оно, действительно, круто. Кому нах нужны Карибы, если есть возможность на ЧМ отдыхать. Ах, самые лучшие воспоминания детства. Вода чистая, прозрачная,камешек к камешку, песочек, хе, хе километры по пояс идти не надо, чтобы нормально искупаться. Сухуми, мамалыга, сыр сулугуни :D
детские воспоминания конечно всегда хороши, но с Гаваями тягаться трудно. Рыба там до того красивая что из воды вылезать не хочется. Да И тепло круглый год
https://thesnorkelstore.com/hawaii-fish-guide/
а при чем тут Гаваи?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by лето »

Интересно, что там за лекарство к этому бургеру подается. Майонез, горчица, кетчуп и лекарство, такого я еще не видела :D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by domperignon »

лето wrote: 16 Dec 2018 05:51 Интересно, что там за лекарство к этому бургеру подается. Майонез, горчица, кетчуп и лекарство, такого я еще не видела :D
Напоминает Heart Attack Grill на Фримонте в Лас Вегасе
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by MyKind »

ptun wrote: 16 Dec 2018 02:21 Мне не пофиг, я хочу чтобы побольше было трезвой и правдивой информации а не рекламы на тему какой рай эта Америка.
А туфли в доме - это ад? :evil:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by deev_a_v »

LeonidNYC wrote: 15 Dec 2018 17:33 Когда всякие вечеринки на дому - например день рождения ребенка, никто почти не снимает.
И это логично
Обувь, особенно для женщин- это существенная часть праздничного наряда
Разношенные домашние тапочки и коктейльное платье создадут диссонанс
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by LeonidNYC »

deev_a_v wrote: 16 Dec 2018 19:37
LeonidNYC wrote: 15 Dec 2018 17:33 Когда всякие вечеринки на дому - например день рождения ребенка, никто почти не снимает.
И это логично
Обувь, особенно для женщин- это существенная часть праздничного наряда
Разношенные домашние тапочки и коктейльное платье создадут диссонанс
Дети тоже не снимают.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by shokoladnitsaa »

Одна русская девушка ставила видео об американских детсадиках, куда водит детишек. Позитивно так описывала. Но постсоветская аудитория её заклевала за то что в садиках не готовят и родители в Америке должны приносить свою еду.
Сказали, слава богу, что они в америках не живут. И бабушки в Америках нехорошие, внуков не смотрят и .т. п.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by ptun »

А чем девушка не права? Американский детский сад очень дорогой, кормят там либо плохо либо никак, спят там в обуви на матрасах, у воспитателей специального образования нет.
Советские и постсоветские детские сады бесплатные, питание полноценное, спят там в кроватях под одеялом, у воспитателей педагогическое образование.

Еслия где-то ошибся, прошу меня поправить.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by shokoladnitsaa »

Кмк, во всём права. Неправы её осужданты в ютьюбе .Я об этом и написала в подтверждение пойнта, что часто в ютьюбе недружественно высказываются в адрес Америки без достаточных на то оснований.
Ребёнка могут накормить хз чем. У ребёнка м.б. аллергия. Ребёнка могут заставить есть то, к чему у него отврашение. И , наконец, неизвестно какая инфекция у поварихи. Дать ланч с собою гораздо спокойнее, пусть даже там не разносолы, а простая еда , подготовленная занятой мамой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Вячеслав Викторович »

shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:35 Кмк, во всём права. Неправы её осужданты в ютьюбе .Я об этом и написала в подтверждение пойнта, что часто в ютьюбе недружественно высказываются в адрес Америки без достаточных на то оснований.
Ребёнка могут накормить хз чем. У ребёнка м.б. аллергия. Ребёнка могут заставить есть то, к чему у него отврашение. И , наконец, неизвестно какая инфекция у поварихи. Дать ланч с собою гораздо спокойнее.
ну ланч ваш, типа сухпай или что?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 17 Dec 2018 00:32 А чем девушка не права? Американский детский сад очень дорогой, кормят там либо плохо либо никак, спят там в обуви на матрасах, у воспитателей специального образования нет.
Советские и постсоветские детские сады бесплатные, питание полноценное, спят там в кроватях под одеялом, у воспитателей педагогическое образование.

Еслия где-то ошибся, прошу меня поправить.
Я думаю что вы ошиблись в том что обобщаете. Конечно, что-то в том что вы написали есть, но скажем в нашем дет садике тут очень хорошо кормили. А в советском (когда я ходил давным давно) кормили не очень. Я до сих пор помню. Кроме того, у нас тут в Брукине есть намало "русских дет садов". Их реально много. Воспитатели тут у нас тоже были очень даже адекватные. Про образование не знаю, но какие-то лицензии для этого у нас точно требуются. Но это зависит от locality/state.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Айва »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:47
shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:35 Дать ланч с собою гораздо спокойнее.
ну ланч ваш, типа сухпай или что?
Обычная еда, которую дома едят, в термосиках всё горячее остаётся.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by shokoladnitsaa »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:47
shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:35 Кмк, во всём права. Неправы её осужданты в ютьюбе .Я об этом и написала в подтверждение пойнта, что часто в ютьюбе недружественно высказываются в адрес Америки без достаточных на то оснований.
Ребёнка могут накормить хз чем. У ребёнка м.б. аллергия. Ребёнка могут заставить есть то, к чему у него отврашение. И , наконец, неизвестно какая инфекция у поварихи. Дать ланч с собою гораздо спокойнее.
ну ланч ваш, типа сухпай или что?
Типа того.На что хватит выдумки. Да и термос никто не отменял . Но поинт не в том замечательна ли еда, а в том стоит ли это рисков+ многим самим устроителям садиков нафик нужен геморрой с судебными исками
Last edited by shokoladnitsaa on 17 Dec 2018 01:15, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 00:58 Я думаю что вы ошиблись в том что обобщаете.
Я про типовое. Исключения, разумеется, есть и там и там.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Вячеслав Викторович »

Айва wrote: 17 Dec 2018 01:09
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:47
shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:35 Дать ланч с собою гораздо спокойнее.
ну ланч ваш, типа сухпай или что?
Обычная еда, которую дома едят, в термосиках всё горячее остаётся.
и как они её едят? Из термосов прямо? ИЛи кроме трёх термосов ещё и тарелки, вилки, ножи с собой берут?
У меня сын берёт дозу с собой с фруктами в школу, жена каждое утро ему готовит.
Но в садике их нормальной горячей пищей кормили, из тарелок с ножами и вилками.
Но вот спали дети на полу на каких то собачьих ковриках.
Вот невольно профессора Преображенского вспомнишь: Разруха она в головах...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Вячеслав Викторович »

shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 01:11
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:47
shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:35 Кмк, во всём права. Неправы её осужданты в ютьюбе .Я об этом и написала в подтверждение пойнта, что часто в ютьюбе недружественно высказываются в адрес Америки без достаточных на то оснований.
Ребёнка могут накормить хз чем. У ребёнка м.б. аллергия. Ребёнка могут заставить есть то, к чему у него отврашение. И , наконец, неизвестно какая инфекция у поварихи. Дать ланч с собою гораздо спокойнее.
ну ланч ваш, типа сухпай или что?
Типа того.На что хватит выдумки. Да и термос никто не отменял . Но поинт не в том замечательна ли еда, а в том стоит ли это рисков+ многим самим устроителям садиков нафик нужен геморрой с судебными исками
может всё-таки что-то в консерватории не так?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Yvsobol »

Читаю и офигеваю.
Как же нам с яслями и садом повезло. Абсолютно копия моего детсада в далеком Союзе. С прекрасными воспитателями, своей прекрасной кухней, отличными условиями и т.д. И все еще на Родном языке.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by ptun »

Если это "русский" садик, то он и будет создан по образу советского. За это их и ценят.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Айва »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 01:19
Айва wrote: 17 Dec 2018 01:09
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:47
shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:35 Дать ланч с собою гораздо спокойнее.
ну ланч ваш, типа сухпай или что?
Обычная еда, которую дома едят, в термосиках всё горячее остаётся.
и как они её едят? Из термосов прямо? ИЛи кроме трёх термосов ещё и тарелки, вилки, ножи с собой берут?

Какие ещё ножи 2-4 леткам? И зачем аж ТРИ термоса? В один спец. для этой цели термос с широким горлом- горячее (плов, пюре с котлетой или макарошки с фрикадельками) + фрукт+питьё.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by shokoladnitsaa »

ptun wrote: 17 Dec 2018 01:27Если это "русский" садик, то он и будет создан по образу советского. За это их и ценят.
Да, но уже не редкость, что и т.н. русские, вновь открывшиеся бизнесы, всё чаше склонны перенимать непопулярный среди "наших" родителей уклад.

п.с "Офигеваю" от того, что некоторые в этой теме усердно делают вид, что впервые слышат о таком укладе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Yvsobol »

shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 02:54
ptun wrote: 17 Dec 2018 01:27Если это "русский" садик, то он и будет создан по образу советского. За это их и ценят.
Да, но уже не редкость, что и т.н. русские, вновь открывшиеся бизнесы, всё чаше склонны перенимать непопулярный среди "наших" родителей уклад.

п.с "Офигеваю" от того, что некоторые в этой теме усердно делают вид, что впервые слышат о таком укладе.
Ето абсолютно верно.
Но есть еще старые стойкие бойцы. Не дешевые конечно. Но и не супер дорогие.
Зато голова о ребенке не болит от слова Вабще.

Кстати, американским семьям, где нет никаких даже близких связей с Русским языком и вобще со странами БСССР, очень нравятся ети детсады и они с огромным удовольствием отдают в них своих детей. У нас ето в геометрической прогрессии происходит.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by ptun »

Ну что ж, хорошо что так.
Осталось перенять у России бесплатную медицину, общественный транспорт, метрическую систему и нормальные дома из бруса/пенобетона/кирпича/whatever - и можно будет в Россию даже не возвращаться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снимают ли американцы обувь, заходя в дом?

Post by Yvsobol »

Я не пойму Вас кто то в Россию не пускает? Вы там в розыске что ли? Или тут кандалами приковали..
Я ваще не понимаю етих вопросов... :pain1:

Return to “О жизни”