Причины по которым русские не уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Собстыенно это алаверды топику viewtopic.php?f=4&t=221244 где подробно изложены проблемы, которые существуют в США и из за якобы русские (или русскоговорящие), уезжают из США. А их немало, кратко перечислю:
Излишняя, неадекватная толерантность
Отсутствует дружба в нашем понимании
Не так много свободы
Медицинская система очень специфична
Плохая система образования
Плохая еда
Бомжи, фрики, безумцы
Без машины – не прожить
Плохое отношение к приезжим со стороны бывших соотечественников
Конкуренция, суета, напряжение

Так что предлагаю всем живущим здесь рассказать, что же в таком случае держит их здесь и почему они не уезжают домой. Какие причины не дают им вернуться и начать новую счастливую жизнь на Родине, где их ждут и где они могут принести громадную пользу России.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:31 Так что предлагаю всем живущим здесь рассказать
уже рассказывали раз 25 если мне память не изменяет...
эта музыка будет вечной? :kofe:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

ie wrote: 17 Dec 2018 00:34
adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:31 Так что предлагаю всем живущим здесь рассказать
уже рассказывали раз 25 если мне память не изменяет...
эта музыка будет вечной? :kofe:
Ну и про ужасы жизни в США музыка играет 24х7 с неослабевающим энтузиазмом.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

1. Уезжают, просто не шумят об этом
2. Мосты сожжены, недвижимость на родине продана
3. Живут от зарплаты до зарплаты как большинство американцев, на переезд обратно денег нет
4. Дети обамериканились и уже никуда не поедут
5. Если эмигранты из старых - они находятся в плену предрассудков что с 90-х ничего на родине не поменялось
6. Копят деньги
7. Ждут пока Путин тавойт
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Вячеслав Викторович »

1. Вино в Калифорнии вкуснее.
2. В России никому нахер не нужон, т.к. за новыми веяниями в ИТ особо не слежу.
3. Прирос к месту седалищем и как чорный ворон слежу теперь за событиями по интернету.
4. Обижен на Путина и его кооператив Озеро.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Т.е большинство живущих здесь бывших россиян - хотели бы вернуться но не могут, часть по экономическим причинам, часть из за того что дети не хотят возвращаться.
И я не понял пассажа про Путина. Во первых вроде бы в России если особо не высовываться и не бегать с плакатами на митинги, в тюрьму не посадят. А во вторых Путину всего 66, и он спокойно еще лет тридцать проживет. Он не курит, не пьет, следит за здоровьем да и наследственность хорошая.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by worldCitizen »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:39 1. Вино в Калифорнии вкуснее.
2. В России никому нахер не нужон, т.к. за новыми веяниями в ИТ особо не слежу.
3. Прирос к месту седалищем и как чорный ворон слежу теперь за событиями по интернету.
4. Обижен на Путина и его кооператив Озеро.
Иначе говоря, не имеет никакого смысла дергаться. Но неудачники и нервные барышни всегда найдутся.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Дылда »

Как психологи утверждают - у нас три главных инстинкта - еда, размножение (с хорошим самцом/самкой) и доминантность (статусность). Поэтому как тетя я в Америке удовлетворяю все три инстинкта, а в России только один - еду.

А вот что держит молодых русских парней в Америке - для меня загадка. Для них здесь тоже только еда, тетки дают плохо и статусности никакой.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:35Ну и про ужасы жизни в США музыка играет 24х7 с неослабевающим энтузиазмом.
Это потому что есть заинтересованная сторона и стороны в этой песне. Так как ничтожный процент возвращается, и людям которые здесь давно как правило пофигу на эти разговоры, эта тема не будет долго играть. А те кто приехал реально давно так вообще даже не задумываются. А те кто приехал в юношеском возрасте или детском, и подавно. Некоторые и русский то не очень хорошо знают, и совсем не стонут по "настоящей российской дружбе" и Программе Время.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:39 1. Вино в Калифорнии вкуснее.
2. В России никому нахер не нужон, т.к. за новыми веяниями в ИТ особо не слежу.
3. Прирос к месту седалищем и как чорный ворон слежу теперь за событиями по интернету.
4. Обижен на Путина и его кооператив Озеро.
В России продается калифорнийское вино. И европейское тоже. Так что отмазка номер один не работате. Ну то что старики никому не нужны - это везде так, не зависимо от страны проживания.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 00:45 Как психологи утверждают - у нас три главных инстинкта - еда, размножение (с хорошим самцом/самкой) и доминантность (статусность). Поэтому как тетя я в Америке удовлетворяю все три инстинкта, а в России только один - еду.

А вот что держит молодых русских парней в Америке - для меня загадка. Для них здесь тоже только еда, тетки дают плохо и статусности никакой.
В смысле, кто приехал молодым, или кто приехал ребёнком или родился здесь и сейчас молодой парень? По мне так тут совсем не только еда, но также масса возможностей - в работе, учёве, итд. В смысле, тем кому это интересно. Может кому-то совсем не надо учится в американском университете и вполне хорошо и там. Я офигевал в положительном смысле этого слова от учёбы здесь, и тогда я был молодым парнем.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 00:46 Это потому что есть заинтересованная сторона и стороны в этой песне.
Что, неужели тот самый Кремль, который и президента США недавно выбрал?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by worldCitizen »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 00:45 Как психологи утверждают - у нас три главных инстинкта - еда, размножение (с хорошим самцом/самкой) и доминантность (статусность). Поэтому как тетя я в Америке удовлетворяю все три инстинкта, а в России только один - еду.

А вот что держит молодых русских парней в Америке - для меня загадка. Для них здесь тоже только еда, тетки дают плохо и статусности никакой.
Слишком широко мыслите. Для молодежи сейчас самое золотое время влиться в струю и в ней остаться и процветать.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 00:46
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:39 1. Вино в Калифорнии вкуснее.
2. В России никому нахер не нужон, т.к. за новыми веяниями в ИТ особо не слежу.
3. Прирос к месту седалищем и как чорный ворон слежу теперь за событиями по интернету.
4. Обижен на Путина и его кооператив Озеро.
В России продается калифорнийское вино. И европейское тоже. Так что отмазка номер один не работате. Ну то что старики никому не нужны - это везде так, не зависимо от страны проживания.
по недоступной цене продаётся. так и все накопления на винчике можно просрать.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 00:45 Как психологи утверждают - у нас три главных инстинкта - еда, размножение (с хорошим самцом/самкой) и доминантность (статусность). Поэтому как тетя я в Америке удовлетворяю все три инстинкта, а в России только один - еду.

А вот что держит молодых русских парней в Америке - для меня загадка. Для них здесь тоже только еда, тетки дают плохо и статусности никакой.
Я к сожалению не молодой и не могу ничего сказать исходя из собственного опыта. Но судя по тому, как развит институт бойфрендов - т.е. никого не шокирует то что молодеж живет сексуальной жизнью вне брака и мало того, это воспринимается как норма, не думаю что вы правы. Скажем во времена моей молодости однозначно уговорить женщину на секс было сложнее, хотя бы из за отстутсвия наличия своего жилья (хотя в итоге проблема решалась так или иначе, но явно с большими затратами чем сейчас). Ну и глядели на это весьма криво, т.е. девушки не хвастались наличем сексуальных партнеров.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 17 Dec 2018 00:49
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 00:46 Это потому что есть заинтересованная сторона и стороны в этой песне.
Что, неужели тот самый Кремль, который и президента США недавно выбрал?
Я думаю что Кремль в очень широком смысле этого слова. Есть массы людей заинтересованные в подобной информации - как проплаченные, так и "добровольцы", и солдаты невидимого фронта. Ну и есть немало тех кто физически живёт в Америке или Канаде, но головой там - в советском ящике, сайтами МК/лента/итд. И в Америку в смысле информации не ходит.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Вячеслав Викторович »

worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 00:45
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:39 1. Вино в Калифорнии вкуснее.
2. В России никому нахер не нужон, т.к. за новыми веяниями в ИТ особо не слежу.
3. Прирос к месту седалищем и как чорный ворон слежу теперь за событиями по интернету.
4. Обижен на Путина и его кооператив Озеро.
Иначе говоря, не имеет никакого смысла дергаться. Но неудачники и нервные барышни всегда найдутся.
вся надежда на то что америка ещё хотя бы лет десять простоит. Потом хоть потоп.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Дылда »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:39 4. Обижен на Путина и его кооператив Озеро.
Я обижена на всех этих дебилоидов начиная с царя Александра 2-го. Богатейшую империю разворовали.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:49 по недоступной цене продаётся. так и все накопления на винчике можно просрать.
Да ладно, тут ребенок мне показал что они купили недавно в магазине за 5-7 баксов. Испанское которое у нас продается по такой же цене. Естественно это на сейле и надо как бы смотреть внимательно, но проблема разрешима. К тому же скажем мой приятель, большой любитель шипучки, очень хвали продукцию крымских винзаводов. Я кстати пробовал, весьма неплохо и цена в пределах десятки.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Коллосальный элемент тут также следующие поколения. Дети, внуки + окружение, которое здесь появилось за много лет.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ptun »

А американские СМИ - они тоже Кремль? А то какое не почитаешь - то посадили кого-то на 20 лет за голые фотографии, то счёт медицинский выставили на 50 тысяч со страховкой, то какой-нибудь Кавано злодеем оказывается, то Трамп хочет отнять у людей последнюю медицину, то мировой центр инноваций Силиконка создаёт "фекальный патруль" т.к. улицы засраны, то ICE девочку запытали.
По мне так любое американское СМИ критикует Штаты гораздо круче чем этот форум.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 00:55 А американские СМИ - они тоже Кремль? А то какое не почитаешь - то посадили кого-то на 20 лет за голые фотографии, то счёт медицинский выставили на 50 тысяч со страховкой, то какой-нибудь Кавано злодеем оказывается, то Трамп хочет отнять у людей последнюю медицину, то мировой центр инноваций Силиконка создаёт "фекальный патруль" т.к. улицы засраны, то ICE девочку запытали.
По мне так любое американское СМИ критикует Штаты гораздо круче чем этот форум.
Не читайте перед обедом советских газет либеральную прессу.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские не уезжают из США?

Post by Вячеслав Викторович »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 00:53
Вячеслав Викторович wrote: 17 Dec 2018 00:39 4. Обижен на Путина и его кооператив Озеро.
Я обижена на всех этих дебилоидов начиная с царя Александра 2-го. Богатейшую империю разворовали.
да ладно, Черчиль вон британскую империю просрал. Теперь вон мелкобриташки коготками в ЕС увязли, никак не могут выкарабкаться.
Так что не надо переживать - бывает и хуже.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by jsjs »

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 17 Dec 2018 00:55 А американские СМИ - они тоже Кремль? А то какое не почитаешь - то посадили кого-то на 20 лет за голые фотографии, то счёт медицинский выставили на 50 тысяч со страховкой,..
В Америке хватает и преступников, и идиотов, и предателей, и откровенных уродов. Это никто и не отрицает.

Return to “О жизни”