рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: рецессия?

Post by worldCitizen »

shokoladnitsaa wrote: 16 Dec 2018 22:41
Alexander Troyansky wrote: 16 Dec 2018 18:59 Медикейда в таком случае не положено в Таксачусеце вашем, што ли?
В МА, что ли? Скоро будет не положено . Федералы выделили штату Массачусеттс несколько биллионов с условием, что система Медикейда (Масхелз) будет полностью реформирована. это означает, что критерий дохода будет упразднён в первую очередь. На Медикейде останутся, основном,по дизабилитям(т.е дизабилити -необходимый критерий).
Всё должно быть завершено за 5 лет (один год почти прошёл)
Федералы предполагают, а демы располагают. Все будет как прежде. unless the world crisis strikes out.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: рецессия?

Post by shokoladnitsaa »

worldCitizen wrote: 16 Dec 2018 22:50
shokoladnitsaa wrote: 16 Dec 2018 22:41
Alexander Troyansky wrote: 16 Dec 2018 18:59 Медикейда в таком случае не положено в Таксачусеце вашем, што ли?
В МА, что ли? Скоро будет не положено . Федералы выделили штату Массачусеттс несколько биллионов с условием, что система Медикейда (Масхелз) будет полностью реформирована. это означает, что критерий дохода будет упразднён в первую очередь. На Медикейде останутся, основном,по дизабилитям(т.е дизабилити -необходимый критерий).
Всё должно быть завершено за 5 лет (один год почти прошёл)
Федералы предполагают, а демы располагают. Все будет как прежде. unless the world crisis strikes out.
Так жешь штат принял предложение, док-ты подписаны, что означает, скорее всего, какая-то часть от биллионов осела в карманах правильных людей. А иначе нафик это было надо штату МА...
Уже как грибы в марте появились новые структуры вместо MCO. Работа кипит в агентствах Масхелз. Рез-ты анализа опросов во всех госпиталях призваны доказать, что народ ликует: кач-во медобслуживания скакнуло на невиданную высоту
Last edited by shokoladnitsaa on 16 Dec 2018 23:54, edited 1 time in total.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: рецессия?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

adda_ wrote: 16 Dec 2018 18:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Dec 2018 18:35 Совершенно верно. Даже если дом выплачен: только налоги на недвигу тыщ 10 в год, медицинская страховка на семью ещё тыщ 20, а пособие по безработице 24к, то есть денег не будет, от слова совсем.
По крайней мере ОДИН доход на семью нужен чтобы с голоду не пухнуть и не замёрзнуть.
Пособие по безработице в Калифонии 11.7К тотал на 26 месяцев максимум. 24К существуют только в воображении некоторых оптимистов.
И я не понимаю людей, котрые покупают миллионные дома и не имеют денег на сейвинге, чтобы прожить хотя бы 9 месяцев в автономном режиме. При том что рассказывают про то, что 200К+ в бей эрии - это не деньги.
Я получал 24К, извените за некоторый оптимизм!
:D
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: рецессия?

Post by Дылда »

LeonidNYC wrote: 16 Dec 2018 18:14 Я бы не стал судить о незнакомых вам людях на форуме какие они работники, и не думаю что это уместно считать их деньги/мортгиджи, тем более не зная всех деталей их жизни.
Мы знаем главные детали - в доме два взрослых профессионала и выросшие дети, которые уже могут сами себя обеспечивать. И с таким базисом нельзя выдержать 3-4 года рецессии? Если моргидж не превышает 40% семейного дохода и есть накопления, чтоб продержаться 8 мес-год, рецессия не должна быть страшна. Здесь по-видимому, этого нет, отсюда и страх.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: рецессия?

Post by shokoladnitsaa »

Кмк, главное-здоровье. И если оно внушает опасения , то когда не станет мединшуренса, будет внушать гораздо сильнее
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: рецессия?

Post by VladG2 »

Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:13 перенесите в другую категорию, если хотите.

У нас на работе сокращения - я НЕ в IT. (я че запостила, только что емейл получила о сокращениях!!) Давно не было. Лет 5-6. Как у вас дела? Я чую уже год как минимум, хотя бы даже по нашей конторе, которая очень зависит от хай тек в СФБА... В общем, хотела спросить - как у вас?

Думаю.... вот есть у меня 401к какие-то деньги... немного, но с мужевскими 401к на квартиру в Москве хватит. Может, стоит уже уехать... У нас дом тут и долг за него кучу денег, ну и дети еще универ не закончили.

Я очень боюсь начала 2000х рецессии, а особенно 2008 года - эти оба периода были самыми ужасными для меня...

Не может все продолжаться peachy.... потому уже давно как бы надо было ждать рецессии.... показатель ли "моя" компания? Я не знаю....
В любой компании может быть спад когда у многих подьем и наоборот. Прото ищете работу, даже если не будите уходить. Будете чувствовать себя спокойней. Нет, рецессии нет. Для этого нужен спад в течении нескольких кварталов.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: рецессия?

Post by Дылда »

Easbayguy wrote: 16 Dec 2018 19:45 Я считаю ТС надо надавить на мужа, что бы работал лучше!
+1! И совсем необязательно иметь две почки...иш барин какой... :angry:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: рецессия?

Post by Вячеслав Викторович »

Дылда wrote: 16 Dec 2018 23:48
LeonidNYC wrote: 16 Dec 2018 18:14 Я бы не стал судить о незнакомых вам людях на форуме какие они работники, и не думаю что это уместно считать их деньги/мортгиджи, тем более не зная всех деталей их жизни.
Мы знаем главные детали - в доме два взрослых профессионала и выросшие дети, которые уже могут сами себя обеспечивать. И с таким базисом нельзя выдержать 3-4 года рецессии? Если моргидж не превышает 40% семейного дохода и есть накопления, чтоб продержаться 8 мес-год, рецессия не должна быть страшна. Здесь по-видимому, этого нет, отсюда и страх.
Image
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

В МА, что ли? Скоро будет не положено . Федералы выделили штату Массачусеттс несколько биллионов с условием, что система Медикейда (Масхелз) будет полностью реформирована. это означает, что критерий дохода будет упразднён в первую очередь. На Медикейде останутся, основном,по дизабилитям(т.е дизабилити -необходимый критерий).
Всё должно быть завершено за 5 лет (один год почти прошёл)
Эээ, чего чего? Массачусетс - самый прогрессивный в плане доступа к медицине штат. Что за ерунда? Где почитать про это?
Last edited by ptun on 17 Dec 2018 00:19, edited 1 time in total.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: рецессия?

Post by John Smith »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Dec 2018 23:11
adda_ wrote: 16 Dec 2018 18:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Dec 2018 18:35 Совершенно верно. Даже если дом выплачен: только налоги на недвигу тыщ 10 в год, медицинская страховка на семью ещё тыщ 20, а пособие по безработице 24к, то есть денег не будет, от слова совсем.
По крайней мере ОДИН доход на семью нужен чтобы с голоду не пухнуть и не замёрзнуть.
Пособие по безработице в Калифонии 11.7К тотал на 26 месяцев максимум. 24К существуют только в воображении некоторых оптимистов.
И я не понимаю людей, котрые покупают миллионные дома и не имеют денег на сейвинге, чтобы прожить хотя бы 9 месяцев в автономном режиме. При том что рассказывают про то, что 200К+ в бей эрии - это не деньги.
Я получал 24К, извените за некоторый оптимизм!
:D
26 недель максимум, по 450 в неделю, не месяцев
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

Да и не пособие это по безработице. Там ещё кучу условий надо соблюсти чтобы его получать, недостаточно просто быть безработным.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

Давайте вспомним 2001 год, когда выяснилось, что проблемы двухтысячного не было вообще (ну там мелочи какие то).
Я помню, как в конце двухтысячного наш бодишоп устраивал недельный тренинг снимая с заказов у клиентов всех работающих и привозил даже ребят из Швеции, где у нас был филиал. Т.е. целую неделю валяли дурака на казенный счет при том что это был мелкий бодишоп где было два-три десятка девелоперов и десяток менеджеров с прочих. Жизнь била ключом, пару раз в месяц - гулялки на природе за счет заведения. А через полгода, больше половины людей были уволены, а еще через год кошка сдохла, хвост облез (правда перед этим ее продали глупым австралийцам).
Так что you never know..
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: рецессия?

Post by Alexander Troyansky »

worldCitizen wrote: 16 Dec 2018 22:50
shokoladnitsaa wrote: 16 Dec 2018 22:41
Alexander Troyansky wrote: 16 Dec 2018 18:59 Медикейда в таком случае не положено в Таксачусеце вашем, што ли?
В МА, что ли? Скоро будет не положено . Федералы выделили штату Массачусеттс несколько биллионов с условием, что система Медикейда (Масхелз) будет полностью реформирована. это означает, что критерий дохода будет упразднён в первую очередь. На Медикейде останутся, основном,по дизабилитям(т.е дизабилити -необходимый критерий).
Всё должно быть завершено за 5 лет (один год почти прошёл)
Федералы предполагают, а демы располагают. Все будет как прежде. unless the world crisis strikes out.
Crises strikes, not strikes out
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: рецессия?

Post by lxf »

Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

Причём ударит эта рецессия по самой раздутой области - IT.
И как тогда ребята, которые сейчас обсуждают что 300K total comp это маловато, будут свои мортгиджи за полуторамиллионные дома в долине платить?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: рецессия?

Post by VladG2 »

Oleg Co wrote: 16 Dec 2018 18:16
ptun wrote: 16 Dec 2018 15:28 Совершенно верно, сейчас Россия только выкарабкиваться из рецессии начала, а США в сторону рецессии катятся на полных парах. Другой вопрос что когда жахнет - не знает никто. Может в 2019, может в 2025.
Большинство экономистов склоняется к тому, что в следующие 3 года с очень большой вероятностью.
Ну да, они же всё знают, только почему то никогда не сбывается. Компании показывают рекордные прибыли. А какую причину они называют?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: рецессия?

Post by VladG2 »

lxf wrote: 17 Dec 2018 01:25 Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
По сути это ничего не значит. Рынок очень сильно оценён, феды поднимают процентную ставку (что бы было куда снижать во время следующего кирдыка), плюс торговая война с Китаем добавляет нестабильности.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: рецессия?

Post by worldCitizen »

lxf wrote: 17 Dec 2018 01:25 Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
Плохой пример. Как верно заметил Крамер, Костко и Adobe may have got broken stock charts, but they are not broken companies.
Есди говорить о broken companies, в любое время они имеются, JC Penney, Sears, etc.
Last edited by worldCitizen on 17 Dec 2018 01:58, edited 1 time in total.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: рецессия?

Post by Дылда »

lxf wrote: 17 Dec 2018 01:25 Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
В южной Флориде на рынке недвижки тоже тухляк. Голодные риэлторы заставляют продавцов на старт по 10-20К сразу скидывать. И это на хорошие бич кондо. А крах недвижки всегда с прибрежных штатов начинается.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: рецессия?

Post by Oleg Co »

VladG2 wrote: 17 Dec 2018 01:29Компании показывают рекордные прибыли.
S&P500 про это не в курсе. Наверное другие компании показывают рекордные прибыли.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: рецессия?

Post by Easbayguy »

John Smith wrote: 17 Dec 2018 00:18
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Dec 2018 23:11
adda_ wrote: 16 Dec 2018 18:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Dec 2018 18:35 Совершенно верно. Даже если дом выплачен: только налоги на недвигу тыщ 10 в год, медицинская страховка на семью ещё тыщ 20, а пособие по безработице 24к, то есть денег не будет, от слова совсем.
По крайней мере ОДИН доход на семью нужен чтобы с голоду не пухнуть и не замёрзнуть.
Пособие по безработице в Калифонии 11.7К тотал на 26 месяцев максимум. 24К существуют только в воображении некоторых оптимистов.
И я не понимаю людей, котрые покупают миллионные дома и не имеют денег на сейвинге, чтобы прожить хотя бы 9 месяцев в автономном режиме. При том что рассказывают про то, что 200К+ в бей эрии - это не деньги.
Я получал 24К, извените за некоторый оптимизм!
:D
26 недель максимум, по 450 в неделю, не месяцев
Народ вы че из России все пишите? Увеличивали в прошлую рецессию количество недель до 99, в несколько заходов!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: рецессия?

Post by VladG2 »

Oleg Co wrote: 17 Dec 2018 02:05
VladG2 wrote: 17 Dec 2018 01:29Компании показывают рекордные прибыли.
S&P500 про это не в курсе. Наверное другие компании показывают рекордные прибыли.
2599 не так уж и плохо. Поднятие процентной ставки как раз говорит о не плохом состоянии экономики. Вот с Китаем всё может затянуться.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: рецессия?

Post by SpIDer »

Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:25 И что? У меня ипотека на почти миллион. Это мне как-то поможет не получить инсульт? Если я и муж cash out our 401к, то мы квартиру в Москве можем купить. Я бы там работу типа могла найти, надеюсь.... нет?
Если по чесноку, то...

1. Муж - гражданин РФ? Если нет, нужно будет делать ВНЖ.

2. Муж владеет русским языком? Если нет, то чем ему в России заниматься? Преподавать английский?

3. Расходы на переезд и обустройство = $10-15K + общение с таможней и налоговой.

4. Качественная западная медицина в Москве будет тоже стоить соответственно.

5. Если начнётся серьёзная буча, то в Америке вас прищучат как русских, а в РФ как американцев.

Одним словом, не путайте туризм с эмиграцией. :twisted:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: рецессия?

Post by VladG2 »

ptun wrote: 17 Dec 2018 01:29 Причём ударит эта рецессия по самой раздутой области - IT.
И как тогда ребята, которые сейчас обсуждают что 300K total comp это маловато, будут свои мортгиджи за полуторамиллионные дома в долине платить?
У четких пацанов всё выплачено или почти.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 01:46
lxf wrote: 17 Dec 2018 01:25 Судя по поведению фондового рынка -- рецессия не за горами. На днях хрякнулся COSTCO сразу на 10%. А до этого все писали, что акции таких контор надёжны в плане того, что народ на хавке станет экономить в последнюю очередь. И на Фоксе тётя из какого-то фонда на днях активно втирала про рецессию в 2019. Так что всё к тому и идёт.
Плохой пример. Как верно заметил Крамер, Костко и Adobe may have got broken stock charts, but they are not broken companies.
Есди говорить о broken companies, в любое время они имеются, JC Penney, Sears, etc.
Крамер ещё живой? И его кто-то ещё слушает после Lehman Brothers?

Впрочем, нобелевский лауреат Крюгман до сих пор пишет...
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”