рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Nukadam wrote: 16 Dec 2018 17:57
Дылда wrote: 16 Dec 2018 15:37 Мне кажется, дело не в рецессии, а в том, что вы профессионально unsecured. Крепкий профи даже в рецессию рассылает 30-40 резюме и получает хотя бы один оффер. А у вас выбор либо клиент, либо Москва.
Мне тоже показалось, что Вишенка профессионально спец никакой. Непонятно в этой истории, нафига человек с подобного уровнем скилс повесила себе на шею миллионный моргич.
Я бы не стал судить о незнакомых вам людях на форуме какие они работники, и не думаю что это уместно считать их деньги/мортгиджи, тем более не зная всех деталей их жизни.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: рецессия?

Post by Oleg Co »

ptun wrote: 16 Dec 2018 15:28 Совершенно верно, сейчас Россия только выкарабкиваться из рецессии начала, а США в сторону рецессии катятся на полных парах. Другой вопрос что когда жахнет - не знает никто. Может в 2019, может в 2025.
Большинство экономистов склоняется к тому, что в следующие 3 года с очень большой вероятностью.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: рецессия?

Post by M. Ridcully »

Oleg Co wrote: 16 Dec 2018 18:16 Большинство экономистов склоняется к тому, что в следующие 3 года с очень большой вероятностью.
Осталось ещё у астрологов и хиромантов проконсультироваться, что они по этому поводу думают?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: рецессия?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

sfbaguy1 wrote: 16 Dec 2018 06:55 Ну в общем да, назрело. Как то уж очень напоминает 2006-7
Тогда тоже ведь были видны только легкие облачка на горизонте. Какие то абстрактные разговоры про сабпрайм
мортгаге, спорадические лэйофы и большее предложение
на рынке жилья. А потом как грянуло.. Я даю год максимум,
хотя в этот раз может не так тяжело будет.
Не согласен. Тогда уже за три года было ясно (мне), что на рынке недвиги происходят волшебные вещи и что долго это продолжаться не может. На что уж я дико неудачный торговец, но и то я успел практически все деньги с рынка акций вывести в самом начала обвала, где-то в начале января 2008.

Я не говорю, что сейчас всё радужно, но сейчас второй год президенства, когда рынок идёт на минимум, так что пока всё нормально. Это ещё при том, что рынок попёр вверх с самого начала срока Трампа, что необычно.

При всём при этом, Китай сейчас тормозит, а они всегда создавали спрос на многие товары, так что может они и создадут условия для рецессии.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: рецессия?

Post by Nostradamus »

Nukadam wrote: 16 Dec 2018 17:57
Дылда wrote: 16 Dec 2018 15:37 Мне кажется, дело не в рецессии, а в том, что вы профессионально unsecured. Крепкий профи даже в рецессию рассылает 30-40 резюме и получает хотя бы один оффер. А у вас выбор либо клиент, либо Москва.
Мне тоже показалось, что Вишенка профессионально спец никакой. Непонятно в этой истории, нафига человек с подобного уровнем скилс повесила себе на шею миллионный моргич.
Здесь дело не в этом: с какими угодно скилзами вы не сможете найти работу во время реальной рецессии, если вас уволят. Но это - капитализм в его чистом виде, с его достоинствами и рисками. Как от этого можно застраховаться? Планирование, финансовая дисциплина и жесткая экономия. Ну или сильно много зарабатывать. Но много зарабатывающие люди как правило и тратят больше, за редкими исключениями. Я так вижу, ни то ни другое не является решением в данном случае. Тогда только сидеть и бояться.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: рецессия?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ptun wrote: 16 Dec 2018 16:00 При наличии выплаченного жильё в Америке надо платить весьма приличный налог на него, надо платить за медицину в случае потери работы, надо платить автостраховку, бензин. Отопление/кондиционирование этого дома сильно не дешёвое.

Дом в недорогом штате лично для меня хуже чем квартира в самом большом городе Европы. Но это кому как.

Вишенка же вообще из SFBA.
Совершенно верно. Даже если дом выплачен: только налоги на недвигу тыщ 10 в год, медицинская страховка на семью ещё тыщ 20, а пособие по безработице 24к, то есть денег не будет, от слова совсем.
По крайней мере ОДИН доход на семью нужен чтобы с голоду не пухнуть и не замёрзнуть.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

ptun wrote: 16 Dec 2018 07:49 Может это просто местечковое для СФ? Потому что индусу в СФ надо платить в СФ 150К + 25К страховок + 25К бонусов, и это будет типа хреновенькая, голодная позиция. Ну и косвенные затраты, чай офисы недешёвые там.

А индусу в Бангалоре можно платить просто 25К и всё.

А какой смысл держать индуса в СФ? Погонять легче? Так пусть его начальник в Бангалоре погоняет, в чём трудность?
Меня всю жизнь умиляют рассказы о зарплатах программистов в СФ. Реально они значительно ниже в большинсвте фирм.
Что касаемо рецессии - она на мой взгляд будет. Где будет лучше - в России или здесь, я не знаю. Но меня лично это не волнует.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: рецессия?

Post by Grand Canyon »

Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:13 перенесите в другую категорию, если хотите.

У нас на работе сокращения - я НЕ в IT. (я че запостила, только что емейл получила о сокращениях!!) Давно не было. Лет 5-6. Как у вас дела? Я чую уже год как минимум, хотя бы даже по нашей конторе, которая очень зависит от хай тек в СФБА... В общем, хотела спросить - как у вас?

Думаю.... вот есть у меня 401к какие-то деньги... немного, но с мужевскими 401к на квартиру в Москве хватит. Может, стоит уже уехать... У нас дом тут и долг за него кучу денег, ну и дети еще универ не закончили.

Я очень боюсь начала 2000х рецессии, а особенно 2008 года - эти оба периода были самыми ужасными для меня...

Не может все продолжаться peachy.... потому уже давно как бы надо было ждать рецессии.... показатель ли "моя" компания? Я не знаю....
У нас сказали так: год успешный, но мы будем вас сокращать.
Хотя только что активно нанимали.
Корпоративный BS очередной.
Мой отдел в принципе наименее сокращабельный, но на черный день я поставил себе защиту в виде savings account и мне если честно пофиг до всей этой хрени. Если что, буду отдыхать и заниматься творчеством.

Ну и в Техасе проще выживать, конечно.
Мой mortgage меня особо не напрягает.
В том-то и фишка, что если не в ИТ, то из ваших СФБА надо бежать скорее, а то с милионным мортгиджем я и сам сейчас чесался бы и испытывал стресс.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Dec 2018 18:35 Совершенно верно. Даже если дом выплачен: только налоги на недвигу тыщ 10 в год, медицинская страховка на семью ещё тыщ 20, а пособие по безработице 24к, то есть денег не будет, от слова совсем.
По крайней мере ОДИН доход на семью нужен чтобы с голоду не пухнуть и не замёрзнуть.
Пособие по безработице в Калифонии 11.7К тотал на 26 месяцев максимум. 24К существуют только в воображении некоторых оптимистов.
И я не понимаю людей, котрые покупают миллионные дома и не имеют денег на сейвинге, чтобы прожить хотя бы 9 месяцев в автономном режиме. При том что рассказывают про то, что 200К+ в бей эрии - это не деньги.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: рецессия?

Post by Alexander Troyansky »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Dec 2018 18:35
ptun wrote: 16 Dec 2018 16:00 При наличии выплаченного жильё в Америке надо платить весьма приличный налог на него, надо платить за медицину в случае потери работы, надо платить автостраховку, бензин. Отопление/кондиционирование этого дома сильно не дешёвое.

Дом в недорогом штате лично для меня хуже чем квартира в самом большом городе Европы. Но это кому как.

Вишенка же вообще из SFBA.
Совершенно верно. Даже если дом выплачен: только налоги на недвигу тыщ 10 в год, медицинская страховка на семью ещё тыщ 20
Это в вашем Бахстине такой дикий запад? А Медикейда в таком случае не положено в Таксачусеце вашем, што ли?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: рецессия?

Post by Easbayguy »

Nukadam wrote: 16 Dec 2018 17:57
Дылда wrote: 16 Dec 2018 15:37 Мне кажется, дело не в рецессии, а в том, что вы профессионально unsecured. Крепкий профи даже в рецессию рассылает 30-40 резюме и получает хотя бы один оффер. А у вас выбор либо клиент, либо Москва.
Мне тоже показалось, что Вишенка профессионально спец никакой. Непонятно в этой истории, нафига человек с подобного уровнем скилс повесила себе на шею миллионный моргич.
Так там может быть эквити на еще один миллион накопилось. Просто продавать не хочется. Я считаю ТС надо надавить на мужа, что бы работал лучше!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: рецессия?

Post by worldCitizen »

Nukadam wrote: 16 Dec 2018 17:57
Дылда wrote: 16 Dec 2018 15:37 Мне кажется, дело не в рецессии, а в том, что вы профессионально unsecured. Крепкий профи даже в рецессию рассылает 30-40 резюме и получает хотя бы один оффер. А у вас выбор либо клиент, либо Москва.
Мне тоже показалось, что Вишенка профессионально спец никакой. Непонятно в этой истории, нафига человек с подобного уровнем скилс повесила себе на шею миллионный моргич.
У меня была знакомая американка, по-видимому не очень далекая. Все говорила что надо покупать, мотив или оправдание, всегда можно продать задороже. Наконец, решилась купить дом в одном из самых дорогих штатов, и пришлось это на самый пик цен. .. да, ее запрплата тогда около 45,000...
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: рецессия?

Post by Tanya2 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Dec 2018 18:35
ptun wrote: 16 Dec 2018 16:00 При наличии выплаченного жильё в Америке надо платить весьма приличный налог на него, надо платить за медицину в случае потери работы, надо платить автостраховку, бензин. Отопление/кондиционирование этого дома сильно не дешёвое.

Дом в недорогом штате лично для меня хуже чем квартира в самом большом городе Европы. Но это кому как.

Вишенка же вообще из SFBA.
Совершенно верно. Даже если дом выплачен: только налоги на недвигу тыщ 10 в год, медицинская страховка на семью ещё тыщ 20, а пособие по безработице 24к, то есть денег не будет, от слова совсем.
По крайней мере ОДИН доход на семью нужен чтобы с голоду не пухнуть и не замёрзнуть.
Это где это пособие по безработице 24к? Не больше 400 в неделю и не дольше, чем пол года. Как раз около 10к максимум. А потом все, больше не безработный. (Может числа чуть увеличились, но не думаю, что на много)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 16 Dec 2018 19:45 Так там может быть эквити на еще один миллион накопилось. Просто продавать не хочется. Я считаю ТС надо надавить на мужа, что бы работал лучше!
Рецессия может эту эквити съесть и еще в минус забраться. Надо иметь тупо кэш на сейвинге пусть под 2%, как сейчас, на 9 месяцев жизни минимум. Т.е. берем считаем расходы за месяц, умножаем на 9 (а еще лучше на 12) и не успокаиваемся, пока цель не достигнута.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: рецессия?

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 16 Dec 2018 18:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Dec 2018 18:35 Совершенно верно. Даже если дом выплачен: только налоги на недвигу тыщ 10 в год, медицинская страховка на семью ещё тыщ 20, а пособие по безработице 24к, то есть денег не будет, от слова совсем.
По крайней мере ОДИН доход на семью нужен чтобы с голоду не пухнуть и не замёрзнуть.
Пособие по безработице в Калифонии 11.7К тотал на 26 месяцев максимум. 24К существуют только в воображении некоторых оптимистов.
И я не понимаю людей, котрые покупают миллионные дома и не имеют денег на сейвинге, чтобы прожить хотя бы 9 месяцев в автономном режиме. При том что рассказывают про то, что 200К+ в бей эрии - это не деньги.
В прошлую рецессию unemployment benefits растянули до 99 недель!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

OtecFedor wrote: 16 Dec 2018 06:23
Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:13 перенесите в другую категорию, если хотите.

У нас на работе сокращения - я НЕ в IT. (я че запостила, только что емейл получила о сокращениях!!) Давно не было. Лет 5-6. Как у вас дела? Я чую уже год как минимум, хотя бы даже по нашей конторе, которая очень зависит от хай тек в СФБА... В общем, хотела спросить - как у вас?

Думаю.... вот есть у меня 401к какие-то деньги... немного, но с мужевскими 401к на квартиру в Москве хватит. Может, стоит уже уехать... У нас дом тут и долг за него кучу денег, ну и дети еще универ не закончили.

Я очень боюсь начала 2000х рецессии, а особенно 2008 года - эти оба периода были самыми ужасными для меня...
Если будет рецессия, цены на нефть хряпнутся, так что в Москве не спрячетесь. У мня на работе у чела инсульт случился когда он кофе наливал, вот это да, проблема.
рубль уже отвязался от нефти, следите за новостями. И потом это теперь Россия с ОПЕК цены на нефть устанавливает.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

Grand Canyon wrote: 16 Dec 2018 18:41
Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:13 перенесите в другую категорию, если хотите.

У нас на работе сокращения - я НЕ в IT. (я че запостила, только что емейл получила о сокращениях!!) Давно не было. Лет 5-6. Как у вас дела? Я чую уже год как минимум, хотя бы даже по нашей конторе, которая очень зависит от хай тек в СФБА... В общем, хотела спросить - как у вас?

Думаю.... вот есть у меня 401к какие-то деньги... немного, но с мужевскими 401к на квартиру в Москве хватит. Может, стоит уже уехать... У нас дом тут и долг за него кучу денег, ну и дети еще универ не закончили.

Я очень боюсь начала 2000х рецессии, а особенно 2008 года - эти оба периода были самыми ужасными для меня...

Не может все продолжаться peachy.... потому уже давно как бы надо было ждать рецессии.... показатель ли "моя" компания? Я не знаю....
У нас сказали так: год успешный, но мы будем вас сокращать.
Хотя только что активно нанимали.
Корпоративный BS очередной.
Мой отдел в принципе наименее сокращабельный, но на черный день я поставил себе защиту в виде savings account и мне если честно пофиг до всей этой хрени. Если что, буду отдыхать и заниматься творчеством.

Ну и в Техасе проще выживать, конечно.
Мой mortgage меня особо не напрягает.
В том-то и фишка, что если не в ИТ, то из ваших СФБА надо бежать скорее, а то с милионным мортгиджем я и сам сейчас чесался бы и испытывал стресс.
как раз, наоборот, может, так случится, что только в СФБА работа И будет, как в 30-х в Голливуде
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 16 Dec 2018 20:42 рубль уже отвязался от нефти, следите за новостями. И потом это теперь Россия с ОПЕК цены на нефть устанавливает.
Когда вы пишете тут про Россию возникает ощущение что для вас это своего рода религия. В экономике есть конкретные метрики которые показывают тренд. В России они сейчас не шибко хорошие. Рост слабый, диверсификации экономики почти нет, расходы на пенсии растут, в то время как отток капитала продолжается и цены на нефть падают. Российский оллигахат продолжает инвестировать свои деньги за границей. К доллару это не имеет отношения. Это то что массам на уши вешают по первому каналу, проблем это никаких не решает. Вообще.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: рецессия?

Post by OtecFedor »

Москвичка wrote: 16 Dec 2018 20:42
OtecFedor wrote: 16 Dec 2018 06:23
Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:13 перенесите в другую категорию, если хотите.

У нас на работе сокращения - я НЕ в IT. (я че запостила, только что емейл получила о сокращениях!!) Давно не было. Лет 5-6. Как у вас дела? Я чую уже год как минимум, хотя бы даже по нашей конторе, которая очень зависит от хай тек в СФБА... В общем, хотела спросить - как у вас?

Думаю.... вот есть у меня 401к какие-то деньги... немного, но с мужевскими 401к на квартиру в Москве хватит. Может, стоит уже уехать... У нас дом тут и долг за него кучу денег, ну и дети еще универ не закончили.

Я очень боюсь начала 2000х рецессии, а особенно 2008 года - эти оба периода были самыми ужасными для меня...
Если будет рецессия, цены на нефть хряпнутся, так что в Москве не спрячетесь. У мня на работе у чела инсульт случился когда он кофе наливал, вот это да, проблема.
рубль уже отвязался от нефти, следите за новостями. И потом это теперь Россия с ОПЕК цены на нефть устанавливает.
Как он может отвязаться если 60 процентов экспорта нефть? Про то кто чего устанавливает и как соблюдается ОПЕК квоты, свежо предание.
Но пойнт в том что государство контролирует 70 процентов экономики, супротив 35 десять лет назад. То есть большинство работ в ближайшем будущем скорее всего будут госработы. Ну а для госработы важны всякие intangibles, как то ненависть к врагам Рейха.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 16 Dec 2018 20:56
Москвичка wrote: 16 Dec 2018 20:42 рубль уже отвязался от нефти, следите за новостями. И потом это теперь Россия с ОПЕК цены на нефть устанавливает.
Когда вы пишете тут про Россию возникает ощущение что для вас это своего рода религия. В экономике есть конкретные метрики которые показывают тренд. В России они сейчас не шибко хорошие. Рост слабый, диверсификации экономики почти нет, расходы на пенсии растут, в то время как отток капитала продолжается и цены на нефть падают. Российский оллигахат продолжает инвестировать свои деньги за границей. К доллару это не имеет отношения. Это то что массам на уши вешают по первому каналу, проблем это никаких не решает. Вообще.
по метрикам вашим Америка - банкрот. А экономику России, я, в отличие от вас, своими глазами наблюдаю. И живём на свои! Капитал возвращается. Потому что пыль замучился глатать, как стали давить русский бизнес, так у меня от подьезда дома то дачи появилась шикарная дорога, по всем западноевропейским стандартам. Езжу, не нарадуюсь.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

OtecFedor wrote: 16 Dec 2018 21:01
Москвичка wrote: 16 Dec 2018 20:42
OtecFedor wrote: 16 Dec 2018 06:23
Вишенка wrote: 16 Dec 2018 06:13 перенесите в другую категорию, если хотите.

У нас на работе сокращения - я НЕ в IT. (я че запостила, только что емейл получила о сокращениях!!) Давно не было. Лет 5-6. Как у вас дела? Я чую уже год как минимум, хотя бы даже по нашей конторе, которая очень зависит от хай тек в СФБА... В общем, хотела спросить - как у вас?

Думаю.... вот есть у меня 401к какие-то деньги... немного, но с мужевскими 401к на квартиру в Москве хватит. Может, стоит уже уехать... У нас дом тут и долг за него кучу денег, ну и дети еще универ не закончили.

Я очень боюсь начала 2000х рецессии, а особенно 2008 года - эти оба периода были самыми ужасными для меня...
Если будет рецессия, цены на нефть хряпнутся, так что в Москве не спрячетесь. У мня на работе у чела инсульт случился когда он кофе наливал, вот это да, проблема.
рубль уже отвязался от нефти, следите за новостями. И потом это теперь Россия с ОПЕК цены на нефть устанавливает.
Как он может отвязаться если 60 процентов экспорта нефть? Про то кто чего устанавливает и как соблюдается ОПЕК квоты, свежо предание.
Но пойнт в том что государство контролирует 70 процентов экономики, супротив 35 десять лет назад. То есть большинство работ в ближайшем будущем скорее всего будут госработы. Ну а для госработы важны всякие intangibles, как то ненависть к врагам Рейха.
Что-то у вас смешалось всё в кучу. Россия может себе позволить вообще ничего не экспортировать, в этом её уникальнось. Никаких 60% нефти нет в экспорте. У вас устаревшие данные.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: рецессия?

Post by Alexander Troyansky »

Москвичка wrote: 16 Dec 2018 21:08 Что-то у вас смешалось всё в кучу. Россия может себе позволить вообще ничего не экспортировать, в этом её уникальнось. Никаких 60% нефти нет в экспорте. У вас устаревшие данные.
Действительно, религия... Где эти ваши "обновленные" данные можно посмотреть? А то в МЭК РФ засели вражеские агенты и рисуют нелицеприятные графички:
Image
Торговля родиной сырьём составляет суммарно около 70%, из них около 60% газ-нефть.

У вас есть данные за 2018-й?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: рецессия?

Post by Nukadam »

LeonidNYC wrote: 16 Dec 2018 18:14
Nukadam wrote: 16 Dec 2018 17:57
Дылда wrote: 16 Dec 2018 15:37 Мне кажется, дело не в рецессии, а в том, что вы профессионально unsecured. Крепкий профи даже в рецессию рассылает 30-40 резюме и получает хотя бы один оффер. А у вас выбор либо клиент, либо Москва.
Мне тоже показалось, что Вишенка профессионально спец никакой. Непонятно в этой истории, нафига человек с подобного уровнем скилс повесила себе на шею миллионный моргич.
Я бы не стал судить о незнакомых вам людях на форуме какие они работники, и не думаю что это уместно считать их деньги/мортгиджи, тем более не зная всех деталей их жизни.
Странный совет. Вишенка вывалила на общественный форум именно проблемы своих моргичей и свои финансовые тревоги. Как я понял, она как раз то хотела чтоб ей помогли посчитать ее деньги.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: рецессия?

Post by shokoladnitsaa »

Alexander Troyansky wrote: 16 Dec 2018 18:59 Медикейда в таком случае не положено в Таксачусеце вашем, што ли?
В МА, что ли? Скоро будет не положено . Федералы выделили штату Массачусеттс несколько биллионов с условием, что система Медикейда (Масхелз) будет полностью реформирована. это означает, что критерий дохода будет упразднён в первую очередь. На Медикейде останутся, основном,по дизабилитям(т.е дизабилити -необходимый критерий).
Всё должно быть завершено за 5 лет (один год почти прошёл)
Last edited by shokoladnitsaa on 16 Dec 2018 22:47, edited 1 time in total.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: рецессия?

Post by Nukadam »

Москвичка wrote: 16 Dec 2018 21:08
...Россия может себе позволить вообще ничего не экспортировать, в этом её уникальнось. ...
Вы это серьезно? Я понимаю, что вам по ТВ это говорят, но вы хотя бы на людях такую глупость не повторяйте.

Return to “О жизни”