Брекеты

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Брекеты

Post by Fur_Elise »

Не знала куда лучше запостить. Вроде бы это не совсем про "здоровье"
Ситуация такая. Нужно ставить брекеты, сходили к 2м ортодонтам за мнением. Оба с отличными рекомендациями.
Первый американец 70 лет. Произвел очень хорошее впечатление (и у меня вообще есть много уважения к old school ). Он хочет ставить ребенку damon braces и говорит что это займет 2 года (примерно конечно же)
Второй - выходец из Индии примерно 40 лет, первое образование оттуда а дальше учился в США. Сказал что ему больше нравятся традиционные металлические (самые современные конечно же), потому что позволяют исправлять быстрее и что-то там еще. Время обещает 14-16 мес...

Стоимость в обоих местах идентичная (5,5 тыс)

Дочь загорелась на второго, потому что длительность меньше обещает (а может он так специально? а потом скажет что ой, занимает больше времени, к тому же такой план лечения позволит ему получить всю стоимость с нас быстрее, так как платежи распределяются не на 2 года а на 14 мес), и также традиционные, в отличие от damon, можно брать цветные (она хочет цветные)

Я хочу сходить еще к одному за мнением, но не уверена что ситуация прям прояснится.

Погуглила про damon, однозначного мнения как-то не получилось. "Ребенку" аж 14 лет.

Кого бы вы выбрали в такой ситуации? если у кого есть опыт / знания про damon vs traditional, пожалуйста поделитесь
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Реально длительность роли не играет. Т.к. когда поставил, и перетерпел первые пару месяцев, когда самые проблемы, то дальше уже не важно. 5 тыс - стандартная цена. Я бы выбирала того, кто в выходные отвечает на звонки и может приехать в офис, чтобы что-то подпилить и подправить. Моей дочери делали в большой клинике, которая работала по выходным. У нас была ситуация, когда на 4 июля сломался замочек и разодрал всю щеку. Щека воспалилась. Ура, врач и его ассистент приехали 4 июля и все подпилили. В итоге моя дочь выиграла звание самой терпеливой пациентки года и бесплатное отбеливание зубов )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Да, и скажите дочери, что правильная чистка зубов, когда стоят брекеты, это 90% успеха. Есть очень много детей с осложнениями. Надо это понимать перед тем, как ставить брекеты.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

Мы тоже собрались ставить, в конце мая, чтобы за лето привык. Не могу вам ничего советовать, но я бы поставила только Damon (это же те, где не надо резиночки менять каждый месяц?) Они сокращают лечение в отличие от обычных. Обычные с резинками давным давно используют. Я в России ставила прозрачные сапфировые, дуги тоже были невидимые, иногда меняли на жёсткую металлическую, резиночки прозрачные, выглядело это очень аккуратно и даже красиво. Но в конце их спиливают, когда снимают и могут эмаль повредить.
А второй врач точно сертифицирован на эти Damon? Может только на обычные? Насколько я знаю, замена резинок каждый месяц, а безрезиночные прием раз 2-3 мес.
У меня вот тоже вопрос, у нас страховка покрывает 50 процентов стоимости брекетов, стоимость сразу возьмут, или поделят на 1,5-2 года?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

fdddy wrote: 16 Dec 2018 16:53 Да, и скажите дочери, что правильная чистка зубов, когда стоят брекеты, это 90% успеха. Есть очень много детей с осложнениями. Надо это понимать перед тем, как ставить брекеты.
Да, ирригатор хорошо бы. Я портативный на работу брала, зубы чистить после каждого приема пищи. Зато отучилась перекусывать в течение дня )))
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Брекеты

Post by lizacat »

invisalign вообще не рассматриваете?
I will not apologize
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

lizacat wrote: 16 Dec 2018 18:55 invisalign вообще не рассматриваете?
а черт его знает... мы сходили к специалистам, ортодонтам, я уже написала что они ответили.
А invisalign можно же вроде и у обычных дантистов делать, не ортодонтов? как его стоимость при сравнению с брекетами? и время лечения?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Брекеты

Post by thinker »

Калинка wrote: 16 Dec 2018 18:40 У меня вот тоже вопрос, у нас страховка покрывает 50 процентов стоимости брекетов, стоимость сразу возьмут, или поделят на 1,5-2 года?
У нас был первый взнос, где-то $500. Оставшуюся сумму, не покрытую страховкой, поделили на 2 года и потом платили около $100 помeсячно. 0% процентов, кстати.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Брекеты

Post by thinker »

fdddy wrote: 16 Dec 2018 16:48 Реально длительность роли не играет.
+1. Нам кстати продлили первоначально установленную на несколько месяцев. Они смотрят по состоянию зубов на данный мемент. 2 года - это лишь ориентировочное время.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Брекеты

Post by lizacat »

Fur_Elise wrote: 16 Dec 2018 18:57
lizacat wrote: 16 Dec 2018 18:55 invisalign вообще не рассматриваете?
а черт его знает... мы сходили к специалистам, ортодонтам, я уже написала что они ответили.
А invisalign можно же вроде и у обычных дантистов делать, не ортодонтов? как его стоимость при сравнению с брекетами? и время лечения?
Я дела себе. Цена была меньше 3000$ (не помню точнее). Заняло 44 недели - 22 трея по 2 недели; это средняя сложность. Тут так же как и вашими брекетами - у кого-то дольше, у кого-то меньше времени занимает, зависит от "кривизны" зубов и дисциплины. Для лучшего результата снимать invisalign можно только на 2 часа в день - еда и чистка зубов. Ну и к дантисту ходить каждые 2 недели: смотреть прогресс и получать новый трей. Кстати, моя страховка оплатила 1500$ и это отдельно от годового покрытия.
I will not apologize
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

lizacat wrote: 16 Dec 2018 19:10
Fur_Elise wrote: 16 Dec 2018 18:57
lizacat wrote: 16 Dec 2018 18:55 invisalign вообще не рассматриваете?
а черт его знает... мы сходили к специалистам, ортодонтам, я уже написала что они ответили.
А invisalign можно же вроде и у обычных дантистов делать, не ортодонтов? как его стоимость при сравнению с брекетами? и время лечения?
Я дела себе. Цена была меньше 3000$ (не помню точнее). Заняло 44 недели - 22 трея по 2 недели; это средняя сложность. Тут так же как и вашими брекетами - у кого-то дольше, у кого-то меньше времени занимает, зависит от "кривизны" зубов и дисциплины. Для лучшего результата снимать invisalign можно только на 2 часа в день - еда и чистка зубов. Ну и к дантисту ходить каждые 2 недели: смотреть прогресс и получать новый трей. Кстати, моя страховка оплатила 1500$ и это отдельно от годового покрытия.
Т.е вы до установки заплатили 1500 своих денег, 1500 заплатила страховая. В течение 44 недель уже ни копейки не платили?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Брекеты

Post by lizacat »

Калинка wrote: 17 Dec 2018 00:20
lizacat wrote: 16 Dec 2018 19:10
Fur_Elise wrote: 16 Dec 2018 18:57
lizacat wrote: 16 Dec 2018 18:55 invisalign вообще не рассматриваете?
а черт его знает... мы сходили к специалистам, ортодонтам, я уже написала что они ответили.
А invisalign можно же вроде и у обычных дантистов делать, не ортодонтов? как его стоимость при сравнению с брекетами? и время лечения?
Я дела себе. Цена была меньше 3000$ (не помню точнее). Заняло 44 недели - 22 трея по 2 недели; это средняя сложность. Тут так же как и вашими брекетами - у кого-то дольше, у кого-то меньше времени занимает, зависит от "кривизны" зубов и дисциплины. Для лучшего результата снимать invisalign можно только на 2 часа в день - еда и чистка зубов. Ну и к дантисту ходить каждые 2 недели: смотреть прогресс и получать новый трей. Кстати, моя страховка оплатила 1500$ и это отдельно от годового покрытия.
Т.е вы до установки заплатили 1500 своих денег, 1500 заплатила страховая. В течение 44 недель уже ни копейки не платили?
Да. Но мою часть можно было платить частями дантисту (без процентов конечно).
I will not apologize
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Брекеты

Post by Oleg Co »

Калинка wrote: 16 Dec 2018 18:40 не надо резиночки менять каждый месяц?

У меня вот тоже вопрос, у нас страховка покрывает 50 процентов стоимости брекетов, стоимость сразу возьмут, или поделят на 1,5-2 года?
Там не резиночки меняют, а контролируют процесс, и при необходимости меняют проволоку, которая изменяет положение зубов. Ну и ребенку немного забавно было другой цвет резинок поставить. Они в школе многие в 12-14 лет с брэкитами ходят. Обсуждают, хвастаются.
Как возившему ее туда - да, заколебывало ездить раз в 1-2 месяца.
Перед походом к обычному дантисту для чистки, нужно заехать к ним, снять резинки, поехать к обычному врачу, потом вернуться, снова поставить резинки.

Наша страховая разбила платежи на 24 месяца, вне зависимости от продолжительности лечения.

Нам предлагали несколько вариантов платежей врачу - все сразу (на 100 дешевле) или рассрочка на НН месяцев, беспроцентная.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

В общем, завтра идем за третьим мнением. Может второй и правда не имеет сертификата на деймон, завтра позвоню спрошу.
Проблема такая, что только доверять тому что они говорят. Нет у меня знаний и опыта как лучше. Выбрать того кому доверяешь и вперед :)
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 18 Dec 2018 21:56 В общем, завтра идем за третьим мнением. Может второй и правда не имеет сертификата на деймон, завтра позвоню спрошу.
Проблема такая, что только доверять тому что они говорят. Нет у меня знаний и опыта как лучше. Выбрать того кому доверяешь и вперед :)
Ну насколько я знаю, эти даймоны должны сократить лечение точно. Я с резинками не хочу, менять их надо каждые 3 недели, они от еды , слюны деформируются и ослабевают, их когда на новые меняют, прямо чувствуется как дуга плотно в пазы брекетов входит. Мы опять планируем летний курс взять, я переживаю из за гигиены, а тут ещё надо ежемесячные визиты планировать. Лучше безрезиночный вариант и визиты раз в 2-3 месяца, только для смены дуг и только при проблемах. Я жалею, что не поставила себе такие, поставила резиночные сапфировые, сейчас вроде и даймоны сапфировые делают, вообще супервариант. Я решила своему ставить металлические даймоны, но у него больших проблем нет, передние верхние немного друг на друга находят. Нижние я бы вообще не исправляла ему, там почти ровный ряд, ну посмотрим.
А да, потом когда будут расти зубы мудрости надо это дело контролировать, они могут вылезти так, что зубной ряд может сместиться опять.
Расскажите что в итоге поставите.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Калинка wrote: 19 Dec 2018 03:10
А да, потом когда будут расти зубы мудрости надо это дело контролировать, они могут вылезти так, что зубной ряд может сместиться опять.
Расскажите что в итоге поставите.
Кстати, да, еще же потом нужно спать до свадьбы, как минимум, как говорят американские мамы ))), в ретейнерах. А эти ретейнеры, естественно, теряются, рвутся, и делать надо новые под заказ по мерке. И стоят... Короче, еще плюс к общим расходам на брейсы. Моя 2 года честно спала, потом сказала, что все, надоело, свадьба того не стоит ))).
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

fdddy wrote: 19 Dec 2018 03:44
Калинка wrote: 19 Dec 2018 03:10
А да, потом когда будут расти зубы мудрости надо это дело контролировать, они могут вылезти так, что зубной ряд может сместиться опять.
Расскажите что в итоге поставите.
Кстати, да, еще же потом нужно спать до свадьбы, как минимум, как говорят американские мамы ))), в ретейнерах. А эти ретейнеры, естественно, теряются, рвутся, и делать надо новые под заказ по мерке. И стоят... Короче, еще плюс к общим расходам на брейсы. Моя 2 года честно спала, потом сказала, что все, надоело, свадьба того не стоит ))).
Я попросила приклеить металлический ретейнер и на верхние и на нижние. С верхним лет 5 ходила, нижний до сих пор приклеен. У вас типа каппы в которой спят?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Калинка wrote: 19 Dec 2018 16:49
fdddy wrote: 19 Dec 2018 03:44
Калинка wrote: 19 Dec 2018 03:10
А да, потом когда будут расти зубы мудрости надо это дело контролировать, они могут вылезти так, что зубной ряд может сместиться опять.
Расскажите что в итоге поставите.
Кстати, да, еще же потом нужно спать до свадьбы, как минимум, как говорят американские мамы ))), в ретейнерах. А эти ретейнеры, естественно, теряются, рвутся, и делать надо новые под заказ по мерке. И стоят... Короче, еще плюс к общим расходам на брейсы. Моя 2 года честно спала, потом сказала, что все, надоело, свадьба того не стоит ))).
Я попросила приклеить металлический ретейнер и на верхние и на нижние. С верхним лет 5 ходила, нижний до сих пор приклеен. У вас типа каппы в которой спят?
У моей было чтоято прозрачное пластмассовое, надевалось на обе челюсти. Надо было спать в этом. На мой взгляд, очень негигиенично было.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

вы меня прям пугаете с этими ритейнерами.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 19 Dec 2018 17:51 вы меня прям пугаете с этими ритейнерами.
Почему пугаю? Просто имейте в виду возможные расходы после оплаты брейсов. И надо понимать, что это удовольствие, ровные зубы, не гарантированное на всю жизнь за один подход. Если не держать это дело всю жизнь под контролем, то зубы могут "поехать"
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

fdddy wrote: 19 Dec 2018 17:09
Калинка wrote: 19 Dec 2018 16:49
fdddy wrote: 19 Dec 2018 03:44
Калинка wrote: 19 Dec 2018 03:10
А да, потом когда будут расти зубы мудрости надо это дело контролировать, они могут вылезти так, что зубной ряд может сместиться опять.
Расскажите что в итоге поставите.
Кстати, да, еще же потом нужно спать до свадьбы, как минимум, как говорят американские мамы ))), в ретейнерах. А эти ретейнеры, естественно, теряются, рвутся, и делать надо новые под заказ по мерке. И стоят... Короче, еще плюс к общим расходам на брейсы. Моя 2 года честно спала, потом сказала, что все, надоело, свадьба того не стоит ))).
Я попросила приклеить металлический ретейнер и на верхние и на нижние. С верхним лет 5 ходила, нижний до сих пор приклеен. У вас типа каппы в которой спят?
У моей было чтоято прозрачное пластмассовое, надевалось на обе челюсти. Надо было спать в этом. На мой взгляд, очень негигиенично было.
Так попросите чтоб эту тонкую металлическую дугу приклеили, просто флосить надо будет осторожно, после зубов мудрости отклеят. Мне они жить никак не мешали, я их не ощущала. Их клеить нельзя только при глубоком прикусе.
Все эти каппы реально выкачка денег.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Калинка wrote: 19 Dec 2018 19:05
fdddy wrote: 19 Dec 2018 17:09
Калинка wrote: 19 Dec 2018 16:49
fdddy wrote: 19 Dec 2018 03:44
Калинка wrote: 19 Dec 2018 03:10
А да, потом когда будут расти зубы мудрости надо это дело контролировать, они могут вылезти так, что зубной ряд может сместиться опять.
Расскажите что в итоге поставите.
Кстати, да, еще же потом нужно спать до свадьбы, как минимум, как говорят американские мамы ))), в ретейнерах. А эти ретейнеры, естественно, теряются, рвутся, и делать надо новые под заказ по мерке. И стоят... Короче, еще плюс к общим расходам на брейсы. Моя 2 года честно спала, потом сказала, что все, надоело, свадьба того не стоит ))).
Я попросила приклеить металлический ретейнер и на верхние и на нижние. С верхним лет 5 ходила, нижний до сих пор приклеен. У вас типа каппы в которой спят?
У моей было чтоято прозрачное пластмассовое, надевалось на обе челюсти. Надо было спать в этом. На мой взгляд, очень негигиенично было.
Так попросите чтоб эту тонкую металлическую дугу приклеили, просто флосить надо будет осторожно, после зубов мудрости отклеят. Мне они жить никак не мешали, я их не ощущала. Их клеить нельзя только при глубоком прикусе.
Все эти каппы реально выкачка денег.
Такую опцию нам не предлагали, и от других детей не слышала никогда, что клеют. МОжет, это только взрослым делают? Моя отстрелялась с брейсами еще с 10 до 12 лет, до 14 спала в ретейнерах, теперь уже 3 года, как только чистит зубы ). А старые ретейнеры больше не налезают.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

получили еще одно мнение. На 500 баксов дешевле ($5000), и платить можно рассрочкой на 24 мес без down payment, что просто wow
все брекеты с который они работают только системы damon, Empower brand.
И часы работы лучше чем у других. Они открыты также по пятницам (все остальные закрыты) с 7 до 5 ( у других и дневные часы меньше)
Завтра мы должны были с утра ставить брекеты у номера 1 пожилого ортодонта, я им по-честному сказала что мы получили еще одно мнение c другими опциями оплаты, и надо подумать подольше. А так было бы удобно привыкнуть за зимние каникулы

К номеру 3 который самый недорогой записались на 2 января. Плохо только что 3го в школу, но хотя бы не надо пропускать школу.

Везде ритейнеты входят в озвученную стоимость.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

кстати нам сегодня рассмотрели также invisalign опцию и она была на 1000 дороже, но сказали что будет не так эффективно как брекеты
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

мда, прислали даже расстановку чего и как из последнего офиса (ни в каком другом не присылали):

§ The upper left back side is biting normally
§ The upper right back teeth are biting forward relative to the lower teeth
§ Excess vertical overlap of the front teeth
§ Horizontal overlap of the front teeth is 1-2mm
§ Lower midline 1mm to right
§ Upper crowding 2-3mm
§ Lower crowding 2-3mm
§ Lower canines and lower right 1st bicuspid are rotated

Treatment Plan & Recommendations:
§ Comprehensive treatment with an estimated time of 18 months
§ Braces on upper & lower teeth
§ Resolve crowding
§ Correct rotations
§ Open the bite
§ Improve midline
§ Elastic wear will be needed to obtain best possible result
§ Removable upper & lower retainers

Return to “Наши дети”