Письмо счастья

Радости и заботы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Письмо счастья

Post by kyk »

Сабина wrote: 15 Dec 2018 17:18«все сама» с таких молодых лет
да, но родителям остаётся гордится только IQ генами, но никак не успехами воспитания и наставничества. Дома не делает ничего, не приучили :-( "В каждой избушке свои погремушки" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

kyk wrote: 16 Dec 2018 04:26
Сабина wrote: 15 Dec 2018 17:18«все сама» с таких молодых лет
да, но родителям остаётся гордится только IQ генами, но никак не успехами воспитания и наставничества. Дома не делает ничего, не приучили :-( "В каждой избушке свои погремушки" (C)
Заработает и наймет специально обученных людей, чтобы все по дому делали. Не биг дил.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Письмо счастья

Post by Сабина »

kyk wrote: 16 Dec 2018 04:26
Сабина wrote: 15 Dec 2018 17:18«все сама» с таких молодых лет
да, но родителям остаётся гордится только IQ генами, но никак не успехами воспитания и наставничества. Дома не делает ничего, не приучили :-( "В каждой избушке свои погремушки" (C)
Вы думаете мои что то делают :)?
Несогласна что дело только в IQ, полно же же примеров когда оно очень разное у разных представителей семьи. А вот с какими ценностями ребенок был воспитан и сколько drive видел в своих родителях соответствовать - это немаловажно. Напрасно вы свои заслуги умаляете.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Письмо счастья

Post by Сабина »

fdddy wrote: 16 Dec 2018 07:21
kyk wrote: 16 Dec 2018 04:26
Сабина wrote: 15 Dec 2018 17:18«все сама» с таких молодых лет
да, но родителям остаётся гордится только IQ генами, но никак не успехами воспитания и наставничества. Дома не делает ничего, не приучили :-( "В каждой избушке свои погремушки" (C)
Заработает и наймет специально обученных людей, чтобы все по дому делали. Не биг дил.
+100. Что я и сделала буквально вчера :) Последние полгода были непрекращающимися гонками с препятствиями во всех смыслах
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Письмо счастья

Post by Калинка »

kyk wrote: 15 Dec 2018 04:42 Спасибо! Имеем perfect ACT score, near perfect GPA, some AP including Math and Chemistry, практику летом в doctor's office.
Cпортивных успехов не было, немного скрипки, regional Spelling Bee, дошли до national - но там индусы рулят.
Языки: французский и испанский, русский (разговорный).
В учебном и академическом плане ребёнок всё сама, полностью самостоятельно, родители или тьюторы не участвовали.

Добавлю, что есть сложности со здоровьём и есть риски - выдержать такую нагрузку.
Поздравляю! Молодцы!
Подскажите, а Ваша девочка учится в обычной паблик или в суперселективной школе?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Письмо счастья

Post by Laila »

kyk wrote: 16 Dec 2018 04:26
Сабина wrote: 15 Dec 2018 17:18«все сама» с таких молодых лет
да, но родителям остаётся гордится только IQ генами, но никак не успехами воспитания и наставничества. Дома не делает ничего, не приучили :-( "В каждой избушке свои погремушки" (C)
Во-первых, поздравляю
Во-вторых, да всему она прекрасно научится, когда ей это самой понадобится.
Все детишки, кто начинают жить самостоятельно, в своем апартменте, вдруг и убираться начинают и готовить и стирать.
Ну а не сможет сама, значит придется заработать и нанять хелп. Чем тебе не мотивация хорошую работу найти.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Письмо счастья

Post by kyk »

Калинка wrote: 16 Dec 2018 19:01 в обычной паблик или в суперселективной школе?
state-funded boarding school of Math and Science на юге
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Письмо счастья

Post by notknown »

:good: И я поздравляю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Письмо счастья

Post by kyk »

Laila wrote: 16 Dec 2018 22:32Ну а не сможет сама, значит придется заработать и нанять хелп. Чем тебе не мотивация хорошую работу найти.
мотивация есть. Но поскольку работа слишком "хороша", ждать придется 10+ лет. :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Письмо счастья

Post by Clothilda »

kyk wrote: 17 Dec 2018 02:25
Калинка wrote: 16 Dec 2018 19:01 в обычной паблик или в суперселективной школе?
state-funded boarding school of Math and Science на юге
А, ну так с етого надо было начинать :super: Поздравляю! :love:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Письмо счастья

Post by Laila »

Clothilda wrote: 17 Dec 2018 14:12
kyk wrote: 17 Dec 2018 02:25
Калинка wrote: 16 Dec 2018 19:01 в обычной паблик или в суперселективной школе?
state-funded boarding school of Math and Science на юге
А, ну так с етого надо было начинать :super: Поздравляю! :love:
Ну почему, в нашей хай уже мальчика одного в MIT приняли, на выходных рассказал
жаль не узнаю что там с финансами они теперь запросят.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Письмо счастья

Post by Clothilda »

Laila wrote: 17 Dec 2018 15:25
Clothilda wrote: 17 Dec 2018 14:12
kyk wrote: 17 Dec 2018 02:25
Калинка wrote: 16 Dec 2018 19:01 в обычной паблик или в суперселективной школе?
state-funded boarding school of Math and Science на юге
А, ну так с етого надо было начинать :super: Поздравляю! :love:
Ну почему, в нашей хай уже мальчика одного в MIT приняли, на выходных рассказал
жаль не узнаю что там с финансами они теперь запросят.
На прошлой неделе были результаты EA/ED. Просто когда kuk перечислял успехи, он упомянул 'perfect ACT, some AP'. Я к тому, что в етой школе все классы высокого уровня.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Письмо счастья

Post by лето »

Сабина wrote: 15 Dec 2018 17:18 Сына взяли на computer science в SDSU. Я и не знала что бывает такая early acceptance, только ж подали. Причем у него и GPA и scores далеко не perfect и в общем то не было никаких CS классов в школе. Написали что за академические успехи выбран для early acceptance
Сын сам выбирал computer science? Как наставляли, мотивировали? Мой только миддл скул начал но, руку держать на пульсе уже сейчас надо....
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Письмо счастья

Post by JN »

kyk wrote: 17 Dec 2018 02:25
Калинка wrote: 16 Dec 2018 19:01 в обычной паблик или в суперселективной школе?
state-funded boarding school of Math and Science на юге
МОлодец девочка, и поздравления родителям :radio%: :love: . А насчет домашей работы- меня приучали, а я все равно с удовольствием пользуюсь наемной помошью. Так что ето - мелочи жизни :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Письмо счастья

Post by Krasavcheg »

MEM wrote: 15 Dec 2018 06:01 Инкомы считаются обоих родителей...
Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Насколько я знаю, если родители в разводе, то FAFSA принимает в расчёт доход родителя с которым живёт ребёнок. А также доход евойного хаусхолда. То есть доход сожителя основного родителя в бумаги заносится, а доход второго родителя - нет.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Письмо счастья

Post by Tanya2 »

Krasavcheg wrote: 17 Dec 2018 17:54
MEM wrote: 15 Dec 2018 06:01 Инкомы считаются обоих родителей...
Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Насколько я знаю, если родители в разводе, то ФАФСА принимает в расчёт доход родителя с которым живёт ребёнок. А также доход евойного хаусхолда. То есть доход сожителя основного родителя в бумаги заносится, а доход второго родителя - нет.
Основная масса колледжей не ограничивается ФАФСОЙ, а требуют заполнение ПРОФАЙЛа, который гораздо более подробный и включает в себя также и не кастодиал родителей, и даже их новых супругов, если совместный тах ретурн.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Письмо счастья

Post by Krasavcheg »

Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 18:05
Krasavcheg wrote: 17 Dec 2018 17:54
MEM wrote: 15 Dec 2018 06:01 Инкомы считаются обоих родителей...
Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Насколько я знаю, если родители в разводе, то ФАФСА принимает в расчёт доход родителя с которым живёт ребёнок. А также доход евойного хаусхолда. То есть доход сожителя основного родителя в бумаги заносится, а доход второго родителя - нет.
Основная масса колледжей не ограничивается ФАФСОЙ, а требуют заполнение ПРОФАЙЛа, который гораздо более подробный и включает в себя также и не кастодиал родителей, и даже их новых супругов, если совместный тах ретурн.
Хорошо, тогда поставим вопрос по другому. Доход за сколько лет учитывается при заполнении этого ПРОФАЙЛа? И, чтобы два раза не вставать, какие есть способы формально эмансипировать ребёнка и выделить его в отдельный хаусхолд?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Письмо счастья

Post by Tanya2 »

Krasavcheg wrote: 17 Dec 2018 18:18
Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 18:05
Krasavcheg wrote: 17 Dec 2018 17:54
MEM wrote: 15 Dec 2018 06:01 Инкомы считаются обоих родителей...
Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Насколько я знаю, если родители в разводе, то ФАФСА принимает в расчёт доход родителя с которым живёт ребёнок. А также доход евойного хаусхолда. То есть доход сожителя основного родителя в бумаги заносится, а доход второго родителя - нет.
Основная масса колледжей не ограничивается ФАФСОЙ, а требуют заполнение ПРОФАЙЛа, который гораздо более подробный и включает в себя также и не кастодиал родителей, и даже их новых супругов, если совместный тах ретурн.
Хорошо, тогда поставим вопрос по другому. Доход за сколько лет учитывается при заполнении этого ПРОФАЙЛа? И, чтобы два раза не вставать, какие есть способы формально эмансипировать ребёнка и выделить его в отдельный хаусхолд?
На данный момент, доход на фин помощ в 19-20 году (следующий учебный год) расчитывается по налогам за 17. И в Профайле надо указывать все ассетсы - что на счетах, еквити в доме, пенсионные планы. Раньше даже марки машин и год выпуска, но вроде последние два года этого не было.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Письмо счастья

Post by notknown »

Эмансипировать можно через суд гдетдоказать что родители безобразные и ребёнок полностью самостоятельный. Жениться ребёнку ещё можно. Про родить ребёнка не помню, но возможно поможет если ребёнка станет teen mom.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Письмо счастья

Post by Noskov Sergey »

kyk

Дочка - молодчина! Искренние поздравления.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Письмо счастья

Post by Komissar »

kyk,
поздра!

(дочка не URM случайно? :twisted: )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Письмо счастья

Post by Komissar »

kyk?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Письмо счастья

Post by Сабина »

лето wrote: 17 Dec 2018 15:39
Сабина wrote: 15 Dec 2018 17:18 Сына взяли на computer science в SDSU. Я и не знала что бывает такая early acceptance, только ж подали. Причем у него и GPA и scores далеко не perfect и в общем то не было никаких CS классов в школе. Написали что за академические успехи выбран для early acceptance
Сын сам выбирал computer science? Как наставляли, мотивировали? Мой только миддл скул начал но, руку держать на пульсе уже сейчас надо....
Наоборот совершенно не мотивировали. Моя последняя попытка привить ему любовь к этому делу закончилась лагерем IdTech в 9-м классе, который мы записали в activities - все!
Он наоборот в школе увлекался всем чем хочешь, но не CS. Даже просто CS класс не взял, не то что AP.
А потом вдруг в 12-м классе, прямо перед выбором профессии стал интересоваться перспективами, зарплатами и говорит - неее, ну только в STEM надо идти однозначно. Поэтому мы в ВУЗы где CS посильнее подавали на какой нибудь не очень популярный engineering, а в прочих - сразу на CS
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Письмо счастья

Post by лето »

Сабина wrote: 22 Dec 2018 01:35
лето wrote: 17 Dec 2018 15:39
Сабина wrote: 15 Dec 2018 17:18 Сына взяли на computer science в SDSU. Я и не знала что бывает такая early acceptance, только ж подали. Причем у него и GPA и scores далеко не perfect и в общем то не было никаких CS классов в школе. Написали что за академические успехи выбран для early acceptance
Сын сам выбирал computer science? Как наставляли, мотивировали? Мой только миддл скул начал но, руку держать на пульсе уже сейчас надо....
Наоборот совершенно не мотивировали. Моя последняя попытка привить ему любовь к этому делу закончилась лагерем IdTech в 9-м классе, который мы записали в activities - все!
Он наоборот в школе увлекался всем чем хочешь, но не CS. Даже просто CS класс не взял, не то что AP.
А потом вдруг в 12-м классе, прямо перед выбором профессии стал интересоваться перспективами, зарплатами и говорит - неее, ну только в STEM надо идти однозначно. Поэтому мы в ВУЗы где CS посильнее подавали на какой нибудь не очень популярный engineering, а в прочих - сразу на CS
Спасибо. Какой был GPA и scores (если не секрет)? Т.е. варианты рассматривались CS, engineering?

P.s. Извините, Kyk, что в Ваш такой приятный топик влезла.
Вас и дочку - поздравляю.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Письмо счастья

Post by BronenosezPotemkin »

Поздравляю, кук! Молодец дочка!

Return to “Наши дети”