Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

Москвичка wrote: 14 Dec 2018 21:35University of Waterloo has closed this lab
то, что на это не дают больше денег в США и Канаде, говорит само за себя. Не верят в практический выхлоп. 20 лет давали, но лафа закончилась. Хотя некоторые успели на этом карьеру сделать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by StrangerR »

Не знаю. Но хорошо видно что уровень жизни от смены страны меняется слабо. Это не 80е когда он менялся радикально. В итоге едут за семьей или карьерой, а не за $$ .
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Grand Canyon »

Прочитал статью целиком, согласен практически на 93%. При этом валить обратно не собираюсь и не думаю, однако это мне не мешает быть согласным с данной статьей.
Местная аудитория данного форума очень хорошо устроена по американским меркам и живёт слишком долго в данной стране, поэтому не замечает многих вещей.
Мне тоже грех жаловаться на жизнь, но я обращаю внимание по сторонам.
А если выбраться из большого города за 50 миль и поездить по rural местности, посмотреть как живут там...а ведь больше половины этой страны и живёт в халупах в rural areas. Расскажите им о хороших страховкам и Whole Foods, а также о том, что пора заменить их ржавый бьюик 99 года на семёрку БМВ.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Grand Canyon wrote: 15 Dec 2018 17:28...
А если выбраться из большого города за 50 миль и поездить по rural местности, посмотреть как живут там...а ведь больше половины этой страны и живёт в халупах в rural areas. Расскажите им о хороших страховкам и Whole Foods, а также о том, что пора заменить их ржавый бьюик 99 года на семёрку БМВ.
А что, в Российской провинции живут хорошо? А в европейских странах нет отсталых и бедных городов?

Зачем мне ехать в бедную деревню или гетто? Конечно не мало бедных и отсталых регионов в этой стране. У нас в НЙ можно пройти 10 мин и очутится в отсталом месте. Страна контрастов. Это не Швейцария. Когда я сюда приехал в 90х, было ещё хуже (здесь в НЙ).
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Grand Canyon »

LeonidNYC wrote: 15 Dec 2018 17:37
Зачем мне ехать в бедную деревню или гетто? Конечно не мало бедных и отсталых регионов в этой стране. У нас в НЙ можно пройти 10 мин и очутится в отсталом месте. Страна контрастов. Это не Швейцария. Когда я сюда приехал в 90х, было ещё хуже (здесь в НЙ).
Ну так в том то и дело что ни вам ни мне не нужно ехать в бедную деревню или гетто, но вы их вычеркиваете из рассмотрения, а я - нет. Поскольку там тоже люди живут, и не обязательно плохие.
Дело в том, что в таких неблагополучных местах живут миллионы американцев. А могут быть варианты по середине - не обязательно гетто, но и не зажиточное место, и там живут люди, которые вкалывают на 40-50К и у которых нет хороших страховок и возможностей покупать качественную еду. А таких людей в этой стране вообще большинство. И они знают на себе все прелести капитализма.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by jsjs »

kyk wrote: 15 Dec 2018 05:15
Москвичка wrote: 14 Dec 2018 21:35University of Waterloo has closed this lab
то, что на это не дают больше денег в США и Канаде, говорит само за себя. Не верят в практический выхлоп. 20 лет давали, но лафа закончилась. Хотя некоторые успели на этом карьеру сделать
Я бы не завидовал такой карьере (лично знаю парочку таких). Нет повести печальнее на свете.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by lizacat »

Вообще то статью нужно было назвать: Причины по которым некоторые русские уезжают из США.
А то складываешься впечатление что большенство русских (и бывших советских) иммигрантов уехало; и не просто уехало, а вернулось на историческую родину...
I will not apologize
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Grand Canyon wrote: 15 Dec 2018 17:48 Ну так в том то и дело что ни вам ни мне не нужно ехать в бедную деревню или гетто, но вы их вычеркиваете из рассмотрения, а я - нет. Поскольку там тоже люди живут, и не обязательно плохие.
Где я такое писал? Откуда такие выводы, и кто вам сказал что я плохо отношусь к людям беднее меня или просто бедным? Совсем нет. Мой поинт был только в том что американские контрасты хорошо известны и имеют место быть в других странах тоже. Как раз я живу там где невозможно избежать или скрытся от контрастов. Так как они повсюду. На работу на метро где народ всех слоев и происхождений.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Grand Canyon wrote: 15 Dec 2018 17:48 ... А могут быть варианты по середине - не обязательно гетто, но и не зажиточное место, и там живут люди, которые вкалывают на 40-50К и у которых нет хороших страховок и возможностей покупать качественную еду.
К счастью у них всех есть возможность выучить русский язык и иммигрировать в Россию. Там еда хорошая и правительство ждёт. Или в Канаду по TN визе... :wink:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Grand Canyon »

LeonidNYC wrote: 15 Dec 2018 18:08
Grand Canyon wrote: 15 Dec 2018 17:48 Ну так в том то и дело что ни вам ни мне не нужно ехать в бедную деревню или гетто, но вы их вычеркиваете из рассмотрения, а я - нет. Поскольку там тоже люди живут, и не обязательно плохие.
Где я такое писал? Откуда такие выводы, и кто вам сказал что я плохо отношусь к людям беднее меня или просто бедным? Совсем нет. Мой поинт был только в том что американские контрасты хорошо известны и имеют место быть в других странах тоже. Как раз я живу там где невозможно избежать или скрытся от контрастов. Так как они повсюду. На работу на метро где народ всех слоев и происхождений.
Так статья говорит о жизни в Америке в целом. Средневзвешенная картина на мой взгляд составлено верно.
Я не люблю пропаганду и проплаченные статьи. Эта статья скорее всего тоже пропаганда, но вполне правдивая.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by jsjs »

lizacat wrote: 15 Dec 2018 18:05 Вообще то статью нужно было назвать: Причины по которым некоторые русские уезжают из США.
А то складываешься впечатление что большенство русских (и бывших советских) иммигрантов уехало; и не просто уехало, а вернулось на историческую родину...
Да, так было бы правильнее.

Тем более, что в малых выборках можно найти что угодно. Кстати, и некоторые китайцы уезжают из США в КНР. Лично знаю двоих -- один уехал в Huawei (Пекин?), а другой -- профессором в какой-то тамошний Кры-Жо-Поль (по крайней мере, не в Пекин, не в Шанхай, и не в Гуанчжоу). В обеих случаях -- после (но, возможно, не вследствие) того, как их выкинули из местного герпетария в процессе карьерной борьбы.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by HappyCat »

kyk wrote: 15 Dec 2018 05:15
Москвичка wrote: 14 Dec 2018 21:35University of Waterloo has closed this lab
то, что на это не дают больше денег в США и Канаде, говорит само за себя. Не верят в практический выхлоп. 20 лет давали, но лафа закончилась. Хотя некоторые успели на этом карьеру сделать
На моей памяти ажиотаж вокруг квантовых компьютеров yже вtорую волну пережил. Помнится товарищи постарше меня уезжали в девеностых И их финансировали всякие микрософты. Потом все дружно потеряли интерес, недавно все опять зашевелилось. Гугл много денег на ету деятельность давал. Сейчас вроде интерес опять затухает, так как ну не сказать что выхлоп нулевой совсем, но не впечатляет.

Что интересно что похоже всякие такие волны генерируют много ученых (ну может И "ученых" но может И вполне качественных тоже) которые делаюt карьеру на всем етом. Когда начинается спад, те из них кто не нашел тут ниши похоже умудряются найти ее в странах своего происхождения, наверное вешая типа "мы вам поднимем науку до мирового уровня" И уезжают в Китай или в Россию.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by OtherSide »

Меня вот что поражает так это персонажи, по сути одни и те же уже третий десяток (!) лет отгавкиваются от статей про омерзительную Америку. Казалось бы - ну считает кто то что еда дерьмовая ну и фиг с ним, с высоты своего преимуществнного положения улыбнулся и пролистал дальше, но нет, все кидается как на красную тряпку, видать таки грызет что то
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

OtherSide wrote: 15 Dec 2018 20:37 Меня вот что поражает так это персонажи, по сути одни и те же уже третий десяток (!) лет отгавкиваются от статей про омерзительную Америку. Казалось бы - ну считает кто то что еда дерьмовая ну и фиг с ним, с высоты своего преимуществнного положения улыбнулся и пролистал дальше, но нет, все кидается как на красную тряпку, видать таки грызет что то
брайтон-бич!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 15 Dec 2018 20:37 Меня вот что поражает так это персонажи, по сути одни и те же уже третий десяток (!) лет отгавкиваются от статей про омерзительную Америку. Казалось бы - ну считает кто то что еда дерьмовая ну и фиг с ним, с высоты своего преимуществнного положения улыбнулся и пролистал дальше, но нет, все кидается как на красную тряпку, видать таки грызет что то
лично у меня получается примерно так:
Сидела- себе- занималась- своими- делами- никого- не- трогала, решила попить кофе И посмотреть новости, посмотрела, открыла фб посмотрела что родственноки/друзья сказали (некоторые обижаются если их не лайкнули), потом открыла Привет.... И тут увидела, что вполне мной уважаемый ник вдруг запостил видео какого-то хрена, который рассказывает такое.... ну что у меня весь опыт прям наоборот. Ну И не выдерживаю И пишу как же мол так, да неужали.... Ну И потом сама жaлею, но уже поздно :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Москвичка »

kyk wrote: 15 Dec 2018 05:15
Москвичка wrote: 14 Dec 2018 21:35University of Waterloo has closed this lab
то, что на это не дают больше денег в США и Канаде, говорит само за себя. Не верят в практический выхлоп. 20 лет давали, но лафа закончилась. Хотя некоторые успели на этом карьеру сделать
У науки практический выхлоп будет лет через 30 в лучшем случае. Раньше ведь денег хватало? А теперь нет?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by HappyCat »

Москвичка постид=7076681 тиме=1544909506 усерид=59880 wrote: [ъуоте=кык постид=7076409 тиме=1544847309 усерид=20025]
[ъуоте=Москвичка постид=7076264 тиме=1544819740 усерид=59880]Университы оф Шатерлоо хас цлосед тхис лаб[/ъуоте] то, что на это не дают больше денег в США и Канаде, говорит само за себя. Не верят в практический выхлоп. 20 лет давали, но лафа закончилась. Хотя некоторые успели на этом карьеру сделать
[/ъуоте]

У науки практический выхлоп будет лет через 30 в лучшем случае. Раньше ведь денег хватало? А теперь нет?
Те у кого денег хватало И хватет считают нецелосообразным давать. :pain1: Может лет через 5 опять начнут давать. Обычно когда в каком-то направлении все нарыли И натолкнулись на тупик, то И деньг больше не дают. Иногда кто-нибудь занимаясь чем другим вдруг понимает что не надо ломитьца в тупик а надо пойти слегка в обход. Пишет статейку И если доходчиво обьясняет И показывает потенциальный выхлоп то деньги опять давать начинают.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by jsjs »

Москвичка wrote: 15 Dec 2018 22:31
kyk wrote: 15 Dec 2018 05:15
Москвичка wrote: 14 Dec 2018 21:35University of Waterloo has closed this lab
то, что на это не дают больше денег в США и Канаде, говорит само за себя. Не верят в практический выхлоп. 20 лет давали, но лафа закончилась. Хотя некоторые успели на этом карьеру сделать
У науки практический выхлоп будет лет через 30 в лучшем случае. Раньше ведь денег хватало? А теперь нет?
Касательно квантового были некие независимые studies на тему перспектив выхлопа. Результаты были такие, что, даже экстраполируя технологические тренды на 30 лет вперёд, разумные задачи, которые можно будет так решать (а этих задач, кстати, не так уж и много, пара десятков -- так что это не quantum computer, а quantum co-processor в лучшем случае), потребуют, типа 10^60 элементов и будут считать 10^70 секунд.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by jsjs »

del
蝸牛そろそろ登れ富士の山
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

Grand Canyon wrote: 15 Dec 2018 17:28 Прочитал статью целиком, согласен практически на 93%. При этом валить обратно не собираюсь и не думаю, однако это мне не мешает быть согласным с данной статьей.
И так, к 8-й странице, мы наконец пришли к обсуждению изначально поднятого вопроса!
Местная аудитория данного форума очень хорошо устроена по американским меркам и живёт слишком долго в данной стране, поэтому не замечает многих вещей.
Ну ок, пусть у среднего приветовца зарплата 300K и 2 млн. на 401k, как это ему помогает от перечисленных: излишней толератности, отсутствия дружбы, недостатка свободы, особенностей медицинской системы (я знаю у вас страховка, да, но что если вас покатает out of network вертолёт пока вы без сознания?), бомжей в центре города, суеты, специфичности романтических отношений?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

ptun wrote: 16 Dec 2018 03:45

Ну ок, пусть у среднего приветовца зарплата 300K и 2 млн. на 401k, как это ему помогает от перечисленных: излишней толератности, отсутствия дружбы, недостатка свободы, особенностей медицинской системы (я знаю у вас страховка, да, но что если вас покатает out of network вертолёт пока вы без сознания?), бомжей в центре города, суеты, специфичности романтических отношений?
Забыли отсутствие сыра , отсутствие духовности и картонные домики :mrgreen:
П.С. Вы кого уговариваете , нас или себя?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 16 Dec 2018 03:45Ну ок, пусть у среднего приветовца зарплата 300K и 2 млн. на 401k, как это ему помогает от перечисленных: излишней толератности, отсутствия дружбы, недостатка свободы, особенностей медицинской системы (я знаю у вас страховка, да, но что если вас покатает out of network вертолёт пока вы без сознания?), бомжей в центре города, суеты, специфичности романтических отношений?
У меня ниже зарплата и значительно ниже сбережения, но у меня нет таких проблем. К бомжам я привык, те кому они мешают просто не живут в городе. Многие тут и работают в пригородах, где никаких бомжей нет. Суета есть везде, и уже тем более в таких городах как Москва. Как раз тут кроме НЙ, суеты скорее меньше, а не больше. Романтические отношения зависит от вас, и от вашего партнёра. Могут везде быть хорошими и плохими. Мед система тут сложная когда что-то сложное происходит. В смысле, нестандартная ситутация, очень дорогая процедура, проблемы со страховкой, итд. Но если есть адекватная работа с обычной страховкой, по мне так главная проблема это стоимость. По качеству и выбору по крайней мере в наших краях проблем не вижу.
Last edited by LeonidNYC on 16 Dec 2018 03:56, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

deliasmith wrote: 16 Dec 2018 03:54 Забыли отсутствие сыра , отсутствие духовности и картонные домики :mrgreen:
П.С. Вы кого уговариваете , нас или себя?
Не я автор статьи.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

jsjs wrote: 15 Dec 2018 17:50Я бы не завидовал такой карьере (лично знаю парочку таких). Нет повести печальнее на свете.
и что плохого? Тенур получили, можно бэйсмент отделывать, парную-сауну и пчёл, овощи-фрукты-коровок органических разводить, лето свободное. Что ещё нужно для счастливого старпёрства
Last edited by kyk on 16 Dec 2018 04:04, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

jsjs wrote: 15 Dec 2018 18:18 после (но, возможно, не вследствие) того, как их выкинули из местного герпетария в процессе карьерной борьбы.
так выкинули или не выкинули, а сами ушли?
Last edited by kyk on 16 Dec 2018 04:07, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”