Провокация в Азовском море.

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

Не совсем.
нечерноморские государства могут направлять через Босфор исключительно легкие надводные корабли водоизмещением не более 45 тыс. тонн, которые могут находиться в Черном море не более трех недель.
Так что ничего из затеи с демонстрацией НАТО в Черном Море не выйдет. Про Азов так и вообще речи нет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by lxf »

SergeyM800 wrote: 14 Dec 2018 19:09 Тогда все зависит от терпения российских военных. Обсуждаемый эпизод показал, что нервничали сильно. Интересно что придумают в следующий раз.
Хрена се нервничали.... 10 часов терпеливо пытались их уговорить следовать протоколу. Американцы бы в 5 секунд потопили бы всю эту укроэскадру.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

lxf wrote: 14 Dec 2018 19:39
SergeyM800 wrote: 14 Dec 2018 19:09 Тогда все зависит от терпения российских военных. Обсуждаемый эпизод показал, что нервничали сильно. Интересно что придумают в следующий раз.
Хрена се нервничали.... 10 часов терпеливо пытались их уговорить следовать протоколу. Американцы бы в 5 секунд потопили бы всю эту укроэскадру.
Есть же запись. Никто там не нервничал. Сначала часов 8 уговаривали вести себя хорошо, выйти и дать заявку. Потом вытеснили нафиг из зоны канала. ПОтом потребовали остановиться, на невыполненное требование - заставили остановиться. Все абсолютно четко и по правилам.

Вы никак не поймете, что в сражении таракана с тапком - нервничают только тараканы. Владелец тапка просто сидит и решает, применить тапок или дать таракану шанс пожить еще. И если таракан не понимает, то его - тапком - и все сражение на этом заканчивается. То что таракан возомнил себя львом - проблема самого таракана.
Last edited by StrangerR on 14 Dec 2018 19:42, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Вообщем как я понял, натянуть натовский колпак на Азовское море не получится.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

Ежу ясно что не получится. Просто не пропустят. Если будет группа и с заявкой - украинские суда пропустят, НАТО нет. И на этом все и кончится. А учитывая предельный срок пребывания на Черном море судов НАТО, даже и этого не будет. Ну разве что какой мирный буксир запустят в Азов...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by lxf »

SergeyM800 wrote: 14 Dec 2018 19:41 Вообщем как я понял, натянуть натовский колпак на Азовское море не получится.
Именно так. Резинка лопнет. К тому же никто в НАТО за Порошенко кровь проливать и не рвётся.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Ну как же у капитана чуть было нервы не сдали, когда на таран шли. Крики дави с матом, а не четкие боевые команды. Разве это не нервы ? 12 часов бодяги как раз и выматали нервы. Cтальные нервы там надо иметь, чтобы принять единственно верное решение. Времени на согласование тарана как я понял небыло. В следующий раз выдержка может подвести с таким напряжением.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by lxf »

SergeyM800 wrote: 14 Dec 2018 19:47 Cтальные нервы там надо иметь, чтобы принять единственно верное решение.
А вы на боевом корабле в море ходили ?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 14 Dec 2018 19:47 Ну как же у капитана чуть было нервы не сдали, когда на таран шли. Крики дави с матом, а не четкие боевые команды. Разве это не нервы ? 12 часов бодяги как раз и выматали нервы. Cтальные нервы там надо иметь, чтобы принять единственно верное решение. Времени на согласование тарана как я понял небыло. В следующий раз выдержка может подвести с таким напряжением.
Да не шли они особо на таран. Оттеснили и все. У военных язык мата - вполне официальный язык.

Все кстати отмечают, как четко работали все командующие - бардака с принятием решений на этот раз не было вообще.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Ratbert »

SergeyM800 wrote: 13 Dec 2018 20:27
Yvsobol wrote: 13 Dec 2018 20:02 Про море могут сколько угодно говорить. На хрена мы Крым себе вернули. На хрена ЧФ с новейшими судами и оружием.
Это как раз и пугает НАТО до дрожи в коленках. Уверен что Украина будет в НАТО в любом, может даже эксклюзивном, виде в ближайшие 5 лет.
а будет это самое Нато и Украина через 5 лет...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Ratbert »

Yvsobol wrote: 13 Dec 2018 20:02 Какой контроль? Какое НАТО?
я вот тоже не пойму... судя по событиям последних лет у Нато строгий приказ "на российские провокации не поддаваться", а тут предлагают им самим устроить провокацию против РФ... с последствиями lose-lose: либо Россия просто не пустит, либо повторит то что было с украинскими судами или притопит... и что Нате делать тогда? опускать остатки своего былого престижа еще ниже или может :roll: войну объявлять?… а догадался, санкций добавят :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

Да просто тупо не пустит. И все. Поставит танкер поперек прохода и потребует выйти из территориальных вод. И хоть ты линкор посылай (причем линкор то не пройдет там по осадке, да и через Бофор не пустят). Все это буря в стакане воды. Россия ее даже не заметила.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Провокация в Азовском море.

Post by adb »

StrangerR wrote: 14 Dec 2018 19:39 Не совсем.
нечерноморские государства могут направлять через Босфор исключительно легкие надводные корабли водоизмещением не более 45 тыс. тонн, которые могут находиться в Черном море не более трех недель.
Так что ничего из затеи с демонстрацией НАТО в Черном Море не выйдет. Про Азов так и вообще речи нет.
45 тыс. тонн - это дофига. Почти Кузнецов (он чуть больше). Авианосец не пройдет, но любой крейсер (У Петра 20 тыс. тонн).
Миру мир
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

Крейсер по каналу не пройдет. Да нет, пошлют плюгавенький корвет, в Одессу, флаг подемонстировать, и этим все и кончится.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Провокация в Азовском море.

Post by adb »

StrangerR wrote: 15 Dec 2018 01:00 Крейсер по каналу не пройдет. Да нет, пошлют плюгавенький корвет, в Одессу, флаг подемонстировать, и этим все и кончится.
Кузнецов через босфор проходил и не раз. Петя тоже.
Миру мир
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

adb wrote: 15 Dec 2018 12:00
StrangerR wrote: 15 Dec 2018 01:00 Крейсер по каналу не пройдет. Да нет, пошлют плюгавенький корвет, в Одессу, флаг подемонстировать, и этим все и кончится.
Кузнецов через босфор проходил и не раз. Петя тоже.
Ну так на него эти ограничения не распространяются. Если бы у Украины был линкор, он бы тоже проходил. А вот американский линкор не пройдет, не пропустят по правилам.

Но речь про Керченский канал. Никакой Петя или Кузя там не пройдут, на мель сядут.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Ion Tichy »

StrangerR wrote: 15 Dec 2018 18:38
adb wrote: 15 Dec 2018 12:00
StrangerR wrote: 15 Dec 2018 01:00 Крейсер по каналу не пройдет. Да нет, пошлют плюгавенький корвет, в Одессу, флаг подемонстировать, и этим все и кончится.
Кузнецов через босфор проходил и не раз. Петя тоже.
Ну так на него эти ограничения не распространяются. Если бы у Украины был линкор, он бы тоже проходил. А вот американский линкор не пройдет, не пропустят по правилам.

Но речь про Керченский канал. Никакой Петя или Кузя там не пройдут, на мель сядут.
:nono#:
Если бы у Украины был линкор, то они б его просрали.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

lxf wrote: 14 Dec 2018 19:52
SergeyM800 wrote: 14 Dec 2018 19:47 Cтальные нервы там надо иметь, чтобы принять единственно верное решение.
А вы на боевом корабле в море ходили ?
Нет. Я возможно идеализирую морскую специфику просто. Юра мне еще в начале топика объяснил, что главное не слова, а результат. Если напряжение в регионе будет только расти, еще и с глазами и ушами НАТО и Масс медиа, то при всем моем уважении к морякам нервы у последних могут сдать. Хотя может и наооборот, чем чаще тем привычнее.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 17 Dec 2018 21:23
lxf wrote: 14 Dec 2018 19:52
SergeyM800 wrote: 14 Dec 2018 19:47 Cтальные нервы там надо иметь, чтобы принять единственно верное решение.
А вы на боевом корабле в море ходили ?
Нет. Я возможно идеализирую морскую специфику просто. Юра мне еще в начале топика объяснил, что главное не слова, а результат. Если напряжение в регионе будет только расти, еще и с глазами и ушами НАТО и Масс медиа, то при всем моем уважении к морякам нервы у последних могут сдать. Хотя может и наооборот, чем чаще тем привычнее.
Сергей, чё ты так за наших моряков-то переживаешь?
Если у них сдадут нервы - оторвут твоему НАТО уши и выколют глаза, потом напарашником выпнут вон... Засим и успокоятся... Всегда так было. Историю в школе не учил чтоли?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

А за каких мне еще моряков переживать? Российским досталась тяжелая ноша в настоящее время. Давление на Россиию только растет. Асамблея ООН вон только что приняла резолюцию по Крыму. Мировое сообщество в беспокойстве. Я бы сказал в панике. Я не хочу никакой войны, ни локальной, ни глобальной. Так что от выдержки военных российсих моряков (погранцов видимо) завист сейчас очень многое.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

Да нет никакого особо давления на Россию. Не выдумывайте.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Yvsobol »

ГА ООН это абсолютно бесполезна структура. Их решения никому не указ.
Штаты например вот сегодня со свидомыми в очередной раз кинули резолюцию о героизации нациков.
Ну и что? Всем насрать.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 18 Dec 2018 02:06 А за каких мне еще моряков переживать? Российским досталась тяжелая ноша в настоящее время. Давление на Россиию только растет. Асамблея ООН вон только что приняла резолюцию по Крыму. Мировое сообщество в беспокойстве. Я бы сказал в панике. Я не хочу никакой войны, ни локальной, ни глобальной. Так что от выдержки военных российсих моряков (погранцов видимо) завист сейчас очень многое.
За своих моряков переживай, за своих... Половину вашего флота расфасовали в полтора десятка плавучих гробов по нескольку тысяч потенциальных трупов в каждом и реально хотят этими плавучими кладбищами угрожать России.... хотя даже на Сев. Корею напасть зассали...

ЗЫ. Давление на Россию - это то, что нужно. Никогда в своей Истории Россия не делала таких успехов, как под внешним давлением. Тем более, что батарейки у вашей давилки уже садятся.... на долго не хватит. Дай Бог, чтобы на пару лет еще хотя бы хватило. Так что, давите пожалуйста, на здоровье, изо всех последних своих силёнок. Чем сильнее давите - тем нам лучше. :great: Цифры экономики и полки в магазинах всё наглядно отражают...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Провокация в Азовском море.

Post by +KPOT+ »

Айсберг wrote: 18 Dec 2018 05:43 Дай Бог, чтобы на пару лет еще хотя бы хватило. Так что, давите пожалуйста, на здоровье, изо всех последних своих силёнок. Чем сильнее давите - тем нам лучше. :great: Цифры экономики и полки в магазинах всё наглядно отражают...
И так каждые пару лет...
Когда, эта, кирдык та? 😂
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Айсберг wrote: 18 Dec 2018 05:43
За своих моряков переживай, за своих...
Так у них все впорядке, прокатились в 100км от российской границе. Теперь им медали и почет. Народ спокоен: мы №1 опять :wink:. :D И так каждые 30 лет. 8)
Но главное, присяга другому государству, не запрещает гордится достижениями своей Родины и беспокоится о выдержке ее верноподданых. :nono#:

А давление всегда будет. Военные правда Китай поставили на первое место, но на Россию пороха еще хватит. Тем более политики никак не угомоняться найти русский след, то там то сям.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Украина”