Свершилось!!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Свершилось!!

Post by Maw Hogben »

backinblack wrote: 11 Dec 2018 00:59
Maw Hogben wrote: мать близняшек.
Ну мало ли... Допустим я почувствую себя матерью близняшек проснувшись завтра утром. Очень даже прогресивненько!

Вообще то всё это было всегда. Раньше толи стеснялись, толи боялись что сбросят с обрыва.

Даже немножко хочется оценить и себя базстрашно с нравственной точки зрения на предмет клозетолатенции - а вдуг я тоже миту!
Не в России, там нет мало ли.

Все, конечно же было всегда... Не уверена что крайность сбросить с обрыва лучше крайности немедленно написать на фб...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Свершилось!!

Post by jsjs »

蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Свершилось!!

Post by jsjs »

Щелкунчик 2018:
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Свершилось!!

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 11 Dec 2018 18:13 Хорошая мысль: https://steblya-kam.livejournal.com/279774.html
Думаете это поможет направить энергию в менее разрушительном направлении??

С другой стороны, некоторые специфические детали отношений гендерной опрессии в улее или муравейнике могут не очень понравиться феминистам..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Свершилось!!

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 12 Dec 2018 19:01 Щелкунчик 2018:
Что-то современная манера изложения мне не совсем доступна... Кроме того, что это "очень круто", а также отражает некоторую степень "дайверсити," я не вполне понял - для чего всё это.. :pain1:
С другой стороны, когда-то довольно давно в гор. Шарлоттесвилле (там, где впоследствии нанесли сокрушительное поражение "белым супремасистам") я видел Щелкунчик-балет, который был продан под именем Московский/Большой балет... Из "московских" там была пара-тройка солистов (видимо из второго-третьего запасного эшелона)... Роли снежинок были отданы местным АА девушкам около полутора-двух центнеров весу... Незабываемое было художественное впечатление.. Когда паре-тройке из этих снежинок удавалось синхронно подпрыгнуть, казалось что вот-вот потолок рухнет... :great: :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Свершилось!!

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 13 Dec 2018 02:52
jsjs wrote: 12 Dec 2018 19:01 Щелкунчик 2018:
Что-то современная манера изложения мне не совсем доступна... Кроме того, что это "очень круто", а также отражает некоторую степень "дайверсити," я не вполне понял - для чего всё это.. :pain1:
С другой стороны, когда-то довольно давно в гор. Шарлоттесвилле (там, где впоследствии нанесли сокрушительное поражение "белым супремасистам") я видел Щелкунчик-балет, который был продан под именем Московский/Большой балет... Из "московских" там была пара-тройка солистов (видимо из второго-третьего запасного эшелона)... Роли снежинок были отданы местным АА девушкам около полутора-двух центнеров весу... Незабываемое было художественное впечатление.. Когда паре-тройке из этих снежинок удавалось синхронно подпрыгнуть, казалось что вот-вот потолок рухнет... :great: :great:
Ну здесь не какие-нибудь посторонние снежинки, а, как я понял по трейлеру, практически центральный персонаж (да и не один)...

В Шарлоттесвилле не был, но зато был пару месяцев в его практически тёзке Чарлстоне. Симпатично там (у вас ?), особенно вот этот spanish moss -- придаёт какой-то марсианский оттенок пейзажу...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Свершилось!!

Post by Maw Hogben »

MYXOMOPP wrote: 13 Dec 2018 02:52 Незабываемое было художественное впечатление.. Когда паре-тройке из этих снежинок удавалось синхронно подпрыгнуть, казалось что вот-вот потолок рухнет... :great: :great:
Big deal...У нас тут в местных постановках таких снежинок, вполне белого вида, хоть с кашей ешь... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Свершилось!!

Post by MYXOMOPP »

Полное торжество "дайверсити" не загорами!

В некоторых британских колледжах уже раздумывают о признании белых лиц мужского пола джендера в качестве "меньшинств," т.к. доля этих опрессоров/будущих насильников среди поступающих андеградов упала до 27%... Если сильно повезёт, то _могут_ рассмотреть возможность уравнивания в поступательных правах белых лиц мужского джендера с афро-американцами -британцами и лицами женского джендера...
The Telegraph wrote:
niversities are setting targets to recruit more white male students after low numbers meant they are now classed a “minority group”.

Essex and Aston Universities have become Britain’s first non-elite institutions to write the target into their official recruitment plans, putting white males on a par with Black students and women engineers.

White British students are in a minority at roughly one in ten institutions, according to the Higher Education Statistics Agency.

Meanwhile on certain courses such as pharmacy, business and some science degrees, more than seven in 10 students is from an ethnic minority.

In 2016-17, 27 per cent of the UK undergraduate intake were white males, down from 30 per cent in 2007-08.
https://www.telegraph.co.uk/news/2018/1 ... journal.ru
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Свершилось!!

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 13 Dec 2018 02:59
MYXOMOPP wrote: 13 Dec 2018 02:52
jsjs wrote: 12 Dec 2018 19:01 Щелкунчик 2018:
Что-то современная манера изложения мне не совсем доступна... Кроме того, что это "очень круто", а также отражает некоторую степень "дайверсити," я не вполне понял - для чего всё это.. :pain1:
С другой стороны, когда-то довольно давно в гор. Шарлоттесвилле (там, где впоследствии нанесли сокрушительное поражение "белым супремасистам") я видел Щелкунчик-балет, который был продан под именем Московский/Большой балет... Из "московских" там была пара-тройка солистов (видимо из второго-третьего запасного эшелона)... Роли снежинок были отданы местным АА девушкам около полутора-двух центнеров весу... Незабываемое было художественное впечатление.. Когда паре-тройке из этих снежинок удавалось синхронно подпрыгнуть, казалось что вот-вот потолок рухнет... :great: :great:
Ну здесь не какие-нибудь посторонние снежинки, а, как я понял по трейлеру, практически центральный персонаж (да и не один)...

В Шарлоттесвилле не был, но зато был пару месяцев в его практически тёзке Чарлстоне. Симпатично там (у вас ?), особенно вот этот spanish moss -- придаёт какой-то марсианский оттенок пейзажу...
А Вы в котором из Чарльстонов были? Если в южнокаролинском (откуда "Унесённые Ветром"), то - согласен - там весьма красиво (хотя и существенно испортилось за последние пару десятков лет)... А если в западновирджинском - я там никогда не был, и какой там мох растёт - не знаю.. :oops:
Справедливости ради, впрочем, испанский "мох" растёт практически по всему Югу..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Свершилось!!

Post by HappyCat »

Это ж фильм для большой аудитории воспитанной на мьюзиклах в лучшем слушае. Ну потому много говорят И ходят вместо того чтоб танцевать. Т.е. много куда более необычных постановок. И что не так то с актерами?

СФ балет на мой взгляд вполне нормальный, все в хорошей форме, никакой толстух. Вот пойду посмотрю сакраментовский.

Удивлена что столько мужчин любителей балета. То есть ето радует конечно!

Задумалась кто такие местные АА (ананимные алкоголики?) но потом дошло... Да, я как-то видела жалобы одной черной балерины что к ним предвзятое отношение в балете из-за сильной мускулистости. Она кстати была как рaз вполне нормальная И пол не проламывала по-крайней мере на видео.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Свершилось!!

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 13 Dec 2018 03:37 А Вы в котором из Чарльстонов были? Если в южнокаролинском (откуда "Унесённые Ветром"), то - согласен - там весьма красиво (хотя и существенно испортилось за последние пару десятков лет)... А если в западновирджинском - я там никогда не был, и какой там мох растёт - не знаю.. :oops:
Справедливости ради, впрочем, испанский "мох" растёт практически по всему Югу..
Именно в южнокаролинском. С заездом на пару плантаций (которые там держат для туристов, типа https://en.wikipedia.org/wiki/Magnolia_ ... _Carolina) )
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Свершилось!!

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 13 Dec 2018 04:35 Удивлена что столько мужчин любителей балета. То есть ето радует конечно!
Лет эдак 100+ назад этих любителей было значительно больше. Опять же, Матильда, её бойфренд Коля и прочие.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Свершилось!!

Post by voyager3 »

MYXOMOPP wrote: 13 Dec 2018 02:52 Московский/Большой балет... около полутора-двух центнеров весу...
Обещали Большой балет и превзошли самые смелые ожидания публики.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Свершилось!!

Post by MYXOMOPP »

voyager3 wrote: 13 Dec 2018 05:34
MYXOMOPP wrote: 13 Dec 2018 02:52 Московский/Большой балет... около полутора-двух центнеров весу...
Обещали Большой балет и превзошли самые смелые ожидания публики.
:great: :great:

Я, должен признать, был под настолько глубоким впечатлением от увиденного, что подобная очевидность мне в голову не пришла... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Свершилось!!

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 13 Dec 2018 04:35 Удивлена что столько мужчин любителей балета. То есть ето радует конечно!
Если кто-то был вынужден пойти на балет (command performance наоборот, так сказать), то это никак не делает его любителем...

А что Вы думаете по поводу вышеразмещённого поста об уравнивании в правах белых ЛМП с чёрными и даже с женщинами... :twisted: :twisted:
Или враг всё же не пройдёт?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Свершилось!!

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 13 Dec 2018 04:37
MYXOMOPP wrote: 13 Dec 2018 03:37 А Вы в котором из Чарльстонов были? Если в южнокаролинском (откуда "Унесённые Ветром"), то - согласен - там весьма красиво (хотя и существенно испортилось за последние пару десятков лет)... А если в западновирджинском - я там никогда не был, и какой там мох растёт - не знаю.. :oops:
Справедливости ради, впрочем, испанский "мох" растёт практически по всему Югу..
Именно в южнокаролинском. С заездом на пару плантаций (которые там держат для туристов, типа https://en.wikipedia.org/wiki/Magnolia_ ... _Carolina) )
Да.. Тамошние плантации хороши...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Свершилось!!

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 14 Dec 2018 02:24
HappyCat wrote: 13 Dec 2018 04:35 Удивлена что столько мужчин любителей балета. То есть ето радует конечно!
Если кто-то был вынужден пойти на балет (command performance наоборот, так сказать), то это никак не делает его любителем...

А что Вы думаете по поводу вышеразмещённого поста об уравнивании в правах белых ЛМП с чёрными и даже с женщинами... :twisted: :twisted:
Или враг всё же не пройдёт?
ОК, я так И подумала, но на всякий случай удивилась, тем более недовольство АА тетками в балете.... казалось бы какая разница. И притензии к фильму щелкунчик.... типа меньше танцуют только лучше, а щелкунчик вполне мог быть любого цвета кстати, он же изначально ваще был преспособлением для колки орехов вроде.....

А кто такие ЛМП? Я за всеми постами не успеваю
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Свершилось!!

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 14 Dec 2018 02:35
MYXOMOPP wrote: 14 Dec 2018 02:24
HappyCat wrote: 13 Dec 2018 04:35 Удивлена что столько мужчин любителей балета. То есть ето радует конечно!
Если кто-то был вынужден пойти на балет (command performance наоборот, так сказать), то это никак не делает его любителем...

А что Вы думаете по поводу вышеразмещённого поста об уравнивании в правах белых ЛМП с чёрными и даже с женщинами... :twisted: :twisted:
Или враг всё же не пройдёт?
ОК, я так И подумала, но на всякий случай удивилась, тем более недовольство АА тетками в балете.... казалось бы какая разница. И притензии к фильму щелкунчик.... типа меньше танцуют только лучше, а щелкунчик вполне мог быть любого цвета кстати, он же изначально ваще был преспособлением для колки орехов вроде.....

А кто такие ЛМП? Я за всеми постами не успеваю
Изначально Щелкнучик был человеком -- племянником Дроссельмайера (крёстного главной героини; кстати, с ним в фильме тоже всё в порядке), которого заколдовали в это самое приспособление для колки орехов.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Свершилось!!

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 14 Dec 2018 02:35 А кто такие ЛМП? Я за всеми постами не успеваю
Ой, извините...
Я немного подотстал с терминологией...
Устаревший термин ЛМП (лица мужского пола) должен бы давно уже быть заменён на ЛМГ (лица мужского гендера)...
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Свершилось!!

Post by Alexander Troyansky »

MYXOMOPP wrote: 14 Dec 2018 03:29
HappyCat wrote: 14 Dec 2018 02:35 А кто такие ЛМП? Я за всеми постами не успеваю
Ой, извините...
Я немного подотстал с терминологией...
Устаревший термин ЛМП (лица мужского пола) должен бы давно уже быть заменён на ЛМГ (лица мужского гендера)...
:mrgreen:
Не забудьте:
ЛВП (лицо с вагинальной привилегией)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Свершилось!!

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 14 Dec 2018 03:29
HappyCat wrote: 14 Dec 2018 02:35 А кто такие ЛМП? Я за всеми постами не успеваю
Ой, извините...
Я немного подотстал с терминологией...
Устаревший термин ЛМП (лица мужского пола) должен бы давно уже быть заменён на ЛМГ (лица мужского гендера)...
:mrgreen:
По поводу терминологии -- вспомнил, что у ЛМП есть МПХ.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Свершилось!!

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 14 Dec 2018 03:24
HappyCat wrote: 14 Dec 2018 02:35
MYXOMOPP wrote: 14 Dec 2018 02:24
HappyCat wrote: 13 Dec 2018 04:35 Удивлена что столько мужчин любителей балета. То есть ето радует конечно!
Если кто-то был вынужден пойти на балет (command performance наоборот, так сказать), то это никак не делает его любителем...

А что Вы думаете по поводу вышеразмещённого поста об уравнивании в правах белых ЛМП с чёрными и даже с женщинами... :twisted: :twisted:
Или враг всё же не пройдёт?
ОК, я так И подумала, но на всякий случай удивилась, тем более недовольство АА тетками в балете.... казалось бы какая разница. И притензии к фильму щелкунчик.... типа меньше танцуют только лучше, а щелкунчик вполне мог быть любого цвета кстати, он же изначально ваще был преспособлением для колки орехов вроде.....

А кто такие ЛМП? Я за всеми постами не успеваю
Изначально Щелкнучик был человеком -- племянником Дроссельмайера (крёстного главной героини; кстати, с ним в фильме тоже всё в порядке), которого заколдовали в это самое приспособление для колки орехов.
а с кем там не все в порядке было? траилер очень длинный, мне было лень. главная героиня вроде нормальная. Я всегда себе представляла ету сказку как сон девушки переходящий из кошмара в эротическую фантазию. :oops:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Свершилось!!

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 14 Dec 2018 03:29
HappyCat wrote: 14 Dec 2018 02:35 А кто такие ЛМП? Я за всеми постами не успеваю
Ой, извините...
Я немного подотстал с терминологией...
Устаревший термин ЛМП (лица мужского пола) должен бы давно уже быть заменён на ЛМГ (лица мужского гендера)...
:mrgreen:
обычно принято расшифровывать сокращения, тем болеe принятые в таком узком кругу.

я за равноправие
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Свершилось!!

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 14 Dec 2018 03:59 а с кем там не все в порядке было? траилер очень длинный, мне было лень. главная героиня вроде нормальная. Я всегда себе представляла ету сказку как сон девушки переходящий из кошмара в эротическую фантазию. :oops:
Там со всеми всё в порядке. Особенно в порядке -- с Дроссельмайером и его племянником-Щелкунчиком-племянником. Come to think about it, это даже гармонично -- порядки дяди и племянника должны друг другу соответствовать.

Я думал, что у девушек какие-то более традиционно-фрейдистские эротические фантазии, в которые не вписывается ни крайне неудобная (на мой взгляд геометрия/стереометрия) Щелкунчика, ни повадки Мышиного Короля. But what do I know...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Свершилось!!

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 14 Dec 2018 04:07
HappyCat wrote: 14 Dec 2018 03:59 а с кем там не все в порядке было? траилер очень длинный, мне было лень. главная героиня вроде нормальная. Я всегда себе представляла ету сказку как сон девушки переходящий из кошмара в эротическую фантазию. :oops:
Там со всеми всё в порядке. Особенно в порядке -- с Дроссельмайером и его племянником-Щелкунчиком-племянником. Come to think about it, это даже гармонично -- порядки дяди и племянника должны друг другу соответствовать.

Я думал, что у девушек какие-то более традиционно-фрейдистские эротические фантазии, в которые не вписывается ни крайне неудобная (на мой взгляд геометрия/стереометрия) Щелкунчика, ни повадки Мышиного Короля. But what do I know...
Девушкам кошмары тоже снятся. Я ж говорю кошмар переходящий в эротическую фантазию. Сначало она осознает во сне что устройство для колки орехов на самом деле заколдованный человек, потом их атакует мышиный король И когда они всех побеждают щелкунчик обратно превращается в человека с уже правильной приятной глазу И эротической геометрией/стериометрией
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”