Приспособления для обустройства квартиры мамы

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Приспособления для обустройства квартиры мамы

Post by Цветик-семицветик »

Привет!

обращаюсь к коллективному разуму касательно любых приспособлений и устройств для относительно самостоятельной и безопасной жизни для старенькой мамы. А так же все что может помочь облегчить труд ее помошницы в уходе за ней. Помошница женщина не молодая и хрупкого телосложения, так что хотелось бы чтоб и ей было легко в уходе за мамой.

Мама живет на родине, собираюсь к ней на праздники. На данный момент я купила ей:

Comode Seat Riser with Removable Arms - это в уборную чтобы было удобнее присаживаться и вставать
Plastic Tub Transfer Bench with Adjustable Backrest - чтобы не надо было перешагивать через бордюр в ванной
Deluxe Two Button Folding Walker with 5-Inch Wheels - чтобы могла передвигаться по квартире.

Ребята, что еще посоветуете взять? Что еще может помочь облегчить ей передвижение и безопасность?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Приспособления для обустройства квартиры мамы

Post by thinker »

Если есть ступеньки в гараже или у входной двери, то купите Ramps, например:

All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Приспособления для обустройства квартиры мамы

Post by thinker »

Му также купили больничную кровать (поднимается и опускается автоматически, плюс голова и ноги поднимаются/опускаются раздельно). На фотке чуть другая.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Приспособления для обустройства квартиры мамы

Post by shokoladnitsaa »

Цветик-семицветик wrote: 07 Dec 2018 18:48Ребята, что еще посоветуете взять? Что еще может помочь облегчить ей передвижение и безопасность?
1.Я недавно приобрела коврики в кухню и особенно в ванной комнате, т.к. ночью без тапочек и внимание ослаблено: eсли коврик сдвинется-есть риск падения.Коврики подбиты толстой рeзиной-ни за что не сдвинутся. Но надо выбрать кoроткошёрстные, чтоб не кололись.Такие в ТиДжейMэкс бывают

2.В этой теме уже обсуждали ....если мама плохо видит и не может читать, пригодится лёгкий с простой навигацией портативный подзаряжаемый плейер (чтоб не менять батарейки) чтоб слушать звуковые книги

3.Если у мамы не слишком резвая помощница, то возможно, поможет, если подопечная поднимается со стула или кресла без её ведома.Tакая нашлёпка на стул с сенсором (chair alarm pad... кажется). Мне в своё время она облегчала присматривание за отцом. Он вставал , я слышала гудок
из другой комнаты и прибегала(а иначе он мог упасть)
https://www.alimed.com/alimed-sensor-pa ... UIQAvD_BwE
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Приспособления для обустройства квартиры мамы

Post by Yusik »

Быть может запоздало, но на будущее:
В России сейчас полно спец.магазинов и выбор большой для уходя за разл.больными. Цены разумные на все то что вы купили и не знаю как поместили в багаж.
Я была в сентябре, купила:
1) био-туалет(кресло с сидушкой как на унитазе и ведро с крышкой( первые 2 недели после операции на колено, с 2мя костылями маме через всю квартиру ходить в туалет было трудно)
2) поручень, который крепится к раме кровати, и кронштейн дюбелями к стене, для опоры при Вставании.
3)спец. резиновый стульчик ставить в ванную и поручень прикрутили к стене над ванной и прорезиненные коврики.
4)выбор складных ходунков там большой, но маленькие с сиденьями дорогие и не видела качественных, присмотрела на будущее на сайте Костко, пока мама ходит сама с палочкой
5)маленький переносной столик-поднос с ножками, который можно ставить на колени или кровать.
Ещё хочу купить сенсорные ночные светильники, которые загораются только когда заходишь в туалет( моя мама на старости лет одержима экономией электричества)) и никакие доводы про энергосберегающие лампочки и по. не работают, лампочку-ночник который торчит в розетке, вынимает и забывает включить на ночь.
Еще ей понравились новые шторы с двойным подкладом(фланель и затемняющая ткань), купила по случаю. И пуховые одеяла из Икеи.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Приспособления для обустройства квартиры мамы

Post by Yusik »

Ещё неск.лет назад обнаружила для себя сайт AllegroMedical , там много всего можно найти от саплементов до мед. устройств и пр ( т.ск.-от трусовдопулемета)

Return to “Наши родители”