Пошли бы к индусу в стартуп?

Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 09 Dec 2018 02:23
Lisa wrote: 09 Dec 2018 02:13 Техниеские решения он не принимает, делегирует команде. Но при этом в любом проекте огромное количество бизнес и политиеских решений, которые он принимает сам.
Мы как то вернулись к началу.
Физик-Лирик wrote: 08 Dec 2018 20:05 Если начальник - "тихий", без вырубонов и из дома дает работать :D , тогда прокатит.
Тогда я не знаю что в вашем понимании "тихий". Я считала тихий это тот кто ничего не делает и ничего не решает, только соглашается с тем, что ему говорят. В общем, совершенно бесполезный.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by Easbayguy »

Sergunka wrote: 09 Dec 2018 02:37
Easbayguy wrote: 09 Dec 2018 01:11
M. Ridcully wrote: 09 Dec 2018 00:34
Easbayguy wrote: 09 Dec 2018 00:20
Физик-Лирик wrote: 09 Dec 2018 00:12
А чего так? Набрали псевдоученых, бизнес в позу стал?
Отдачи никакой. А в связи с надвигающимся кризисом все резко начинают считать деньги!
А что, доктор сказал - "в морг!" пренепременно будет кризис?
Я просто вижу как закончился конфетно-сосательный период с облаком. Недавно говорил с приятелем который перешел VP of operations в недавно вышедший в public startup. Расходы на AWS растут значительно быстрее чем бизнесс и отмазки что вы не так его используете больше не проходят. Усиливается давление от CFO to cut expenses.
Облака себе могут позволить только крупные корпы и то при условии, что можно перескочить с AWS на Azure или Гугл накрайняк + можно и свой старый датацентр задействовать где не критично. Это одна из идей почему корпы поддерживают Cloud Foundry так как она бежит на трех облачных решениях: AWS, Azure и датацентр на Open Stack.
У знакомых ЦФО заставляет часть проектов делать в Гугловском клауде, что бы можно было с Амазоном торговаться!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by Sergunka »

Easbayguy wrote: 09 Dec 2018 03:08
Sergunka wrote: 09 Dec 2018 02:37
Easbayguy wrote: 09 Dec 2018 01:11
M. Ridcully wrote: 09 Dec 2018 00:34
Easbayguy wrote: 09 Dec 2018 00:20
Отдачи никакой. А в связи с надвигающимся кризисом все резко начинают считать деньги!
А что, доктор сказал - "в морг!" пренепременно будет кризис?
Я просто вижу как закончился конфетно-сосательный период с облаком. Недавно говорил с приятелем который перешел VP of operations в недавно вышедший в public startup. Расходы на AWS растут значительно быстрее чем бизнесс и отмазки что вы не так его используете больше не проходят. Усиливается давление от CFO to cut expenses.
Облака себе могут позволить только крупные корпы и то при условии, что можно перескочить с AWS на Azure или Гугл накрайняк + можно и свой старый датацентр задействовать где не критично. Это одна из идей почему корпы поддерживают Cloud Foundry так как она бежит на трех облачных решениях: AWS, Azure и датацентр на Open Stack.
У знакомых ЦФО заставляет часть проектов делать в Гугловском клауде, что бы можно было с Амазоном торговаться!
На самом деле если переползти под клауд фаундри то будет легче торговаться... но это тот еще гимор
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by kyk »

Lisa wrote: 09 Dec 2018 01:27И для этого не нужны никакие ученые степени.
Да, Но желательно таки иметь формальные credentials - MBA, Management Science и т.п. чтобы в пищевой цепочке легче подниматься
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by Физик-Лирик »

Lisa wrote: 09 Dec 2018 03:01 Тогда я не знаю что в вашем понимании "тихий". Я считала тихий это тот кто ничего не делает и ничего не решает, только соглашается с тем, что ему говорят. В общем, совершенно бесполезный.
Тихий - без вырубонов по отношению к своим и защита их интересов. Собственно то, о чем вы и говорили выше.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 09 Dec 2018 04:31
Lisa wrote: 09 Dec 2018 03:01 Тогда я не знаю что в вашем понимании "тихий". Я считала тихий это тот кто ничего не делает и ничего не решает, только соглашается с тем, что ему говорят. В общем, совершенно бесполезный.
Тихий - без вырубонов по отношению к своим и защита их интересов. Собственно то, о чем вы и говорили выше.
В таком раскладе - согласна. Но слово "тихий" я бы заменила на "вменяемый".
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by Lisa »

kyk wrote: 09 Dec 2018 04:22
Lisa wrote: 09 Dec 2018 01:27И для этого не нужны никакие ученые степени.
Да, Но желательно таки иметь формальные credentials - MBA, Management Science и т.п. чтобы в пищевой цепочке легче подниматься
Да, но некоторым удается и без них.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by АццкоМото »

Физик-Лирик wrote: 09 Dec 2018 02:05
Easbayguy wrote: 09 Dec 2018 01:11 Я просто вижу как закончился конфетно-сосательный период с облаком.
Для решения многих бизнес задач облака совсем не нужны.
Кмк, причина не в этом. Просто облака стали банальностью. Говорить уже не о чем, всё давно обкатали, всё работает.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by Физик-Лирик »

АццкоМото wrote: 09 Dec 2018 21:55
Физик-Лирик wrote: 09 Dec 2018 02:05
Easbayguy wrote: 09 Dec 2018 01:11 Я просто вижу как закончился конфетно-сосательный период с облаком.
Для решения многих бизнес задач облака совсем не нужны.
Кмк, причина не в этом. Просто облака стали банальностью. Говорить уже не о чем, всё давно обкатали, всё работает.
Вывод?
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by Medium-rare »

M. Ridcully wrote: 07 Dec 2018 08:18 Расклад такой, чего-то интервью категорически не получаются. Совсем.
Ай да ладно, не успею пожаловаться, само находится.

Основная проблема - есть драйв или нет. Больше половины интервью всё равно не так пойдут: недовывернул *что-то там*, а остальные пойдут, поскольку: Остапа Понесло.
Надо выбрать себе нравящуюся специализацию, и активно её любить. Потом и работы будут прилипать. Сами. При наличии умения какой тимплейт на доске сочинить, nоже.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by АццкоМото »

Физик-Лирик wrote: 09 Dec 2018 22:28
АццкоМото wrote: 09 Dec 2018 21:55
Физик-Лирик wrote: 09 Dec 2018 02:05
Easbayguy wrote: 09 Dec 2018 01:11 Я просто вижу как закончился конфетно-сосательный период с облаком.
Для решения многих бизнес задач облака совсем не нужны.
Кмк, причина не в этом. Просто облака стали банальностью. Говорить уже не о чем, всё давно обкатали, всё работает.
Вывод?
Простой: из того, что конфетно-сосать облакам перестали, не значит, что это фейл. Работать в этой области не зашквар. С другой стороны, если хочется быть там, о чем все говорят, то пора валить.
Мат на форуме запрещен, блдж!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by voyager3 »

Medium-rare wrote: 10 Dec 2018 00:32
M. Ridcully wrote: 07 Dec 2018 08:18 Расклад такой, чего-то интервью категорически не получаются. Совсем.
Ай да ладно, не успею пожаловаться, само находится.

Основная проблема - есть драйв или нет. Больше половины интервью всё равно не так пойдут: недовывернул *что-то там*, а остальные пойдут, поскольку: Остапа Понесло.
Надо выбрать себе нравящуюся специализацию, и активно её любить. Потом и работы будут прилипать. Сами. При наличии умения какой тимплейт на доске сочинить, nоже.
У меня с точностью наоборот: берут на хорошие работы только заниматься тем, что неинтересно.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by IvanGrozniy »

Недалекость начальства поражает (в том числе и нашего :) ). Они думают, что получится сэкономить копейки на облачных решениях. Глупцы! Облачники взымают деньги за каждый чих, байт, процессор и т.д.
Сначала заставляют переводить решения к какому-то дяди в облако из совего работающего облака, потом начинают волоса с головы драть в стрессе от выставляемых счетов.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by ptun »

Easbayguy wrote: 07 Dec 2018 21:16 Оставайтесь в болоте, скорее всего это уже возраст.
Угу. Кого ни спросишь тут или где-то ещё - неее, ageism-а в США в ИТ нету, что вы что вы.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by IvanGrozniy »

ptun wrote: 10 Dec 2018 17:05
Easbayguy wrote: 07 Dec 2018 21:16 Оставайтесь в болоте, скорее всего это уже возраст.
Угу. Кого ни спросишь тут или где-то ещё - неее, ageism-а в США в ИТ нету, что вы что вы.
Так вы не тех спрашиваете. Смею предположить, что молодеж в основном спрашиваете. Вот спросите 50-летних программистов искавших недавно работу, например. Они вам расскажут :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by ptun »

IvanGrozniy wrote: 10 Dec 2018 17:21 Так вы не тех спрашиваете. Смею предположить, что молодеж в основном спрашиваете. Вот спросите 50-летних программистов искавших недавно работу, например. Они вам расскажут :)
Дык вот темка: viewtopic.php?f=2&t=220429
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by Сказочник »

Medium-rare wrote: 10 Dec 2018 00:32 Надо выбрать себе нравящуюся специализацию, и активно её любить. Потом и работы будут прилипать. Сами. При наличии умения какой тимплейт на доске сочинить, nоже.
А кушать что пока я активно люблю специализацию, но работы пока неприлипают?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by ptun »

Что до облаков - ну ежели дорого, вспоминаете как было 10 лет назад, арендуете стоечку в ДЦ, покупаете железо, нанимаете меня и усё будет хорошо! Я не гордый, согласен на сотку если бенефиты нормальные.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by IvanGrozniy »

ptun wrote: 10 Dec 2018 18:36 Что до облаков - ну ежели дорого, вспоминаете как было 10 лет назад, арендуете стоечку в ДЦ, покупаете железо, нанимаете меня и усё будет хорошо! Я не гордый, согласен на сотку если бенефиты нормальные.
Вот начальство также и рассуждает про сотку... Аккурат до первого наплыва интернет-пользователей... Или первой DDoS атаки. Счет резко возрастает за пределы той суммы в $1500 на которой и стоечка в ДЦ, и жирный Интернет обеспечен.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by ptun »

К наплыву надо быть готовым заранее, а облако - это не защита от DDoS, защита от DDoS это cloudflare и подобные.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by IvanGrozniy »

ptun wrote: 10 Dec 2018 18:56 К наплыву надо быть готовым заранее, а облако - это не защита от DDoS, защита от DDoS это cloudflare и подобные.
Получается вы сами себе противречите. Соткой же никак не обойтись. Не так ли?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by ptun »

IvanGrozniy wrote: 10 Dec 2018 19:10 Получается вы сами себе противречите. Соткой же никак не обойтись. Не так ли?
Сотка - это чтоб мне зарплату платить. Оборудование отдельно.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by АццкоМото »

ptun wrote: 10 Dec 2018 19:17
IvanGrozniy wrote: 10 Dec 2018 19:10 Получается вы сами себе противречите. Соткой же никак не обойтись. Не так ли?
Сотка - это чтоб мне зарплату платить. Оборудование отдельно.
Платить сотку за обслуживание и так небесплатной стойки это в 99% случаев фимоз головного мозга.
Мат на форуме запрещен, блдж!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by ptun »

АццкоМото wrote: 10 Dec 2018 20:02 Платить сотку за обслуживание и так небесплатной стойки это в 99% случаев фимоз головного мозга.
Тады не надо жаловаться что облака это дорого.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Пошли бы к индусу в стартуп?

Post by valchkou »

Облака на бумаге действительно выглядят намного выгоднее особенно когда дело касается новых проектов под которые надо закупать сервера, лицензии, массивы хранилищ.
А это сразу много бабок вперед. Утром деньги, вечером стулья.
Клауд же якобы позволяет увеличивать расходы постепенно и только по мере необходимости. Но это на бумаге.
В реальности же уже через год-два расходы на клауд могут превзойти все самые пессимистичные ожидания.
Как оказывается мало кто на уровне руководства понимает как правильно строить продукт в клауде.
Клауд требует принципиально другого подхода как для написания кода так и для управления платформой.
Для этого нужно нанимать меня, но уже за 200.

Return to “Работа и Карьера в IT”