Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ну как там в России?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 08 Dec 2018 00:22
VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:17 сочувствую. но с вашим знанием, где подешевле распродажи ... еще не все потеряно. :umnik1:
Да, меня всегда интересуют распродажы так как я привык жить по средствам и у меня нет лишних денег. Так как нужно и с детьми куда-то подъехать, и много других необходимых расходов в этом дорогущем городе. Странно что вы меня уже не раз пытаетесь принизить тем что я не транжирю деньги, как очень принято у вас там. Мы неплохо зарабатываем, но тут не бывает лишних денег.
Happy Hannukah!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 08 Dec 2018 00:09 Жуть какая. И как они 30 лет назад выживали без китайцев и руссо туристо? Голодали поди.
Вообще то развиваются они. :pain1: Турист пошел с деньгами, а для Австрии это большая статья дохода. Скипасс на неделю 400+ евро с носа. Десятки новых подъемников. Сотни километров трасс. Жилья на курортах понастроено немеряно. Термы новые, чуть ли не каждый год открываются. Я вообще с вас фигею понемногу. Ну понятно попытки троллить, но ведь мир, как бы ... не только дешевыми носками на брайтоне интересуется.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Komissar wrote: 08 Dec 2018 00:23 Happy Hannukah!
Thank you, comrade.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 08 Dec 2018 00:07
VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:04 Там до Мюнхенского аэропорта менее 200 км. Час на электричке. Народ же, все равно, не в сам Зальцбург ломится, а на горнолыжные курорты. Так что пофик откуда ехать.
Лишь бы выпендриваться, это да.
:o ... ууу ... как запущенно то! :shock: Понимаю, "рабинович насвистел" (с) :lol: ... Это тяжелый случай. Тут даже не "вкус омаров" объяснять, ...

ну я пас, если персонажу не дано понять, что такое реальный отдых на горнолыжке, полагаю можно не париться ... пусть тешит себя "дешевыми носками" и дальше.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:33 Понимаю, "рабинович насвистел" (с) :lol: ...
рабинович напел
VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:33 если персонажу не дано понять, что такое реальный отдых на горнолыжке, полагаю можно не париться ... пусть тешит себя "дешевыми носками" и дальше.
Да, меня не интересуют лыжи абсолютно. Дешёвые носки это хорошо. Можно вместо шапки носить в случае рецессии.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Свежая фотка из Зальцбурга:
https://goo.gl/images/qdn52T
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 08 Dec 2018 00:53 Свежая фотка из Зальцбурга:
https://goo.gl/images/qdn52T
мы предпочитаем менее инновационный стиль. :oops: Ну а если вы с Австрией зимой только по гуглу и знакомы, дайте мне знать, у меня много фоток. Вон ваш камрад подтвердит.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 08 Dec 2018 01:42 Ну а если вы с Австрией зимой только по гуглу и знакомы, дайте мне знать, у меня много фоток. Вон ваш камрад подтвердит.
Да, я в Австрии бывал только летом. Странно что такой патриот не отдыхает на родных российских лыжных курортах.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 08 Dec 2018 00:09
VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:04 И если летом друзья-китайцы выручают, то зимой ... реальную массовость могут обеспечить только россияне, китайцев с лыжами в Австрию ездит не больше чем, скаажем эстонцев ...
Жуть какая. И как они 30 лет назад выживали без китайцев и руссо туристо? Голодали поди.
А так же. Я в 1990 году ездил в Вену, так все магазины были забиты челночниками из СССР.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 08 Dec 2018 01:56 Да, я в Австрии бывал только летом. Странно что такой патриот не отдыхает на родных российских лыжных курортах.
не, не ... странно, что такой брайтоновский патриот вообще сподвигся до Австрии доехать. 8O ...

А я катался много где. От "Горного Воздуха" на Сахалине, до "Нурефьела" в Норвегии.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 08 Dec 2018 02:08 Я в 1990 году ездил в Вену, так все магазины были забиты челночниками из СССР.
У выезжавших из Союза евреев в Вене была какая то пересылка. Подробностями не интересовался, но на город это наложило сильный отпечаток.

При всей своей симпатии к Австрии, ... Вену я точно недолюбливаю. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 08 Dec 2018 02:17 не, не ... странно, что такой брайтоновский патриот вообще сподвигся до Австрии доехать. 8O ...

А я катался много где. От "Горного Воздуха" на Сахалине, до "Нурефьела" в Норвегии.
При чём тут Брайтон вообще и где я называл себя патриотом? Видимо, перекатались вы на этих лыжах.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Ну как там в России?

Post by deev_a_v »

Blender wrote: 07 Dec 2018 18:26
deev_a_v wrote: 07 Dec 2018 02:25 https://www.bestbuy.com/site/lg-55-clas ... Id=6202832 - $1,799.99
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71378477/ - 149 999 р., что по курсu 67 р/$ составляет приблизительно $2238
А этот, из бестбая - он будет в РФ работать? Там вроде гранаты телевидение не той системы...
Будет работать только в режиме монитора. Эфирное цифровое вещание в США осуществляется в формате ATSC, а в Европе - в разных вариациях DVB (DVB-T, DVB-T2 etc)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 08 Dec 2018 02:33 ... где я называл себя патриотом? Видимо, перекатались вы на этих лыжах.
дорогой, вы бревна в своем глазу не видите. 8O Я вам ответил ВАШЕЙ собственной фразой. :pain1:

Обязательно носом, что ли ткнуть? Видит бог я пытался с вами по человечески разговаривать.
Но вы и в самом деле, ничего кроме трескучих вбросов и дешевых носков за душой не имеете.

Сидите уж там со своими левисами и малиновыми пиджаками. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Ну как там в России?

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 20:14
(в сторону) ... тут точно айтишники крутятся? Какие то вопросы странноватые. :oops:
В последний раз я подобное представление об айтишниках, как людях, которые знают все электронное, встречал на заре своей карьеры. Когда к нам отдел вдруг примчалась секретарша шефа - очаровательная блондинка с вопросом - "Программисты у вас есть?"
И на вопрос - " А что случилось?", последовал изумительный ответ - "Телефонная станция что-то барахлит, надо бы перепрограммировать" :wink:
Last edited by deev_a_v on 08 Dec 2018 03:35, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 08 Dec 2018 02:48дорогой, вы бревна в своем глазу не видите. 8O Я вам ответил ВАШЕЙ собственной фразой. :pain1:
Конечно нет. Я вообще самый офигенный чувак.
Обязательно носом, что ли ткнуть? Видит бог я пытался с вами по человечески разговаривать.
Вам кто сказал что видит?
Но вы и в самом деле, ничего кроме трескучих вбросов и дешевых носков за душой не имеете.
Кто-то же должен трескучими вбросами заниматся... И носками тоже.
Сидите уж там со своими левисами и малиновыми пиджаками. :D
Image
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Ну как там в России?

Post by deev_a_v »

ReactoR wrote: 07 Dec 2018 22:00 Кто все эти люди и почему они не страдают за американский ширпотреб(made in china)
Они что не понимают, что у них зарплаты падают
МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Траты россиян в день акции "Черная пятница" по сравнению с 2017 годом увеличились на 7,5% и составили 135,5 млрд рублей. Об этом говорится в подготовленном Сбербанком исследовании.

"По сравнению с 2017 годом траты в этот день выросли на 7,5% и достигли 135,5 млрд рублей. При этом практически весь прирост приходится на онлайн-сегмент: здесь продажи увеличились сразу на 49,3%, а в традиционных магазинах - всего на 1,4%", - говорится в исследовании банка.

При этом аналитики банка отмечают, что дополнительные расходы сверх типичного уровня в день распродаж (пришедшийся в 2018 году на 23 ноября), в составили почти 25,7 млрд рублей, что на 22,4% выше средних расходов в этот день недели в традиционных магазинах и на 28,3% в онлайн-магазинах. В 2017 году эти показали составили 16,1% и 11,9% соответственно.

Также в исследовании говорится, что россияне стали больше тратить на три основные группы товаров. Расходы на одежду, обувь и аксессуары увеличились в два раза, до 17,8 млрд рублей, на бытовую технику и электронику в 1,9 раза, до 6,4 млрд рублей, на товары для красоты и здоровья в три раза, до 4,6 млрд рублей.

По данным банка, в день "Черной пятницы" покупки офлайн совершили 35,7 млн россиян, онлайн - 5,2 млн. При этом наиболее активно совершали покупки россияне в возрасте 16-25 и 51-60 лет, а наиболее активно воспользовались днем распродажи жители Северного Кавказа, потратив в 1,5 раза больше, чем обычно.
Самое простое обьяснение - люди ждали "черной пятницы" чтобы сэкономить
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

То есть рассказы про закупили телевизоры для семьи в Россию очередной вброс вранье? Что собственно было ясно сразу.
Спасибо за разьяснение!
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Ну как там в России?

Post by deev_a_v »

Yvsobol wrote: 08 Dec 2018 04:07 То есть рассказы про закупили телевизоры для семьи в Россию очередной вброс вранье? Что собственно было ясно сразу.
Спасибо за разьяснение!
Конечно! А кто вам такое рассказал? Ваши друзья?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Да есть тут..В этом топике. Брайтоновские сказочники..))
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ну как там в России?

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:24 Вообще то развиваются они. :pain1: Турист пошел с деньгами, а для Австрии это большая статья дохода. Скипасс на неделю 400+ евро с носа. Десятки новых подъемников. Сотни километров трасс. Жилья на курортах понастроено немеряно. Термы новые, чуть ли не каждый год открываются. Я вообще с вас фигею понемногу. Ну понятно попытки троллить, но ведь мир, как бы ... не только дешевыми носками на брайтоне интересуется.
(шепотом)...вообще-то туристов из США больше

Image
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ну как там в России?

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 08 Dec 2018 02:08 А так же. Я в 1990 году ездил в Вену, так все магазины были забиты челночниками из СССР.
Вряд ли, это могли быть румыны или венгры.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Ну как там в России?

Post by Москвичка »

VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:24
SpIDer wrote: 08 Dec 2018 00:09 Жуть какая. И как они 30 лет назад выживали без китайцев и руссо туристо? Голодали поди.
Вообще то развиваются они. :pain1: Турист пошел с деньгами, а для Австрии это большая статья дохода. Скипасс на неделю 400+ евро с носа. Десятки новых подъемников. Сотни километров трасс. Жилья на курортах понастроено немеряно. Термы новые, чуть ли не каждый год открываются. Я вообще с вас фигею понемногу. Ну понятно попытки троллить, но ведь мир, как бы ... не только дешевыми носками на брайтоне интересуется.
Это не входило в их планы, что русские захватят австрийские горнолыжные курорты! Куда теперь всю эту унылую пропаганду девать-то?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 08 Dec 2018 04:58Это не входило в их планы, что русские захватят австрийские горнолыжные курорты! Куда теперь всю эту унылую пропаганду девать-то?
"их", "планы"... Какие планы? Кто что и где планирует? Какая пропаганда? Я просто так прикалываюсь. Мне по барабану как там россияне проедают свои бабки в Зальцбурге. Обычный Вася не катается на лыжах в Австрии, где скромный отпуск сильно превышает среднюю российскую зарплату.

Вы тоже можете поехать и кататся там, если вас лыжные курорты в Юте, Калифорнии и Колорадо не устраивают. Я опять же только "за".
Last edited by LeonidNYC on 08 Dec 2018 06:17, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Yvsobol wrote: 08 Dec 2018 04:25 Да есть тут..В этом топике. Брайтоновские сказочники..))
Вообще-то, подобное развешивание ярлыков нарушает правила форума. Я уж не говорю о том, каким образом тот факт что кто-то из нас когда-то жил на Брайтоне вообще имеет какое-то отношение к чему-либо? Я жил на Брайтоне после университета уже почти 20 лет назад, когда нашёл первую нормальную работу. Прихал из пригородного универа в НЙ, попалась приличная квартирка около моря за $850/мес. Какая такая уж разница вообще где жить? Днём на работе весь день, на выходных прыгнул в машину и едешь куда угодно, что я и делал. Было весёлое время, часто ездили на пикники, в поездки по стране, и за границу. JFK тоже от Брайтона всего 20-25 минут, если траффика нет. Я пол Европы обьездил в те годы. На Брайтоне полно еды/всего, и когда поздно приезжаешь на метро с работы, ещё многие магазины открыты. Конечно, детей я бы там растить не стал, и долго бы жить там не хотел. И другие элементы СССР меня там тоже совсем не привлекали. Потом когда бабла накопил, уже купил там где хотелось жить. Наверно вы сразу поселились в самом крутом, понтовом месте, и не стали бы как я "прозябать" на Брайтоне...

Return to “О жизни”