Wall Street про баб

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Wall Street про баб

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 07 Dec 2018 20:24
city_girl wrote: 07 Dec 2018 17:25 Ну а если на чьи-то обычные решения влияет metoo, то я не знаю нужен ли такой ментор и как он вообще попал на серьезную работу...
такое впечатление, что вы не понимаете, что пишите.
если под "обычным решением" вы имеете ввиду "залезть под юбку", "пригласить после работы в номер?" - тогда да, очень виляет...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Wall Street про баб

Post by LeonidNYC »

совков wrote: 07 Dec 2018 20:27...заставят волстрит подчиняться Аффирмативным Акциям, т.е. брать тёток номинально, только чтобы отчитаться.
Её всё равно не возьмут. :lol:
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Wall Street про баб

Post by AlienCreature »

совков wrote: 07 Dec 2018 20:27 Да все напряглись, СитиГёл про себя наверное думает дожмёт государство пацанов, или не дожмёт.
А какой вообще ожидается конечный результат? Я полагаю, что соровцы встё таки дожмут и заставят волстрит подчиняться Аффирмативным Акциям, т.е. брать тёток номинально, только чтобы отчитаться.
Вы что как будто вчера проснулись? Еше один теоретик. Все крупные банки абсолютно как government contractors давно уже имеют affirmative action programs in place
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Wall Street про баб

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 07 Dec 2018 20:30
Alexander Troyansky wrote: 07 Dec 2018 20:24
city_girl wrote: 07 Dec 2018 17:25 Ну а если на чьи-то обычные решения влияет metoo, то я не знаю нужен ли такой ментор и как он вообще попал на серьезную работу...
такое впечатление, что вы не понимаете, что пишите.
если под "обычным решением" вы имеете ввиду "залезть под юбку", "пригласить после работы в номер?" - тогда да, очень виляет...
похоже, что вы статью так и не смогли осилить
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Wall Street про баб

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 07 Dec 2018 20:49
city_girl wrote: 07 Dec 2018 20:30
Alexander Troyansky wrote: 07 Dec 2018 20:24
city_girl wrote: 07 Dec 2018 17:25 Ну а если на чьи-то обычные решения влияет metoo, то я не знаю нужен ли такой ментор и как он вообще попал на серьезную работу...
такое впечатление, что вы не понимаете, что пишите.
если под "обычным решением" вы имеете ввиду "залезть под юбку", "пригласить после работы в номер?" - тогда да, очень виляет...
похоже, что вы статью так и не смогли осилить
Вот зря вы так, как раз читала. Но я нахожу все это больше болтовней на "модную тему", а не серьезными последствиями. Ну а если кто-то лишний раз не "полезет под юбку" то ничего страшного, люди сплошь и рядом меняют свое поведение в зависимости от близости жены, начальства, очередного "указа партии" или текущего статуса в иерархии.

Меня больше даже интересует, что делать с тетками, которые иногда бывают довольно агрессивны и беспринципны по этому вопросу. В смысле любят приставать к мужчинам (не только и не столько ниже по рангу). Сколько приходилось наблюдать женщины как бы бывает ведут себя не менее по-свински. И их не так уж мало. Все эти голивудсткие дамочки, я уверена, что там имелись случаи и нехоршие, но никогда не поверю, что довольно приличная доля не была вполне инициативой дам, или как минимум встречено весьма одобрительно или была частью "сделки".

Вообще вот это вот "а иначе оставят в кубикле таблицы заполнять" особенно интересно звучит в переложении на Голивуд. Получается, таланлтивых актрис не существует, а есть только "девушки из кубикла", которых осчастливили карьерой за "определенные заслуги".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Wall Street про баб

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 07 Dec 2018 20:54 Вообще вот это вот "а иначе оставят в кубикле таблицы заполнять" особенно интересно звучит в переложении на Голивуд. Получается, таланлтивых актрис не существует, а есть только "девушки из кубикла", которых осчастливили карьерой за "определенные заслуги".
В целом так и есть. В СССР это часто было частью сделки между режиссером/худруком/директором и его женой.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Wall Street про баб

Post by Mark »

Blender wrote: 07 Dec 2018 20:03
AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 17:07...Ну, а с Metoo сразу было понятно что этот демарш Голливудских блядей ничем хорошим для обычных нормальных женщин не закончится. Градус паранои определённо повысился
Сопсно все началось задолго до meetoo... Нам на инструктаже по харасменту еще лет 7 назад инструктор на вопрос можно ли поддержать фимейл если она падает, в том числе с высоты отвечал что "дело конечно ваше, но лично я бы не стал - пусть лучше убьецца апстену чем меня засудит потом"
Хмм какие то у вас тренинги или тренеры странные. У меня в конторе тренинг по харрасменту был достаточно конкретный с конкретными примерами. Причем примеры были "в обе стороны" - чтобы "пострадавшие" особенно губу то не раскатывали :) вполне себе жизненные ситуации... И про то как вести себя тоже достаточно реально написали. И про power position и про peers, etc etc.
Мне этот тренинг показался в разы более профессиональным чем D+I - особенно после onsite follow up for D+I на котором на HR было жалко смотреть :)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Wall Street про баб

Post by Blender »

Mark wrote: 07 Dec 2018 22:13
Blender wrote: 07 Dec 2018 20:03
AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 17:07...Ну, а с Metoo сразу было понятно что этот демарш Голливудских блядей ничем хорошим для обычных нормальных женщин не закончится. Градус паранои определённо повысился
Сопсно все началось задолго до meetoo... Нам на инструктаже по харасменту еще лет 7 назад инструктор на вопрос можно ли поддержать фимейл если она падает, в том числе с высоты отвечал что "дело конечно ваше, но лично я бы не стал - пусть лучше убьецца апстену чем меня засудит потом"
Хмм какие то у вас тренинги или тренеры странные. У меня в конторе тренинг по харрасменту был достаточно конкретный с конкретными примерами. Причем примеры были "в обе стороны" - чтобы "пострадавшие" особенно губу то не раскатывали :) вполне себе жизненные ситуации...
Ну уж какие есть инструкторы, такие и инструктируют, штож поделаешь...
BTW, наипнуцца с лестницы - у нас вполне жизненная ситуация. Но для пострадавших может быть актуально просто выжить после падения а не губы раскатывать.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Wall Street про баб

Post by Maw Hogben »

И какое резюме? Хочешь что бы не дали упасть, терпи если щиплют за задницу?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Wall Street про баб

Post by Blender »

Maw Hogben wrote: 07 Dec 2018 23:27 И какое резюме? Хочешь что бы не дали упасть, терпи если щиплют за задницу?
Ну резюме такое что жалко бап - вот будут падать ежели то и не поддержит никто. И терпеть щипки не поможет - только задница пострадает низачто. Хотя с другой стороны за то ведь и боролись.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Wall Street про баб

Post by Maw Hogben »

Blender wrote: 07 Dec 2018 23:34
Maw Hogben wrote: 07 Dec 2018 23:27 И какое резюме? Хочешь что бы не дали упасть, терпи если щиплют за задницу?
Ну резюме такое что жалко бап - вот будут падать ежели то и не поддержит никто. И терпеть щипки не поможет - только задница пострадает низачто. Хотя с другой стороны за то ведь и боролись.
То есть надо было бороться за то, что щипки это мол нормально? От глупые бабы, не знают...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Wall Street про баб

Post by Blender »

Maw Hogben wrote: 07 Dec 2018 23:47
Blender wrote: 07 Dec 2018 23:34
Maw Hogben wrote: 07 Dec 2018 23:27 И какое резюме? Хочешь что бы не дали упасть, терпи если щиплют за задницу?
Ну резюме такое что жалко бап - вот будут падать ежели то и не поддержит никто. И терпеть щипки не поможет - только задница пострадает низачто. Хотя с другой стороны за то ведь и боролись.
То есть надо было бороться за то, что щипки это мол нормально? От глупые бабы, не знают...
Я бес понятия за что надо было бороцца. Может и ни за что не надо было, а может надо было за што-то другое...
Ну а нащет глупые - заметьте, ведь это я этого не говорил :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Wall Street про баб

Post by LeonidNYC »

del
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Wall Street про баб

Post by Maw Hogben »

Blender wrote: 07 Dec 2018 23:55
Maw Hogben wrote: 07 Dec 2018 23:47
Blender wrote: 07 Dec 2018 23:34
Maw Hogben wrote: 07 Dec 2018 23:27 И какое резюме? Хочешь что бы не дали упасть, терпи если щиплют за задницу?
Ну резюме такое что жалко бап - вот будут падать ежели то и не поддержит никто. И терпеть щипки не поможет - только задница пострадает низачто. Хотя с другой стороны за то ведь и боролись.
То есть надо было бороться за то, что щипки это мол нормально? От глупые бабы, не знают...
Я бес понятия за что надо было бороцца. Может и ни за что не надо было, а может надо было за што-то другое...
Ну а нащет глупые - заметьте, ведь это я этого не говорил :D
Да вам и говорить не надо... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Wall Street про баб

Post by chittah »

AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 20:09
Blender wrote: 07 Dec 2018 20:03
AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 17:07...Ну, а с Metoo сразу было понятно что этот демарш Голливудских блядей ничем хорошим для обычных нормальных женщин не закончится. Градус паранои определённо повысился
Сопсно все началось задолго до meetoo... Нам на инструктаже по харасменту еще лет 7 назад инструктор на вопрос можно ли поддержать фимейл если она падает, в том числе с высоты отвечал что "дело конечно ваше, но лично я бы не стал - пусть лучше убьецца апстену чем меня засудит потом"
Нууу это где то да, но по личному опыту на WS до последнего момента было достаточно тихо, как в "старые добрые веремена". Народ спокойно разговаривал матом, ходил в стрип клубы и прочее такое, тетки все нормальные "свои парни" так сказать, сфокусированные на зарабатывании бабла а не на social justice но после того как посыпались головы вокруг народ слегка напрягся...
Я не с WS, но у нас все так как вы описываете. Либо вы получаете visibility, либо ваш начальник с гордостью будет докладываться об успехах «команды», а о вашем существовании никто ни сном , ни духом. Я видимо очень долго живу, но я ещё помню времена , когда коллеги мужского пола подходили и спокойно разговаривали с коллегами женщинами в неформальной обстановке, теперь же хочешь поговорить с кем- то из мужиков, надо делать первый шаг навстречу самой. Это для меня , как минимум, непривычно. Более молодые сотрудницы может этого даже не замечают, для них это норма, возможно. Дело не в застенчивости.
Last edited by chittah on 08 Dec 2018 02:59, edited 1 time in total.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Wall Street про баб

Post by chittah »

У нас , например, одного талантливого человека, сняли с должности недавно из-за небольшого инцидента с коллегой женщиной ( ерунда совершенная была причиной), так что я их в принципе понимаю.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Wall Street про баб

Post by совков »

AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 20:37 Вы что как будто вчера проснулись? Еше один теоретик. Все крупные банки абсолютно как government contractors давно уже имеют affirmative action programs in place
по скотски разговаривать на Волл Стрите научились?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Wall Street про баб

Post by лето »

chittah wrote: 08 Dec 2018 02:49 У нас , например, одного талантливого человека, сняли с должности недавно из-за небольшого инцидента с коллегой женщиной ( ерунда совершенная была причиной), так что я их в принципе понимаю.
Коллега женщина нажаловалась на талантливого человека?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Wall Street про баб

Post by city_girl »

chittah wrote: 08 Dec 2018 02:49 У нас , например, одного талантливого человека, сняли с должности недавно из-за небольшого инцидента с коллегой женщиной ( ерунда совершенная была причиной), так что я их в принципе понимаю.
Не верю(с) . Ему наверное давно плели лапти, это был просто повод.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Wall Street про баб

Post by kyk »

chittah wrote: 08 Dec 2018 02:49 сняли с должности недавно из-за небольшого инцидента с коллегой женщиной
по попе хлопнул?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Wall Street про баб

Post by chittah »

лето wrote: 08 Dec 2018 03:11
chittah wrote: 08 Dec 2018 02:49 У нас , например, одного талантливого человека, сняли с должности недавно из-за небольшого инцидента с коллегой женщиной ( ерунда совершенная была причиной), так что я их в принципе понимаю.
Коллега женщина нажаловалась на талантливого человека?
Ага
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Wall Street про баб

Post by chittah »

city_girl wrote: 08 Dec 2018 03:20
chittah wrote: 08 Dec 2018 02:49 У нас , например, одного талантливого человека, сняли с должности недавно из-за небольшого инцидента с коллегой женщиной ( ерунда совершенная была причиной), так что я их в принципе понимаю.
Не верю(с) . Ему наверное давно плели лапти, это был просто повод.
Не думаю, хотя возможно ещё какие- то мелочи припомнили до кучи.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Wall Street про баб

Post by лето »

kyk wrote: 08 Dec 2018 04:09
chittah wrote: 08 Dec 2018 02:49 сняли с должности недавно из-за небольшого инцидента с коллегой женщиной
по попе хлопнул?
Вряд ли, за это - расстрел на месте. Может ляпнул чего лишнее с т.з. коллеги
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Wall Street про баб

Post by chittah »

Ляпнул, ага
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Wall Street про баб

Post by MYXOMOPP »

AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 18:34
Разве самому "открыть себя для мира" - это не часть карьеры? Разве на всех хватить места в переговороной и в топе? Нет. А раз нет значит "спасение утопающих в руках самих утопающих".
Опять таки - красивые слова, много пафоса, хоть счас в inspirational meme на инстаграм ставить. Только проблема в том что в реальной жизни это так не работает. В корпоративной среде именно таки нужно "за уши тянуть". Если кого то не staff на high profile/interesting deals которые приносят exposure and relevant experience, не берут на meetings чтобы clients could see your face and the junior person could observe and learn how to interact in such situation, и т.п. то ничего с этим сделать "самому" нельзя. Вы не можете сами себя назначить на deal team или пригластить себя на closing dinner. Это так НЕ РАБОТАЕТ. Или начальник тебя тянет, или нет. И если бы вы хоть день в этой индустрии провели вы бы это понимали.
Немного в сторону от темы... Перечитал почти всё вышенаписанное... Это же какой, поистине штирлицевской, выдержкой и/или любовью к деньгам нужно обладать, чтобы выживать в этом (этих) гадюшнике?? :shock: :shock:

Назад, к теме...

На самом деле, некоторые тонкости с наёмом "баб" и прочих представителей "защищенных" категорий граждан несомненно есть... В какой-нибудь крупной (или государственной) организации, где требуются соблюдение "правильных процентов" по "дайверсити", а не "эффективность производства," "бабам", несомненно, будет отдаваться предпочтение, несмотря на все опасности "МиТу" и проч.

С другой стороны, я ещё до "МиТу" старался избегать найма "баб," особенно молодых/молодящихся и более-менее привлекательных... Исключительно из соображений личной безопасности, а также экономии времени на неизбежные будущие разбирательства... Кроме того, местные старушки, в отличие от "образованной" молодёжи, умеют грамотно писать, что в моём деле важно...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”